Гость
Статьи
Как общаться со …

Как общаться со свекровью

Я не враждовала никогда со свекровью, они всегда жили далеко.Мои родители всегда нам помогали.В целом у нас в семье все женщины довольно самостоятельные, хотя все замужем.Но свекровь это что-то с чём-то. Как маленький ребёнок. Всего боится. Надо везде за ручку. Не старая. На момент знакомства ей было 55. Просто она боится даже элементарных вещей. Перейти с поезда на поезд. Одной из Москве проехать в Подмосковье(живет не в Москве но с ней тысячу раз ездили и муж и свекр).у себя в городе одной доехать с вокзала до дома. Работа это вообще что-то страшное. Лучше будет сидеть дома или на постой работе и ныть что мало денег.Внука взять к себе- боится. Зато не прочь на чужой шее все это делать. Свекр умер,мы ее поддерживали. Но она по своей наивности хотела жить у родственников,чтоб ее прописали в Москве. Чтоб мои родители купили квартиру нам побольше,а то ей негде останавливаться ночевать. Нового мужчину нашла себе быстро. Он заменил свекра в решении ее вопросов всяких.Этл с одной стороны мило,а с другой жутко раздражает. Она Хотела поехать на море со старшим сыном и его семьей,чтоб они ее с собой взяли,но жена сына взвыла что никакой мамы!Она боится что ее надо водить за ручку везде. Ну такое ощущение реально складывается. Постоянно смотрит наивными глупыми глазками и даже тон речи такой - как у девочки припевочки маленькой #семья #свекровь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Включила дурочку и живёт припеваючи. Она ещё не одного мужа переживет и вас достанет так, что лечиться будете а дурке. Не обращать на ее "милые " причуды никакого внимания. Есть такая категория людей, которые привыкли жить за чужой счёт.

Гость
#2

Есть такие женщины, которые воспитанием и национальным менталитетом не заточены под самостоятельность. Чтобы с ними жизнь жить нужна большая сумка, чтобы это сокровище везде с собой носить - иначе никак, сами ножками они не умеют. Их специально так воспитывают, чтобы они этими ножками нидайбох никуда не ушли и оставались в зависимом положении. И это обычно не славянки.

Гость
#3

Всё она знает и умеет, ей так удобно. Ехала на шее мужа, потом на детях. Это психотип такой. Моя в бытовом плане вечно под дурочку косит, внуков тоже не берет, в гости к ней приехать не как к радушно бабушке. Вечно ни поесть, в доме срач. И всегда под дурочку, ой я не знаю как готовить суп, как дети любят, ты сама блины им испеки я как ты не умею и тд. Зато когда жили в одном городе, с работы прямиком шла к нам, и с порога мне заявляла : покорми меня, потом укладывалась на диван и спала и ещё детям давала указания не шуметь. Писец полный. Ставить надо на место. Я потом не выдержала уже, высказала все.

Гость
#4

Не ведитесь, ваша свекровь хитрейшая фука. Включает девочку- дурочку и вешает свои проблемы на других. Держитесь подальше и не даже не думайте решать ее проблемы, вее она может сама, просто ей так удобно- ехать на чужой шее. Подумайте, ведь эта "наивная" никогда и ничего себе во вред не сделала. Так кто наивные?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема