Гость
Статьи
"Качели" в отношениях

"Качели" в отношениях

Я не понимаю его чертовых качелей.
Что с ним не так?
Все было хорошо. Мы прекрасно проводили время, общались, разделяли досуг. Незадолго до случившегося он даже оплатил дорогостоящие билеты на несколько мероприятий, чтобы я сходила вместе с ним. Финансово был очень щедр, учитывая, что я не просила его ни о чем никогда. И он никогда из меня денег не тянул. Любил, восхвалял меня, называя "чудом". Однако, на последней встрече, я заметила в нем изменения. На лице усталость, в действиях отрешенность. Тактильные знаки проявлял, но очень сдержанно. В тот день мы сходили на фильм (причем я оплатила свой билет), погуляли и поговорили об архитектуре. Спустя пару дней после встречи, он выкатывает мне ответ, мол, ты скучная и нам почти не о чем говорить. Либо я закрытая. И мы вовсе разные.
В последнее время он становился более агрессивным по отношению не только ко мне, но и окружающему миру. Стал очень раздражительным, ленивым и вечно уставшим. Зачастую слышала от него, как ему все лениво.
После этого диалога, кстати, я думала, что он захочет расстаться со мной. Если я так невыносима, то блокнул бы да и перекрестился. Но он следит за мной и моими успехами. На вопрос, "ты больше не любишь меня?", он ничего не ответил.
Молчит уже третью неделю. В семье у него похожая тактика - молчать до последнего. Чувствую, что связалась с очень проблемным человеком. Вопрос в том, что с ним и как мне отпустить человека вопреки всему? #отношения

qwas
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На какие мероприятия вы ходили?
Сколько лет вам и ему?

Гость
#2

просто прошла влюбленность и он увидел, что вас ничего не объединяет, совместные мероприятия не в счёт так как если бы он вас не приглашал на них, вам бы не было чем делиться и что обсуждать, а такие отношения не очень когда постоянно нужно тратиться и что-то придумывать, чтобы просто было о чем поговорить

#3

Боже мой, уже третий или четвёртый раз за последние дни читаю истории, где парни говорят девушкам всякую дичь - вот как у вас, автор. А девушки почему-то это проглатывают, вместо того, чтобы дать отпор или даже отправить товарища в сад

Гость
#4
Гость

просто прошла влюбленность и он увидел, что вас ничего не объединяет, совместные мероприятия не в счёт так как если бы он вас не приглашал на них, вам бы не было чем делиться и что обсуждать, а такие отношения не очень когда постоянно нужно тратиться и что-то придумывать, чтобы просто было о чем поговорить

добавляя к вашему вопросу:
принять тот факт, что если вы будете вместе "как прежде" уже не будет и самой поставить точку в этих отношениях, чтобы не терять время впустую

qwas
#5
Гость

просто прошла влюбленность и он увидел, что вас ничего не объединяет, совместные мероприятия не в счёт так как если бы он вас не приглашал на них, вам бы не было чем делиться и что обсуждать, а такие отношения не очень когда постоянно нужно тратиться и что-то придумывать, чтобы просто было о чем поговорить

Были встречи, где мы не тратились вовсе. По эмоциональной окраске аналогично

Гость
#6
Гость

На какие мероприятия вы ходили?
Сколько лет вам и ему?

И ещё скажите, есть ли у вас общение увлечения и какие?

Гость
#7
Гость

И ещё скажите, есть ли у вас общение увлечения и какие?

Общие

qwas
#8
Гость

добавляя к вашему вопросу:
принять тот факт, что если вы будете вместе "как прежде" уже не будет и самой поставить точку в этих отношениях, чтобы не терять время впустую

Вероятно, так и сделаю. Не блокнет, точку не поставит, не пошлет меня нахрен. А я не могу терпеть молчаливую слежку. Ибо больно. Человек сам не решается признать, что страсть с его стороны прошла. А я его полюбила зато :like:

qwas
#9
Каменный Гость

Боже мой, уже третий или четвёртый раз за последние дни читаю истории, где парни говорят девушкам всякую дичь - вот как у вас, автор. А девушки почему-то это проглатывают, вместо того, чтобы дать отпор или даже отправить товарища в сад

Мне просто больно. Я не пишу/не звоню, так как не хочу унижать свое достоинство, но тактика "молчать до последнего" никогда мне не нравилась

qwas
#10
Гость

И ещё скажите, есть ли у вас общение увлечения и какие?

Любим одинаковую музыку, можем поговорить о многих вещах на одном уровне. Но увлечения разные. Он фанатеет по футболу

Август
#11
Каменный Гость

Боже мой, уже третий или четвёртый раз за последние дни читаю истории, где парни говорят девушкам всякую дичь - вот как у вас, автор. А девушки почему-то это проглатывают, вместо того, чтобы дать отпор или даже отправить товарища в сад

Просто мужчины научились руководствоваться своими чувствами и желаниями. Отправишь товарища в сад и с удивлением обнаружишь вокруг точно таких же, и что других нет.

#12
qwas

Мне просто больно. Я не пишу/не звоню, так как не хочу унижать свое достоинство, но тактика "молчать до последнего" никогда мне не нравилась

Ну так не молчите, попрощайтесь! Ты скучная - это не "ты неправильно поступила" и "мне не нравится это платье", это недовольство всем вашим естеством! Вами, впринципе! После такого нужно уходить в ночь в одной ночнушке (зачёркнуто) хлопнуть дверью

Гость
#13
qwas

Любим одинаковую музыку, можем поговорить о многих вещах на одном уровне. Но увлечения разные. Он фанатеет по футболу

Музыку все любят. Он увлекается только футболом? А вы чем?
Футбол это мужское увлечение, если он кроме него ничего не любит, то ему очень сложно найти точки соприкосновения с любой женщиной, тут не в вас дело. Непонятно, ни что он ожидал от этого общения, ни что вы ожидали. Общего ничего нет и быть не может. Какой смысл задаваться вопросом, что пошло не так

Гость
#14
qwas

Мне просто больно. Я не пишу/не звоню, так как не хочу унижать свое достоинство, но тактика "молчать до последнего" никогда мне не нравилась

Автор, ну его тактика понятна в целом, сказал вы скучная, слился, молчит. А ваша какая? В отношениях 2 участника, вот и определите свои ходы. Ждете, страдаете и тд? Я бы выбрала определить свои цели. И потом что значт скучная? У меня приятельница всю жизнь дома, не читает, ни кино ни музыка ничего не интересно, при этом и брак был и дети сейчас любовь и новые отношения. Кому то скучная, а кому то спокойная домашняя и любимая.

#15
Август

Просто мужчины научились руководствоваться своими чувствами и желаниями. Отправишь товарища в сад и с удивлением обнаружишь вокруг точно таких же, и что других нет.

То есть вокруг только мужчины, которые несут дичь? К счастью, до этой антиутопии мы ещё не дожили

Август
#16
Каменный Гость

То есть вокруг только мужчины, которые несут дичь? К счастью, до этой антиутопии мы ещё не дожили

Сами же удивляетесь, что такое везде, но нет, не дожили. Женщины чудные противоречивые существа.

Гость
#17
Гость

Автор, ну его тактика понятна в целом, сказал вы скучная, слился, молчит. А ваша какая? В отношениях 2 участника, вот и определите свои ходы. Ждете, страдаете и тд? Я бы выбрала определить свои цели. И потом что значт скучная? У меня приятельница всю жизнь дома, не читает, ни кино ни музыка ничего не интересно, при этом и брак был и дети сейчас любовь и новые отношения. Кому то скучная, а кому то спокойная домашняя и любимая.

Ваша приятельница просто отдаёт себе отчёт в том, кто она, всё про себя знает и любит себя такой, какая есть, наверное. А автор стремится к каким-то интеллектуальным отношениям и имеет претензию на собственную интересность, при этом не имея общих интересов с конкретным мужчиной

#18
Август

Сами же удивляетесь, что такое везде, но нет, не дожили. Женщины чудные противоречивые существа.

Моё замечание скорее относится к девушкам - почему они не дают отпор, почему им не противно оставаться рядом с этим человеком, где гордость девичья? Девушки, которые не позволяют вытирать о себя ноги, таких парней отсеивают и спокойно находят хороших

Август
#19
Каменный Гость

Моё замечание скорее относится к девушкам - почему они не дают отпор, почему им не противно оставаться рядом с этим человеком, где гордость девичья? Девушки, которые не позволяют вытирать о себя ноги, таких парней отсеивают и спокойно находят хороших

Так может уже пробовали давать отпор, или вы думаете что одна такая умная и горда

УльянаКочеткова
#20

Вот похожая ситуация. Я тоже не могу молчать. Поэтому завтра будет разговор. Скажу, что меня не устраивает, вот как есть. Пусть переосмыслит нужны ли ему отношения, а то так долго можно в молчанку играть, а нервы не железные у меня. Тут несколько вариантов. Либо он остыл к вам, либо у него кто то есть, либо он свое получил и больше нет надобности стараться, в своем будущем он не видит вас. Так что пригласите на разговор. Не молчите, берегите себя и свою психику, а то ещё долго будете вопросами мучаться

УльянаКочеткова
#21
УльянаКочеткова

Вот похожая ситуация. Я тоже не могу молчать. Поэтому завтра будет разговор. Скажу, что меня не устраивает, вот как есть. Пусть переосмыслит нужны ли ему отношения, а то так долго можно в молчанку играть, а нервы не железные у меня. Тут несколько вариантов. Либо он остыл к вам, либо у него кто то есть, либо он свое получил и больше нет надобности стараться, в своем будущем он не видит вас. Так что пригласите на разговор. Не молчите, берегите себя и свою психику, а то ещё долго будете вопросами мучаться

Либо он манипулирует вами, чтобы вы засуетились, пробегали за ним, ублажали

Гость
#22

Почему думаете, что он вас не слил раз уже третью неделю не общаетесь?
И почему ждете, чтобы он вам сказал, что это конец? Он вам уже сказал, что вы скучная и три недели вам не пишет. Вам этого мало?

#23
Август

Так может уже пробовали давать отпор, или вы думаете что одна такая умная и горда

Вряд ли, чувство собственного достоинства - слишком крутая штука. Если уж оно есть/появилось, потеря его смерти подобна

Julie G
#24

Он ***.
Как вы можете сейчас позаботиться о себе? Как можете поднять себе настроение и самооценку?

Julie G
#25
УльянаКочеткова

Вот похожая ситуация. Я тоже не могу молчать. Поэтому завтра будет разговор. Скажу, что меня не устраивает, вот как есть. Пусть переосмыслит нужны ли ему отношения, а то так долго можно в молчанку играть, а нервы не железные у меня. Тут несколько вариантов. Либо он остыл к вам, либо у него кто то есть, либо он свое получил и больше нет надобности стараться, в своем будущем он не видит вас. Так что пригласите на разговор. Не молчите, берегите себя и свою психику, а то ещё долго будете вопросами мучаться

Девушки, зачем вы себя унижаете? Бегаете, выясняете, надеетесь... Пишете ему ещё, и снова он вас игнорит, и вы ощущаете себя ещё более униженными и обляпанными г.вном...

Человек вас предал. Унизил. Обесценил настолько, что даже не удостоил нормального расставания и объяснения причин.

Сколько раз я, пока не умела ценить себя, оказывалась в такой ситуации - ни разу игнор не перерастал во что-то большее. Только в унижение, я пыталась достучаться, а морально все больше и больше погружалась на дно...

Заботьтесь о себе. Предпочитайте себя. Думайте в этой ситуации, как себя вытащить со дна и свою самооценку заодно. А этот хрен не напишет вам. А даже если и напишет - поедатель вам нужен? Нужен тот, кто плевать хотел на вас и за человека вас не считает?

Женщина Геннадий 🤭
#26

Автор, так он вас бросил.

Гость
#27
Julie G

Девушки, зачем вы себя унижаете? Бегаете, выясняете, надеетесь... Пишете ему ещё, и снова он вас игнорит, и вы ощущаете себя ещё более униженными и обляпанными г.вном...

Человек вас предал. Унизил. Обесценил настолько, что даже не удостоил нормального расставания и объяснения причин.

Сколько раз я, пока не умела ценить себя, оказывалась в такой ситуации - ни разу игнор не перерастал во что-то большее. Только в унижение, я пыталась достучаться, а морально все больше и больше погружалась на дно...

Заботьтесь о себе. Предпочитайте себя. Думайте в этой ситуации, как себя вытащить со дна и свою самооценку заодно. А этот хрен не напишет вам. А даже если и напишет - поедатель вам нужен? Нужен тот, кто плевать хотел на вас и за человека вас не считает?

Если человек себя очень любит и жалеет , развивает самолюбие значит. А развитое самолюбие , ущемленное чувство достоинства заставляет человека страдать если что то пойдёт не так, как он запланировал. А если человек не слишком себя жалеет, то более спокойно и рассудительно относится к таким вещам, как то что ему не звонят какое-то время. Надо будет сама позвонит, если он напишет или позвонит когда ей не удобно скажет спокойной извини не могу сейчас общаться. И он сам легче поймет, что лучше туда не звонить, да и эмоций каких то не получит, если он так сказать вампир эмоциональный. Легче найти другого, если самолюбие не сильно развито, так как человек более трезво смотрит на окружающих, не боится игнора или отказа. Также и с работой наверное. Вроде бы логично, или нет?

#28

Может он от вас любви ответной не чувствует?

Август
#29
Каменный Гость

Вряд ли, чувство собственного достоинства - слишком крутая штука. Если уж оно есть/появилось, потеря его смерти подобна

По вашему получается, что большинство мужчин начисто лишены этого чувства. Такую "дичь" нести, как само собой разумеется у женщин в отношениях, такую редкий мужчина способен придумать ;-)

Гость
#30

Автор, в любом случае, стоит начинать с себя. Вот в телеграмме есть бесплатный канал по психологии называется «Что в голове». Там много подобных ситуаций разбирают

#31
Август

По вашему получается, что большинство мужчин начисто лишены этого чувства. Такую "дичь" нести, как само собой разумеется у женщин в отношениях, такую редкий мужчина способен придумать ;-)

Те, кто терпят дичь а свой адрес и обтекают, получается, лишены. Ни дичь, ни самоуважение не имеют гендерной принадлежности. Но форум всё-таки женский и 90% вопросов - от женщин, потому мы их тут и обсуждаем. Хочется верить, что на мужском аналоге вумана в такой ситуации никто не посоветует заткнуться и терпеть или попрыгать и стать нескучным

Julie G
#32
Гость

Если человек себя очень любит и жалеет , развивает самолюбие значит. А развитое самолюбие , ущемленное чувство достоинства заставляет человека страдать если что то пойдёт не так, как он запланировал. А если человек не слишком себя жалеет, то более спокойно и рассудительно относится к таким вещам, как то что ему не звонят какое-то время. Надо будет сама позвонит, если он напишет или позвонит когда ей не удобно скажет спокойной извини не могу сейчас общаться. И он сам легче поймет, что лучше туда не звонить, да и эмоций каких то не получит, если он так сказать вампир эмоциональный. Легче найти другого, если самолюбие не сильно развито, так как человек более трезво смотрит на окружающих, не боится игнора или отказа. Также и с работой наверное. Вроде бы логично, или нет?

Вообще не логично. И вот почему.
Любить себя (не быть самолюбивым, а именно искренне любить и ценить себя) - не значит себя жалеть или быть самовлюбленным.
Человек, который не любит себя, ищет опору и поддержку в другом человеке. И самооценку свою завязывает на другого человека. Меня любят - я хорошая. Меня не любят - я плохая. Сам по себе он не ок, он ищет подтверждения любви и опоры в другом.

Человек, который любит себя, ощущает себя хорошим априори. Вне зависимости от того, любят его или нет, бросили его или нет - с ним все окей. Он устойчив. Он всегда выбирает себя, а не отношения.

Самовлюбленность - это от больной самооценки. Это просто обратная сторона неуверенности в себе.

Любить себя - значит осознавать свою ценность, понимать свои потребности и границы комфорта. И не позволять их нарушать.

И если происходит что-то неприемлемое, любящий себя человек скажет: ещё раз повторится - я уйду. И уходит.

И в случае расставания, когда больно, он в первую очередь заботится о себе самом, о своём комфорте, а не пишет на форум: «Помогите понять, что партнёр имел в виду! Почему он меня игнорирует?!»

Потому что уже неважно, что там партнёр и почему, если ты себя любишь. Важно - как себе помочь, как вернуть свой комфорт и пережить боль.

Вот это логично.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы