Гость
Статьи
Кто познакомился со …

Кто познакомился со своим отцом уже в зрелом возрасте?

Есть здесь те, кто познакомился со своим отцом уже, будучи взрослым человеком? Мне 26, и у меня появилась такая возможность. Я знаю, что я более открытая, чем он. Я могла бы впустить его в свою жизнь, ему это вряд ли нужно, у него семья, хотя дети разъехались. Боюсь, что если встретимся, поговорим, и больше не увидимся никогда, я буду грызть себя долгое время, переживать, что просто не понравилась ему, не впечатлила. Но и отказаться от представившегося шанса тоже не могу, очень странно не знать, не представлять своего второго родителя, пускай только биологического, и я хотела, хотя бы просто увидеть его, особенно в детстве. В общем, если вы познакомились с отцом, то как сложились ваши отношения? И те кто не знает своего отца, мучает ли вас это временами? Хотели бы вы с ним познакомиться?А может быть среди вас есть психологи, и кто- то подскажет, дает ли что- то представление визуального образа отца? Возможно даже понимание того, что он за личность? Может быть для самоидентификации полезно?)

Элина
18 ответов
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Зачем вам это надо вообще? Это - не отец никакой, раз вы ему не были интересны все 26 лет. Всё равно, что донор спермы. Любопытно - посмотрите, только не стройте иллюзий насчёт этого козла.

Elza
#2

Тоже не понимаю зачем вам это надо. Он на вас давно и глубоко наплевал. И что за шанс познакомиться у вас появился? Вы адрес его узнали или номер телефона? Может, он и общаться с вами не захочет.

Dara
#3

Элина, мне очень близка ваша ситуация, мне 25. Как ни странно сегодня тоже задалась этим вопросом... Проблем найти контакты не возникло... Сейчас думаю, позвонить или прийти лично, что сказать... как это все будет.. не пошлет ли меня этот человек ... Так волнительно все это...

Элина
#4

Нет, в том то и дело! Не я его нашла, а он все это время поддерживал с моей мамой отношения, в смысле общались они переодически. Ну это реально долгая история, просто Возникла ситуация, связаная с профессиональной деятельностью, и под этим соусом у нас может состояться встреча. Он в курсе кто я. То есть врать не придется, и он не против нашей встречи.

Гость
#5

Знакомая несколько лет тому назад обратилась в передачу, в которой ищут людей (с Ефремовым и Шукшиной), попросила отыскать отца. Причем, он был ее законным отцом, просто развелся с матерью, когда ей лет 5 было. У него давно уже другая семья и другие дети. Нашли его быстро, но общаться он не захотел категорически. Вам тоже советую послать ему СМСку, представиться и подождать, что ответит. Может и захочет, а может сотрет и забудет.

Элина
#6
Гость

Знакомая несколько лет тому назад обратилась в передачу, в которой ищут людей (с Ефремовым и Шукшиной), попросила отыскать отца. Причем, он был ее законным отцом, просто развелся с матерью, когда ей лет 5 было. У него давно уже другая семья и другие дети. Нашли его быстро, но общаться он не захотел категорически. Вам тоже советую послать ему СМСку, представиться и подождать, что ответит. Может и захочет, а может сотрет и забудет.

В общем, он предлагает работать у него. Сам. Мне лично не совсем понятно, как он видит наше взаимодействие..

Dara
#7

Элина, а он знает о Вашем существовании?

Гость
#8

Мы с мужем развелись, когда сыну было 3. Была перестройка - он оказался в другой стране, потерялись все контакты.. Контакты волшебным образом обнаружились, когда сыну было уже 18. Я дала ему телефон со словами - это телефон твоего отца, делай что хочешь. Он живет далеко от нас, женат, воспитывает уже взрослых дочерей жены. Сын позвонил, с тех пор прошло уже 7 лет. С отцом общается постоянно, на все праздники на поезд и к нему, его там все обожают, принимают на ура. Когда отец в Москве бывает - всегда встречаются. У сына с его дочерьми прекрасные отношения, они к нему как к старшему брату относятся.

А визуальным образ отца дает невероятно много, больше даже общение с ним.

Это формирует пространство для нахождения мужчин рядом с Вами (говоря простым языком) для построения отношений с другими.

Гость
#9
Гость

А визуальным образ отца дает невероятно много, больше даже общение с ним.

Это формирует пространство для нахождения мужчин рядом с Вами (говоря простым языком) для построения отношений с другими.

Какая великолепная глупость! А те, кто не видел отца- такого пространства не имеет))))))))

Автор- вам нафига такой кобелина? И что за переживания- "(Не)понравлюсь- (не)впечатлю"? Данный тип ни разу не зачесался, чтобы ребёнка своего увидеть, а она как *** без достоинства ещё и понравиться пытается, Не много ли чести? Зачем вы приносите в этот мир безнаказанность? Другие горе- папаши тоже вот так насмотрятся на подобных, бросивших детей, а в старости незаслуженно получающих внимание, поддержку, и решат, что это нормально- бросать детей. Каждый должен получать по заслугам.

Или вы на наследство заритесь? Если так- к чему терзания душевные?

Гость
#10

*имеют

Элина Автор
#11
Гость

Гость

А визуальным образ отца дает невероятно много, больше даже общение с ним.

Это формирует пространство для нахождения мужчин рядом с Вами (говоря простым языком) для построения отношений с другими.

Какая великолепная глупость! А те, кто не видел отца- такого пространства не имеет))))))))



Автор- вам нафига такой кобелина? И что за переживания- "(Не)понравлюсь- (не)впечатлю"? Данный тип ни разу не зачесался, чтобы ребёнка своего увидеть, а она как *** без достоинства ещё и понравиться пытается, Не много ли чести? Зачем вы приносите в этот мир безнаказанность? Другие горе- папаши тоже вот так насмотрятся на подобных, бросивших детей, а в старости незаслуженно получающих внимание, поддержку, и решат, что это нормально- бросать детей. Каждый должен получать по заслугам.

Или вы на наследство заритесь? Если так- к чему терзания душевные?

Я не могу все объяснить на женском форуме, ну не хочется мне распространяться на предмет подробностей, это не к чему и много букв! Но еще раз, в ситуации не все однозначно, нет не в наследство дело, и нет, он чесался, в том то и дело. Не только сейчас, но и раньше, просто я об этом не знала.

Если вы не заметили, я не прошу ОЦЕНКИ своих действий, я спрашиваю тех, у кого возможно была ситуация описанная в заголовке, хотя прекрасно понимаю что случай не повсеместный!!

Гость
#12
Кенгуру

Зачем вам это надо вообще? Это - не отец никакой, раз вы ему не были интересны все 26 лет. Всё равно, что донор спермы. Любопытно - посмотрите, только не стройте иллюзий насчёт этого козла.

и главное. он хочет, чтобы на него смотрели, как на зверюшку в зоопарке, может ему это все на *** не нужно? не надо лезть к родственникам которые тебя сто лет не хотели знать, надо гордость иметь, лучше заняться устройством своей семейной жизни, учитываю неудачный опыт родителей, и не повторять их ошибок.

Гость
#13

да,одно название,правильно выше сказали

а вообще,те кто воспитали,те и родители,самые настоящие!

Гость
#14

Здравствуйте. У меня подобная ситуация. Мне 25. Недавно нашла отца, которого никогда не видела. Созвонились, общаемся теперь часто по телефону. Ни у кого из нас никаких претензий друг к другу нет, 2 взрослых самостоятельных человека, оказывается еще и родные. Живем далеко, нов след.году в гости зовет, поеду. Общаюсь в соц.сетях с братьями и сестрами новообретенными. Все классные и добродушные. Не слушайте никого, кто говорит зачем вам это надо. Реакция может быть любая, но Вы хотя бы попытаетесь, а вполне может быть обретете родственника. Удачи)

Элина Автор
#15
Гость

Здравствуйте. У меня подобная ситуация. Мне 25. Недавно нашла отца, которого никогда не видела. Созвонились, общаемся теперь часто по телефону. Ни у кого из нас никаких претензий друг к другу нет, 2 взрослых самостоятельных человека, оказывается еще и родные. Живем далеко, нов след.году в гости зовет, поеду. Общаюсь в соц.сетях с братьями и сестрами новообретенными. Все классные и добродушные. Не слушайте никого, кто говорит зачем вам это надо. Реакция может быть любая, но Вы хотя бы попытаетесь, а вполне может быть обретете родственника. Удачи)

Большое спасибо!)

Гость
#16
Кенгуру

Зачем вам это надо вообще? Это - не отец никакой, раз вы ему не были интересны все 26 лет. Всё равно, что донор спермы. Любопытно - посмотрите, только не стройте иллюзий насчёт этого козла.

ты бы на еë месте был - понял бы, а так только модешь *** написать.

Гость
#17
Dara

Элина, мне очень близка ваша ситуация, мне 25. Как ни странно сегодня тоже задалась этим вопросом... Проблем найти контакты не возникло... Сейчас думаю, позвонить или прийти лично, что сказать... как это все будет.. не пошлет ли меня этот человек ... Так волнительно все это...

Вы познакомились с ним? И как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: