Гость
Статьи
Качели в отношениях

Качели в отношениях

Отношениям год. Это вечные качели. Вечное недовольство мной. Нарушение моих границ. Я как кролик, а он удав. Расстаётся, внушает мне чувство вины, я начинаю страдать и иду на примирение. Снова любовь. Потом повторяется. Каждый раз он заходит все дальше в причинах недовольства мной. Классика, короче. Знаю, что я должна вырваться из этих отношений. Знаю, что я хорошая, красивая, у меня всё есть. Но у меня зависимость от этого абьюзера. #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу дорога вам

Гость
#2

Вам всё это нравится, иначе давно бы уже всё прекратили

Гость
#3

Автор, сочувствую, у меня то же самое

Гость
#4

Как я тебя понимаю. Кругом абьюзеры

Гость
#5

Я бы в таком случае действовала от противного. Зеркально. Как со мной, так и я. Например, мне один парень часто намекал, что я не так одета. Точнее, не одеваюсь так, как ему нравится. А это на мой взгляд, вульгарно. Так что я сделала в ответ? Когда он ко мне приходил, без цветов и конфет, кстати, я встречала его в старом халате и дедушкиных тапках. Это очень действенный способ. Пусть он увидит в вас свое отражение.

Гость
#6

Автор, я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но бегите от него. Поверьте, дальше будет только хуже, потратите время и свои нервы с ним, навешает вам комплексов, с которыми дальше только вам жить придётся.

Гость
#7

Каким образом он внушает чувство вины, когда расстается?

Василий
#8

Ничего. Скоро жизнь закончится... Мало осталось. Терпите дальше.

Гость
#9

Может ваши родители вели себя с вами также вот вы и привыкли что такая искаженная " любовь" это норма?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#10

Я знаю, что дорога мне к психологу. Знаю, что он пользуется мной для самоутверждения, продвижения своих интересов. Надо просто вырваться из этой зависимости.

Гость
#11

Что я делаю что-то неправильно. И из-за этого отношения терпят крах. Мол, я упускаю такую возможность счастья, я типа глупая и т.д.

Гость
#12
Гость

Автор, я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но бегите от него. Поверьте, дальше будет только хуже, потратите время и свои нервы с ним, навешает вам комплексов, с которыми дальше только вам жить придётся.

Знаю, что дальше хуже будет. Он начинал с мелочей и вот дагло уже на посягательства на мою собственность. А раз я отказала в каком-то вопросе, продвигая всё-таки свой интерес, то в наказание мне расставание.

Гость
#13
Гость

Автор, сочувствую, у меня то же самое

Со стороны я раньше тоже думала, ну почему кто-то терпит такое к себе отношение. Проще ж уйти. А вот сама оказалась внутри и мучаюсь год. На этапах примерения все идеально, столько любви, и потом память об этом держит. Всё думаешь о том, что светлое будущее возможно. Но расставания все чаще, требований все больше.

Гость
#14

Он, похоже, ждёт полного поклонения и полной самоотдачи от меня. Никаких своих интересов и требований у меня не должно быть. Только он, его дети от прошлого брака, которые по рейтингу важности меня опережают по его словам. И все ресурсы на них должна кинуть. При этом на мне ничего. Вообще. Даже если у меня нет денег из-за болезни.

Гость
#15

Вот так вот напишешь и проговоришь, аж волосы дыбом становятся.

Гость
#16
Гость

Вот так вот напишешь и проговоришь, аж волосы дыбом становятся.

Автор, тут уже мильон раз писали, как отлепиться. Поищите по форуму.

Гость
#17

Наверное, заблокировать кругом и игнорить полностью. Найти другого )

Василий
#18
Гость

Автор, тут уже мильон раз писали, как отлепиться. Поищите по форуму.

Судя по реакции, это профессиональная плакальщица. Она найдёт причину, чтобы поступить по-идиотски.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: