Гость
Статьи
Парни оговаривают …

Парни оговаривают сумму, которую девушка должна вносить в семейный бюджет. Это нормально?

В последнее время мне все чаще стали попадаться молодые люди, которые открыто заявляют на свиданиях, что девушка должна зарабатывать не менее 60 тыс. рублей и вносить эти деньги в семейный бюджет, Мне всегда казалось, что обеспечивать семью- дело мужчины. Я не говорю, что женщина должна совсем не работать и сидеть на шее у кого бы то ни было, но мне всегда казалось, что ее зарплата-это как приятный бонус к основному доходу семьи, который обеспечивает муж. Сама я не представляю жизни без работы, но мой заработок далеко не 60 тыс., за такие деньги девушке нужно не хило впахивать. А как же дом, быт, ребенок? Мои взгляды устарели?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да они наверное знают что вы фанатка походить по свиданиям, поесть на халяву, вот и отпугивают вас так.

Гость
#2

Да, нормально.

Гость
#3

Всегда интересует, что подразумевается под домом и бытом. У вас квартира что ли 700 метров или в ручную стираете?

Asti_Martini
#4

Тут несколько вариантов: 1. Вы очаровываете мужчину, который будет вас содержать. 2. Вы находите мужчину, которому внушаете мысль, что о должен вас содержать 3. Живете одна. Ну найдите того, кто впм нужен -делов то;)

Гость
#5

почитайте сегодняшние темы и поймёте, что тема семьи в вашем понимании давно устарела. ни кто ни кому ни чего не должен. Сама в шоке.

Гость
#6

Если женщина хочет равноправия, и быть личностью, а не низводить себя до уровня родильной машины, то должна зарабатывать. А если с мужем случится неприятность, угодит в аварию с неблагополучным исходом? Чтобы не пришлось потом рвать волосы и причитать "не на что жить", надо думать заранее. Быт же прекрасно делится на двоих

Гость
#7

Мне такие мужчины не попадались

xxx
#8

автор, на первом свидании ре4 должна идти о симпатии, а не о бюджете.... вам попадаютса не те муж4ини, толйко и всего...а лу4ше, сxодите-ка на антищоман.ру и по4итайте.... у меня волосы на голове дыбом встали!!!!

xxx
#9

antiwoman.ru. sorry, traslit tak perevodit.

Гость
#10
xxx

автор, на первом свидании ре4 должна идти о симпатии, а не о бюджете.... вам попадаютса не те муж4ини, толйко и всего...а лу4ше, сxодите-ка на антищоман.ру и по4итайте.... у меня волосы на голове дыбом встали!!!!

Можно подумать здесь волосы после прочитанных тем: "если я вылью презерватив в себя и постою на голове я забеременею?" не встают.

Роман
#11

для кого то нормально, для кого то нет.

#12

если он сам не меньше готов отстегивать и полностью содержать в декрете - то нормально

Горгона Б.
#13
CoYoT

если он сам не меньше готов отстегивать и полностью содержать в декрете - то нормально

Я сегодня с ним согласна. Но только сегодня.

Dia
#14

А почему девушка не может зарабатывать 60 к? Что вам мешает? У вас есть высшее образование? Знание языка? Желание работать? Если есть, будете зарабатывать и больше. Если нет, то - да - ищите мужчину, который захочет построить с вами домостроевскую семью, чтобы он зарабатывал, а вы были домохозяйкой.

гость
#15

Да шлите таких лесом, альфонсы... я бы в ответ заявила что-то вроде "думаю мужчина должен присутствовать при родах обязательно и жаль что сам рожать не может... ну так пусть хотя-бы первый год с ребенком в декрете сидит, а я пойду работать, я вообще за равенство"... и так пристально в ох...ие глаза мужика посмотрела в этот момент...ну что-бы запомнить выражение лица...

Silverlight
#16
гость

Да шлите таких лесом, альфонсы... я бы в ответ заявила что-то вроде "думаю мужчина должен присутствовать при родах обязательно и жаль что сам рожать не может... ну так пусть хотя-бы первый год с ребенком в декрете сидит, а я пойду работать, я вообще за равенство"... и так пристально в ох...ие глаза мужика посмотрела в этот момент...ну что-бы запомнить выражение лица...

Извините, вы вообще в курсе, кто такие альфонсы? А то чуть что, сразу вешаете ярлык - альфонс.

Горгона Б.
#17
гость

Да шлите таких лесом, альфонсы... я бы в ответ заявила что-то вроде "думаю мужчина должен присутствовать при родах обязательно и жаль что сам рожать не может... ну так пусть хотя-бы первый год с ребенком в декрете сидит, а я пойду работать, я вообще за равенство"... и так пристально в ох...ие глаза мужика посмотрела в этот момент...ну что-бы запомнить выражение лица...

Я не понимаю, почему, когда мужчина не хочет или не может полностью содержать женщину представляется, как будто его уличили в чем-то недстойном. Вы сами бы как отнеслись, если бы Вам в принудительном порядке и навязчивой форме сказали бы кого-то содержать?

#18

Справедливо. Ну если, обеспеченная женщина скажет, что сама хочет всю сумму вносить в семейный бюджет, то я не буду против)

#19
гость

Да шлите таких лесом, альфонсы... я бы в ответ заявила что-то вроде "думаю мужчина должен присутствовать при родах обязательно и жаль что сам рожать не может... ну так пусть хотя-бы первый год с ребенком в декрете сидит, а я пойду работать, я вообще за равенство"... и так пристально в ох...ие глаза мужика посмотрела в этот момент...ну что-бы запомнить выражение лица...

Ну да, с ребеночком пускай в парке погуляет. Это же такой труд.

Гость
#20
Автор

В последнее время мне все чаще стали попадаться молодые люди, которые открыто заявляют на свиданиях, что девушка должна зарабатывать не менее 60 тыс. рублей и вносить эти деньги в семейный бюджет, Мне всегда казалось, что обеспечивать семью- дело мужчины. Я не говорю, что женщина должна совсем не работать и сидеть на шее у кого бы то ни было, но мне всегда казалось, что ее зарплата-это как приятный бонус к основному доходу семьи, который обеспечивает муж. Сама я не представляю жизни без работы, но мой заработок далеко не 60 тыс., за такие деньги девушке нужно не хило впахивать. А как же дом, быт, ребенок? Мои взгляды устарели?

Наконец то равноправие стало давать плоды. :)

Гость
#21

это совершенно нормально и справедливо.

сыночек Серёжа
#22
Автор

В последнее время мне все чаще стали попадаться молодые люди, которые открыто заявляют на свиданиях, что девушка должна зарабатывать не менее 60 тыс. рублей и вносить эти деньги в семейный бюджет, Мне всегда казалось, что обеспечивать семью- дело мужчины. Я не говорю, что женщина должна совсем не работать и сидеть на шее у кого бы то ни было, но мне всегда казалось, что ее зарплата-это как приятный бонус к основному доходу семьи, который обеспечивает муж. Сама я не представляю жизни без работы, но мой заработок далеко не 60 тыс., за такие деньги девушке нужно не хило впахивать. А как же дом, быт, ребенок? Мои взгляды устарели?

Да ладно Вам.. "впахивать"..

На Вумане никто же меньше чем 200 000 не получает - пора бы Вам знать :)

Гость
#23

Да, нормально. Хотели равноправия - получите. Если не сидите дома с несколькими детьми - будььте любезны приносить пользу обществу и работать.

гость
#24
Посетитель

Ну да, с ребеночком пускай в парке погуляет. Это же такой труд.

??? Сразу видно, что вы о детях только слышали... в парке погулять это одно, а с первых дней в декрете вместо жены сидеть, это другое.

#25

Ну и шли их нафиг, я с такими даже не разговариваю.

Мэри-Энн
#26

Ну, интересная тенденция) Ни разу ничего подобного не встречала, слава Б*гу) Не, я ни коим образом не поддерживаю сидение дома одного из супругов, по моему мнению, лучше когда оба работают. Но вот так сразу сумму называть - это как-то не способствует формированию симпатии))

Блин, а куда вообще делись все нормальные стадии становления отношений? Тут темы почитаешь, такое чувство, что мужей и жен выбирать стали, как лошадей на ярмарке.

Аоо
#27

это не ты писала здесь тему.http://www.woman.ru/relations/men/thread/3978101/

такая старая, годов х з сколько. видать до сих пор не нашла)))

Vurn
#28

Да, нормально. У нас же равноправие в стране.

Окси
#29
Asti_Martini

Тут несколько вариантов: 1. Вы очаровываете мужчину, который будет вас содержать. 2. Вы находите мужчину, которому внушаете мысль, что о должен вас содержать 3. Живете одна. Ну найдите того, кто впм нужен -делов то;)

Просто есть мужчины, которые по жизни ощущают себя сильным самцом, на плечах которого лежит благополучие его женщины и детей.

А есть мужчины, которые ощущают себя, скажем так, просто человеком, который вступает в партнерские отношения с другим равным себе человеком. Отношения унисекс.

В современном мире мужчин второго типа гораздо больше, от этого никуда не деться.

Поэтому вот он - адекватный совет мне и Вам:

Правда, в вариант 2 я не особо верю. Внушение - это уже насилие над личностью, и любовью тут не пахнет.

Гость
#30
Окси

Просто есть мужчины, которые по жизни ощущают себя сильным самцом

У сильного самца не забалуешь...

Гость
#31

Я вот всегда думал, что хранить для девушки целомудрие для мужа - это одна из важных составляющих, а на деле единицы хранят девственность...

Как говорится хотите как в старину, чтобы мужик обеспечивал - храните девственность для него....

Гость
#32

Тут нужно делить. Мне кажется справедливым складываться обоим в семейный бюджет, но неадекватным что 60 тыс не меньше. А если у вас зп 40? Вы имеете право работать няней в дс и зарабатывать 20 тыс. Или пусть принимает это или до свидание.

Гость
#33

Ненормально,это неликвиды.Потом и в декрете погонят вас на работу.

Гость
#34

Да все ок. Только быт пополам, ребенок пополам. Имхо, благодать. Приходишь домой и не мечешься, сегодня не твоя очередь готовить, убирать квартиру и гулять с ребенком. Отдыхаешь. Равноправие оно такое.

Пацанчик
#35

Нормально, у нас равноправие, и вообще нет ничего лучше чем оговорить все заранее.

Гость
#36

нормапльно

мася
#37

в любом возрасте все возможно. я вышла первый раз в 32, сейчас второго нашла себе, ему 45, мне 38.

Пацанчик
#38
мася

в любом возрасте все возможно. я вышла первый раз в 32, сейчас второго нашла себе, ему 45, мне 38.

Вообще баб нету в России, старая тетка с двумя мужиками живет.

Гостья
#39
Гость

Всегда интересует, что подразумевается под домом и бытом. У вас квартира что ли 700 метров или в ручную стираете?

Когда у нашей семьи было мало денег, наша неделя выглядела примерно так, причем, с учетом того, что мы вместе убирались и готовили:

- жили с родителями, они категорически отказывались ставить стиральную машину: стирали вручную, 2 раза в неделю после работы, от стирки руками у вся кожа была постоянно ободрана на пальцах, и то, муж еще помогал стирать свои тяжелые джинсы и кофты

- готовили по-очереди, день муж, день я - на готовку после работы, включая забежать в магазин что-то купить по мелочи, уходил 1 час

- по выходным у нас каждую субботу была генеральная уборка, занимала часа 2, потом какая-нибудь глажка,готовка еще час

а потом мы ехали на рынок или в ашан купить еды на неделю, это еще часа 2-3 занимало

то есть целую субботу мы занимались исключительно бытом, и в будни после работы, приезжали мы в 19 после работы, еще в среднем 1,5 часа были бытовые дела, если разделить время, затрачиваемое на стирку-глажку

а жить когда?

и я была очень счастлива, когда денег стало больше: сняли квартиру, пользуемся стиральной машинкой, и почти не готовим, ходим в кафе, и вызываем раз в неделю женщину для уборки

Гость
#40

Вы переоцениваете работу по дому. Живу один сейчас, ничего сложного кинуть вещи в стиралку, приготовить еду и раз в неделю сделать уборку.

С детьми сложнее гораздо, но когда детей нет - бытовуха халява.

Serebro_Stav
#42

60 т.р. это где-то много, где-то много. Вы наверное из Москвы. Яне считаю, что мужчина должен устанавливать прям чёткую минимальную сумму, но на первых порах, особенно пока оба молоды, работать долны оба. И не понимаю, почему многие молодыне девушки 20 лет уверены, что их не менее молодой МЧ должен полностью их обеспечить, аони тпо домом занимабются и свою красоты поддерживают. Это не семья, а потребительские отношения. Если нужен бык-осеменитель то надо искать такого дурочка, а если любимый человек, с которым хочется много добится, то работать долны оба, как можно продуктивнее.

Гость
#43
Гость

Вы переоцениваете работу по дому. Живу один сейчас, ничего сложного кинуть вещи в стиралку, приготовить еду и раз в неделю сделать уборку.

С детьми сложнее гораздо, но когда детей нет - бытовуха халява.

Не путай "Божий дар с яичницей".))) Когда я жила одна, то у меня тоже было чисто, как говорил мой муж "как в музее", потому что появлялась дома только ближе к ночи после работы. Ела я на работе и жила можно сказать, только работой. Поэтому никакой бытовухи не замечаешь, когда живешь один. Но стоит завести семью, то сразу столько бытовых проблем начинается. Убираться надо намного чаще, готовить каждый день, потому что мужчины , когда одни отлично обходятся куском колбасы, а вот когда женятся требуют борщи и котлеты. Закупать продукты надо каждый день, чтобы было из чего делать эти борщи и котлеты.Стирка тоже отнимает время, если стирать на нескольких человек. Белье надо развесить и погладить, убрать в шкаф и это вещи всех, а не одна футболка. Если бы все было так просто, то не использовали бы труд домработниц и кухарок.

Поэтому рано радуются мужчины, что вот оно равноправие. Вам же это и отльется в ближайшее время. Все меньше девушек хотят идти на сожительство и брак, особенно тех, кто хорошо зарабатывает. Им этот гемор не нужен, они также, как и вы предпочитают, быть холостячками. Зачем им надо взваливать на себя лишние заботы.И восток вам не поможет, там за невесту надо калым платить, а его ещё заработать надо.

Розали
#44
Гость

ГостьВы переоцениваете работу по дому. Живу один сейчас, ничего сложного кинуть вещи в стиралку, приготовить еду и раз в неделю сделать уборку.

С детьми сложнее гораздо, но когда детей нет - бытовуха халява.Не путай "Божий дар с яичницей".))) Когда я жила одна, то у меня тоже было чисто, как говорил мой муж "как в музее", потому что появлялась дома только ближе к ночи после работы. Ела я на работе и жила можно сказать, только работой. Поэтому никакой бытовухи не замечаешь, когда живешь один. Но стоит завести семью, то сразу столько бытовых проблем начинается. Убираться надо намного чаще, готовить каждый день, потому что мужчины , когда одни отлично обходятся куском колбасы, а вот когда женятся требуют борщи и котлеты. Закупать продукты надо каждый день, чтобы было из чего делать эти борщи и котлеты.Стирка тоже отнимает время, если стирать на нескольких человек. Белье надо развесить и погладить, убрать в шкаф и это вещи всех, а не одна футболка. Если бы все было так просто, то не использовали бы труд домработниц и кухарок.

Поэтому рано радуются мужчины, что вот оно равноправие. Вам же это и отльется в ближайшее время. Все меньше девушек хотят идти на сожительство и брак, особенно тех, кто хорошо зарабатывает. Им этот гемор не нужен, они также, как и вы предпочитают, быть холостячками. Зачем им надо взваливать на себя лишние заботы.И восток вам не поможет, там за невесту надо калым платить, а его ещё заработать надо.

Да ничего они особо не требуют.

Каждый день в магазин ходить, чтож за хозяйка такая?

Еду можно приготовить на несколько дней и разные блюда. В жару особо кушать не хочется. А котлеты пожарить вообще дело 15-20 минут и салат слелать в жто время можно. Муж помочь с ужином может, если детей нет, если есть, то и самой 30 минут на ужин потратить можно. Белье перегладить тоже много времени не занимает. Хотя есть такие тетехи, которые чай 2 часа заваривают.

Гость
#45
Serebro_Stav

но на первых порах, особенно пока оба молоды, работать долны оба.

этот период - ерунда. семья начинается тогда, когда рождается ребёнок. и ориентируются девушки именно на это.

Рина это я
#46

автор, где вы этот экземпляр нашли?

Нана
#47

Чтоб прям так мне сказали..сразу отправлю. Сидеть дома не собираюсь, но и по принуждению-чтобы была только такая зп и не ниже. "Да идите, вы, мужчинка, лесом!". Или тоже обозначу ЕГО нижние граница зарплаты. И тут же можно добить бытовухой- пополам.И в ребенком- будь добр бери выходной, больничный, сиди сопли и какашки вытирай. Проект? У меня тоже проект! Равноправие тогда во всем!

Гость
#48
Гость

Вы переоцениваете работу по дому. Живу один сейчас, ничего сложного кинуть вещи в стиралку, приготовить еду и раз в неделю сделать уборку. С детьми сложнее гораздо, но когда детей нет - бытовуха халява.

Так и есть. И не напрягает погладить себе одежду или посуду помыть. Наоборот, даже помогает отвлечься от проблем работы.

Гость
#49
Serebro_Stav

60 т.р. это где-то много, где-то много. Вы наверное из Москвы. Яне считаю, что мужчина должен устанавливать прям чёткую минимальную сумму, но на первых порах, особенно пока оба молоды, работать долны оба. И не понимаю, почему многие молодыне девушки 20 лет уверены, что их не менее молодой МЧ должен полностью их обеспечить, аони тпо домом занимабются и свою красоты поддерживают. Это не семья, а потребительские отношения. Если нужен бык-осеменитель то надо искать такого дурочка, а если любимый человек, с которым хочется много добится, то работать долны оба, как можно продуктивнее.

СМИ это дурам внушают. А подавляющее большинство людей у нас в стране работает по найму в офисах/продажах. И зарплаты там для молодых одинаковы и для мальчиков, и для девочек. Девка скорее может себе за красивые глазки бОльшую зарплату поиметь.

Silverlight
#50
Гость

СМИ это дурам внушают. А подавляющее большинство людей у нас в стране работает по найму в офисах/продажах. И зарплаты там для молодых одинаковы и для мальчиков, и для девочек. Девка скорее может себе за красивые глазки бОльшую зарплату поиметь.

Разница в зарплатах может быть различной даже для сотрудников в одной должности. Если работа предполагает наличие мозга, а не принеси-подай.