Гость
Статьи
Болит живот перед …

Болит живот перед месячными

Здравствуйте, мне 16 лет, 2 года мучаюсь с такой проблемой как боль в животе перед месячными, которая начинается примерно за неделю до них (Почти каждый цикл, помню всего месяца 2, когда её не было)
Большую часть времени у меня ничего не болит, болеть начинает только когда я резко встаю или начинаю ходить. Стоит мне лечь или сесть как боль утихает. За день или за два дня до месячных боль начинает беспокоить и в лежачем состоянии, но длится всего несколько секунд, потом сама проходит.
Живот не тянет, а скорее "режет", отдавая в поясницу, боль очень сильная, долго стоять довольно трудно. В общем мешает привычным делам (
Весной был мед осмотр от школы, девочек направляли на УЗИ органов малого таза, мне сказали что все у меня хорошо.
Кто с таким сталкивался? Что это за боль? ((( #болитживот

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Это норма. У тебя так будет лет до 45-50.

Гость
#2

Предменструальный синдром. Норма.

Гость
#3

Как боль может быть нормой?

Гость
#4
Гость

Как боль может быть нормой?

если я правильно помню месячные это такая себе лайт-демоверсия схваток. за счёт выработки гормонов матка сокращается и пытается этот самый поверхностный слой из себя извлечь? потому и кровит из-за обновления тканей. в свою очередь гормон ( вроде прогестерон могу ошибаться ) заставляет всё сокращается потому и у некоторых людей болит поясница и бывают расстройства :...).. в общем... жизнь-боль

Дарина
#5

У меня всегда так, самую сильную боль испытываю в основном за 1-2 до месячных, гинеколог мне порекомендовал принимать именно в эти дни препарат Нексемезин, а потом после приема и во время менструации боль я не испытываю, получается как профилактика

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: