Гость
Статьи
Вы бы купили своему …

Вы бы купили своему ребенку квартиру/дом?

Вопрос родителям взрослых детей. Вы бы купили своему ребенку квартиру/дом?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы финансовое положение было достаточно хорошим, чтобы ради покупки квартиры ребенку не пришлось снимать с себя последние трусы - купила бы, почему нет? Но в реальности мне это не по карману.

Гость
#2

да, без "бы".

Гость
#3

Да. В нашей стране вообще лучше не рожать, если не можешь обеспечить ребенку жильё и хорошее востребованное образование

Гость
#4
Гость

Да. В нашей стране вообще лучше не рожать, если не можешь обеспечить ребенку жильё и хорошее востребованное образование

Моя мать и отец не обеспечили меня отделтным жилтем,да еще и упрекают без конца

Марья
#5

Нет, не купила бы. Считаю ребенка нужно обучить финансовой грамотности и научить зарабатывать. А дальше сам, в том числе с квартирой, машиной и пр. Дать образование - задача родителя, купить жилье он уже в состоянии сам.

Гость
#6
Гость

Моя мать и отец не обеспечили меня отделтным жилтем,да еще и упрекают без конца

Тоже самое. Работаю за 2 копейки т.к. нет блата

Странный
#7
Гость

Моя мать и отец не обеспечили меня отделтным жилтем,да еще и упрекают без конца

вы уже сказали им что не просили вас рожать?

Гость
#8

Купила бы, если бы имела такую возможность, могу помочь с первым взносом, еще достанется ему квартира от бабушки.

Гость
#9
Странный

вы уже сказали им что не просили вас рожать?

Да.

Гость
#10
Марья

Нет, не купила бы. Считаю ребенка нужно обучить финансовой грамотности и научить зарабатывать. А дальше сам, в том числе с квартирой, машиной и пр. Дать образование - задача родителя, купить жилье он уже в состоянии сам.

Тогда нефиг рожать.

Анатолий Перельман 💋
#11

Были бы деньги, я бы всем родственникам накупил квартир, машин, дач и яхт. Денег давайте, всё в дело пойдёт, не прогадаете.

Гость
#12
Гость

Да. В нашей стране вообще лучше не рожать, если не можешь обеспечить ребенку жильё и хорошее востребованное образование

Ребенок после учебы пусть сам зарабатывает себе на жилье. Ни в одной цивилизованной стране нет такого, чтобы родители обеспечивали своего взрослого ребенка жильем, речь идет о простых гражданах, не о миллионерах.

#14

у меня нет детей ещё, но да, конечно надо

Гость
#15

Тут вч0ра такая тема уже была. Там опытное мамо тугосерьское жылье, купленное папой, сдавать хотела и тугосере взять хату двухкомнатную с оформлением на себя разумеецо. Спрашивала как опеку и государство наебать и что делать, если отцу такая жырная и независимая схема не зайдет.

Гость
#16

Смотря что за ребенок. Если спокойный, готовый работать всю жизнь за зарплату, конечно, купила бы. А если такой предприимчивый, что рвётся в бизнес, то лучше с бизнесом или с работой помочь, квартиру всё равно в расход пустит и потеряет. Нам трижды покупали, в итоге ни одной не осталось. Есть вариант на себя оформить, но опять таки, смотря что за ребенок. Будет требовать чтобы продала.

Гость
#17
Гость

Смотря что за ребенок. Если спокойный, готовый работать всю жизнь за зарплату, конечно, купила бы. А если такой предприимчивый, что рвётся в бизнес, то лучше с бизнесом или с работой помочь, квартиру всё равно в расход пустит и потеряет. Нам трижды покупали, в итоге ни одной не осталось. Есть вариант на себя оформить, но опять таки, смотря что за ребенок. Будет требовать чтобы продала.

Ого,трижды

Гость
#18
Гость

Ого,трижды

Ну да. Одну мне до брака, вторую в браке уже. Третью родители мужа. А толку, если стабильного заработка нет?

Гость
#19
Гость

Ну да. Одну мне до брака, вторую в браке уже. Третью родители мужа. А толку, если стабильного заработка нет?

Где они столько денег взяли

Гость
#20
Гость

Ого,трижды

Крепка родовая палка и Долина ж0лтого снега манит.

Гость
#21
Гость

Где они столько денег взяли

Первая однушка была. Вторая побольше, но мы разменяли хорошую родительскую в центре Москвы. На третью родители мужа дали, получив наследство.

Гость
#22

Так что лучше с работой помочь. Квартиру и сам купит.

Анна
#23

Если бы хотела детей - как минимум на первый взнос или на комнату ребёнку денег дала бы. А зачем тогда рожать, если не можешь ребёнку базовые потребности дать? Вполне справедливо, если в этом случае в старости родителям будет ответка в виде отсутствия общения.

Гость
#24
Гость

Первая однушка была. Вторая побольше, но мы разменяли хорошую родительскую в центре Москвы. На третью родители мужа дали, получив наследство.

Какие щедрые.

Гость
#25
Гость

Так что лучше с работой помочь. Квартиру и сам купит.

Может у него с работой не получится и не купит.

Гость
#26
Анна

Если бы хотела детей - как минимум на первый взнос или на комнату ребёнку денег дала бы. А зачем тогда рожать, если не можешь ребёнку базовые потребности дать? Вполне справедливо, если в этом случае в старости родителям будет ответка в виде отсутствия общения.

Правильно. Я тоже со своей мамой не буду общаться,как только подымусь.

Гость
#27
Гость

Так что лучше с работой помочь. Квартиру и сам купит.

Ты хто?

Гость
#28
Марья

Нет, не купила бы. Считаю ребенка нужно обучить финансовой грамотности и научить зарабатывать. А дальше сам, в том числе с квартирой, машиной и пр. Дать образование - задача родителя, купить жилье он уже в состоянии сам.

К какому возрасту девочки без поддержки смогут самостоятельно приобрести себе недвижимость?
За редким исключением, годам к 40. Когда будут уже далеко не девочки.
Дети в этой схеме, само собой не предусмотрены

Гость
#29
Гость

Ты хто?

В смысле хто? Тётенька)

Гость
#30
Гость

Какие щедрые.

Ни фига не щедрые. Мы у них нелюбимые дети. Другим больше дали.

Марья
#31
Гость

Моя мать и отец не обеспечили меня отделтным жилтем,да еще и упрекают без конца

Почему они должны обеспечить вас жильем объясните? Какая логика? Сколько у нас в стране соплежуев, которые привыкли на чужой шеи сидеть и считают, что им все должны: родители, государство, другие люди и пр. Поблагодарите родителей за то, что дали вам жизнь и идите зарабатывайте, развивайтесь, стремитесь к чему-то. Вы будете в заднице, пока не поймете, что вам никто ничего не должен и только ВЫ ответственны за свою жизнь и за ее качество, а не мама с папой.

Гость
#32
Марья

Почему они должны обеспечить вас жильем объясните? Какая логика? Сколько у нас в стране соплежуев, которые привыкли на чужой шеи сидеть и считают, что им все должны: родители, государство, другие люди и пр. Поблагодарите родителей за то, что дали вам жизнь и идите зарабатывайте, развивайтесь, стремитесь к чему-то. Вы будете в заднице, пока не поймете, что вам никто ничего не должен и только ВЫ ответственны за свою жизнь и за ее качество, а не мама с папой.

👍👍👍

Марья
#33
Гость

Тогда нефиг рожать.

Что за чушь? Мои родители также не обеспечили меня жильем и другими материальными благами. И даже высшее образование я получила только потому, что училась на бюджете. Но я им благодарна за всё и не считаю, что они мне должны или недодали. Наоборот, пришло время им помогать, а не трясти с них деньги бесконечно.

Марья
#34
Гость

Может у него с работой не получится и не купит.

в смысле не получится с работой ? 😄 то есть у родителей должно все с работой "получаться" из кожи вон лезть, но дитятке купить хату, а у дитятке может "не получиться" с работой....прикольно....

Гость
#35
Гость

Ни фига не щедрые. Мы у них нелюбимые дети. Другим больше дали.

Ну вчеравно спасибо

Гость
#36
Марья

Почему они должны обеспечить вас жильем объясните? Какая логика? Сколько у нас в стране соплежуев, которые привыкли на чужой шеи сидеть и считают, что им все должны: родители, государство, другие люди и пр. Поблагодарите родителей за то, что дали вам жизнь и идите зарабатывайте, развивайтесь, стремитесь к чему-то. Вы будете в заднице, пока не поймете, что вам никто ничего не должен и только ВЫ ответственны за свою жизнь и за ее качество, а не мама с папой.

Потому что жилье это базовая потребность. Я же не говорю айфон,машину мне купить

Гость
#37
Марья

Что за чушь? Мои родители также не обеспечили меня жильем и другими материальными благами. И даже высшее образование я получила только потому, что училась на бюджете. Но я им благодарна за всё и не считаю, что они мне должны или недодали. Наоборот, пришло время им помогать, а не трясти с них деньги бесконечно.

Молодец,вы герой.

Гость
#38
Марья

в смысле не получится с работой ? 😄 то есть у родителей должно все с работой "получаться" из кожи вон лезть, но дитятке купить хату, а у дитятке может "не получиться" с работой....прикольно....

Тогда не надо их рожать

Гость
#39

У меня сын ещё маленький. А так, поскольку живём в провинции, я ему могу квартиру хоть сегодня купить, но вот захочет ли он в нашем городе или даже стране остаться, когда повзрослеет, не знаю. Поживём - увидим.

Гость
#40

Берите пример с многодетных
Они приучают к труду и любви к учебе.
Дети вырастают самостоятельными и всего добиваются трудом.
У многодетных родителей элементарно нет возможности каждому купить по квартире и никто не стонет , не ждёт подношений.
Трудитесь товарищи, трудитесь. Ипотека в помощь.

Гость
#41

Нет . Максимум помощь с первым взносом .

Гость
#42
Гость

Берите пример с многодетных
Они приучают к труду и любви к учебе.
Дети вырастают самостоятельными и всего добиваются трудом.
У многодетных родителей элементарно нет возможности каждому купить по квартире и никто не стонет , не ждёт подношений.
Трудитесь товарищи, трудитесь. Ипотека в помощь.

Есть знакомая многодетная семья. Детей там 11. Уже все взрослые. 8 из них стали убежденными ЧФ. Видимо детство было очень сладкое😏 А может потому, что слишком долго становились на ноги, получив от родителей для старта только пендель.
Двое имеют по одному ребенку и больше категорически не хотят. У одной трое.
Так себе пример.

Гость
#43
Гость

Берите пример с многодетных
Они приучают к труду и любви к учебе.
Дети вырастают самостоятельными и всего добиваются трудом.
У многодетных родителей элементарно нет возможности каждому купить по квартире и никто не стонет , не ждёт подношений.
Трудитесь товарищи, трудитесь. Ипотека в помощь.

99% многодетных - это нищее алкобы\\д\\ло или веруны на всю башку.
Все, к чему они приучают, - это ненавидеть сиблингов, мамку-папку и всех вокруг. Грызня за ресурсы.
А в 18 лет любящие мамочка и папочка вышвыривают выросшего ребеночка на мороз с пакетом трусов.
А на его место мамочка уже вывалила из своей плодущей пи\\з\\де\\нки нового сладкого малышастика😁

Гость
#44
Марья

в смысле не получится с работой ? 😄 то есть у родителей должно все с работой "получаться" из кожи вон лезть, но дитятке купить хату, а у дитятке может "не получиться" с работой....прикольно....

Если у родаков не получилось с работой, им надо попридержать свою функцию размножения.
А у ребенка нет выбора не родиться у нищей свиноматки, у которой раззуделась пи\ся.

Гость
#45
Гость

Ребенок после учебы пусть сам зарабатывает себе на жилье. Ни в одной цивилизованной стране нет такого, чтобы родители обеспечивали своего взрослого ребенка жильем, речь идет о простых гражданах, не о миллионерах.

Нищее *** оно и в Африке нищее ***.
А все приличные люди своих детей обеспечивают.
Рассчитывают, сколько могут родить, чтобы хватило ресурсов.
Чтобы дети стартовали уже получше, чем их родители.
Только нищуки вопят, что родить родили, а обеспечивать не обязаны.
Ну так зашейте свои п\\ё..\з..ды.

Гость
#46
Марья

Нет, не купила бы. Считаю ребенка нужно обучить финансовой грамотности и научить зарабатывать. А дальше сам, в том числе с квартирой, машиной и пр. Дать образование - задача родителя, купить жилье он уже в состоянии сам.

Родаки-нищеброды не могут обучить ребенка финансовой грамотности и умению зарабатывать.
Все, чему такие родаки могут научить, - это как е\.\б.а\\.ться без презика и рожать по залету, часики тикают, пора замуж, а кто в старости дохаживать будет, а также за путинские 10 тыщ и маткапитал😁

Корнелия.
#47
13-е привидение

Если бы финансовое положение было достаточно хорошим, чтобы ради покупки квартиры ребенку не пришлось снимать с себя последние трусы - купила бы, почему нет? Но в реальности мне это не по карману.

По вашему, это оправдание?
Любой адекватный родитель побеспокоится о предметах первой необходимости для ребёнка и закроет его базовые потребности без отговорок.
Я тоже могу пойти бомжевать, родить ребёнка от бомжа, а потом уповать на то, что денег нет. Я же бомж. По вашему это нормально?

Корнелия.
#48
Марья

Почему они должны обеспечить вас жильем объясните? Какая логика? Сколько у нас в стране соплежуев, которые привыкли на чужой шеи сидеть и считают, что им все должны: родители, государство, другие люди и пр. Поблагодарите родителей за то, что дали вам жизнь и идите зарабатывайте, развивайтесь, стремитесь к чему-то. Вы будете в заднице, пока не поймете, что вам никто ничего не должен и только ВЫ ответственны за свою жизнь и за ее качество, а не мама с папой.

Родить может и собака подзаборная своих щенков. Рождение - не подарок.
Государство должно, потому что мы платим налоги. Родители должны, потому что это их обязанность - закрывать базовые потребности ребёнка. Другие люди не должны, это верно.
Моя жизнь зависит не только от меня. Вот пришёл я на вокзал, а там произошел теракт, и меня просто взорвали. Теракт ведь не от меня зависел. Хотя, по вашей логике от меня. Вычеркиваем неадекватов.

Корнелия.
#49
Гость

Берите пример с многодетных
Они приучают к труду и любви к учебе.
Дети вырастают самостоятельными и всего добиваются трудом.
У многодетных родителей элементарно нет возможности каждому купить по квартире и никто не стонет , не ждёт подношений.
Трудитесь товарищи, трудитесь. Ипотека в помощь.

Естественно они своих детей с детства приучают к каторжному труду. Те даже детством насладиться не успели, не оспели осознать себя, понять кто они вообще такие и что здесь происходит, а их в загон, как скотов. Вкалывайте дитятке, и будьте благодарны за такой подарочек - говорит им мамочка.

Корнелия.
#50
Гость

Есть знакомая многодетная семья. Детей там 11. Уже все взрослые. 8 из них стали убежденными ЧФ. Видимо детство было очень сладкое😏 А может потому, что слишком долго становились на ноги, получив от родителей для старта только пендель.
Двое имеют по одному ребенку и больше категорически не хотят. У одной трое.
Так себе пример.

Восхитительный комментарий, скриню себе на память.
8 из 11 - это о чем-то да говорит. А оставшимся троим, бьюсь об заклад, мамочка приложила чуть больше внимания и заботы, чем нисколько, в сравнении с предыдущими. Может поумнела...?