Гость
Статьи
Муж против переезда в …

Муж против переезда в Москву ради сына

В браке 17 лет ,есть сын 14 .Живем в дальнем подмосковье .Есть хорошая квартира,машина.И достаточно средств,чтобы продав свою квартиру с доплатой купить квартиру в Москве.Я думаю о будущем сына ,что ему удобнее будет учиться в ВУЗе если дом будет ближе.И спортом он занимается, в москве у него больше шансов развиться.Да и мы не молодеем.Он работает в Москве и сам каждый день мотается из подмосковья.Он пристал что хочет выстроить на даче хороший дом и баню ,что деньги ему нужны на эти цели.А нам с сыном пока не нужны никакие огороды.И сажать я там ничего не буду.Хотя я так понимаю он не хочет уезжать .потому что здесь останется его мать.Крепкая женщина 60 лет.Он всегда говорил если куда то ехать ее тоже перевозить придется.Но у них здесь родственники и она не одна совсем останется.И он не за границу уедет.Хотя когда мы переехали в другой район города,у нее была истерика,Хотела в наш подъезд переехать.Типа сын её бросил.Это учитывая,что я с 17 лет училась одна в Москве и живу вдали от своих престарелых родителей все годы.Я в отчаянии,как его убедить.

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сыну в вузе мамка наххх не нужна. это вы пацана от юбки отпустить не можете, жуткая свекровь получится, из ряда лезет в брачную ночь с молодыми в постель

Ирина
#2

Ну и глупость же говорите.Я училась и жила в общаге.И хотелось бы чтобы сын мог приехать после занятий домой.И про спорт писала.Но почему-то разглядели плохую свекровь во мне...И мужу через несколько лет трудно будет мотаться в Москву на заработки.

Гость
#3
Гость

сыну в вузе мамка наххх не нужна. это вы пацана от юбки отпустить не можете, жуткая свекровь получится, из ряда лезет в брачную ночь с молодыми в постель

И уж постель точно не полезу.У меня у самой такая свекровь и это отличный пример как не надо себя вести в будущем.

#4

Противопоставление муж и я+сын ничего хорошего не выйдет. Вы как и ваша свекровь ведете себя по отношению к сыновьям.

Гость
#5

Вот такая судьба ждет всех, кто выскочил замуж за маминькиных сынков. Ждите когда свекруха богу душу отдаст, потом может быть заживете по-человечески.

Гость
#6

Мой сын в этом году поступил в Москву, живем мы в Подмосковье,ездит каждый день на электричке. Мне даже в голову не пришло, что надо перебираться жить в Москву. Зачем?
Вопрос переезда надо решать с мужем, не оглядываясь на свекровь и ее истерики.

Ольга
#7

Тоже думаю, что общага - это не проблема, а может даже и плюс.

Ирина
#8
Гость

Мой сын в этом году поступил в Москву, живем мы в Подмосковье,ездит каждый день на электричке. Мне даже в голову не пришло, что надо перебираться жить в Москву. Зачем?
Вопрос переезда надо решать с мужем, не оглядываясь на свекровь и ее истерики.

Ну очевидных плюсов больше!!!И работает муж сам в Москве .

Гость
#9
Гость

сыну в вузе мамка наххх не нужна. это вы пацана от юбки отпустить не можете, жуткая свекровь получится, из ряда лезет в брачную ночь с молодыми в постель

А вы уверены, что будете хорошей свекровью? все говорят: " я буду хорошей свекровью, ни во что лезть не буду". Откуда же плохие берутся.
И вообще, вы не о том пишите. Автора другое волнует.

Гость
#10

Сыну в ВУЗе чем дальше родители, тем лучше. Даже если он сейчас так не думает. Так что ориентируйтесь на себя и мужа. Я бы не стала вбухивать уйму денег в какую-то баню, но это мое личное предпочтение, я не любительница бань.

Ирина
#11
Гость

Вот такая судьба ждет всех, кто выскочил замуж за маминькиных сынков. Ждите когда свекруха богу душу отдаст, потом может быть заживете по-человечески.

Я тоже так думаю и он сам обмолвился...Но я не тороплю это событие,да женщина ооочень крепкая в своем возрасте не имеет карты в поликлинике.И ни одной таблетки дома.Ладно бы больная была ,я бы поняла.

Ирина
#12
Гость

Сыну в ВУЗе чем дальше родители, тем лучше. Даже если он сейчас так не думает. Так что ориентируйтесь на себя и мужа. Я бы не стала вбухивать уйму денег в какую-то баню, но это мое личное предпочтение, я не любительница бань.

Я училась и жила одна и все эти годы мои родители за 700 км.И мне без них плохо.Баня и дом пока нам с сыном не нужны.Я говорю нужно вложится в то что важнее.Ну и какие минусы из переезда?до работы ему добираться проще.Сын спортом будет заниматься.Учиться.Минус один для него мама устроит скандал.

Lo
#13
Ирина

Я училась и жила одна и все эти годы мои родители за 700 км.И мне без них плохо.Баня и дом пока нам с сыном не нужны.Я говорю нужно вложится в то что важнее.Ну и какие минусы из переезда?до работы ему добираться проще.Сын спортом будет заниматься.Учиться.Минус один для него мама устроит скандал.

А чего хочет муж, это по вашему не важно? Я я я

Ирина
#14

И да,сын хочет переехать.Получается мужу плевать на наши желания.ему нужен дом и баня .Я знаю семью которые несколько лет назад также переехали и сын занимается в театральной студии и снимется в кино.Они же сделали это ради ребенка.Из подмосковья не накатаешься.

#15
Ирина

Я думаю о будущем сына ,что ему удобнее будет учиться в ВУЗе если дом будет ближе.

В студенчестве молодому парню мамкин контроль нафиг не уперся.
Подумайте лучше об отношениях с мужем - сын совсем скоро вырастет начнет свою личную жизнь строить, и мамка нафиг не нужна станет.
В общем, укрепляйте отношения с мужем. А сын подрастет и сам разберется.

Ирина
#16
Lo

А чего хочет муж, это по вашему не важно? Я я я

Нас в семье трое и двое хотят переехать.А он один хочет сажать картошку.Но можно заняться и дачей ,но позже.

456
#17
Ирина

Я училась и жила одна и все эти годы мои родители за 700 км.И мне без них плохо.Баня и дом пока нам с сыном не нужны.Я говорю нужно вложится в то что важнее.Ну и какие минусы из переезда?до работы ему добираться проще.Сын спортом будет заниматься.Учиться.Минус один для него мама устроит скандал.

Вы были инфантильной домашней девочкой. Сына таким же хотите растить?
Я не говорю, что переезжать не надо. Просто если переезжаете, делайте это из своих с мужем соображений. Не делайте это "ради сына".

Ирина
#18

НЕ смешно про инфантильную девочку.Просто я из хорошей семьи и это нормально скучать по близким если он так далеко.

Гость
#19
Ирина

И да,сын хочет переехать.Получается мужу плевать на наши желания.ему нужен дом и баня .Я знаю семью которые несколько лет назад также переехали и сын занимается в театральной студии и снимется в кино.Они же сделали это ради ребенка.Из подмосковья не накатаешься.

Вы говорите, мужу плевать на ваши желания.. Но вам же с сыном так же плевать на желания мужа- вам нужна Москва. Нужно договариваться...

456
#20
Ирина

НЕ смешно про инфантильную девочку.Просто я из хорошей семьи и это нормально скучать по близким если он так далеко.

Вы к сыну намного ближе. Захочет - приедет на выходные или даже на неделе.

Ирина
#21

Надо было тему назвать из-за матери не хочет ехать.Первую квартиру мы покупали тоже с истериками мамы,ей надо было исключительно видеть наши окна и после работы ждать сына у подъезда.(домой не заходила тк наверное это слишком часто и показалось бы мне странным )Мои родители дали денег на мою долю квартиры ,но не вмешивались ,где и как мы купим.Вторую квартиру мы долго выбирали,но купили в 15 минутах ходьбы от мамы.Тк нет около нее новостроек.И тоже был скандал с ее стороны.представляю чего он боится сейчас.

Света
#22

Автор, я вас прекрасно понимаю - я за переезд в Москву.
Когда я училась в МГУ, у нас была жесткая иерархия - москвичи никогда не дружили с общежитскими.
У них был свой клан, свои интересы.
И сейчас, знаю, многие продолжают общаться - отсюда связи, отсюда возможности, какой-никакой блат.
А че хорошего в общаге, даже в МГУ - скученность, пьянки, столовка с котлетами из хлеба...
Скажите мужу, что, выбирая Москву, он выбирает сыну будущее)

Ирина
#23
Гость

Вы говорите, мужу плевать на ваши желания.. Но вам же с сыном так же плевать на желания мужа- вам нужна Москва. Нужно договариваться...

Я и пытаюсь донести до него,что ему будет удобнее на работу добираться.Одни плюсы.Ну дачу можно позже.Он уперся категорически.

Ирина
#24
Света

Автор, я вас прекрасно понимаю - я за переезд в Москву.
Когда я училась в МГУ, у нас была жесткая иерархия - москвичи никогда не дружили с общежитскими.
У них был свой клан, свои интересы.
И сейчас, знаю, многие продолжают общаться - отсюда связи, отсюда возможности, какой-никакой блат.
А че хорошего в общаге, даже в МГУ - скученность, пьянки, столовка с котлетами из хлеба...
Скажите мужу, что, выбирая Москву, он выбирает сыну будущее)

Спасибо.за поддержку.

Гость
#25

Так проблема не в переезде, а в замашках собственника свекрови. Автор, а что если вам самой со свекровью поговорить и расписать все плюсы переезда. Наивная я, да?

мышь+
#26

Лучше на съем ему давайте или на общежитие. 17 лет - самый возраст, чтобы начинать самостоятельную жизнь. А родители к нему уже в печенках сидят

Ирина
#27
Гость

Так проблема не в переезде, а в замашках собственника свекрови. Автор, а что если вам самой со свекровью поговорить и расписать все плюсы переезда. Наивная я, да?

))))))Начнется тотальная обработка против переезда.Вплоть до перевезешь ее и она тебя бросит.Любимая ее фраза.Живем 17 лет все не уймется.

Ирина
#28
мышь+

Лучше на съем ему давайте или на общежитие. 17 лет - самый возраст, чтобы начинать самостоятельную жизнь. А родители к нему уже в печенках сидят

Сын хочет переехать.Самостоятельная жизнь и общага немного разные понятия.

Гость
#29

а вы ,я так понимаю, вобще не работаете?

Ирина
#30

Не угадали работаю.

мышь+
#31
Ирина

Сын хочет переехать.Самостоятельная жизнь и общага немного разные понятия.

Так я и говорю: пусть переезжает. Без вас

Ирина
#32

А муж который не молодеет,как потом будет мотаться на работу.Ну и в Москве одни плюсы,мы часто ходим на спектакли,но в основном на те которые привезут.В Москву неудобно ездить в театры.это еще плюс))который вспомнила.

Гость
#33

чеж вам на стуле ровно не сидится?? ах сыночка!!! ах дальнее МО! да у нас полгорода (даже больше) в москву мотается на работу, учебу - и все живы. Это не повод менять квартиру. Муж прав а вы мозгоклюйка

Ирина
#34
Гость

чеж вам на стуле ровно не сидится?? ах сыночка!!! ах дальнее МО! да у нас полгорода (даже больше) в москву мотается на работу, учебу - и все живы. Это не повод менять квартиру. Муж прав а вы мозгоклюйка

Может у вас нет средств,чтобы переехать?

Гость
#35
Ирина

Может у вас нет средств,чтобы переехать?

упаси боже продавать любимую квартиру в зеленом интеллигентном городке, где лес , речка и 2 озера, на вонючую москву. Не дай бог. и чтоб ты знала -у нас в городке высокие цены на жилье. Может не в пределах садового, но хату в мск купить можно

456
#36
Гость

чеж вам на стуле ровно не сидится?? ах сыночка!!! ах дальнее МО! да у нас полгорода (даже больше) в москву мотается на работу, учебу - и все живы. Это не повод менять квартиру. Муж прав а вы мозгоклюйка

А зачем мотаться, когда можно жить ближе? Зато будет дополнительное время каждый день. Я считаю, автору имеет смысл переехать конкретно для нее и мужа, а не для сына.

456
#37
Гость

упаси боже продавать любимую квартиру в зеленом интеллигентном городке, где лес , речка и 2 озера, на вонючую москву. Не дай бог. и чтоб ты знала -у нас в городке высокие цены на жилье. Может не в пределах садового, но хату в мск купить можно

В интеллигентном городке принято тыкать незнакомым людям? Ну-ну.

Ирина
#38
456

В интеллигентном городке принято тыкать незнакомым людям? Ну-ну.

С языка сорвали.Хотя в каждом городке достаточно была с зелёных окраин.

Ирина
#39
Ирина

С языка сорвали.Хотя в каждом городке достаточно была с зелёных окраин.

быдла

Ли
#40

Автор, Вы не за советом пришли, а за тем, чтобы нашлись кто-то (возможно, в схожей ситуации) которые бы вас поддержали. Адекватный совет - это учитывать пожелания двух взрослых членов семьи - Вас и мужа, и не разделять боже упаси их на блоки муж + я с сыночкой.14 лет - это подросток. То, что он говорит - пурга. В этом возрасте даже уголовная ответственность другая. Вот будет ему 18 - увидите, что побежит он от Вас, роняя тапки. Да, если хорошо воспитали - будет общаться, заботиться, помогать - но его цель уже будет другая. И она заложена программой природы - найти себе свою нишу (брачную, социальную) и создать свою жизнь отдельную от Вас. И вот баньки и дача к 60 - вполне разумно, мне кажется....

Гость
#41

В 17 лет сын должен жить в студенческой общаге, подальше от родителей. Не портите жизнь ребенку.

Ирина
#42
Ли

Автор, Вы не за советом пришли, а за тем, чтобы нашлись кто-то (возможно, в схожей ситуации) которые бы вас поддержали. Адекватный совет - это учитывать пожелания двух взрослых членов семьи - Вас и мужа, и не разделять боже упаси их на блоки муж + я с сыночкой.14 лет - это подросток. То, что он говорит - пурга. В этом возрасте даже уголовная ответственность другая. Вот будет ему 18 - увидите, что побежит он от Вас, роняя тапки. Да, если хорошо воспитали - будет общаться, заботиться, помогать - но его цель уже будет другая. И она заложена программой природы - найти себе свою нишу (брачную, социальную) и создать свою жизнь отдельную от Вас. И вот баньки и дача к 60 - вполне разумно, мне кажется....

К 60 возможно.но до 60 нам ещё больше 20 лет.Успееем и баню и дом.А на работу ему 20 лет кататься не вариант.

Гость
#43

Так купите студию в Москве для сына. Да и муж там сможет останавливаться. Глядишь и сам созреет для переезда.

Гость
#44

Автор, вашему сыну 17. Это может быть нужно вам прям сейчас на год-два. А потом сын совсем взрослый станет, возможно, что захочет и жить отдельно. И получится, что останетесь в той Москве и без дачи и без бани, да и сын уйдет жить в другое место.

Гость
#45

Если отбросить эмоции и нюансы- то в главном позиция автора верна. При наличии возможности жить надо в Москве, а не в ЗаМКАДье. Чем дальше тем больше все эти городки типа Кислодрищенск да Крысиножопск будут деградировать, при нынешней политике верхов. Кому интересны корни явления- погуглите первый, не публиковавшийся в бумажной прессе, вариант "Стратегии-2020" от ВШЭ. Если в двух словах- то в конечном счете жизнь в стране будет стянута в несколько (порядка 5-7) крупных городов- "антирезерваций"- на сколько хватит денег от экспорта сырья. Все производство закрывается как нерентабельное, остальные территории страны будут просто брошены- останется только охрана границ страны по периметру, никаких зарплат и социалки, живите натуральным хозяйством

Гость
#46

Я в Дубне прожила много лет.Дальнее Подмосковье.Никакого загнивания и деградации.Прекрасный зеленый город,много людей интеллигентных профессий,чистота и тишина.Гораздо лучше,чем во многих спальных районах Москвы,населенных гастерами и маргиналами.

Гость
#47
Гость

Я в Дубне прожила много лет.Дальнее Подмосковье.Никакого загнивания и деградации.Прекрасный зеленый город,много людей интеллигентных профессий,чистота и тишина.Гораздо лучше,чем во многих спальных районах Москвы,населенных гастерами и маргиналами.

Ну Дубна это очень далеко.Бывала там неоднократно и впечатление не лучшее.Тухло все там.Друзья уехали оттуда в Краснодар.

Гость
#48

Вам правильно написали - покупайте квартиру для сына. Парень должен жить один. Зачем вы собираетесь его пасти? Чтобы не дай бог не женился, да детей не нарожал. Так сейчас тенденция такая, что парни бесплодные в массе своей. Уж пусть лучше будут у вас внуки, чем нет. Тем более, что у вас я так понимаю один, значит ваш род вымирает.
И муж ваш прав - надо жить на земле. Вернее умные люди живут на земле. Потому как все эти многоэтажки, особенно новостройки это мина замедленного действия. Третья мировая ползет потихоньку, так что в выигрыше окажутся те, кто на земле. Своя скважина и овощи с огорода позволят выжить. Опять же у сына хорошее наследство будет - земля, дом. Может он хотя бы двоих детей сможет содержать.
Ну или муж с вами разведется, судя по такому несоответсвию интересов. Найдет молодую, здоровую, работящую. А вы так и зачахните в вонючем, инфекционном городе. Будете через десять лет локти кусать, да невестку проклинать.

Ирина
#49
Гость

Вам правильно написали - покупайте квартиру для сына. Парень должен жить один. Зачем вы собираетесь его пасти? Чтобы не дай бог не женился, да детей не нарожал. Так сейчас тенденция такая, что парни бесплодные в массе своей. Уж пусть лучше будут у вас внуки, чем нет. Тем более, что у вас я так понимаю один, значит ваш род вымирает.
И муж ваш прав - надо жить на земле. Вернее умные люди живут на земле. Потому как все эти многоэтажки, особенно новостройки это мина замедленного действия. Третья мировая ползет потихоньку, так что в выигрыше окажутся те, кто на земле. Своя скважина и овощи с огорода позволят выжить. Опять же у сына хорошее наследство будет - земля, дом. Может он хотя бы двоих детей сможет содержать.
Ну или муж с вами разведется, судя по такому несоответсвию интересов. Найдет молодую, здоровую, работящую. А вы так и зачахните в вонючем, инфекционном городе. Будете через десять лет локти кусать, да невестку проклинать.

удивительная особенность некоторых людей видеть все по-своему)))

Ирина
#50

Сыну 14,жениться ему рановато.)))Что всем студентам покупают сразу квартиру.Наверное нормально,что мать хочет чтобы сын отучившись пришел в теплый дом и поел.Этого не хотят только те у кого нет нормальной модели семьи и примера своих родителей.на недвижимость цены сейчас упали ,поэтому удобный момент для покупки.Земля у нас есть,дом можно построить чуть позже.Развода не боюсь))) я самодостаточна и генетически красива)))Муж меня любит,так что работящих колхозниц не боюсь)))Я его практически убедила,остается только ему решиться сказать это своей маман,чего он и боится.

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем