Гость
Статьи
шишка на губе

шишка на губе

я кусала губы и докусала, терь у меня большая шишка-кровоподтек на нижней губе. не проходит уже около месяца. что мне делать? вырезать или можно полечить? только по существу пожалуйста))

еще
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А в течение месяца Вы её точно больше не кусали? Обычно такие вещи за неделю рассасываются... Бывает ещё, когда высокий уровень кальция у человека, что на месте кровоподтёка кальцификат образуется (образование, напоминающее кусочек кости) - это не опасно, но сам он не рассасывается.

Ирина
#2

Пиявки кста помогают от таких вещей, если не боитесь). А так - много всяких рассасывающих препаратов (в уколах), гепарин например.

Гость
#3

Если всего месяц прошёл, то ждите. Может и полгода пройти прежде чем совсем уйдёт, и даже год.

#4

главное не трогайте её и все пройдет, бывало такое

еще
#5

спасибо!!! а гепарин пробовала-бесполезно((((

юля евтушенко.нижний тагил
#6

я умираю...помогите..эта большая шишка мешает мне целоваться!меня бросили все мои три парня!!!я в отчаянии

Гость
#7

обратись к врачу!!!!это не шутки!

Гость
#8

не надо ни куда обращаться, прокалывай её и сома со временем пройдёт, у меня такое было, я тоже думал вырезать надо , через 3 месяца проколов сама прошла!

Дина
#9

"У меня шишка на нижней губе с лева . Она не болит . Прошло пол года . Вопрос в том :пройдет ли это ?"

Елена
#11

Подскажите. У меня у ребенка шишке на внутренней части нижней губы не проходит месяца 3 как я заметила. Что делать?Боюсь онкологии.

Ирина
#12
Гость

Если всего месяц прошёл, то ждите. Может и полгода пройти прежде чем совсем уйдёт, и даже год.

У меня такая уже почти 2 года и сама не проходит! Что делать подскажите!?

Гость
#13

Подскажите средство от герпеса, пару дней назад начала протирать салициловым спиртом, о способе читала в интернете. Стало только хуже

Гость
#13
Гость

Подскажите средство от герпеса, пару дней назад начала протирать салициловым спиртом, о способе читала в интернете. Стало только хуже

Сэкономить решили? Нужно мазать йодом, спирт испаряется . Все ваши старания по избавлению были напрасны, можно еще приложить к месту срез листа алоэ.

Гость
#14
Гость

Сэкономить решили? Нужно мазать йодом, спирт испаряется . Все ваши старания по избавлению были напрасны, можно еще приложить к месту срез листа алоэ.

В йоде содержится тот же спирт , оставляет ожоги. Лучше использовать противовирусное средство пенцивир. Он продается в виде крема, наносится на пораженые участки кожи, предотвращает попадения повторной инфекции, обладает эффектом тонирования. Это позволит спокойно выходить из дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

В йоде содержится тот же спирт , оставляет ожоги. Лучше использовать противовирусное средство пенцивир. Он продается в виде крема, наносится на пораженые участки кожи, предотвращает попадения повторной инфекции, обладает эффектом тонирования. Это позволит спокойно выходить из дома.

Спасибо,пенцивир да и с тоном- это отлично, так как в обычной жизни я не пользуюсь тональником