Гость
Статьи
сон 2 - месячного …

сон 2 - месячного ребёнка

Девчонки, может поможет кто советом. Сил больше нет никаких,мой любимый сынулька очень плохо спит ночью, просыпается через каждые 2 ,а то и 1,5 часа и пока не накормишь его грудью( никаких чаёв и воду не признает) не заснёт. В 20.00 засыпает,первый подъём в 11,позднее в 12 и потом так до 7 утра, в 7 уже встаём совсем. Днём может поспать часа 3 , а может вообще не спать - на сон ночью это никак не влияет. Пробывала днём кормить каждые 2 часа,пробывала на ночь давать бутылку- ничего не помогает. Вес он набирает нормально,весит 6 кг, кушает днём сейчас каждые 3 часа по 10 мин.

мама - автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный выход в этой ситуации - совместный сон. В свое время это стало единственным выходом, чтобы хоть как-то высыпаться.

баба кузя
#2

может колики? Эспумизан даёте?

гость
#3

Может Ваше молоко недостаточно питательное, ребенок не наедается и так часто просыпается поэтому. Посоветуйтесь с врачом. У моей подруги было тоже самое, она сдавала молоко на какой-то там анализ. Потом врач посоветовал сохранить грудное вскармливание, но в последнее кормление перед ночным сном она давала ей смесь - и все были счастливы.

Помада
#4

Автор, у меня тжоже малышу 2 месяца. То, что он встает через 2 часа ночью, это нормально. Он уж правда хочет кушать или просто "пососать" деткам нужно реализовывать состательный инстинкт.Кстати может соску попробовать давать? Вы ею пользуютесь?

Еще мне кажется вы рановато спать кладете в 20.00.

мы тоже сначала в 21.00 ложили, просыпалась в 00.00, меня это стало напрягать, теперь "терпим" до 22.30,я тоже спать ложусь в это время, потом сразу в ночь "уходит" и встает часа в 3 или 4 покушать, и потом в 6 или 7 и часов в 9,10 уже встаем. Попробуйте так!

Тати
#5
мама - автор

Девчонки, может поможет кто советом. Сил больше нет никаких,мой любимый сынулька очень плохо спит ночью, просыпается через каждые 2 ,а то и 1,5 часа и пока не накормишь его грудью( никаких чаёв и воду не признает) не заснёт. В 20.00 засыпает,первый подъём в 11,позднее в 12 и потом так до 7 утра, в 7 уже встаём совсем. Днём может поспать часа 3 , а может вообще не спать - на сон ночью это никак не влияет. Пробывала днём кормить каждые 2 часа,пробывала на ночь давать бутылку- ничего не помогает. Вес он набирает нормально,весит 6 кг, кушает днём сейчас каждые 3 часа по 10 мин.

Вы пытались дать младенцу ЧАЙ???

мамочка
#6

попробуйте на ночь давать смесь.я так делала,малыш спал с 21:00 до 9:00 не просыпаясь.

мама - автор
#7
Тати

Вы пытались дать младенцу ЧАЙ???

чай из фенхеля,каторый для малышей

мама - автор
#8

смесь на ночь не помогла. попробуем сегодня по-позже положить с вечера.

Катя
#9

Не отчаивайтесь. Нужно просто потерпеть. Моей дочке 5,5 месяцев - и все налаживается потихоньку.

тоже страдаю
#10

У меня дочке 18 будет 2 месяца. Картина ночью таже. Просыпается каждые 2 часа. Вчера, по совету знакомого, проводили эксперимент- выкупали в 22, в 22.30 кормление двумя грудями )) и 60 грамм смеси и спать. Нихрена! в 2 часа ночи как штык..и далее ( хоть часы сверяй) ровно через каждые 2 часа.

Но днем она у меня спит. И не один раз..Автор, вам не кажется что 1 раз спать днем 2хмесяч ребенку это очень мало!

тоже страдаю
#11

Я просто уверена что молоко у меня не сытное- подруга говорила, что у неё молоко было цвета апельсина, а у меня ближе к сине-прозрачному...((( Но не хочу бросать ГВ, хоть что-то пусть получает. Остальное- докорм смесью Нэнни на козьем молоке.

гость
#12
тоже страдаю

Я просто уверена что молоко у меня не сытное- подруга говорила, что у неё молоко было цвета апельсина, а у меня ближе к сине-прозрачному...((( Но не хочу бросать ГВ, хоть что-то пусть получает. Остальное- докорм смесью Нэнни на козьем молоке.

Молоко цвета апельсина - это круто!!! Чем питается Ваша подруга? А бело-прозрачное - это как раз нормальный цвет.

мама - автор
#13
тоже страдаю

Я просто уверена что молоко у меня не сытное- подруга говорила, что у неё молоко было цвета апельсина, а у меня ближе к сине-прозрачному...((( Но не хочу бросать ГВ, хоть что-то пусть получает. Остальное- докорм смесью Нэнни на козьем молоке.

у меня тоже молочко прозрачное. тоже уже задумывалась над бутылкой,думаю дождусь 3 месяцев,посмотрю может лучше станет,если нет буду подкармливать а может и совсем перейду на бутылку. Нам посоветовали краватку переставить,попробум ещё это.... сегодня были гости 6 человек, кричал практически всё время пока были. Ох как же не легко всё. Если честно никогда не думала,что будет так...

юлия
#14

первые 2 недели было точно так же, посоветывали на ночь одевать подгузники, теперь просыпаемся в 3ч., 7ч., и спим потом часов до 10 утра,

наташа
#15

У меня сынишке 2 месяца, тоже встаем каждые 2 часа, максимум может поспать ночью 3 часа. Днем тоже по разному,иногда 2-3 раза спит по 2 часа, а иногда дремит по полчасика и все.Мы на грудном вскармливании.Я думаю, что к 3 месяцам сон должен наладиться.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы