Гость
Статьи
Мечта- научиться петь …

Мечта- научиться петь с нуля в зрелом возрасте.

Хочу научиться петь. Музыка в моей семье с рождения, так как у отца музыка была хобби и он использовал её в качестве подработки после основной работы. Играл в группе в ресторанах, кабаках, концертах. Умеет играть с юности на гитаре и клавишах, сочинял музыку и песни. А сам всю жизнь работал инженером. Пытался меня научить играть на гитаре в детстве, но я забросила. И вот, прожив полжизни, я жутко захотела научится вокалу, петь. Играть на каком то инструменте не особо, а просто петь. Прямо хочу не могу! Что это со мной? Мечта научиться петь и снимать свои небольшие клипы, чисто как хобби иметь, как и у папочки.
Есть ли у кого примеры из жизни, кто вот так как я, с нуля научился вокалу уже в зрелом возрасте? Только не смейтесь🙏

Не такая как все
18 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#2

У меня сосед поёт, красивый голос, в караоке ходит. А ещё были соседи, те на гитарах играли, очень мне нравилось их слушать

Гость
#3

Есть слух и голос от природы?

Епиздохия
#4

Как говорится, если тебе нужна дрель, значит, тебе на самом деле нужна дырка в стене.
что вы на самом деле хотите, когда мечтаете петь? Внимание и восторг в вашу сторону?
Если бы вы были музыкальны, это выяснилось бы ещё в юности , с таким -то папой. Тут какая то другая потребность.

Не такая как все
#5
Епиздохия

Как говорится, если тебе нужна дрель, значит, тебе на самом деле нужна дырка в стене.
что вы на самом деле хотите, когда мечтаете петь? Внимание и восторг в вашу сторону?
Если бы вы были музыкальны, это выяснилось бы ещё в юности , с таким -то папой. Тут какая то другая потребность.

Стали привлекать творческие хобби. Вышиванием уже занялась, хотя пуговицы прежде пришить не могла. Люблю осваивать все новое. Жить интереснее, однообразие, одно и тоже хобби годами угнетает.
Тут нашла, оказывается много курсов всяких для взрослых и детей, с 1 до 99 лет, научат пению.

Гость
#6

У меня пара знакомых людей начали во взрослом возрасте, результаты разные, исходные данные тоже влияют.
Сейчас если вы в крупном городе, и у вас есть свободные финансы на хобби, вы можете заниматься чем угодно. Возможности есть, и это нормально. Просто будьте готовы, что скорость прогресса может быть низкой.

Не такая как все
#7
Гость

У меня пара знакомых людей начали во взрослом возрасте, результаты разные, исходные данные тоже влияют.
Сейчас если вы в крупном городе, и у вас есть свободные финансы на хобби, вы можете заниматься чем угодно. Возможности есть, и это нормально. Просто будьте готовы, что скорость прогресса может быть низкой.

Это да. Есть все сейчас. Буду искать, пробовать.

Гость
#8

Петь легче, чем играть на инструменте, мне кажется. Вполне можно.

Гость
#9

У меня есть такой пример, мужчина-коллега, по профессии программист, учился петь в возрасте лет 30-ти. Ходил в какой-то кружок вокала или студию, у них там преподаватели и своя компания, все люди взрослые и все с нуля учились. У них и там и концерты со зрителями бывают, выступления, они арии исполняют. Ничего не вижу в этом странного, если у человека к этому способности, хорошее хобби.

Несучушьаонаменяненесет
#10

Мне 26 лет, учусь третий год в музыкальной школе, все ок. Чисто для себя, никаких экзаменов и концертов
Но у меня сам голос неприятный, поэтому дальше класса дело не пойдёт

Не такая как все
#11
Несучушьаонаменяненесет

Мне 26 лет, учусь третий год в музыкальной школе, все ок. Чисто для себя, никаких экзаменов и концертов
Но у меня сам голос неприятный, поэтому дальше класса дело не пойдёт

Голос вроде можно разработать?
Стала искать информацию. Столько положительного влияния пения на организм. И на психику в целом. Якобы даже продолжительность жизни увеличивает. Ну как и любое творчество.

Гость
#12
Гость

Петь легче, чем играть на инструменте, мне кажется. Вполне можно.

Вы ошибаетесь, петь сложнее. Я начала заниматься вокалом в зрелом возрасте, это очень сложно. Легче будет тому у кого хороший слух, меня так себе, но он развивается, результаты есть, занимаюсь почти 5 лет, выступаю. Все возможно, но автору надо быть готовым к тяжёлому труду, затратам на педагога (а хорошего найти целая история, я поменяла уже 4-х), а также к тому что на вокал влияет все, то что ты ешь, пьёшь, как спишь и надо иметь относительно хорошее здоровье иначе нормально звучать не будете никогда.

Не такая как все
#13
Гость

Вы ошибаетесь, петь сложнее. Я начала заниматься вокалом в зрелом возрасте, это очень сложно. Легче будет тому у кого хороший слух, меня так себе, но он развивается, результаты есть, занимаюсь почти 5 лет, выступаю. Все возможно, но автору надо быть готовым к тяжёлому труду, затратам на педагога (а хорошего найти целая история, я поменяла уже 4-х), а также к тому что на вокал влияет все, то что ты ешь, пьёшь, как спишь и надо иметь относительно хорошее здоровье иначе нормально звучать не будете никогда.

А если окажется, что слуха нет? Может это все предрассудки, что слуха быть не может?
Ну для себя, как хобби, для души необязательно с выступлениеми и сменой педагогов.

Гость
#14
Не такая как все

А если окажется, что слуха нет? Может это все предрассудки, что слуха быть не может?
Ну для себя, как хобби, для души необязательно с выступлениеми и сменой педагогов.

Аппетит приходит со временем))
Вот сколько знаю людей, которые чем-то начинают заниматься, сначала все говорят для души, но потом либо бросают, либо начинают больше вкладываться.
Просто в любом деле так. Сначала занимаешься допустим пару раз в неделю, есть прогресс. Потом он останавливается и идет крайне медленно и тут либо продолжать топтаться на месте, чисто для души, либо увеличивать вложения.
У меня тоже хобби не совсем по возрасту. Оно из другой серии - спортивное. Но тоже сначала, например, не понимала зачем нужны персональные занятия, мне казалось что все же можно в группе освоить. А сейчас уже беру.

Гость
#15
Гость

Вы ошибаетесь, петь сложнее. Я начала заниматься вокалом в зрелом возрасте, это очень сложно. Легче будет тому у кого хороший слух, меня так себе, но он развивается, результаты есть, занимаюсь почти 5 лет, выступаю. Все возможно, но автору надо быть готовым к тяжёлому труду, затратам на педагога (а хорошего найти целая история, я поменяла уже 4-х), а также к тому что на вокал влияет все, то что ты ешь, пьёшь, как спишь и надо иметь относительно хорошее здоровье иначе нормально звучать не будете никогда.

Я начала заниматься фортепиано параллельно с сыном, т.к. ему надо было помогать. Но потом я безнадежно от него отстала. Не то состояние пальцев. Он уже во всю шпарит двумя руками, быстро так. И я поняла, что не могу.Бросила. А петь с удовольствием.

Несучушьаонаменяненесет
#16
Не такая как все

А если окажется, что слуха нет? Может это все предрассудки, что слуха быть не может?
Ну для себя, как хобби, для души необязательно с выступлениеми и сменой педагогов.

Слух есть у всех почти. Если человек различает хотя бы, где звук выше, а где ниже, то уже есть с чем работать. И да, творчество - второй воздух

Гость
#17
Игорянс

для начало нужно разработать свзяки для этого подойдет глубокий горловой минет

Придурок

Гость
#18
Игорянс

для начало нужно разработать свзяки для этого подойдет глубокий горловой минет

БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем