Гость
Статьи
Семья, квартира, дом

Семья, квартира, дом

Здравствуйте!
Я замужем 1,5 года,2 года живём вместе с мужем.

У нас возникают примерно такие же проблемы,если бы жили у нее в доме.
Дело в том,что квартира,в которой мы живём ей досталась от государства,но собственники:свекровь и мой муж.
Она заходит к нам без предупреждения,со своим ключом,мы запираемся изнутри на защелку,она стучится и требует,что открыли,т.к.это ее квартира. Она проверяет квартиру и наш холодильник на наличие еды и орет,если в данный момент не приготовлено..

Что бы вы сделали на моем месте? Хотела даже развестись,но поняла,что не готова к этому..
Снимать нам не на что,да и если было бы,тут надо коммунальные платить и там еще кучу денег отдавать.. #семья #дом #свекровь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимать вам есть на что. вы можеть снять комнату в общежитии.

🐝
#2

Муж пусть решает проблемы со своей мамашей. Он муж или кто? Не хочет решать - развод.

Гость
#3
🐝

Муж пусть решает проблемы со своей мамашей. Он муж или кто? Не хочет решать - развод.

тут и решать нечего. мать одна, а жен будет еще много. думаю, что выбор очевиден.

Гость
#4

Это не её квартира, а только полквартиры. И на своей половине вы с мужем хозяева. А будет быковать, пригрозите что продадите свою половину бандюкам. Готовить ещё ей обязаны - морда не треснет?

Гость
#5

Идите жить к вашим родителям. Они вас не обидят, накопите хотя бы на сьем комнаты и уйдете. Но вообще вы рано поженились, раз сейчас вдвоем даже на сьем комнаты наскрести не можете.

Гость
#6

Да вы все ненормальные. Мамаше жалко для вас жильё, вот и ходит проверяет. А вы расплодились сразу, небось по залету и поженились. Мозгов ни у кого нет

Автор
#7
Гость

Это не её квартира, а только полквартиры. И на своей половине вы с мужем хозяева. А будет быковать, пригрозите что продадите свою половину бандюкам. Готовить ещё ей обязаны - морда не треснет?

Ну,заработала на нее она..

Автор
#8
Гость

Идите жить к вашим родителям. Они вас не обидят, накопите хотя бы на сьем комнаты и уйдете. Но вообще вы рано поженились, раз сейчас вдвоем даже на сьем комнаты наскрести не можете.

Не думаю,что рано,ему больше 40 лет.
А родители..родного отца у меня нет,отчим только.я от них и ушла как раз к мужу.

Автор
#9
Гость

Да вы все ненормальные. Мамаше жалко для вас жильё, вот и ходит проверяет. А вы расплодились сразу, небось по залету и поженились. Мозгов ни у кого нет

С чего вы взяли,что мы плодились??
У меня нет детей..

Гость
#10

А почему вы ее не пускаете?? Вообще то половина квартиры ее. А холодильник можно купить и в комнату себе поставить. Просто поставьте перед фактом что питаться будите отдельно. Убираться по очереди. А вот не пускать второго собственника не имеете право.

Гость
#11

Автор, ты в этой квартире вообще никто, поэтому не имеешь никакого права о свекрови писать. У свекрови полквартиры. значит что она хочет, то она и делает и при чем здесь ты?

🐝
#12
Гость

тут и решать нечего. мать одна, а жен будет еще много. думаю, что выбор очевиден.

Ну так на•уй такого муда.

Гость
#13
Автор

Ну,заработала на нее она..

А собственников два. И права у них равные.

Гость
#14
Гость

Автор, ты в этой квартире вообще никто, поэтому не имеешь никакого права о свекрови писать. У свекрови полквартиры. значит что она хочет, то она и делает и при чем здесь ты?

Вот на своей половине и пусть делает что хочет. А у молодых должно быть личное пространство.

Автор
#15
Гость

А почему вы ее не пускаете?? Вообще то половина квартиры ее. А холодильник можно купить и в комнату себе поставить. Просто поставьте перед фактом что питаться будите отдельно. Убираться по очереди. А вот не пускать второго собственника не имеете право.

Да с чего вы взяли,что мы ее не пускаем? Холодильник стоит у нас на кухне с нашими продуктами,как у всех,думаю.И какая разница в комнату его ставить или на кухню,если она придет ,зайдет к нам в комнату и проверит точно также холодильник.А убираться почему по очереди? Убираться мы с мужем должны,либо я одна.Она у нас ни разу не убиралась,и не должна..

Автор
#16
Гость

Автор, ты в этой квартире вообще никто, поэтому не имеешь никакого права о свекрови писать. У свекрови полквартиры. значит что она хочет, то она и делает и при чем здесь ты?

Тогда какого хрена меня муж звал и привел в эту квартиру!? Раз я никто!?

Гость
#17
Автор

Тогда какого хрена меня муж звал и привел в эту квартиру!? Раз я никто!?

по отношению к квартире - никто. Даже полквартиры - добрачное имущество мужа. Вы к нему отношения не имеете

Гость
#18
Автор

Да с чего вы взяли,что мы ее не пускаем? Холодильник стоит у нас на кухне с нашими продуктами,как у всех,думаю.И какая разница в комнату его ставить или на кухню,если она придет ,зайдет к нам в комнату и проверит точно также холодильник.А убираться почему по очереди? Убираться мы с мужем должны,либо я одна.Она у нас ни разу не убиралась,и не должна..

Вы сами написали что изнутри на щеколду закрываетесь. Свекровь вообще то тоже собственник.

Гость
#19
Гость

Это не её квартира, а только полквартиры. И на своей половине вы с мужем хозяева. А будет быковать, пригрозите что продадите свою половину бандюкам. Готовить ещё ей обязаны - морда не треснет?

в обе стороны это работает...свекровь тоже может продать бандюкам свою половину))) и бездомная автор с престарелым мужем куда поползут?

Иоланта
#20

Автор, если комнат 2, то поделите квартиру и счета.
Холодильник в свою комнату, как тут советовали, на дверь в эту комнату - замок и не пускать свекровь. Если квартира однокомнатная, то ищите подработку и съезжайте на съём! Тут Вы ничего не добьётесь и защитить свою личную жизнь не удастся, если только муж Ваш с мамой не договорится!

Автор
#21
Гость

Вы сами написали что изнутри на щеколду закрываетесь. Свекровь вообще то тоже собственник.

Да,закрываемся,но не именно от свекрови,от других людей,ведь если изнутри не закрыться,любой человек может зайти,кто угодно,без всякого ключа.Или у вас дверь всегда для всех открыта?

Автор
#22
Иоланта

Автор, если комнат 2, то поделите квартиру и счета.
Холодильник в свою комнату, как тут советовали, на дверь в эту комнату - замок и не пускать свекровь. Если квартира однокомнатная, то ищите подработку и съезжайте на съём! Тут Вы ничего не добьётесь и защитить свою личную жизнь не удастся, если только муж Ваш с мамой не договорится!

Хотим как-раз сьехать на съем,при первой возможности,
а как поделить,вы имеете ввиду разменять ? Холодильник поставим к себе,ну попробуем,может и поможет..
Про счета,муж говорил свекрови, в ответ на ее упреки насчет квартплаты,(сказала,что ни копейки не даст )а он сказал что более 20 лет платит за нее квартплату,т.к.она тоже собственник..

Автор
#23
Автор

Хотим как-раз сьехать на съем,при первой возможности,
а как поделить,вы имеете ввиду разменять ? Холодильник поставим к себе,ну попробуем,может и поможет..
Про счета,муж говорил свекрови, в ответ на ее упреки насчет квартплаты,(сказала,что ни копейки не даст )а он сказал что более 20 лет платит за нее квартплату,т.к.она тоже собственник..

Но она в ответ только наехала на него,и говорить дальше он с ней не стал

Иоланта
#24
Автор

Хотим как-раз сьехать на съем,при первой возможности,
а как поделить,вы имеете ввиду разменять ? Холодильник поставим к себе,ну попробуем,может и поможет..
Про счета,муж говорил свекрови, в ответ на ее упреки насчет квартплаты,(сказала,что ни копейки не даст )а он сказал что более 20 лет платит за нее квартплату,т.к.она тоже собственник..

Поделить я думала - лицевые счета, сделать коммуналкой по сути. Как вариант - разменять с доплатой. Свекровь свою сдавать сможет, у Вас будет, где жить.

Автор
#25
Иоланта

Поделить я думала - лицевые счета, сделать коммуналкой по сути. Как вариант - разменять с доплатой. Свекровь свою сдавать сможет, у Вас будет, где жить.

Не думаю,что она даст разменять..да и я боюсь об этом спрашивать

Автор
#26
Иоланта

Поделить я думала - лицевые счета, сделать коммуналкой по сути. Как вариант - разменять с доплатой. Свекровь свою сдавать сможет, у Вас будет, где жить.

Она считает что квартплату должны платить мы с мужем,полностью-около 7 тысяч в месяц. Или как разделить,официально?

Иоланта
#27
Автор

Она считает что квартплату должны платить мы с мужем,полностью-около 7 тысяч в месяц. Или как разделить,официально?

Kонечно, официально.
По сути квартира станет коммуналкой.
И у свекрови будет выбор: или продавать квартиру и покупать себе что-то отдельное. Или к ней подселятся те, кто купит Вашу часть квартиры.
За долю, конечно, не много получите, Вам выгоднее продавать целиком и делить деньги пополам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: