Гость
Статьи
Девушки, вы бы стали …

Девушки, вы бы стали заводить ребенка при зарплате мужа 35-40тыс?

Мы живем в провинции, муж получает 35-40тыс в среднем, мне 32, мужу 36, стали бы вы заводить ребенка с таким доходом? Мы вместе уже 8 лет, из них 4 года в официальном браке, муж составляет планы разбогатения так скажем, то об одном бизнесе размышляет, то о другом, так как в ближайшее время у нас появится сумма в районе 1,5 миллионов рублей, можно будет или квартиру купить еще одну или бизнес замутить на них, но опыта в бизнесе конечно ни у меня, ни у мужа нет, так что наверное не рискнем, просто под проценты положим или квартиру купим, не растранжиривать же. А так доход небольшой, вот что делать. Время то идет, когда там что получится - не известно, ждать или заводить в ближайшее время?

Автор
2 515 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы я жила в провинции, где средний доход тысяч 20 - однозначно завела бы ребёнка при таких условиях. Чего ждать-то? Гор золотых? Так их не будет с вероятностью 99%. А тут ещё квартиру купите, будет дополнительный доход от сдачи. Чего ещё надо? Правда, беременеть лучше уже ПОСЛЕ покупки жилья. Так спокойнее.

#2

Да, тут ещё сейчас понабежит куча олигархинь, у которых муж в глубокой провинции зарабатывает 70-80-90-100 тысяч, и будет петь о том, какой у Вас доход маленький. Не слушайте, лучше посмотрите сами средние цифры по своему региону, и поймёте, какие у мужа перспективы в плане з/п.

Гость
#3

Пхх, у нас в два раза ниже считается хорошей зп. это при том что цены у нас самые высокие в Украине. С таким подходом никогда не заведете

#4
Вечно голодное котэ

Если бы я жила в провинции, где средний доход тысяч 20 - однозначно завела бы ребёнка при таких условиях. Чего ждать-то? Гор золотых? Так их не будет с вероятностью 99%. А тут ещё квартиру купите, будет дополнительный доход от сдачи. Чего ещё надо? Правда, беременеть лучше уже ПОСЛЕ покупки жилья. Так спокойнее.

а я думала ты не особо ребенка хотела)

#5

п.с. у меня муж больше зарабатывает, и то не готова я к ребенку, только кота лечить в копеечку вылетает,какой тут еще ребенок, не в бесплатную же поликлинику с очередями его водить.

Гость
#6

Мы в Москве родили второго ребенка с такой зарплатой мужа. До этого поднакопили еще. Квартиры есть у меня и у мужа. Так что живем.

Xxx
#7

Автор, а чего здесь об этом спрашивать? Вам двоим решать. Если за 8 лет муж не разбогател, то уже вряд ли. А вы что совсем не работаете? Сидите на шее у мужа?

#8
пдрг

а я думала ты не особо ребенка хотела)

Эмоционально - да, но тут о деньгах вопрос, а не о настрое.

#9
пдрг

п.с. у меня муж больше зарабатывает, и то не готова я к ребенку, только кота лечить в копеечку вылетает,какой тут еще ребенок, не в бесплатную же поликлинику с очередями его водить.

Так ты в Питере.

Гость
#10
пдрг

п.с. у меня муж больше зарабатывает, и то не готова я к ребенку, только кота лечить в копеечку вылетает,какой тут еще ребенок, не в бесплатную же поликлинику с очередями его водить.

А у нас бесплатная без очередей. Врачи всех специальностей принимают четко по времени в талонах без очередей.

Талон к любому врачу очень просто через интернет получить.

Автор
#12
Xxx

Автор, а чего здесь об этом спрашивать? Вам двоим решать. Если за 8 лет муж не разбогател, то уже вряд ли. А вы что совсем не работаете? Сидите на шее у мужа?

временами работаю, временами - нет, да и везде где работала - только неофициально, без трудовой, если забеременеть, то сразу попрут с работы все равно, никаких декретных, ничего такого, платили 6-8тыс, из них больше половины уходило на еду-проезд на работу

чувак
#13
пдрг

п.с. у меня муж больше зарабатывает, и то не готова я к ребенку, только кота лечить в копеечку вылетает,какой тут еще ребенок, не в бесплатную же поликлинику с очередями его водить.

купи страховку и води в платную

чувак
#14
Гость

А у нас бесплатная без очередей. Врачи всех специальностей принимают четко по времени в талонах без очередей.

Талон к любому врачу очень просто через интернет получить.

получить легко, тока к врачу будет три очереди , по записи, я тут с утра занял и я только спросить

Автор
#15
Зябка

Хорошая зарплата для рождения ребенка, да плюс Автор тоже не домохозяйка наверное, куда тянуть?

да я все надеялась, что может муж разбогатеет, он все планы строит насчет разных бизнесов, да пока толку мало, саму не вдохновляет заводить ребенка на таких условиях

Xxx
#16
Автор

временами работаю, временами - нет, да и везде где работала - только неофициально, без трудовой, если забеременеть, то сразу попрут с работы все равно, никаких декретных, ничего такого, платили 6-8тыс, из них больше половины уходило на еду-проезд на работу

Так надо что то официальное найти и потом в декрет. Надо ж как то выживать.

Автор
#17

Начала задумываться наверное из-за возраста уже..........

#18
Автор

да я все надеялась, что может муж разбогатеет, он все планы строит насчет разных бизнесов, да пока толку мало, саму не вдохновляет заводить ребенка на таких условиях

Чем Вам не нравятся условия? Для провинции они очень даже неплохие.

#19

Не надо. За 8 лет этот мужик уже вам надоел окончательно. Ищите свежих отношений

Автор
#20
Xxx

Так надо что то официальное найти и потом в декрет. Надо ж как то выживать.

не, работать и еще ребенка иметь при этом и галопом потом после декрета на работу выскакивать - это не для меня), или разведусь или тогда бездетными жить будем если ничего не выгорит

Автор
#21
Нильсон

Не надо. За 8 лет этот мужик уже вам надоел окончательно. Ищите свежих отношений

вот тоже о таком задумалась)

#22

Если мужик надоел, о каком вообще ребёнке может быть речь?

Гость
#23

Нет. Понятно, что вам придется снизить уровень жизни, а с таким доходом снижать - придется только по 10 - 13 тыров на чела. На эти деньги жить невозможно. Простите, я бы даже сказала, унизительно.

Автор
#24
Гость

Нет. Понятно, что вам придется снизить уровень жизни, а с таким доходом снижать - придется только по 10 - 13 тыров на чела. На эти деньги жить невозможно. Простите, я бы даже сказала, унизительно.

да ладно, так и есть)

#25
чувак

купи страховку и води в платную

купи купи купи)) вот бы коту страховку

Автор
#26
Вечно голодное котэ

Если мужик надоел, о каком вообще ребёнке может быть речь?

ну надо же когда то о ребенке задуматься или уж вообще закрыть этот вопрос и не рожать вовсе, хотела послушать массы так сказать

#28
Автор

вот тоже о таком задумалась)

Но, в то же время, не забывайте, что любые привычки вредные (женщины, мужчины какие-то любимые, наркотические средства) бывает сложно бросить

Гость
#29

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

#30

ну хотя так подумать, в 32 я бы наверное не стала думать особо, детские вещи не такие дорогие, ребенок ест мало можно и родить, если сама не тратишь деньги на шмотки и косметику. Лично мне бы хватило 30 на двоих с ребенком, а 40 с ребенком и мужем нет даже 100 не хватает (дело в муже)

#31
Автор

ну надо же когда то о ребенке задуматься или уж вообще закрыть этот вопрос и не рожать вовсе, хотела послушать массы так сказать

А смысл рожать от кого попало? Ребёнку для начала надо отца найти. Я думаю, если муж Вам надоел за 8 лет, то и Вы ему надоели не меньше. Готовы в одиночку ребёнка растить?

#32
Автор

ну надо же когда то о ребенке задуматься или уж вообще закрыть этот вопрос и не рожать вовсе, хотела послушать массы так сказать

если ребенка хочется, лучше рожать, если бы я не была замужем, я бы в 32 тайком забеременела и сбежала.

#33
Гость

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

Материнским инстинктом сыт не будешь и ребёнка не накормишь.

#34
Гость

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

материнский инстинкт послеродовой

Гость
#36

Моя знакомая родила в 30 лет, муж получает 30 тыс руб, но, она от предприятия получает 15 тыс руб по уходу за ребенком, еще и родители деньги подкидывают. Не бедствуют, благо жилье свое.

Гость
#38
Гость

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

А что это такое?

Автор
#39
Зябка

А муж что говорит?

он говорит: потерпи чуток, сейчас - сейчас, раскручусь, вот такое дело замутим, все получится, разбогатеем, не долго осталось и все такое:-) сидит, думу думает, бизнес планы перебирает

#40
Зябка

Нет, я точно знала ДО, что хочу ребенка. Особенно перед вторым, я прям хотела его до трясучки.

это другое! Это желание!

#41
Гость

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

А что не так?

#42
Автор

он говорит: потерпи чуток, сейчас - сейчас, раскручусь, вот такое дело замутим, все получится, разбогатеем, не долго осталось и все такое:-) сидит, думу думает, бизнес планы перебирает

блин я бы написала но тут нельзя)))) где он работает?

Автор
#43
Гость

читаю такие темы и думаю-материнский инстинкт у женщин совсем пропал? или просто здесь на форуме выделываются???

в каком плане выделываются) о чем вы

тильда
#44

если есть уверенность что доход увеличится в теч лет 5 скажем, то да) так нет)

#45

знаете была в детском магазе покупала памперсы и тоже подумала хочу ребенка в памперсы заматывать, это инстинкт?))

#46
Автор

он говорит: потерпи чуток, сейчас - сейчас, раскручусь, вот такое дело замутим, все получится, разбогатеем, не долго осталось и все такое:-) сидит, думу думает, бизнес планы перебирает

Не пробовали ему намекнуть, что эти фантазии уже как-то слишком затянулись?

#48
пдрг

знаете была в детском магазе покупала памперсы и тоже подумала хочу ребенка в памперсы заматывать, это инстинкт?))

Адназначна. Я от одного вида памперсов до сих пор в ужас прихожу.

Гость
#49
Автор

Зябка

А муж что говорит?

он говорит: потерпи чуток, сейчас - сейчас, раскручусь, вот такое дело замутим, все получится, разбогатеем, не долго осталось и все такое:-) сидит, думу думает, бизнес планы перебирает

И что, говорит, что потом родим ребенка? Или останавливает монолог на "мы разбогатеем"? )