Гость
Статьи
боли в животе перед …

боли в животе перед месячными!!!

Девочки,кто сталкивался с подобным и обращались ли вы к врачу?Где-то за неделю до месячных у меня начинаются боли в животе, вздутия, нет стула, нарушается пищеварение.!Начинаю гораздо больше есть, набираю до 4 кг веса. Потом начинаются месячные. Пропадает аппетит, вообще появляется отвращение к еде. К концу месячных пропадают и боли, сбрасываю вес. Я уже замучилась!!! Это происходит каждый месяц!Не знаю с чем это связано, с перестройкой организма перед месячными??! Девочки, кто сталкивался с этим отпишитесь пожалуйста!!!!!

анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть это синдром раздраженного кишечника.

Гость
#2

я тоже мучаюсь перед месячными,живот болит неделю до месячных,а при месячных только лежу...к врачу не ходила...кто знает в чем причина?

Гость
#5

Девочки,это синдром раздраженного кишечника. за неделю до месячных,хоть вешайся.....

Гость
#4

Всем здравствуйте. У дочки (14) лет стали нерегулярными месячные и появились боли внизу живота, которых раньше не было. Чем лечить не знаю. Доктор назначил антибиотики, но в новом цикле все повторилось(

Гость
#5
Гость

Всем здравствуйте. У дочки (14) лет стали нерегулярными месячные и появились боли внизу живота, которых раньше не было. Чем лечить не знаю. Доктор назначил антибиотики, но в новом цикле все повторилось(

Может у нее гормональный сбой какой-то и надо просто переждать несколько месяцев. Может все само собой нормализуется

Гость
#6

Мне вместе с антибиотиками врач включал препарат вобэнзим, когда столкнулась с такой же проблемой, что у вашей дочки. Уже в новом цикле месячные пришли во время и прошли боли. Таблетки растительного происхождения, поэтому совершенно безопасны и можно принимать подросткам. Он помогает антибиотикам действовать эффективнее и поэтому лечение протекает быстрее илучше

Гость
#7

Спасибо. Поинтересуюсь в аптеке вобэнзимом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Такое состояние обусловлено изменением гормонального фона перед менструацией и во время неё, и думаю это не норма. Гинеколог подскажет решение данной проблемы.
У меня тоже усиливается аппетит и бывают проблемы с пищеварением в эти периоды, просто стараюсь следить за питанием. Ещё болит низ живота где матка, принимаю Но-Шпу (дротаверин) и Нексемезин (напроксен), в течение получаса боль проходит и не возвращается полдня точно.