Гость
Статьи
Хронический фарингит

Хронический фарингит

Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой как хронический фарингит? Сил моих нет, мучала слизь в горле и кашель, думала от сигарет, курить бросила...кашель практически ушёл, слизь нет, особенно с утра, мерзкая, коричневатая, в течении дня практически белая. Думала что то с легкими, прошла КТ, в заключении потологий нет.. пошла к Лору, диагноз «вазомоторный ринит, хронический фарингит», лечение: мирамистин в нос, промывание долфином, полоскать горло ромашкой, леденцы тантум Верде..
Может есть более действенные средства, для слизистой горда и носа... уже не могу, слюну проплатить тяжело, на языке белый налёт, харканья эти вообще нечто, уже копиляры не выдерживают и переодически кровь выходит... короче HELP))
P. s. : у меня гастрит, его тоже лечу по маленьку, может он и провоцирует этот фарингит?🤨

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ЖКТ может провоцировать

Milana - больная троллиха
#2

Докурились до хроники. Попробуйте лединцы с ментолом из маркета, небольше 2 шт в день. Они меня всегда выручали.

Гость
#3

Автор, у меня тоже фарингит, к сожалению . Когда он обостряется, помогают леденцы с антисептиком типа ( Исла мини, Исла Мос, декатилен и пр). Когда в ремиссии, помогает масло шиповника в нос. Оно как то смягчает, обволакивает, слизи вроде как меньше образовывается. Полностью его не вылечить, к сожалению. Надо щадить: полоскание с противовоспалительными травами, орошения с антисептиком. Исключить сильно горячее, холодное.И ещё обратите внимание на психосоматику. Горло - это центр творчества и созидания. А так же невысказанных слова. Научитесь не сдерживать себя или займитесь творчеством. Я пишу красками, вроде немного полегче. Будьте здоровы.

Юля
#4

Обратитесь у лору Ивановой в клинику Альтамед-С. Она мне помогла с моей проблемой, опытный специалист

Гость
#5

Ой у меня тоже он есть. И тоже хотела тему заводить, опередили меня). У меня такая же проблема, только я не курила. Кашель, слизь, слюну глотать тяжело, и тоже кровь была когда болела и сильный кашель был на горле прям лопнувший сосуды были видны(ранки). И голос иногда осиплый становится. И белый налёт на корне языка. И у меня он уже хронический гранулезный. 3 месяца вообще не могла вылечить. Терапевт кроме как календулой полоскать не чего не прописала. Появилась уже давящая боль плюнула и поехала к лору. Осмотрел зеркалом, прописал бетодином полоскать, тонзилгон и тантум. Мне это лечение помогло, но не до конца все авно как то не комфортно было и тогда я начала 3 раза в день полоскание делать, смешивать календулу, чай ромашка и шалфей и после полоскания персиковое масло или облипиховое капать в нос чтоб по стенке скатывалась и слизистая не сохла стало лучше. А вообще это все из за пищевода. Нужно фгдс делать и лечить жкт. Или хотя бы диеты придерживаться (диета при гэрб)

Гость
#6
Гость

Автор, у меня тоже фарингит, к сожалению . Когда он обостряется, помогают леденцы с антисептиком типа ( Исла мини, Исла Мос, декатилен и пр). Когда в ремиссии, помогает масло шиповника в нос. Оно как то смягчает, обволакивает, слизи вроде как меньше образовывается. Полностью его не вылечить, к сожалению. Надо щадить: полоскание с противовоспалительными травами, орошения с антисептиком. Исключить сильно горячее, холодное.И ещё обратите внимание на психосоматику. Горло - это центр творчества и созидания. А так же невысказанных слова. Научитесь не сдерживать себя или займитесь творчеством. Я пишу красками, вроде немного полегче. Будьте здоровы.

Спасибо.
Психологическое это да, тоже много читала, нужно работать над собой

Гость
#7
Гость

Ой у меня тоже он есть. И тоже хотела тему заводить, опередили меня). У меня такая же проблема, только я не курила. Кашель, слизь, слюну глотать тяжело, и тоже кровь была когда болела и сильный кашель был на горле прям лопнувший сосуды были видны(ранки). И голос иногда осиплый становится. И белый налёт на корне языка. И у меня он уже хронический гранулезный. 3 месяца вообще не могла вылечить. Терапевт кроме как календулой полоскать не чего не прописала. Появилась уже давящая боль плюнула и поехала к лору. Осмотрел зеркалом, прописал бетодином полоскать, тонзилгон и тантум. Мне это лечение помогло, но не до конца все авно как то не комфортно было и тогда я начала 3 раза в день полоскание делать, смешивать календулу, чай ромашка и шалфей и после полоскания персиковое масло или облипиховое капать в нос чтоб по стенке скатывалась и слизистая не сохла стало лучше. А вообще это все из за пищевода. Нужно фгдс делать и лечить жкт. Или хотя бы диеты придерживаться (диета при гэрб)

Спасибо. Фгдс назначили, пойду скоро, заодно сказали провериться на паразитов, купила тест на хеликобактер, на остальных надо кровь сдавать я так понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#8

Вылечить на самом деле непросто... поэтому я после того как переболела стала заниматься иммунитетом, чтобы снова заразу не подхватить. В частности нравится очень эваларовский витамин D3 + К2 в жевательных таблетках. Хорошо усваиваются витамины благодаря такому тандему и в принципе довольно удобный в приёме вариант.