Гость
Статьи
Хронический фарингит

Хронический фарингит

Хронический фарингит обострился и больше месяца не проходит 🙈
В горле как ежик , само горло не болит, но как будто горит, чешется и постоянно хочется откашлянуть . Как это вылечить ??

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскай соленой водой или фурацилином.

Гость
#2

Надо было гланды давано вырезать, раз у вас это часто.

#3
Гость

Надо было гланды давано вырезать, раз у вас это часто.

У меня они очень маленькие

#4
Гость

Полоскай соленой водой или фурацилином.

Содой ведь нельзя, верно ?

Гость
#5
Гость

Полоскай соленой водой или фурацилином.

Не уверена, что это подойдет. Может сушить и еще больше раздражать.

Гость
#6
Гость

Надо было гланды давано вырезать, раз у вас это часто.

Гланды и фарингит - это разные вещи.
Фарингит - это хроническое воспаление задней стенки горла.
Нужно соблюдать строгую диету. Нельзя острого, соленого, кислого, всего, что может раздражать слизистую.
Попробуйте чай с медом и МОЛОКОМ. Но не всю кружку, а по чуть-чуть целый день. Чтобы не приелось. Мне только это помогало, когда было обострение и кашляла до слез (так сильно щекотало горло).
Если горло болит, то возьмите любые сосательные таблетки, которые вам помогают. Мне помогает только Граммидин с анестетиком Нео. Рассасывайте медленно по инструкции. Если будет раздражать и першить, то не нужно. Между Граммидином возьмите любые леденцы без лимона и рассасывайте их практически постоянно. Не допускайте кашля и раздражение.

Гость
#7

Нельзя полоскать ротоканом, ромашкой и другими препаратами СО СПИРТОМ. Может сушить и раздражать.
Вообще, полоскание не всегда нужно. Если нет острой боли, гноя и высокой температуры, можно попробовать обойтись леденцами.
Антибиотики тоже могут быть не особо эффективны. Или подбирать. Это я по себе скажу.

Гость
#8

Терпения вам! Все пройдет. Но нужно потерпеть и соблюдать рекомендации. Лучше найдите хорошего ЛОРа. Я долго искала. Одни антибиотики сразу назначают, некоторые даже такие убойные (которые могут дать осложнения), другие бесполезные препараты. Столько всего перепробовала.

Гость
#9

Кстати, можно полоскать отварами трав: ромашкой, шалфеем. Самой заваривать, настаивать.

#10
Гость

Гланды и фарингит - это разные вещи.
Фарингит - это хроническое воспаление задней стенки горла.
Нужно соблюдать строгую диету. Нельзя острого, соленого, кислого, всего, что может раздражать слизистую.
Попробуйте чай с медом и МОЛОКОМ. Но не всю кружку, а по чуть-чуть целый день. Чтобы не приелось. Мне только это помогало, когда было обострение и кашляла до слез (так сильно щекотало горло).
Если горло болит, то возьмите любые сосательные таблетки, которые вам помогают. Мне помогает только Граммидин с анестетиком Нео. Рассасывайте медленно по инструкции. Если будет раздражать и першить, то не нужно. Между Граммидином возьмите любые леденцы без лимона и рассасывайте их практически постоянно. Не допускайте кашля и раздражение.

Горло не болит, а просто щекотит и это бесит , хочется кашляеуть и только хожу кхе-кхе. Надо попробовать молоко с медом .

#11
Гость

Кстати, можно полоскать отварами трав: ромашкой, шалфеем. Самой заваривать, настаивать.

Я просто пью ромашковый чай

#12
Гость

Терпения вам! Все пройдет. Но нужно потерпеть и соблюдать рекомендации. Лучше найдите хорошего ЛОРа. Я долго искала. Одни антибиотики сразу назначают, некоторые даже такие убойные (которые могут дать осложнения), другие бесполезные препараты. Столько всего перепробовала.

Просто как обострится так долго не проходит . Да я много Лор врачей поменяла , антибиотики не назначали, обычно , ведь это не острый фарингит

Гость
#13
Катерина

Просто как обострится так долго не проходит . Да я много Лор врачей поменяла , антибиотики не назначали, обычно , ведь это не острый фарингит

Да, это так и есть. Лечится долго. Если подберете правильное лечение, диету, ограничите нагрузку на связки (иногда нужен больничный на неделю), то все пройдет быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Да, это так и есть. Лечится долго. Если подберете правильное лечение, диету, ограничите нагрузку на связки (иногда нужен больничный на неделю), то все пройдет быстрее.

Надеюсь. Уже месяц мучаюсь с ним

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: