Гость
Статьи
Как общаться со …

Как общаться со свекровью?

Подскажите, как вести себя правильно со свекровью?
Муж обижает, даже руки поднимал.
Когда я ей пожаловалась, она ничего не сказала, а лишь - разбирайтесь сами.
Раньше, когда только начали жить, он мне начал желать смерти, я не выдержала, позвонила и сказала, чтобы ей за сына стыдно стало, а она мне ответила - "ой да не замечай ты, мимо ушей пропускай".
Ну не могу я так, не могу!
Я не привыкла к такому отношению.
Папа маму, за 35 лет, ни разу сильно не обижал.
В прошлом году, мы поехали в отпуск к его родитлям (они в другом городе). Он при матери устроил скандал и обвинял меня абсолютно во всем, она только лишь говорила - разводитесь.
Когда я ревела потом 3 часа, ко мне никто не подошёл. А он, ещё про постель сказал, что нет у нас ничего с ним.
На что, мать сказала - "и ты ещё не переспал с другой? Как ты терпишь?"🤦‍♀️
Ну, и ещё момент был - она любит ездить отдыхать за границу, сказала - "вот я через месяц полечу отдыхать", муж сказал - "ой, сейчас бы тоже отдохнуть". Ну и она говорит - "вот сыночек сейчас бы не женился - поехал отдыхать". Я тут не выдержала и тоже сказала - "сейчас бы не вышла замуж - отдыхала бы".
Она лицемерит, когда праздники или день рождение, скидывает деньги на подарок и говорит, как она сильно любит меня, желает счастья, терпения с её сыном. А в обычные дни - вот так.
Как мне вообще быть?
Перестать вообще с ней общаться или что?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам некуда идти,поэтому вы с ним еще?))иначе не обьяснить.

Гость
#2
Гость

Вам некуда идти,поэтому вы с ним еще?))иначе не обьяснить.

Нет почему, мы живем сейчас в моем городе, в квартире моей. Это ему тут некуда идти.

#4

вас муж не любит и бьет, а вас свекровь волнует и ее реакция. После расставания с мужем его мама станет чужим человеком. Проблема решится сама.

Гость
#5

В какая то смешная. Вас бьют и вы еще вместе? Правильно свекровь сказала, не находите общего зыка, разводитесь. А жаловаться свекрови на сына - это вообще обхохочешься.

Глэдис
#6

Свекровь в вашей ситуации дело десятое.
Вот почему подобный мужчина до сих пор является вашим мужем?
Вы нижняя? Ну садо-мазо любите, чтоб вас били и унижали, причем по жизни?

Гость
#7

Разводка

Гость
#8

Что такое "делать смерти?" Смешно звучит

Гость
#9

Я б на месте свекрови вас в чс давно отправила, нытика такого.
Ваши семейные разборки только ваши, нечего туда третьих лиц втягивать.
Ваш муж - ***, но вы почему то все еще с ним. Вот и разбирайтесь с этим гэ сама.
А мать всегда будет на стороне сына, ведь именно она его таким воспитала. Нашли, кому жаловаться.

Гость
#10
Your_personal_advisor

вас муж не любит и бьет, а вас свекровь волнует и ее реакция. После расставания с мужем его мама станет чужим человеком. Проблема решится сама.

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Гость
#11
Гость

В какая то смешная. Вас бьют и вы еще вместе? Правильно свекровь сказала, не находите общего зыка, разводитесь. А жаловаться свекрови на сына - это вообще обхохочешься.

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Гость
#12
Глэдис

Свекровь в вашей ситуации дело десятое.
Вот почему подобный мужчина до сих пор является вашим мужем?
Вы нижняя? Ну садо-мазо любите, чтоб вас били и унижали, причем по жизни?

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Гость
#13
Гость

Что такое "делать смерти?" Смешно звучит

Автонабор. Вместо делать слово желает смерти

Гость
#14
Гость

Я б на месте свекрови вас в чс давно отправила, нытика такого.
Ваши семейные разборки только ваши, нечего туда третьих лиц втягивать.
Ваш муж - ***, но вы почему то все еще с ним. Вот и разбирайтесь с этим гэ сама.
А мать всегда будет на стороне сына, ведь именно она его таким воспитала. Нашли, кому жаловаться.

Я жалуюсь ни чтобы она меня защитила, а чтобы успокоила своего сыночка, ведь он слушается только её и боится ее как огня.

Гость
#15

Автор вы в себе? Вас бьют унижают зачем вы с таким мужем, он что с помойки вас взял в одних трусах обул одел дал билет в жизнь зачем вы терпите. Валите на фиг

Гость
#16

Со свекровью ни как не поступать, она вам никто чужая баба игнорировать от мужа уходить

Гость
#17
Гость

Со свекровью ни как не поступать, она вам никто чужая баба игнорировать от мужа уходить

Она пишет постоянно, а мне так не хочется отвечать, но ради приличия приходится. Про внука спрашивает, а сама ни разу не перелетела к нам за 3 года, даже на свадьбе не была((( Обидно. С моими родителями как то они не горят желанием пообщаться

Василий
#18

И кто за вас будет от такого мужа уходить? А уйдя от мужа, вы лишаетесь врага в виде свекрови. и делу конец. Живите в радости!

Василий
#19
Гость

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Убрать мужа - не будет и свекрови! Разве непонятно?

Гость
#20
Гость

Автонабор. Вместо делать слово желает смерти

Я честно подумала, что он порчу наводит, и зачем такой муж?

Гость
#21
Гость

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Да не общайтесь вы ни с мужем ,ни со свекровью.Бросьте этого идиота.Вы по моему себя совсем не уважаете и не любите.

Мария
#22
Гость

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Прожив с мужем-абьюзером 20 лет, развелась . Мать его, моя свекровь и бабушка нашим троим детям, для меня всегда была святой женщиной, родила и выростила 9 детей. Не живя с мужем, со свекровью общалась как с дорогим человеком. В год два раза обязательно ездим на кладбище - ее нет уже 6 лет. В добрых отношениях с родней бывшего мужа. Замуж больше я не выходила, муж несколько жен имел, они также уважали свекровь и почтительно к ней относились.
Я дважды свекровь, и теща. 10 внуков. Конечно, переживаю за благочестие своих детей, крепость их семей, так как проблем хватает и у них. Но к радикальным мерам не прибегаю, свой путь они должны пройти сами. Помогаю, чем могу.

Гость
#23
Гость

Я жалуюсь ни чтобы она меня защитила, а чтобы успокоила своего сыночка, ведь он слушается только её и боится ее как огня.

Ну, если проигнорировать вопрос, зачем вам такой муж, то свекровь ведёт себя правильно. Вы втягиваете её в свои разборки, понятно, что она должна стать на чью-то сторону. Муж и жена потом всегда помирятся, а она будет крайней. Поэтому и не вмешивается.

даниэль
#24

свекровь с чем виновата,,если вы терпите сами ..позволяете вытирать ноги об себя...значит вам нравится плакать..не вините чужую женщину в своих проблемах

ИРМА
#25

Развестись!!!!И не лепить туда свекровь. Большего бреда я еще не читала. Вы садомазо? Не надо втягивать в ваши разборки родителей. Вы завтра проснулись вместе , а родители крайние будут?

Гость
#26
Гость

С мужем я знаю как поступить, да мы и не общаемся. Я просто не знаю как правильнее поступить со свекровью, не смотря ни на что общаться или не общаться совсем

Вам на обоих нужно забить

Гость
#27

Муж желает смерти,бьёт иногда,а она хочет перестать общаться...со свекровью,а не с мужем... странная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: