Гость
Статьи
3-х месячный ребёнок …

3-х месячный ребёнок весит больше 8 кг.

Здравствуйте.Мой ребёнок родился весом 4050,54 см,в месяц он весил 5800,в 2 -6650,а в 3- 8150.Кормлю только грудью,просит её часто примерно каждые два часа,соответственно набирает в весе,врач говорит что ни чего страшного,он же грудным молоком питается а не смесью.Я всё ровно переживаю,я считаю что он очень много набирает.Были ли у кого нибудь похожие ситуации ?Спасибо.

164 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня все так же было, только родился 55 см.) Ближе к году аппетит испортился и ели мы уже с уговорами, игрушками сказками, ужасть... В год был 12.500. Сейчас почти семь лет мальцу, не худой конечно, просто плотненький. Не переживайте сильно, все должно устаканится.

Гость
#2

500-700 гр в среднем в месяц должен ребенок набирать

но не 1800-2000 же

#3

Это называется "не вижу повода, чтобы не попереживать". Мадам, вы же кормите ребенка грудью, это самая естественная еда, ребенок крупный, чего вы хотите? Чтобы он весил, как зайчик? Все нормально у него, и переживать тут не из-за чего. Вот если бы вы ему по килограмму каши каждый раз давали, то было бы плохо.

круиз по Нилу
#4

ого -моя в 2 года еле еле 13 кг дотягивает

#5

Гость ,в среднем и дети рождаются 3500,все дети индивидуальны,каждый ребёнок набирает столько сколько ему нужно,так что могут и 1800 и 2000 кг и более в месяц,и это нормально.

мика
#6

у меня родился 3.300,кормила грудью.каждый месяц набирал около 1.500-2000кг. таакой пухляк был..а сейчас 3 года.вес 15 кг.аппетит ужасный. как стал бегать,так все и сгорело :)) если педиатр говорит,что повода для волнения нет,не переживайте.

Гость
#7

Дочка при рождении весила 2 680кг, выписывалась с 2 300кг, в месяц весила 3 400. Все удивлялись какой маленький ребенок. Сейчас ей 2 года и 4 месяца весит 13 кг.

мяу
#8

ё,моему 5 месяцев, весим почти 7 кг...тож на грудном, интервал примерно 4 часа,ночью 1 кормление, часа в 4-5,может стоит интервал увеличить,слишком часто кормите,правда,в книжках даже пишут,что такой интервал должен быть...
вы наверное по каждому писку грудь даете,да?
моему вот тоже хоть каждый час предлагай,не откажется,но я реально знаю,что кушать он все же хочет примерно через 4 часа,а если чаще кормить,то только желудок растягивать,это типо как наши взрослые перекусы...вроде и не голодны,но печеньку слопать или конфетку с чаем не отказываемся

мяу
#9

да,мы родились 3870,54 см, набираем очень неровно,то густо то пусто...воду даю пить,но мало...

Гость
#10

Ваще-то ребенок в 3 месяца уже может выдерживать между кормлениями 3 часа. Балуете вы его, мамаша. Попробуйте соску предложить, а не грудь сразу сувать. :)

Кати
#11

мяу все дети индивидуальны, моему 7 мес весит 8,5 кг , а в 3 мес 7 весил, ну и? режим питания ребенок выбирает сам ( если он на ГВ конечно), главное чтоб довольный и счастливый был.

Автор не нервничайте, кстати в 3 мес можно на массаж походить и полезно, и приятно, и вес немного сбросит, а то представляю как такую "крошку" целый день на себе тягать

Кати
#12

10 Гость [2764331704] кому должен? Вам? а вы точно по графику питаетесь?

мой ребенок мог раз в час взять грудь два раза чмокнуть и бросить, это у нас называлось проверкой на маму. а кушал нормально чез 2-3-4 часа, как проголодается, нормальный жизнерадостный малыш.

sole
#13

Кати, +1! Автор, ребёнок никому ничего не должен! Если педиатор говорит, всё ок, то всё ок! Перекормить на ГВ невозможно! Вот начнёте вводить прикормы месяцев в 6, там и будете расписание делать, хотя к тому моменту он у вас, наверное, перерывы сам уже увеличит! У нас было почти также - так ребёнок и сейчас крупный, но когда начал ползать, вес перестал так сильно набирать.

kris
#14

ne yverenna chto vse ok mnohgovato 8kg, seichas mojesh eshe poidet no esli pozje bydet tak je nabirat' : 1 serdce 2 na nojki pozdno vstanet (tiajelo) 3 mogyt nachatsi problemi s systavami itd...................NO skorei vsego takoi nabor bydet max do 5-6mesiacev a potom ostanovitsia

Lady
#15

У моей подруги в полгода 12 кг весил. Сейчас 2,5 года и 15 кг :))) Вообще дети часто растут скачками, моя родилась мелкой 2700, в 2 месяца была как ребенок автора при рождении. В год среднестатические 10 кг. А в 2 года 14,5 и рост 99, т.е. прибавила почти 20 см. За следующий год +1 кг и 5 см, сейчас опять вверх потянулась, штаны купленные месяц назад коротки стали.

Гость
#16

проверка на маму)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ведьмочка
#17

у меня родился - 4 кг, 56 см. В 6 мес - 9,5 кг, в год - 12 кг, в 2- 15, в 3 - 16 кг. Никогда толстым, даже плотным ребенок не был, просто высокий и крупненький. У вас вс нормально.

Татка
#18

У меня сын тоже родился 4050 ,55 см.Не помню по месяцам сколько весил,но в полгода был кг.10-11.В год - 13.И как пошёл,всё. Нормальный абсолютно.Сейчас 24 - худой.

#19

Гость [208597996] ,а вы думаете все дети любят соску сосать,мой например её вообще не принимает,грудь это грудь,а соска это резина.Грудь не только еда,но и успокоительное,и общение с мамой и ни какая соска это не заменит.

Катринка
#20

Автор,моя дочь родилась с весом 5 кг и 65 см.В 3 мес весила 6600-крупные дети,как правило,очень медленно набирают вес.Ну и молоко у меня было пустое,что вода.Сейчас нам год и четыре,весит около 13-14 кг,рост 84.Ну крупная,согласна.В развитии никаких проблем.Я сама родилась 5200,сейчас 164,53 кг.все абсолютно индивидуально.Наверное,у вас хорошее молочко.если участковый педиатр не видит отклонений от норм,то не берите в голову.Хотя,возможно,стоило бы собственного успокоения сходить еще у другому врачу на консультацию,чтоб успокоиться.

Ксюха
#21

у меня доча родилась 2740, в год весила почти 12 кг, врач сказал уже ожрение, в 2 года она весила 13 кг, и сейчас почти 3 года вес такой же, так что не переживайте) кормила я до года грудью, сейчас вторая доча не набирает так вес, хотя тоже кормлю грудью, так что всё индивидуально:-)

Гость
#22

У меня братик в год весил 16 кг!!! Родился тоже довольно крупным, но не богатырем, около 4 кг. Бедная моя мама, она надорвалась, он с ее рук не слезал.

Сейчас ему уже 40, все равно крупного сложения и сравнительно тяжелый, но до 100 кг не дотягивает, т.е. не толстяк.

Радуга
#23

Мой в 2 года весил 20 кг. Причем он совсем не толстый. Так крепкий мальчик такой... У нас даже на мед.карте написано "Большой". Врачи меня никогда не ругали, говорили просто крупный ребенок. Сейчас ему 2г.8мес., в сад пошел и похудел (хотя ест хорошо) и вырос очень. Он у меня по возрасту в группе самый маленький, но зато самый высокий!

Петрова
#24

Автор,если ваш малыш на ГВ,то вам не надо переживать,хотя он у вас явно богатырь,может Илья Муромец? :) Я дочку тоже грудью долго кормила, к 10мес. она 12 кг весила... Сейчас нам полтора года и весим тоже 12кг,причем выросла значительно. Выглядит вполне нормально,а раньше толстушкой смотрелась... Не переживайте!:)

д
#25

у меня дочка в 3 мес весила 8300 на грудном. родилась 3600, сейчас ей годик и вес всего 10,5, сама по себе тонкокостная и легкая, поэтому не переживайте... все нормально

umo4ka
#26

Я сына родила с весом 5 кг, рост 54 см. В месяц мы весили 5600 и рост 57 см. Сейчас нам 2 месяца и мы весим 6800 и рост 61 см. по кости нам уже 4-й месяц идет. Есть ли у кого похожая ситуация, стучитесь в аську 176273888 или на мыло fackir_3000@rambler.ru

малышка Мю
#27

А у меня сынуля за полгода вырос на 17 см, и набрал в общей сложности почти 5 кг, сейчас уже 8,5 кг весит. Детишек его возраста и таких же больших мы пока не встречали, и у знакомых все мелкие детишки=) Повода для переживаний не вижу совсем, детки все оооочень разные, а про ожирение говорить еще рано, он ведь даже не ползает=)

Наташа
#28

Мой сынуля родился весом 3220, в месяц мы были 5400, в два 7200, в три 9200! :) Кормлю грудью! Наши педиаторы, говорят, что такой вес - это не очень хорошо! А так вполне здоровый, активный ребенок. Я уверена, что всё у вас отлично! Никого не слушайте и Не переживайте!!!

Гость
#29

По телевизору недавно смотрела передачу про здоровье новорожденных, так врач говорил, что если ребёнок набирает за месяц больше чем 1500, то это может быть одним из признаков рахита (вот уж бы сама никогда не подумала!).

Наташа
#30

Мой сын родился весом 5.120 кг ростом 60 см, в 3 месяца вес 8600, а рост 70=)

Сам пытается сесть=) проблем нет, активный мальчик. на смешенном вскармливании.

Ольга
#31

А мой Егор в 8 месяцев весит 16 кг! Всех врачей обошли, никакого криминала не нашли! Но это ведь не нормально! Очень волнуюсь! У кого-нибудь были похожие случаи?

Настя
#32

нашему сейчас 5 месяцев весит 10 кг!Сколь будем весить в 8 и подумать страшно((

Настя
#33

Но он у нас на ГВ без прикормов,поэтому врачи говорят,что ничего страшного.

эсмира
#34

мой сыуля родилсую 2780кг и 49 см. сейчас нам 3 месяца, весит 6250кг и 61 см. волнуюсь за него, маленький слишком.

Ольга
#35

В 5 месяцев 10 кг... Мы в 5 были около 11(((! И тоже кстати на ГВ. Потом стала добавлять прикорм, набирать стал чуть меньше!А какой у вас рост? Мы 84 см!

Настя
#36

В 5 месяцев рост 70см,а у вас 84 см в каком возрасте?

Ольга
#37

Нам 8 месяцев, и 84 см! В 5 месяцев у нас рост был чуть побольше чем у вас, ну и вес 11. А что вам врачи говорят все в порядке? Я сама врач и могу сказать что такие крупные дети всего в 3% случаев здоровы! Все остальное не норма! А вы сдавали какие-нибудь анализы? Я уже у своего ребенка все что можно проверила, никак не могу успокоится!С каким весом вы родились?

Настя
#38

Мы родились 4050 рост 54,врачи говорят ,что у нас всё хорошо,просто он сам по себе крупный и молоко хорошее.Говорят начнёт двигаться всё уйдёт.Вы с каким весом родились,что вам говорят?

Настя
#39

На анализы нас не отправляют,видимо не видят причины,ну и я не беспокоюсь,смотрю каждый день на это чудо и радуюсь))Чего и вам желаю)Не переживайте всё будут ок!

Ольга
#40

Мой Егор родился 3760 и 53 см! Нам очень много всяких анализов и исследований назначали, но только потому что я просила! Очень боюсь пропустить что-то серьезное, потом если что не смогу себе простить! Но к счастью ничего криминального у нас не нашли! Надеюсь ваши врачи хорошие специалисты, но если хотите могу порекомендавать! Здоровье у вашего малыша единственное!

Настя
#41

Давайте)На всякий случай проверимся.

Настя
#42

Скажите пожалуйста с какого возраста у вас Егор сидит и что сейчас уже умеет?Просто хочу примерно знать когда и что наш начнёт делать,конечно все дети индивидуальны но всё же.

Ольга
#43

Напишите мне на мейл minicat@list.ru! Там расскажу!

мама
#44

мой родился 3кг и 49 см, в 4 месяца 8кг и только 63см. кушает только ГВ 5 раз в сутки+вода. нас врач ругает за ожирения а дельных советов не дает. Совет меньше прикладывать к груди не работает (разьве что вообще ребёнка не кормить) Думаю к году ребёноек перестанет так много набирать. Все дети разные и если ребёнок ест по требованию значит ему столько нужно.

Юля
#45

Моя родилассь 3150, рост 51см! Она у меня на искуственном вскармлевании! Нам Сейчас 4 месяца, весим 5800! Мне кажится что она мало набирает!

катенька
#46

ой! ну и мы родились 4200 рост 54 см! сейчас 8 мес и 11 кг и нормально!

Prosto_Maria
#47

Считается, что в 6 мес ребёнок удваивает вес, с которым родился, а в год утраивает. Но мне кажется, что сейчас всё иначе, пища у нас накачана витаминами и бог знает какими веществами. Мои тоже были огромные, а сейчас нормальные, старший даже худоват. Но то, что материнским молоком невозможно объесться, - это факт.

Оля
#48

Мы родились 3300 рост 52см. С месяца на искуственном вскармливании. В год мы весим 15 кг. Врачи сказали ожирение или сахарный диабет, напрвили на анализы, но анализы оказались все хорошие. Сейчас нас напрвляют к эндокринолагу. Говорят, что возможно какоето гормональное нарушение. У когото было подобное?

БАКЫТГУЛЬ
#49

Я родела 4570 ,сеичас 8 кг, тоже 3-х месячныи

Ольга
#50

Мы в 2 месяца весили 7 кг. тоже переживаю. Скоро 3 месяца а он так сильно подрос, даже боюсь. Знакомая говорит у неё девочка в 8 месяцев такая была.