Гость
Статьи
Устройство для …

Устройство для промывания носа "долфин"

Кто пользовался? Ваши отзывы.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Покупаете морскую соль пищевую и разводите в теплой воде. Спринцовкой это дело в нос. Эффект тот же. Цена раз в 100-200 ниже.

Белка
#2

ну... цена долфина 380р, не такие уж и деньги, зато мороки меньше в 100 раз

Вомбат
#3
Белка

ну... цена долфина 380р, не такие уж и деньги, зато мороки меньше в 100 раз

в чем морока? поболтать ложечкой в чашке? а покупать за 400 рэ 15 граммов соли - чистой воды лоховство)

Белка
#4
Вомбат

Белка

ну... цена долфина 380р, не такие уж и деньги, зато мороки меньше в 100 раз

в чем морока? поболтать ложечкой в чашке? а покупать за 400 рэ 15 граммов соли - чистой воды лоховство)

я не спорю, что использовать для промывания можно и саморазведенную морскую соль, но сама конструкция для промывания и рядом со спрунцовкой не стояла!

Фифа
#5

ну порошок допустим можно и не покупать, а вот само устройство, лично для меня, незаменимо.

Гость
#6
Фифа

ну порошок допустим можно и не покупать, а вот само устройство, лично для меня, незаменимо.

Согласна! Удобно. А самой, даже если использовать всякие подручные средства, правильно не всегда получается. А неправильно промывать нос-очень вредно, можно еще болезней нажить.

Автор
#7
Белка

ну... цена долфина 380р, не такие уж и деньги, зато мороки меньше в 100 раз

380? Мне муж вот только из аптеки за 208 принес.Подделка что-ли?

#8

оо, я промыла как то.. не "долфин" использовала, но там такая же примерно бутылочка, а раствор самодельный. это ужас был..вроде делала все по инструкции, не представляю что не так, но у меня из носа ничего не вымылось, да еще такое ощущение было, что эта вода где-то там осталась (в пазухах что ли), даже голова болела потом, и еще в ушах отвратительные ощущения были, одно ухо сразу после этого заложило..

Гость
#9

Я тоже чем только не промывала, сплошное мучение, а долфин - совсем другое дело! Не страшно, всё выливается правильно и промывает хорошо.

Golden
#10

У меня был хронический ринит уже на протяжении 15 лет. Нос не дышал, пока в него не зальешь нафтизин или что-то ему подобное. Попробовала ровно год назад этот Долфин. Пользовалась нерегулярно, эффекта от него никакого не было, но вымывал хорошо из носа всякую бяку, что уже хорошо. Этим летом я снова начала им промывать нос. К концу июля обнаружила, что уже не знаю сколько по времени не капаю нафтизином! Перестала им капать и даже не заметила))))))

Вот и думаю, то ли Долфин имеет такое продолжительное действие, и, действительно, нужно время, чтобы это средство помогло, то ли из-за аномально жаркого лета мой нос сам прогрелся от теплого воздуха....... А может, и то, и другое.......

чувак
#11

хороший бульбулятор

Ваше имя Легенда
#12

моя мама пользовалась, расхваливала, какой эффективный.

я попробовала два раза - у меня вся эта вода затекла в пазухи, выливалась потом дня два-три, и голова болела. Полная х/ерня этот долфин!

делала я правильно, по инструкции, при маме - она свидетель, что я все делала как надо. однако же вот.

Ваше имя Легенда
#13

на мой взгляд ингаляции лучше и безопасней

Оставить комментарий
#14

Промывал один разок - заработал отит этим гoвно-девайсом. Слишком опасное устройство для самостоятельного применения, но нашим торгашам лишь бы продать. Ещё бы скальпели для домашнего применения втюхивали, урoды.

Ева
#15

Не соглашусь ни с одним , ругающим Долфин! Я уже много лет страдаю гайморитом и фронтитом. Если кто болел. знает какие это муки! Естественно, где только не лечилась и чем только. Но вот простецкое средство Долфин помогает очень быстро + какая-нибудь гомеопатия при этой проблеме. А промывание р-ром морской соли тоже неплохо, но подчеркиваю НЕПЛОХО.

Анастасия
#16

Ужас! Третий день с заложенными ушами и головной болью, еще ребенку трехлетнему заливала!!!

ирочка
#17

у меня начался жуткий насморк,просто ручьем(я промыла нос долфином,все по инструкции,и дышу спокойно,мне понравилось,посмотрим,что будет дальше.

ТАТА
#18

осложнения на уши (отит)люди получают от того что очень сильно высмаркиваются а долфин здесь ни причем

Ирина
#19

Люди! Пользоваться Долфином просто ОПАСНО! Мне порекомендовали, и я, как дура, стала промывать нос дочери 11 лет. В первый раз все было прекрасно, а во второй - отит (хотя у дочери никогда не было предрасположенности к отиту). Врач-отоларинголог только услышала слово "Долфин", стала возмущаться и сказала, что в Москве уже давно оказались от этого средства."Каждый второй с отитом", - сказала она мне.

Людмила
#20

Скажите пожалуйста,после того как вода затекла в пазухи,она потом вышла? Я позавчера купил Долфин,у меня ринит,ринит беременных,я на 30 недели.И мучал меня сильный насморк и заложеность.Я промыла в первый день нос,все по инструкции делала.На след. день промыв нос,в правой носовой послости такое чувство что что то хлюпает,наверное вода в пазухе осталась,я сморкаюсь,помогает минут на 5,потом опять появляется сопение.У вас вышла вода.Вы к ЛОРу обращались?

крошка
#21

когда я начала промывать Долфином нос, он потек и в уши, и в рот и даже через глаза капал!!!!!! это нормально???? скажите

Ольга
#22

Температура раствора для промывания должна быть приближена к температуре тела (34-36 градусов).

Раствор должен быть изотоническим (близким по своему составу к плазме крови), чтобы процедура промывания была комфортной.

Промывание полости носа возможно только при условии свободного прохода жидкости по носовым ходам.

Давление жидкости должно быть умеренным, чтобы вода не попала в среднее ухо.

Татьяна
#23

Так промывать или нет? Вредно или полезно? Чем больше читаю, тем больше вопросов...

Нич
#24

сам бутылек - неплохая штука, раствор для заливки - лучше и дешевле делать самим, а по поводу отитов и прочей хрени - это не долфин виноват, это мы сами, и дело даже не в инструкции. У меня мама полжизни нос промывает и все у нее выходит замечательно, я как не залью - все не туда и не так, только пару раз нормально и вышло, когда расслабилась не дышала и не рыпалась. Вывод, если неможешь - не мучайся, и дру гим не мешай

Зоя
#25

Мне очень нравится. промываю своей четырехлетней дочери. раньше очень мучались "долгими соплами " и длительной заложенностью носа, после промывок насморк уходит гораздо быстрее, обострений никаких нет. Иногда получается, что выходит раствор не только через нос, но и через рот, но это бывает редко, если делать все правильно.

Важно, чтобы напор был не "резко-длительным". Ваш корпус должен находится под углом 90 градусов, во время процедуры, желательно дышать через рот, а в момент входа струи в ноздрю, не дышать совсем. Делать процедуру надо импульсами: влили-подождали, когда все вытечет- вздохнули - задержали дыхание - влили. Если делать не прерываясь раствор может залится и в рот, и в уши, и в глаза. После промывки, не разгибая корпус (все это время вы находитесь в согнутом под 90 градусов положении) вы высмаркиваете остатки раствора, который еще не вышел.

Раствор с обычной солью, думаю, тоже может помочь, но я предпочитаю самфй легкий путь, покупаю долфин, где распределены уже порции, кроме того, если кто-то промывал им нос, то мог почувствовать, что кроме соли, там содержаться так же экстракты трав, поэтому этот раствор сравнивать с обычной солью не очень корректно.

будьте здоровы))))))

нюся
#26

сколько дней им можно пользоваться???

Ирина
#27

Мне помогает.Хронический гайморит. После промывания нос дышит.

Гость
#28

Очень довольна, помогает и мне и ребенку 3 лет. Главное правильно все делать по инструкции! Очень аккуратно и медленно вводить раствор в правильном положении, согнувшись на 90 градусов, открыв рот и задерживая дыхание. И высмаркивать остатки раствора очень аккуратно, не разгибаясь при этом! Себе раствор делаю сама, для ребенка покупаю пакетики Долфин. после 2-х дней промывания зеленые выделения ушли, носик малышки дышит свободно. А я избавилась от постоянной заложенности носа.

Кsenya
#29
Гость

Очень довольна, помогает и мне и ребенку 3 лет. Главное правильно все делать по инструкции! Очень аккуратно и медленно вводить раствор в правильном положении, согнувшись на 90 градусов, открыв рот и задерживая дыхание. И высмаркивать остатки раствора очень аккуратно, не разгибаясь при этом! Себе раствор делаю сама, для ребенка покупаю пакетики Долфин. после 2-х дней промывания зеленые выделения ушли, носик малышки дышит свободно. А я избавилась от постоянной заложенности носа.

Полностью поддерживаю, у нас некоторые не прочтут инструкцию или не желают ей следовать, а потом ругают препараты. А долфин отлично помогает, даже гайморит на ранней стадии им вылечивают, у меня брат сейчас как раз для этого им пользуется

Светланочка
#30

Мне очень долфин нравится, я им нос промываю даже для профилактики, так, знаете, придешь с работы, в транспорте кто-то кашляет. кто-тоо сморкается - заболеть запросто, домой прихожу - нос промываю и не болею

Анастасия
#31

Я тоже Долфином пользуюсь, сразу начинаю промывать, как чувствую, что насморк начинается, и тогда буквально пару дней и нет насморка

Светлана Апрелева
#32
крошка

когда я начала промывать Долфином нос, он потек и в уши, и в рот и даже через глаза капал!!!!!! это нормально???? скажите

Значит либо не по инструкции делаете, либо заложенность большая. ПРи сильной заложенности надо сначала закапать сосудосуживающее, подождать, когда подействует, потом только промывать

Элина
#33

Тем, у кого после промывания затекает в уши или начинается отит, читайте инструкцию по применению, там все хорошо написано, даже нарисовано. Препарат хороший, я им еще горло полощу, вообще отлично, у меня все простуды с горла начинаются((( И ребенку промываю нос долфином, да и грушей раньше промывала, тоже эффект есть, главное правильную позу принять, чтобы не затекла вода куда не надо, но долфином куда приятнее, чем обычной водой.

Ольга
#34

Знаете, все делала точно по инструкции, проверял врач, точно как написано и нарисовано. Что осталось: голова болит, ухо болит, ощущение что вода осталась в пазухах и много ее, скажу вам.

Чел
#35

Гутарящие о следовании инструкции - по интструкции можно и шею вправить, например. Только ещё больше вероятность навредить. Как в Долфине большая вероятность заполучить отит.

А если такая вероятность есть, то продавать устройство категорически нельзя. Где-нибудь в Америке барыг-производителей "Долфина" уже б как минимум засудили, у нас - разлюли-малина - продавай, калечь людей, получай прибыль.

Lulu
#36

вода может не выходить сразу вся из-за искривленной перегородки.

надо голову совсем вниз наклонить,а потом поднять медленно,тогда вода вытечет до конца. мне с моим хроническим тонзилиттом и кривой перегородкой очень помогает.

Гость
#37

Отличная штука!!все идеально,надо инструкцию лучше изучать)

Гость
#39

Делала все по инструкции ребеночку 10 лет. Сразу пожаловался на боль в ушке. Высморкались потихоньку, прочистили нос, закапали капельки. Ночью ребенок проснулся от сильной боли в ухе. Был просто насморк, теперь здравствуй отит!!!! Читаю в интернете, сколько отзывов негативных, отит и у деток, и у взрослых! И на оф. Сайте пишут, что может затекать в среднее ухо! И как такой вредный препарат можно продавать по всей стране??? Возмущению нет предела!!!!

yandex
#41

От насморка поможет промывание носа Хлоргексидином (12 рублей в аптеке)

Анастасия
#42

Купила долфин для лечения аллергического ринита. Все делаю по инструкции, все нормально, но после этой процедуры минут 5-7 чихаю и нос весь течет! Это нормально?? Это выходит бяка вследствие применения или это аллергия на препарат? Плюс появилось головокружение, не знаю, связано ли это с долфином, может было у кого??

Гость
#43
Белка

ну... цена долфина 380р, не такие уж и деньги, зато мороки меньше в 100 раз

на irecommend ru про этот Дольфин много интересного отзывы прям скажем разные!

Гость
#44
Гость

Отличная штука!!во,надо инструкцию лучше изучать)

Это так .

Ирина
#45

Долфином пользуюсь недавно, хронический гайморит, пугали пробитием носа, а я как вспомню, страшно, а голова раскалывается до ужаса. решила купить долфин попробывать и вот уже 4 день мою нос выходит всякая бяка не всегда-но мою нос 4 раза в день, и к вечеру выходит столько что аж страшно! Один раз права в ухо затекла вода, и то сама виновата сосудосуающее не использовала, просто все надо делать по инструкции.

Denis
#46
Чел

... Как в Долфине большая вероятность заполучить отит.А если такая вероятность есть, то продавать устройство категорически нельзя. Где-нибудь в Америке барыг-производителей "Долфина" уже б как минимум засудили, у нас - разлюли-малина - продавай, калечь людей, получай прибыль.

Уважаемый, езжай в Америку, там и добивайся суда и запрета, а ТУТ трогать НЕ СМЕЙ!!!
Я, благодаря врачам, доверчивым родителям и бесконтрольному использованию лекарств и скальпеля в детстве, владею внушительным списком ЛОР заболеваний: нейросенсорная тугоухость, хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, постоянно простужаюсь, почти всегда простуда переходит в отит.

Слава Богу, мне порекомендовали Долфин! Он очень здорово помогает. Раствор, правда, готовлю сам из морской соли.

Если человек идиот и не способен выполнить рекомендации в инструкции, то не стоит хаять данное средство.
Давить нужно очень аккуратно, без усилия. Если не идет - не продолжайте, значит забит проток - тогда есть риск попадания жидкости в пазухи, а также отит и т.п. Капайте капли...

У меня, несмотря на склонность, от использования Долфина ни разу отита не было!

Светлана
#47

Я пользовалась, у меня как-то насморк был, я сосудосуживающие капала,а насморк не проходил никак. В итоге я поняла, что уже какое-то привыкание к каплям пошло, а толку то нет, мне посоветовали тогда Долфин, он хорошо помог. Это средство же промывает всё хорошо, бактерии вымывает, поэтому и помогает так хорошо.

Татьяна
#48
Татьяна

Так промывать или нет? Вредно или полезно? Чем больше читаю, тем больше вопросов...

Главное сдавливать пузырек без особой силы - плавно, что бы вода успевала промыть и вытечь через вторую ноздрю. Если сильно сдавить - будет мощная струя, которая попадет даже в уши. Там все соединяется проходами. Не промывать более 2-***** раз в день Не использовать самодельные растворы и будет Вам здоровье. Я после операции мицетома - получила гнойное осложнение. Долфин помог. Ну, конечно, и еще противовоспалительный курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#49

Данная перегородка является полным комплектом специальных материалов для выполнения строительной задачи. Имеет ряд преимуществ перед другими подобными изделиями: Наиболее экономный и качественный выбор.В момент монтажа исключены все неприятные и неудобные процессы, такие как «мокрые» (дополнительная обработка).Выполнен из экологически чистых материалов и влияет на микроклимат положительным образом. Дело в том, что лист гипсокартона может «дышать», то есть поглощать лишнюю влагу и выделять ее равномерно при недостатке влажности.Повышенные показатели тепло и звукоизоляции.
http://ogodom.ru/ustroystvo-peregorodok-iz-gkl-po-sisteme-knauf.html

Светлана
#50

очень нравится это средство. В отличии от сосудосуживающих капель,которые только сосуды гробят, да и для неврологии не особо полезны, долфин всегда помогает. Меня лично радует, что там натуральный состав экстракты трав и морская вода, никакой химии. Уже не раз насморк им лечила, никогда ещё не подводил, всегда помогает.

Предыдущая тема