Девушки, вы бы стали заводить ребенка при зарплате мужа 35-40тыс?
Мы живем в провинции, муж получает 35-40тыс в среднем, мне 32, мужу 36, стали бы вы заводить ребенка с таким доходом? Мы вместе уже 8 лет, из них 4 года в официальном браке, муж составляет планы разбогатения так скажем, то об одном бизнесе размышляет, то о другом, так как в ближайшее время у нас появится сумма в районе 1,5 миллионов рублей, можно будет или квартиру купить еще одну или бизнес замутить на них, но опыта в бизнесе конечно ни у меня, ни у мужа нет, так что наверное не рискнем, просто под проценты положим или квартиру купим, не растранжиривать же. А так доход небольшой, вот что делать. Время то идет, когда там что получится - не известно, ждать или заводить в ближайшее время?
Если бы я жила в провинции, где средний доход тысяч 20 - однозначно завела бы ребёнка при таких условиях. Чего ждать-то? Гор золотых? Так их не будет с вероятностью 99%. А тут ещё квартиру купите, будет дополнительный доход от сдачи. Чего ещё надо? Правда, беременеть лучше уже ПОСЛЕ покупки жилья. Так спокойнее.
Да, тут ещё сейчас понабежит куча олигархинь, у которых муж в глубокой провинции зарабатывает 70-80-90-100 тысяч, и будет петь о том, какой у Вас доход маленький. Не слушайте, лучше посмотрите сами средние цифры по своему региону, и поймёте, какие у мужа перспективы в плане з/п.
Гость
[1862953760]
#3
Пхх, у нас в два раза ниже считается хорошей зп. это при том что цены у нас самые высокие в Украине. С таким подходом никогда не заведете
п.с. у меня муж больше зарабатывает, и то не готова я к ребенку, только кота лечить в копеечку вылетает,какой тут еще ребенок, не в бесплатную же поликлинику с очередями его водить.
Гость
[3975830874]
#6
Мы в Москве родили второго ребенка с такой зарплатой мужа. До этого поднакопили еще. Квартиры есть у меня и у мужа. Так что живем.
Xxx
[2274136361]
#7
Автор, а чего здесь об этом спрашивать? Вам двоим решать. Если за 8 лет муж не разбогател, то уже вряд ли. А вы что совсем не работаете? Сидите на шее у мужа?
А у нас бесплатная без очередей. Врачи всех специальностей принимают четко по времени в талонах без очередей.
Талон к любому врачу очень просто через интернет получить.
Автор
[3200365540]
#11
Xxx
Сообщение было удалено
временами работаю, временами - нет, да и везде где работала - только неофициально, без трудовой, если забеременеть, то сразу попрут с работы все равно, никаких декретных, ничего такого, платили 6-8тыс, из них больше половины уходило на еду-проезд на работу
получить легко, тока к врачу будет три очереди , по записи, я тут с утра занял и я только спросить
Автор
[3200365540]
#14
Зябка
Сообщение было удалено
да я все надеялась, что может муж разбогатеет, он все планы строит насчет разных бизнесов, да пока толку мало, саму не вдохновляет заводить ребенка на таких условиях
Xxx
[2274136361]
#15
Автор
Сообщение было удалено
Так надо что то официальное найти и потом в декрет. Надо ж как то выживать.
Автор
[3200365540]
#16
Начала задумываться наверное из-за возраста уже..........
Не надо. За 8 лет этот мужик уже вам надоел окончательно. Ищите свежих отношений
Автор
[3200365540]
#19
Xxx
Сообщение было удалено
не, работать и еще ребенка иметь при этом и галопом потом после декрета на работу выскакивать - это не для меня), или разведусь или тогда бездетными жить будем если ничего не выгорит
Если мужик надоел, о каком вообще ребёнке может быть речь?
Гость
[1389790811]
#22
Нет. Понятно, что вам придется снизить уровень жизни, а с таким доходом снижать - придется только по 10 - 13 тыров на чела. На эти деньги жить невозможно. Простите, я бы даже сказала, унизительно.
ну хотя так подумать, в 32 я бы наверное не стала думать особо, детские вещи не такие дорогие, ребенок ест мало можно и родить, если сама не тратишь деньги на шмотки и косметику. Лично мне бы хватило 30 на двоих с ребенком, а 40 с ребенком и мужем нет даже 100 не хватает (дело в муже)
А смысл рожать от кого попало? Ребёнку для начала надо отца найти. Я думаю, если муж Вам надоел за 8 лет, то и Вы ему надоели не меньше. Готовы в одиночку ребёнка растить?
Моя знакомая родила в 30 лет, муж получает 30 тыс руб, но, она от предприятия получает 15 тыс руб по уходу за ребенком, еще и родители деньги подкидывают. Не бедствуют, благо жилье свое.
Гость
[1389790811]
#34
Гость
Сообщение было удалено
А что это такое?
Автор
[3200365540]
#35
Зябка
Сообщение было удалено
он говорит: потерпи чуток, сейчас - сейчас, раскручусь, вот такое дело замутим, все получится, разбогатеем, не долго осталось и все такое:-) сидит, думу думает, бизнес планы перебирает
Адназначна. Я от одного вида памперсов до сих пор в ужас прихожу.
Гость
[1389790811]
#44
Автор
Сообщение было удалено
И что, говорит, что потом родим ребенка? Или останавливает монолог на "мы разбогатеем"? )
Автор
[3200365540]
#45
Вечно голодное котэ
Сообщение было удалено
ОО, я ему как раз не надоела)) сам каждый день с поцелуями подходит и приговаривает, типа с каждым прожитым годом люблю тебя все больше и больше, все у нас будет хорошо и тд, может это и останавливает от того, чтоб уйти) мужики - те еще хитрецы)
Гость
[1389790811]
#46
пдрг
Сообщение было удалено
Это временная раскоординация жизненного процесса. Быстро же прошло?
Я считаю что женщина свои деньги должна иметь, а надеется целиком на мужика...как то они ненадежные. Где гарантия что если когда нить бизнес попрет к молодой не сбежит.
Автор
[3200365540]
#49
Гость
Сообщение было удалено
потом родим, а вообще говорит, что даже если не разбогатеем, то года через 3-4 все равно надо рожать, так как одного то точно надо