Гость
Статьи
Золовка достала

Золовка достала

Тема пойдет о золовке - змеиной головке. Старшая сестра мужа, она разведённая, есть ребенок 8-9 лет, которого оставила своим родителям, она сама живёт с нами уже как второй год, в начале жили в однушке с ней, потом, слава богу, расшились и комнаты хоть разные, но меня напрягает она сама и ее предвзятое отношение к снохе, точнее ко мне, типа она все должна делать по дому. Суть в том, что она работает до поздна, мне по дому не помогает, вещи разбрасывает и злится на то, что я у нее в комнате не убираюсь, при том, что она только "вечером бывает дома", и я устроила там свинарник говорит. Я специально не убираю, пусть сама убирает, не хочу с ней жить. Муж не может выгнать, всем говорила - и свекрам и мужу, но толку нет. Так ещё когда ребенка своего привозит, хочет чтобы я ему и готовила, кушать подавала, а сама дома ничего не делает, кроме как помыть свою посуду и убраться в комнате там, где она спит. И то, если я не уберусь, ещё с претензиями. Хочется выговориться просто, больше некому. Она орет, злится, высказывается в мой адрес неприятными словами (косвенно), а я не могу сказать ни слова, потому что разродится скандал большой. Как бы поступили в моем случае?
Как защитить себя и не давать в обиду? #золовка

87 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Разделить дежурство по дням. Повесить график уборки, и готовки. С учетом работы.
Это будет ей и вам наглядно

Гость
#2

Чья квартира в которой живёте. На каких правах вы там все тусите? На Кого она оформлена

Виноградинка
#3

Нормальная тетка она. Почему к ней цепляетнсь, лучше мужу претензии выдвигайте, зачем привел вас жить в этот табор.

Гость
#4
Гость

Чья квартира в которой живёте. На каких правах вы там все тусите? На Кого она оформлена

Квартира наша с мужем,оформлена на мужа.

Гость
#5
Виноградинка

Нормальная тетка она. Почему к ней цепляетнсь, лучше мужу претензии выдвигайте, зачем привел вас жить в этот табор.

Это наш дом,пришла она сама ,я ее не звала лично и муж тоже не звал она решила жить у нас совместно со своими родителями

Виноградинка
#6

Я не представляю себе ситуацию, чтобы в мою квартиру вселилась левая тетка и стала мной командовать ))

Тутта
#7

Вы в своей семье права слова имеете? Как так, пришла и решила с вами жить? Если только ваш дом это не наследство родителей для двух детей.

Гость
#8

Если квартира совместнонажитая и вы там тоже собственник, то без вашего согласия она не может там рооживать. Выгоняйте ее с полицией.

И не бойтесь скандала, устройте его наконец, иначе эта ситуация не разрешится никогда.

Если муж будет не на вашей стороне, то в пень такого мужа.

Гость
#9

Что значит наша но оформлена на мужа?
Кто собственник?

Гость
#10

Сьезжайте с мужем от нее. Живите отдельно.
И не бойтесь скандала. Умейте себя защитить! Пусть сама за собой убирает. Вы не прислуга. Своему ребенку тоже сама пусть готовит и развлекает. Вы ему не мать. А муж ваш ***, раз за свою жену вступиться не может и свою семью (вас) защитить. Его обязанность поставить свою сестру на место, а он....тьфу, тряпка!

Гость
#11

Че охерела чтоль, чума? Она мужу твоему родня, а ты никто. Че муж тебя на место не поставит?

Инна
#12

Я сама живу с золовкой и свекровью живем дружно сейчас сначало было тоже туго но был момент когда я поставила всех на место своими высказываниями сейчас да золовка работает но я помогаю по дому как могу многого не делаю не даю сесть на голову да со свекровью я в отличных отношениях как с родной матерью общаюсь иногда ухаживаю за ней

Гость
#15

Первый вопрос - чья квартира?

Гость
#16
Гость

Квартира наша с мужем,оформлена на мужа.

Вы с мужем ненормальные? Не можете из своей собственности выгнать левого человека, да она родственница, но к квартире я так поняла не имеет никакого отношения. Что значит она пришла и стала жить? Вы что *** недееспособные? Ушла она на работу, сменили замки, собрали ее вещи и отвезли матери . ВСЕ ! А ещё лучше обратиться в суд и выселить по решению суда вместе с приставами. Тарахтела бы она у меня на следующий день.

Гость
#17
Гость

Что значит наша но оформлена на мужа?
Кто собственник?

Как я понимаю, собственники муж, но купили ее свекры, которые купили отдельное жильё только одному ребёнку (мужу Автора) с формулировкой: оформляем на тебя, но ты ее не обижай.
Мне так тетя наследство оставила, я его продала и ровно половину с распиской у нотариуса отдала родственнику, о котором тетя упоминала словесно, но не указала в завещании.

Гость
#18
Гость

Вы с мужем ненормальные? Не можете из своей собственности выгнать левого человека, да она родственница, но к квартире я так поняла не имеет никакого отношения. Что значит она пришла и стала жить? Вы что *** недееспособные? Ушла она на работу, сменили замки, собрали ее вещи и отвезли матери . ВСЕ ! А ещё лучше обратиться в суд и выселить по решению суда вместе с приставами. Тарахтела бы она у меня на следующий день.

А если квартира куплена на деньги свекров, которые словесно обговорили с мужем Автора, что тот пустит сестру к себе жить, если это будет необходимо?🙄

Алекс
#19

Где вы таких мужей понабирали ?...

Гость
#20
Гость

Че охерела чтоль, чума? Она мужу твоему родня, а ты никто. Че муж тебя на место не поставит?

Ишак

Гость
#21

Она зарегистрирована по этому адресу?? Прописана?? Нет вещи собрала заказала грузовое такси и по месту прописки

Гость
#22
Гость

Квартира наша с мужем,оформлена на мужа.

Ну и выгоняй ее как я писал три дня на сборы и пошла на ***.

Гость
#23
Гость

Сьезжайте с мужем от нее. Живите отдельно.
И не бойтесь скандала. Умейте себя защитить! Пусть сама за собой убирает. Вы не прислуга. Своему ребенку тоже сама пусть готовит и развлекает. Вы ему не мать. А муж ваш ***, раз за свою жену вступиться не может и свою семью (вас) защитить. Его обязанность поставить свою сестру на место, а он....тьфу, тряпка!

Ты че съела куда съезжать? Из своей квартиры ? Ты че?

Гость
#24
Алекс

Где вы таких мужей понабирали ?...

Мантэфиль однозначно.... 😄😄😄😄

Гость
#25
Гость

Че охерела чтоль, чума? Она мужу твоему родня, а ты никто. Че муж тебя на место не поставит?

Такой родни набежит воз и тележка! И что, перед ними стойку делать" слушаюсь и повинуюсь".

Гость
#26
Гость

Квартира наша с мужем,оформлена на мужа.

Значит ты дурочка! Выгоняй её из квартиры и всё! Что за цирк с конями, есть же такие бесхребетные, как ты!

Гость
#27
Гость

Сьезжайте с мужем от нее. Живите отдельно.
И не бойтесь скандала. Умейте себя защитить! Пусть сама за собой убирает. Вы не прислуга. Своему ребенку тоже сама пусть готовит и развлекает. Вы ему не мать. А муж ваш ***, раз за свою жену вступиться не может и свою семью (вас) защитить. Его обязанность поставить свою сестру на место, а он....тьфу, тряпка!

Читайте внимательно, это из квартира, а золовка там приживалка!

Гость
#28

Послала бы! Пусть сама выбирает: или в помойке жить, или в уважении и самодостаточности с близкими! Но из описания понимаю: свинья как в социальном отношении, так и в моральном! Не прогибайтесь под животной!

Гость
#29

А муж то ваш где?! Интересно почему он все это терпит?

Гость
#30

Во-первых, что это за квартира и на каких основаниях кто там живет? Во-вторых, а чего это вы боитесь большого скандала? Он все равно будет. Так пусть будет раньше, чем позже. Если хотите себя защитить, то не форумах ныть надо, а действовать. Там, где надо себя защитить.

Гость
#31

как поступить - послать , куда сами знаете или подсказать ?

Гость
#32

Вообще с какого перепуга она стала с вами жить, что значит выгнать не можете. Может вы что-то не договариваете, квартира чья? Соберите вещи её и поставте перед фактом. У вас семья, с какого припека она там?

Гость
#33
Виноградинка

Я не представляю себе ситуацию, чтобы в мою квартиру вселилась левая тетка и стала мной командовать ))

100 процентов поддерживаю:)))! Летели бы все, хоть со скандалом, хоть по хорошему:)!

Гость
#34
Гость

Как я понимаю, собственники муж, но купили ее свекры, которые купили отдельное жильё только одному ребёнку (мужу Автора) с формулировкой: оформляем на тебя, но ты ее не обижай.
Мне так тетя наследство оставила, я его продала и ровно половину с распиской у нотариуса отдала родственнику, о котором тетя упоминала словесно, но не указала в завещании.

Тогда продавайте и делите, потому что это будет на долго, а может и навсегда. У вас семья, вы должны жить отдельно, а представьте ребёнок родится? Умейте отстаивать свои права.

Гость
#35
Гость

Че охерела чтоль, чума? Она мужу твоему родня, а ты никто. Че муж тебя на место не поставит?

ну и что что родня.семья должна жить отдельно от родни.

Гость
#36
Гость

Это наш дом,пришла она сама ,я ее не звала лично и муж тоже не звал она решила жить у нас совместно со своими родителями

Хм.......ну разочек я бы прибралась, ой как это ей не понравилось бы!!!!! Уборка была бы по принципу :" раз не на месте - значит не надо" , в мешок и на мусорку)))) на все претензии - " я не сортировщик, после уборки чисто? Какие претензии? Я убираю только так, не нравится - сама. Больше требований по уборке не будет

Гость
#37

замки смените и чемодан ее со шмотками выстави

Гость
#38

Стыдно быть такой неграмотной и примитивной. Фантастически низкий интеллектуальный уровень в каждой строчке.

Гость
#39

Вы пишете :"Она туда пришла жить со своими родителями". Ну то есть это родители Вашего мужа. А они где жили до сих пор? То есть у них нет квартиры? Почему? Они оформили свою квартиру на Вашего мужа? Или дали денег Вам и оговоркой "потом это вам достанется"? Вы понимаете, что здесь безвыходная ситуация. Нужно в чем-то ущемить себя (в метрах) и разъехаться. Вы боитесь, что мужу не понравится? Тогда устройте свою квартиру по принципу общежития: замок на свою комнату, разные холодильники . Да, это неприятно, но приготовьтесь к тому, что всю эту ситуацию не исправить за день. Придется годами перестраивать порядки в этой семье. Так что Вам и так придется постоянно жить под присмотром семьи мужа, но так хоть Вы будете постепенно все дальше и дальше от них отделяться.

Гость
#40

послать её ,далеко и надолго.и вставить вон

Гость
#41

Как молния разряжает атмосферное электричество, так один крупный скандал расставит все по своим местам. Но тема совместного проживания не раскрыта- какого хрена-то?

Гость
#42
Гость

Квартира наша с мужем,оформлена на мужа.

Тогда непонятно, нафига портить себе кровь? Вон порог, вон дверь для золовки, тем более живёте недружно

Гость
#43
Гость

Что значит наша но оформлена на мужа?
Кто собственник?

Если квартира куплена в браке на совместно заработанные деньги, то квартира общая вне зависимости на кого оформлена, если только куплена не на деньги родителей и не на деньги от проданного наследства мужа

Гость
#44

Она ведет себя с вами так ,как вы ей позволяете !!! Если квартира ваша-слать на*** !!! Если вы правы - то Не нужно бояться скандалов. Отстаивайте свои права.

Гость
#45

Вещички собрать и к маме

Гость
#46

Странная ситуация, вы ничего ей не должны, надо жить отдельно, что значит пришла и живёт, куда смотрит ваш муж? И всегда надо постоять за себя, вы же не прислуга в доме!!

Гость
#47

Я не понял с какой стати кто-то живет вместе с семьей. Вы ее приглашали? Или как она там оказалась? Что-то тут автор темнит.

Гость
#48

АВТОР НЕ АДЕКВАТНА... Левая баба пришла и командует .Вышвыривайте ее вы в своем уме?????????????

Гость
#49
Гость

Че охерела чтоль, чума? Она мужу твоему родня, а ты никто. Че муж тебя на место не поставит?

А, ну понятно.... Как тра.... ть её, видимо, КТО!.... Так пусть он с сестрой и живёт...там похоже, все хорошо с ней.
А девушка сама виновата, это себя не уважать, жить с такой родственницей, совсем низкая самооценка, что ли?
Короче, слов нет.... Вертеп!

Гость
#50

Рот открыть и сказать. Словами