Гость
Статьи
Достала золовка

Достала золовка

Мне на редкость повезло с будущим мужем..он действительно устраивает меня абсолютно во всем,мы почти не ссоримся и очень любим друг друга,но есть одно но..он с детства был маменькиным сынком..только по ходу всю жизнь у него были две мамы:моя свекровь и золовка.с детства они привыкли управлять им,командовать,всю жизнь он таскал тяжелые вещи,готовил им,убирался,делал ремонт,возил,куда им приспичит.сейчас,в 23 года,у него каждый день болит спина изза того,что с детства таскает тяжести и надрывается.ну да ладно.я никогда не лезла в их семейные причуды,всегда абстрагировалась,хотя и не нравилось,что моим любимым так управляют,а если он сделает что-то не так -устраивают скандал.но вот мы подали заявление в загс,начали готовиться к свадьбе,и тут понеслось..каждый день нам звонит золовка,пытаясь проконтролировать нашу свадьбу и сделать все так,как хочет она.со мной она общается высокомерно,постоянно говоря,что мои обязанности-это убираться и готовить,а все остальное она сама решит.она даже пришла на встречу с тамадой изза того что жених пробалтался,где мы с ним встречаемся!она постоянно лезет с тупыми абсолютно советами,пытается унизить меня,говоря:"да я с ним 21 год прожила,а ты кто?"жених ничего не может сказать,потому что это его семья,а мое терпение подходит к концу,я не знаю,что делать..

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Муравьиная тропка
#1

А кто оплачивает? Если ее и свекрови нет финансовой составляющей в подготовке, то сладким голосом сказать, что свою устроишь, как хочешь, а мы за тебя только порадуемся. Если ее сторона помогает деньгами - терпите.

Гость
#2

Не важно, кто оплачивает свадьбу. Я бы на вашем месте не портила такой важный день в вашей жизни, и отметила БЕЗ родственников мужа, пусть и скромно.

"да я с ним 21 год прожила,а ты кто?"жених ничего не может сказать,потому что это его семья .......- это фееричные выссказывания) Я бы на вашем месте вообще и город проживания поменяла, ибо, если муж тряпка, то это будет ад.

Муравьиная тропка
#3

[quote="Гость"]Не важно, кто оплачивает свадьбу. Я бы на вашем месте не портила такой важный день в вашей жизни, и отметила БЕЗ родственников мужа, пусть и скромно.

Класс!, Исходя из Вашего поста - пусть оплачивают и пошли на х@р )))

Скрипачка
#4

Причем здесь золовка и свекровь, если ваш жених тряпка безвольная? А насчет свадьбы неплохо было бы узнать, кто оплачивает. Так как кто платит, тот девушку и танцует.

Гость
#5
Муравьиная тропка

Не важно, кто оплачивает свадьбу. Я бы на вашем месте не портила такой важный день в вашей жизни, и отметила БЕЗ родственников мужа, пусть и скромно.



Класс!, Исходя из Вашего поста - пусть оплачивают и пошли на х@р )))

Из моего поста следует - что денег не надо брать ни от кого, дабы потом мозг не выносили своими правилами и комментариями, если вы внимательно читали.

гость
#6

"мне на редкость повезло")))

терзают смутные сомнения что не очень повезло..

да уж ...
#7

это не ваши проблемы , а вашего будущего мужа. Все это происходит с его согласия . Вы же можете общаться с золовкой /свекровью только на тему погоды , а обо всем остальном пусть говорят с вашим буд.мужем. Вам с ними говорить все равно нет смысла

Elza
#8

Я не думаю, что вам повезло, т.к. жених маменькин сыночек. Вы еще замуж за него не вышли, а будущие родственники вам уже нервы треплют. Вообще свадьба - это праздник для невесты в первую очередь. Так и скажите золовке будущей, что это ВАША свадьба, а не ее, что она на свадьбе всего лишь гостем будет. А то, что золовка прожила со своим братом вместе 21 год не значит, что вы для него никто. Вы будете его женой. А она его сестра. Он вообще ее слушаться не обязан.

Если жених спокойно смотрит, как унижают его невесту и не пресекает это, то невесте стоит задуматься и повременить со свадьбой. А то в будущем ее ждет "веселая" жизнь.

гость
#9

да я с ним 21 год прожила,а ты кто?)))фееричнр. Ответьте,что вы планируете прожить с мужем всю оставшуюся жизнь))) Может отвяжется

Лимпопо
#10

Автор, вы с мужем (в убедительной форме, приведя как аргумент ту же сорванную спину) разговаривали по этому поводу? Разъяснили ему, что так продолжаться не может, ибо иначе ваши отношения просто сойдут на "нет"?

Гость
#11

Парень тряпка, конечно, но они его сами таким воспитали. Жаль его, честно. Ему бы к психоаналитику...
Вообще, семейка класс. Золовка уже командует и братом, и автором, и автор это ест спокойно. Дальше будет веселее)))

Гость
#12

У меня была похожая ситуация. Свекровь и золовка пытались вмешиваться и командовать, но муж всегда готов меня защищать, всегда на моей стороне и мы выстояли против них. Живём очень далеко друг от друга, вот это и спасает.

Гость
#13

Автор, а золовка замужем? Знаю одну такую, пока была незамужней, вмешивалась в жизнь, брата, брату ни одна невеста не подходила, только и был на побегушках у сестры и матери. А вышла замуж, родила ребенка, брат ушел на второй план и девушку себе нашел, скоро женится. Брат с сестрой на данный момент редко видят друг друга, иногда в гости заходят.

Роза
#14
Гость

жених ничего не может сказать,потому что это его семья,а мое терпение подходит к концу,я не знаю,что делать..

Ваш муж должен, да, именно должен Вас оберегать и защищать, даже от своих родственников. Это ЕГО родственники, и только ОН должен разрешать с ними все конфликты. Он этого не делает, видимо потому, что считает, что Вы отнесетесь к нему с пониманием, ведь это же его родственники, а о Ваших чувствах он даже не думает, потому что давным давно они его под себя застелили, и теперь он от них эмоционально зависим, и страдать будете ВЫ. Каждый раз, как они будут Вам затыкать рот, когда будут высокомерно разговаривать, когда испортят Вам свадьбу, начнут пинать дверь Вашей квартиры ногой, начнут воспитывать Ваших детей, Вы должны будете все сносить и молчать, а иначе - конфликт, и все потому, что это ЕГО РОДСТВЕННИКИ, а он не в состоянии Вас защитить. Не думаю, что Ваше "мне повезло с мужем" и "мы любим друг друга" продлится долго. Хотите ли Вы так жить? Поговорите с мужем основательно, пока не поздно. Но даже если так, родственники Вам жизни не дадут, переезжайте подальше, чтобы они не могли к Вам ездить. В любом случае, Вашему мужу придется выбирать, или Вы, или они. Это мое мнение, не считаю, что единственно правильное, может у кого-то будет лучше. Но мой горючии опыт общения с родственниками (до сих пор вспоминаю, слезы в глазах, не могу, сколько времени уже прошло) подсказывает такой выход.

Роза
#15
Гость

У меня была похожая ситуация. Свекровь и золовка пытались вмешиваться и командовать, но муж всегда готов меня защищать, всегда на моей стороне и мы выстояли против них. Живём очень далеко друг от друга, вот это и спасает.

++++++++++++++++++++++=

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: