Гость
Статьи
Ребёнок сильно …

Ребёнок сильно испугался

Здравствуйте,моему ребёнку 3.5 месяца,не давно мы ходили в гости к знакомой,когда мы зашли всё было нормально,но как только прошло пару минут ребёнок стал громко кричать,плакать,долго не могли успокоить,даже грудь не брал,когда только вышли из квартиры он стал успокаиваться.Мы так и не поняли из-за чего ,и что его так напугало.Были ли у кого нибудь похожие ситуации?

40 ответов
Последний — Перейти
ТТТ
#1

ДА, у нас такое было, ребенок тоже был пугливый, боялся незнакомых людей, громких звуков, родительского громкого смеха и т.д Невропатологи наставили кучу диагнозов (и оказались правы)- перенатальное повреждение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, мышечная дистония, синдром гипервозбудимости..... Пришлось постоянно делать нейросонографии, пить курсы лекарств (диакарб, аспаркам, пантогам, фенибут, ноотропил, глицин, церебралезин (уколы), и т.п), ребенок позже держал головку, позже сел, пошел во время, говорить стал позже и с нарушением, всегда был возбудимым, чуть что- плач и рвота, сейчас ему уже 5 и почти все ушло (осталось только небольшое нарушение речи- не выговаривает какие-то буквы), мальчик сообразительный опережает сверстников (считает, читает по слогам), так что даже если у вас то же самое, не пугайтесь, а проводите во время лечение, и все компенсируется

зоська
#2

У меня не было, но много про такое слышала и читала. Приписывают такое поведение злой энергетике людей, в вашем случае знакомой. Обмойте дома святой водичкой и все будет хорошо.

Гость
#3

это еще что, однажды на даче к моей бабушке пришла ее подружка - бабка с соседней улицы. Наш кот сошел с ума, он носился по комнате и дико орал, потом забился под кровать и стал громко шипеть. Когда та бабка ушла, он успокоился. Больше такого не повторялось. Объясните, чо это было?

#4

ну дети вообще не любят незнакомой обстановки, даже такие маленькие. мои такие же были. рецепт тут один: не ходить с ребенком в гости. подрастет, будет лучше.

Гость
#5

а нефиг своего ребенка по гостям таскать!

он можно сказать, только родился

ТТТ
#6

2, вот бредятина

Iguanna
#7

Ну прям до ора сильного недоходило. но вот как в поликлинику идем- орет у всех врачей. Может испугаться родных людей, которых не видела какое-то время. Это нормально, тк ребенок должен отличать своих и чужих. это этап соц и эмоц развития. Мы в гости не ходим и к себе не зовем- я потом не хочу по несколько часов дочь успокаивать. Если хотим куда-нить сходить- оставляем с бабушкой.

глупышечка
#8

а я когда мне был годик испугалась воспитательницы в садике и обкакалась при всех! а она надо мной смеялась!!!! родители когда меня забирали, удивились, что вся попа в говняшках((( а я плакала((( ПОТОМ меня вообще забрали из сада. потому что эта воспитательница меня доводила. она сволочъ

дакота
#9

да, может, у нее жарко било дома, воздух плохой, живот заболел, воздух застрял и и и вот ребенок и заплакал. По-меньше ведитесь на "енергетику", да ишите логичние ответи

Каролина
#10

А у меня ребенок (5,5) сильно испугался, когда в метрах 200 от нас ракета взорвалась. ЗАснуть не мог. Потом перемирие било, а сегодня опять началась война. Правда, упала ракета далеко, ми только под звук сирени искали бомбоубежисче, но ближайсее обсчественное здание било заперто. Я его просто спрятала между собой и стеной. Он уже спокойнее к етому относится, им в садике обьясняют все. Не дай Бог никому к етому привикнуть!!!

123
#11

Каролина, какой ужас. А где вы живете?

Каролина
#12

В Израиле. Правда раньше жили в спокойном месте, но били винуждени переехать близко к сектору Гази.

Z
#13

Каролина, жуть :-(((

Гость
#14

Каролина, прочитала Ваш пост - подумала, что так неудачно "шутите". Потом прочитала, откуда Вы. Неужели так страшно и чудовищно??????

Z
#15

Автор, ну да, такое бывает иногда. Кстати, про святую воду - хороший совет, если Вы сама верите! Так Вам спокойнее будет! Насчёт своих - чужих - это правда, только отличать детки начинают несколько позднее 3.5 месяцев. Может быть, просто громко говорили ваши знакомые, а дома он к такому не привык? У меня ребёнок детей трёх-четырёхлетних пугался, т.к. у них есть дурная привычка визжать без предупреждения. Съездив на пару недель к двоюродной сестрёнке того же возраста, перестал (привык за 2 дня). С советом не ходить в гости - категорически не согласна! Вы можете ему последовать, если хотите, чтобы у вас дитё шарахалось и орало при виде любого незнакомого человека, визжало в общественных местах и т.д. причём и в гораздо более старшем возрасте. Если у Вас есть желание и возможность изолировать ребёнка (а за компанию и себя) на несколько лет, не водить его никогда в садик и т.д., то да, запритесь в четырёх стенах. В остальных случаях, сами учитесь успокаивать ребёнка, ходите только туда, куда ВАМ хочется и к тем, с кем Вам приятно общаться - ребёнок тонко чувствует настроение мамы! Если будете бояться, что заплачет /испугается/ сглазят, то проблемы гарантированы. А так - привыкнет и будет спокойнее реагировать!

Каролина
#16

14, в нашем городе началось все недавно.А в соседнем уже несколько лет так живут, есть жертви, одна из первих -девочка погибла во дворе дет.садика. Тогда есче сигналов оповесчения не включали, сейчас есть шанс за 15 секунд спрятаться

Михаль
#17

Каролина , переезжайте в центр , если можете ! Я даже не представляю , как вы в такой обстановке там с ребенком . Мира вам !

Alvage
#18

Никому бы не посоветовала лечить ребенка аналогично посту 1. Поверьте, печень у него теперь точно покалечена.

неведомаяхрень
#19

18, нет надо все забросить и растить ребенка с отставанием в развитии зато насквозь здорового. Странно вы рассуждаете.

Гость
#20

18 правильно пишет . Зачем ребенку такая куча таблеток ? И потом, пугливость детская совсем не означает , что обязательно есть заболевания . Мало ли почему ребенок заплакал . Даже незнакомая обстановка могла испугать , картина какая-нибудь на стене .

неведомаяхрень
#21

никто не говорит что нужно кормить таблетками ребенка который просто испугался, лечить надо когда диагноз поставлен.

Ириска
#22

Примерно в этом возрасте начинают узнавать обстановку, людей. У нас тоже так было месяца в 4, Пришли к моим родителям, а дедешка ее сразу потащид в другую комнату, крику-то было, тоже бегом уходили. А потом все нормально было! Это еще не признак заоблевания, нужно смотреть в целом насколько он возбудим, как спит.

котя
#23

может, я чего не понимаю....а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ трехмесячного ребенка в гости таскать???

лена
#24

дети очень чувствуют энергетику людей, поэтому многие объясняют тот факт, что к некоторым не идёт ребёнок на руки, а к некоторым, пусть не знакомым ему, он сразу начинает улыбаться, будто перед ним мама или папа. Возможно у вашей знакомой животное какое-то было или ещё что-то... Вообще скажу так, маленьких деток не следует таскать по знакомым, по магазинам,везде где много людей, сейчас столько инфекций, рото-вирусные которые воздушно-капельным передаются. Я своего в таком возрасте в гости не водила,на рынок с ним не ходила, пока так себя мы вели ни разу ребёнок не болел. Сейчас подрос, уже иммунитет сильнее стал, ходим и в гости и по магазинам вместе...

милая
#25

4 дня подряд кололо сердце,сидела на валидоле!все началось с похода в гости к сестре,нам 3.5 месяца,пришли все было хорошо,играл,улыбался.и тут сестра взяла его на руки и одновременно зашел ее муж,у них тоже ребенок,но на 1 месяц старше нас,и мой малыш как начал кричать,визжать,я думала сойду с ума,это так страшно,грудь не берет,ни на что не реагирует,30 мин,маленький разрывался,к счастью в соседях жила бабушка мы побежали к ней она читала молитвы и он заснул и немного улыбался,до сих пор ругаю себя какого я туда поперлась с маленьким,и на следующий день ночью он тоже как завизжит я перепугалась,а у сестры малыш недоношенным родился,может быть присутствовала некая зависть,к моему мальчику,я конечно не

хочу грешить на них,но ее муж так злобно на нас смотрел.и даже сказал что мой ребенок напугает его ребенка,может это был сглаз?спать спокойно после этого не могу,люди добрые подскажите на что все таки это похоже!может он просто испугался нового человека,новых голосов?слышала что у маленьких это бывает!пожалуйста кто может сталкивался с этим,помогите советом!уж очень сильно переживаю по этому поводу!

Гость
#26

Умывайте святой водой,если нету воды,то простой водой через скобку и все пройдет.

Ника
#27

Вопрос инересный а у вас есть дети?

Ника
#28

это вопрос к коте, и сколько Вам лет если не секрет?

OLESYA.KOLESNIK.2011@mail.run
#29

Моей дочери 2,3 годика когда она спала соседи включили перфараторную дель, она так испугалась что теперь никогда не заходит одна в эту комнату...,ПОМОГИТЕ!

OLESYA.KOLESNIK.2011@mail.run
#30
Гость

Умывайте святой водой,если нету воды,то простой водой через скобку и все пройдет.

Скажите , а как умывать через скобу?

ННН
#31

Мой сын (3 месяца) испугался испугался подружки, сильно плакал, успокоился только когда ушли. хотя до этого другой подружке улыбался во всю и на руках сидел долго

ЛЕНА
#32

ЗДРАВСТВУЙТЕ , ВСЕ МНЕ 9 ЛЕТ Я ОДНА С СЕСТРОЙ СЕСТРЕ 11 ЛЕТ МЫ СЕЙЧАС ОДНИ ДОМА МАМА С ПАПОЙ ПОЕХАЛИ ПО ДЕЛАМ БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ В ГОСТИ К ТЁТЕ С БРАТОМ БРАТУ 4 ГОДА. МЫ СЛЫШАЛИ КАКОЙ-ТО СТУК Я ПОШЛА НА КУХНЮ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ А ПОТОМ УСЛЫШАЛА ШОРОХ ПО ВСЕМУ ДОМУ БЫЛ ВКЛЮЧЕН СВЕТ ХОТЯ Я ЕГО ВЫКЛЮЧАЛА КТО ОБЪЯСНИТ ЧТО ЭТО БЫЛО!?!?

Таня
#33
милая

4 дня подряд кололо сердце,сидела на валидоле!все началось с похода в гости к сестре,нам 3.5 месяца,пришли все было хорошо,играл,улыбался.и тут сестра взяла его на руки и одновременно зашел ее муж,у них тоже ребенок,но на 1 месяц старше нас,и мой малыш как начал кричать,визжать,я думала сойду с ума,это так страшно,грудь не берет,ни на что не реагирует,30 мин,маленький разрывался,к счастью в соседях жила бабушка мы побежали к ней она читала молитвы и он заснул и немного улыбался,до сих пор ругаю себя какого я туда поперлась с маленьким,и на следующий день ночью он тоже как завизжит я перепугалась,а у сестры малыш недоношенным родился,может быть присутствовала некая зависть,к моему мальчику,я конечно нехочу грешить на них,но ее муж так злобно на нас смотрел.и даже сказал что мой ребенок напугает его ребенка,может это был сглаз?спать спокойно после этого не могу,люди добрые подскажите на что все таки это похоже!может он просто испугался нового человека,новых голосов?слышала что у маленьких это бывает!пожалуйста кто может сталкивался с этим,помогите советом!уж очень сильно переживаю по этому поводу!

Здравствуйте! что в итоге Вам помогло?? а то вот у меня аналогичная ситуация!(

Лёка
#34

А у нас в городе сегодня Поезд Победы проезжал в честь послезавтрашнего 70-летия.
Народу пришло море, танцы-песни-ветераны.
Я с дочкой 3,4 годика. Разрешили детям влезть в паровоз - там внутри тесно и печь с углями горит. Дочка сначала печки испугалась, которую ей разверзли прямо перед лицом.
Но это были цветочки. Когда этот древний паровозище стал отъезжать, он КААААК ЗАГУДИТ со всей дури!!!! А гудок у него просто зверь, *****. На платформе толпа, многие с детьми, мы метрах в 30, ребёнка у меня на руках прямо затрясло, она закричала от ужаса. А тут ещё гудок, потом ещё...
Дочка рыдала с полчаса. Потом всю дорогу только и говорила о том, как её напугал страшный паровоз. Дома насилу уснула с плачем от перевпечатлений.
Не знаю уж, что предпринять, чтоб не было последствий. Она до этого так обожала поезда, и тут такое.
Девчонки, кто живёт по пути его дальнейшего следования, не подпускайте малышей к этому ужасному паровозу.
Блин, история историей, но нафиг разрешили гастролировать с таким адским гудком. Я представляю, скольких детей уже успели перепугать.

Versalya
#35

Бабки-знахарки? Сириозли? Девочки, вы чего)))))) Лучше всего от испуга лечить у невролога или психолога, ну какие бабки))))) У меня сестра дочку вылечила занятиями с психологом, и невролог прописал ей Пантогам от заикания. Ребенок больше года не заикается и никто ее яйцом не выкатывал)))

Лесенка
#36

Про яйцо конечно смешно, откуда такие познания, если не верите в знахарок?)) и что действительно помог Пантогам? что помог психолог я верю.

Versalya
#37

Познания откуда?))) Ну я же не в тундре живу, тв, интернет, газеты - все есть))) Оттуда и познания))))) Пантогам помог, говорю ж реально ребенок больше года не заикается, только долго это все делать нужно.

Лесенка
#38
Versalya

Познания откуда?))) Ну я же не в тундре живу, тв, интернет, газеты - все есть))) Оттуда и познания))))) Пантогам помог, говорю ж реально ребенок больше года не заикается, только долго это все делать нужно.

Спасибо за наводку, поведу как я свое чадо к неврологу, может поможет))

Гость
#39
Гость

это еще что, однажды на даче к моей бабушке пришла ее подружка - бабка с соседней улицы. Наш кот сошел с ума, он носился по комнате и дико орал, потом забился под кровать и стал громко шипеть. Когда та бабка ушла, он успокоился. Больше такого не повторялось. Объясните, чо это было?

Гость
#40

Это значит,что знакомая вашей бабушки окружена черной энергетикой,животные,как и маленькие дети это чувствуют

Гость
#41
милая

4 дня подряд кололо сердце,сидела на валидоле!все началось с похода в гости к сестре,нам 3.5 месяца,пришли все было хорошо,играл,улыбался.и тут сестра взяла его на руки и одновременно зашел ее муж,у них тоже ребенок,но на 1 месяц старше нас,и мой малыш как начал кричать,визжать,я думала сойду с ума,это так страшно,грудь не берет,ни на что не реагирует,30 мин,маленький разрывался,к счастью в соседях жила бабушка мы побежали к ней она читала молитвы и он заснул и немного улыбался,до сих пор ругаю себя какого я туда поперлась с маленьким,и на следующий день ночью он тоже как завизжит я перепугалась,а у сестры малыш недоношенным родился,может быть присутствовала некая зависть,к моему мальчику,я конечно не

хочу грешить на них,но ее муж так злобно на нас смотрел.и даже сказал что мой ребенок напугает его ребенка,может это был сглаз?спать спокойно после этого не могу,люди добрые подскажите на что все таки это похоже!может он просто испугался нового человека,новых голосов?слышала что у маленьких это бывает!пожалуйста кто может сталкивался с этим,помогите советом!уж очень сильно переживаю по этому поводу!

Однозначно сглаз! Сглаз это истина!