Гость
Статьи
Как грамотно выстроить …

Как грамотно выстроить границы с родственниками мужа?

Здравствуйте, как грамотно выстроить границы с родственниками мужа на тему внешности, а именно лишнего веса? Мой вес 65 кг при росте 161см, есть животик, не сказать, что я *** какая жирная, но родня мужа заставляет думать именно так. Муж очень худой, нет, мы не смотримся с ним как Соломинка и Пузырь из м/ф, вполне себе обычная пара. Однако замечания от его друзей и родственников задрали. Булят меня стандартно: "зачем ты ЭТО надела, ты что беременна?" "ты такая толстая!" и т.д. НО когда, я услышала вот это: "может ты будешь есть хлебцы, вместо хлеба?" убило окончательно! хотелось перевернуть стол и дать по хлебалу за такие слова! Но мне помешало мое воспитание "не порть отношения с родственниками супруга" и подобная чушь. Поэтому я только отшучиваюсь. Муж, кстати в этот и другие моменты всегда молчал. Вот я родила, ситуация с моей внешностью стала хуже. Очень сложно прийти в форму, которой до этого то и не было. Вновь поход к родственникам уже с дочей, которой 11 месяцев, и первое что, сказали это ЖИРНАЯ! моей 11 месячной дочери. Моей. Дочери. В 11 месяцев. Ее назвали ЖИРНОЙ! ..я до сих пор не могу прийти в себя, я целый вечер слышала какая она большая, какая жирная, чем ты ее кормишь? Але! это ребёнок, что б вы понимали, у неё нет живота, есть складочки на ножках, но они есть у всех младенцев! Есть щёчки! но они есть у всех детишек её возраста! И у меня даже нет розовых "мамкиных" очков, что мой ребёнок самый лучший на свете. Но так говорить про 11 месячного? Это каким *** нужно быть? Боже, у меня сейчас руки трясутся! Как так можно говорить про ребёнка? можно было бы ещё передать этот "тон"! Что блин делать, поговорить с ними спокойно не могу, я либо все испорчу и наору на них либо заплачу. Поговорить с мужем, он глух! пробовала и никак. Есть ли другой вобще способ ? #муж #родственники

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, я не знаю, как правильно поступить конкретно в вашей ситуации, но всегда, если мне говорят гадости, на мой взгляд, несправедливые, я бью наотмашь.
То есть отвечаю жестко, нетактично, бью по самому больному в этом человеке.
Да, ему это неприятно, но что поделаешь, милый, ты, как говорится, первый начал.
И подколки в мою сторону тут же заканчиваются, причем навсегда.

Тутта
#2

В чём необходимость общения с людьми которые буллят? Пора вам просеивать круг общения. Границ не получится, только игнор.

#3

Вам просто надо ограничить походы к его родне! Вы женщина или кто? Не можете найти причину, чтоб ни ехать к ним в гости. А вес он придет в норму, ну не так быстро как хотелось бы. Конечно надо приложить усилия .

Гость
#4

Вы странная. Никак ! Они не выстраивают грамотно ничего ,под кожу лезут ,гамно льют . А вы о каком-то приличии думаете . Начнете границы выставлять ,на вас тоже самое ,только с агрессией в открвтом виде выльется. Так,что Ва возраст не позволяет что-либо обьяснять ,кажлый прожитый день обмену и возврату не подлежит . И у мужа поинтересуйтесь ,кто он вам ? Защитник ,или так, сексом позаниматься без лишних телодвижений

Лучик
#5

Автор очень грустно что видя реакцию мужчины на то как злорадствуют родственники и не вступился вы продолжили этот "брак" да еще и родили от этого человека. Присмотритесь если бы муж был достойным человеком ноги бы ге было его в тот доме родни. А так яблочко от яблони. Здоровья вам и малышу) это важнее. А фигуру со временем приведете в порядок.

#6

Если бы так сказали про моего ребенка, то я бы вызвала такси, уехала и больше они бы ребенка не увидели, пока не научатся нормально общаться.
Мужу бы все сказала в лоб. То,что он свою любимую женщину (которую сам выбрал) не может защитить перед друзьями или семьёй - уже низко. А разрешать своим родственникам называть ребенка жирным - это уже слишком. Скоро ребенок уже все понимать будет. И я очень сомневаюсь, что они тогда вдруг начнут за своими словами следить.

Причем дело явно не в вашем, автор, весе. Это просто хабалки такие. У меня у подруги была подобная ситуация, но над ней все родственники мужа в открытую угарали, что она...худет (после родов, причем очень успешно -20кг, стала весить меньше, чем до родов), она это мимо ушей пропускала, но потом начали говорить, что если она сама не ест нормально (нормально по их мнению это все жаренное на литре масла), то и ребенка она не кормит. Ребенку начали говорить Что тебя мама совсем не кормит? нормальную еду и не ел никогда и тд.
И она это все проглатывала.

Но последней каплей стало, когда она поняла, что если она куда-то уезжает ненадолго или выходит на улицу помочь в саду (родственники в доме живут), то бабушка/дедушка/тетя ребенка начинают пичкать шоколадками, газировкой и чипсами. 2х летнего ребенка (ладно бы котлетами с пюре).

Она когда это поняла прям там все высказала и им и мужу. Сначала вообще не общались. Теперь встречи с родственниками мужа только под присмотром мамы, при этом больше в ее сторону никаких замечаний нет.

Подруга говорит, что жалеет, что долго такой мямлей была и все это терпела.

Гость
#7

отвечай как вампирам "у хороши людей хорошие невестки. а у вас вот жиробаски.". А тем. кто обижает ребенка, сразу чай горячий за шиворот выливай.

Гость
#8

Зачем вам вообще общаться с такими тв_@_рями.... У вас уважение к себе есть? Я бы с первого подобного оскорбления сразу бы им показала где раки зимуют... И больше не общалась бы... А вы ещё раздумываете, как с этими недочеловеками общаться...

Гость
#9

Автор, а похудеть не пробовали?
Судя по вашему росту и весу, вы толстая.

Гость
#10
Гость

Автор, а похудеть не пробовали?
Судя по вашему росту и весу, вы толстая.

Судя по вашему комментарию, вы глупая. И я бы лучше предпочла быть как автор - "толстой", чем как вы тупой

Автор
#11

Меня тоже "буллят"родственники мужа,а именно родители.
Я бы посоветовала спокойнее реагировать на это все,потому что не от большого ума такое говорят.
При них стараюсь вообще не показывать что меня это задело.

Автор
#12
Мысли вслух

Если бы так сказали про моего ребенка, то я бы вызвала такси, уехала и больше они бы ребенка не увидели, пока не научатся нормально общаться.
Мужу бы все сказала в лоб. То,что он свою любимую женщину (которую сам выбрал) не может защитить перед друзьями или семьёй - уже низко. А разрешать своим родственникам называть ребенка жирным - это уже слишком. Скоро ребенок уже все понимать будет. И я очень сомневаюсь, что они тогда вдруг начнут за своими словами следить.

Причем дело явно не в вашем, автор, весе. Это просто хабалки такие. У меня у подруги была подобная ситуация, но над ней все родственники мужа в открытую угарали, что она...худет (после родов, причем очень успешно -20кг, стала весить меньше, чем до родов), она это мимо ушей пропускала, но потом начали говорить, что если она сама не ест нормально (нормально по их мнению это все жаренное на литре масла), то и ребенка она не кормит. Ребенку начали говорить Что тебя мама совсем не кормит? нормальную еду и не ел никогда и тд.
И она это все проглатывала.

Но последней каплей стало, когда она поняла, что если она куда-то уезжает ненадолго или выходит на улицу помочь в саду (родственники в доме живут), то бабушка/дедушка/тетя ребенка начинают пичкать шоколадками, газировкой и чипсами. 2х летнего ребенка (ладно бы котлетами с пюре).

Она когда это поняла прям там все высказала и им и мужу. Сначала вообще не общались. Теперь встречи с родственниками мужа только под присмотром мамы, при этом больше в ее сторону никаких замечаний нет.

Подруга говорит, что жалеет, что долго такой мямлей была и все это терпела.

А с мужем расстались или поговорили и продолжили?

Автор
#13
Гость

Автор, а похудеть не пробовали?
Судя по вашему росту и весу, вы толстая.

А по вашему,можно полных людей оскорблять?

#14

с мужем у них все хорошо, он сам понимал, что его родственники немного не в адеквате

что она перестала с его семьёй общаться вполне нормально воспринял, но сначала все хотел, чтобы ребенок ездил к бабушке и оставался на выходные
типа бабушка все озознала и тд

но потом случилось, что к бабушке приехали другие родственники и она точно также накормила маленького ребенка какой-то химозной ерундой, что им даже в больницу пришлось обращаться
после этого муж уже не настаивал на том, чтобы внук у бабушки оставался (бабушка с внуком общаются, но только под присмотром кого-то из родителей)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: