Гость
Статьи
Промывала нос и …

Промывала нос и оглохло ухо!!!! у кого было так? боюсь!

Добрый вечер, форумчане. Нос закладывает иногда, промыла сейчас водой с солью, с помощью устройства Долфин, и вода, видимо, через нос попала в уши и теперь я плохо слышу, особенно правое ухо слух сильно потеряло. Боли нет. Что делать - не знаю....может, за ночь пройдёт!? было у кого-то подобное!?

М@рина
193 ответа
Последний — Перейти
Лира
#1

у меня было так один раз, много лет назад, но у меня как-то само всё куда-то за ночь исчезло

Гость
#2

у меня так несколько раз было. само прошло через день. у меня болело и стреляло в ухе, и булькало при глотании. я потом у ЛОР врача спросила почему так, врач сказала потому что при промывании надо голову держать прямо, следить чтобы набок не наклоняли, если набок чуть наклонить вправо влево, то вода попадает в уши.

Гость
#3
Гость

у меня так несколько раз было. само прошло через день. у меня болело и стреляло в ухе, и булькало при глотании. я потом у ЛОР врача спросила почему так, врач сказала потому что при промывании надо голову держать прямо, следить чтобы набок не наклоняли, если набок чуть наклонить вправо влево, то вода попадает в уши.

В инструкции написано наоборот Наклонить голову в противоположную сторону от промываемой ноздри

Гость
#4

У меня так было, когда сильно простудилась. Когда нос промывала, одно ухо заложило на 2 дня. Потом отпустило.

#5

у меня так было. больше нос не промываю)) прошло через несколько дней.

Гость
#7

спасибо за ответы, девочки! за ночь у меня всё прошло!

М@рина
#8

гость 7, это я была

Сорока
#9

Возьмите любые капли в нос для взрослых- галазолин, нафтизин Санорин (только не на масленной основе). Закапайте нос по 3 капли в каждую ноздрю, и сразу ложитесь на заложенное ухо. Полежите в таком положении около 10 минут. Капли, закапанные в нос, должны протечь в больное ухо и заложенность пропадет.В дальнейшем ухо опять заложет, если будете сильно отсмаркиваться. Недаром раньше лор-врача называли ухо-горло-нос. Все это соединено между собой и отечность любого органа ведет к отечности соседних органов. А насморк у младенцев очень часто заканчивается отитом. Микробы в каком-то одном месте не задерживаются, они распространяются ,например из горла, в нос, из носа в уши и т.д. Попринимайте на ночь дня 3-5 по 1 табл. супрастина на ночь (супастин играет роль противоотечного средства и анигистамин) и полощите горло. Мы покупаем хлорфилипт спиртовой, нам наши врачи ,и детский и взрослый сказали, что это очень эфективное средство. 1 чайн. ложка на стакан теплой воды, вкус нормальный, не противный. И нос закапывате, нос должен дышать иначе ухо не только заложит, но и от сильной отечности давящие боли начнуться.

Гость
#10
Гость

В инструкции написано наоборот Наклонить голову в противоположную сторону от промываемой ноздри

мне врач выписывалa промывания, мне кажется тоже в инструкции было написано наклонять голову, я же не сама это придумала(голову наклонять), но когда потом у врача спросила почему так было с ушами -врач сказала то, что я выше написала.

М@рина
#11
Сорока

Возьмите любые капли в нос для взрослых- галазолин, нафтизин Санорин (только не на масленной основе). Закапайте нос по 3 капли в каждую ноздрю, и сразу ложитесь на заложенное ухо. Полежите в таком положении около 10 минут. Капли, закапанные в нос, должны протечь в больное ухо и заложенность пропадет.В дальнейшем ухо опять заложет, если будете сильно отсмаркиваться. Недаром раньше лор-врача называли ухо-горло-нос. Все это соединено между собой и отечность любого органа ведет к отечности соседних органов. А насморк у младенцев очень часто заканчивается отитом. Микробы в каком-то одном месте не задерживаются, они распространяются ,например из горла, в нос, из носа в уши и т.д. Попринимайте на ночь дня 3-5 по 1 табл. супрастина на ночь (супастин играет роль противоотечного средства и анигистамин) и полощите горло. Мы покупаем хлорфилипт спиртовой, нам наши врачи ,и детский и взрослый сказали, что это очень эфективное средство. 1 чайн. ложка на стакан теплой воды, вкус нормальный, не противный. И нос закапывате, нос должен дышать иначе ухо не только заложит, но и от сильной отечности давящие боли начнуться.

Сорока, спасибо Вам большое, но у меня уже всё прошло!))

Юляшка
#14

Нос заложен уже 2 месяца,пробовали всевозможные капли.Припромывании,в итоге, заложило ухо.Теперь ещё и не слышим.

Татьяна
#15

у меня тоже при промывании вода попала в среднее ухо. лор сказала сухое тепло 3 дня и все больше ничего не назначила. вроде прошло. рано я успокоилась. через две недели начались боли в заложенном ухе. пойду к др. лору

Ирина
#16

А я прыскаю в нос Звёздочкой нос очень хорошо помогает.

Гость
#17

А я Долфином промывая нос,вода попала в ухо,заложено уже4 дня,врач выписал капли,но они просто выливаются и не проходят в ухо. Не знаю что делать. Уже начинаю переживать. Ничего не помогает(((((

Ирина
#18

А что за капли? у меня та же поблема!((

оксанчик
#19

у меня тоже . нос -это что о вооще не могу ничем пробить если на пару минут дышу то потом опять полная отеччность промывала долфином и тоже оглохла(видимо что то не так сделала)голова на части разрываеться(((( ходила к лору и к терапевту мнда наша медицина желает лучшего одним словом что ходила что нет толку от их никого.в аптеке и то больше совета дали.вот лежу и думаю когда хоть на чуточку буду лучше слышать и дышать.

Оля
#20

у меня тоже при промывание заложило ухо и теперь в ушах шум что делать ?

Вячеслав
#21

похоже я первый мужчина с такой проблемой)

даже обидно не много)

Алексей
#22
Вячеслав

похоже я первый мужчина с такой проблемой)

даже обидно не много)

Слава, вы не одиноки.. присоединяюсь к вам!)

Вячеслав
#23

Сходил к терапевту и он ни чем не смог помочь, только выписал направление к лору. Надеюсь за ночь все пройдет. Алексей респект за поддержку, выздоравливай!)

Антон
#24

Добрый день!И у меня такая же ерунда.промывал нос наклоня голову.Потом забулькало в ушах внутри.Не знаю пока не стреляет может сразу что делать то?Страшно как то!За ночь у меня не прошло,я высмаркивался уже даже вниз головой,что только не придумаешь

данила
#25

И у меня такая же проблема помогите¡!!!!!

Иван
#26

долфин ацтой больше не буду пользоваться... в уши попала вода. теперь не слушу

Крылатый конь
#27

а я промываю нос кипяченой водой с солью. теплой водой. закапываю пипеткой. и да, помогает. прочищает хорошо.

Helenka
#28

Что это за проблема - я знаю. Такое у меня было. После промывания вода попала в слуховую трубу (евстахиевая труба), которая соединяет полость носа со средним ухом (барабанная полость).

У меня был евстахеит в свое время. Тоже докапалась, что закапала аж в ухо через нос.

Ходила к Лору. Что та посоветовала. Надо капать в нос сосудосуживающие капли. И еще делать массаж барабанной перепонки. Это делается так: на козелок уха надавливаем большим пальцем. Раз 10. Как будто когда хочешь воду из уха вытрясти. При массаже барабанной перепонки массажируется и слуховая труба. И со временем заложенность уха пройдет.Если что затекто - то вытечет.

Вероника
#29

Обратилась в поликлинику с гайморитом. Выписали Аквалор для промывания носа. Первая же струя сразу залилась из носа в ухо. О том, что насморк - я вообще забыла, т.к. ухо теперь абсолютно не слышит уже три дня. Первый день очень болело, а теперь не чувствую, потому что онемела вся левая сторона. Завтра иду к ЛОРу, но уже ни на что не надеюсь. Зачем прописывают промывания, если с этим столько проблем? Это ведь, как оказалось, даже опасно! Кому теперь претензии предъявлять, если я останусь инвалидом по слуху??? А ведь я по профессии музыкант...

Alex
#30

Когда промываешь нос, нельзя создавать давление. Если на пузырек начинаешь сильно давить, в носовых пазухах создается высокое давление и воде нужно куда-то деваться, соответственно вливается вам в уши... Аккуратно нужно, не спеша. Вот идеальный вариант промывание: http://www.youtube.com/watch?v=1OgvgE7gNFQ . Лишнее давление никак не создаст. Вода постепенно втекает и вытекает через другую ноздрю.

Гость
#31

что уже говорить,вода уже попала в ухо ,что теперь делать,или само пройдет?

Гость
#32

Хороший ЛОР сказал мне что нельзя промывать нос Долфином и прочий гадостью

Гость
#33

Я вообще после вазотомии в процедурном кабинете промывала нос, но из-за сильного отека вода пошла в рот и уши... медсестра меня чуть ли дурой не обозвала, когда я сказала лору, что у меня вода в ухе, она посоветовала полежать на противоположной стороне. Прошли сутки - ухо заложено, сегодня снова жаловалась лору, так она просто ничего не сказала.. после этой операции я окончательно перестала верить врачам.

Ирина
#34

Промывала нос, и когда сильно высмаркалась, заложило ухо, теперь болит, что делать?

Гость
#35

что мне делать у меня попала вода но я её не чувствую а ухо болит сильно

Гость
#36
Гость

А я Долфином промывая нос,вода попала в ухо,заложено уже4 дня,врач выписал капли,но они просто выливаются и не проходят в ухо. Не знаю что делать. Уже начинаю переживать. Ничего не помогает(((((

гость
#37

Я промывала долфином и у меня тоже заложило ухо оно ещё и болело!! Потом я поплакала и мне стало легче а потом прошло!!!))) Может кому то поможет (лично мне помогло)

333
#38

Начинать промывание при отеке категорически нельзя! Заложет уши,возможны последствия. Сначала закапать сосудосуживающие капли в нос, а когда минут через 15 нос будет хорошо дышать - промывать аккуратно нажимая на пластиковый баллон, и обязательно наклонять голову как в инструкции. В этом случае ухо иногда закладывает чуть-чуть, но и отходит сразу. Другое дело когда промываешь пульверизатором-автоматом - где бешенная струя - там конечно во все щели затекает - здесь говорят главное перпендикулярно голову наклонять и тогда раствор в слуховую трубку не должен попадать.

сергей
#39
Гость

Хороший ЛОР сказал мне что нельзя промывать нос Долфином и прочий гадостью

Лидия
#40

Вот и у меня однажды ухо заложило после долфина, перепугалась тогда и решила такими вещами больше не баловаться. Вспомнила про него, когда в носу зазеленело, а времени ходить в поликлиники на кукушки нет. И вот опять на 2-й день "попала". Видимо, мало подождала после сосудосужив-х, и наклонилась не правильно. На этот раз по круче: ухо слышит, но боль постоянная. Подавила на козелок по совету Helenkи, грею солевой грелкой, потом закапаю сульфацил натрия, не знаю, помогут ли, кажется в прошлый раз я их тоже закапывала в ухо. В любом случае, они без обидные, их детям с рождения хоть куда капают (глаза, нос, ухо). Не плохо бы еще урунду полуспиртовую сделать, да спирта нет дома. Надеюсь завтра пройдет...

Лидия
#41

Надавливание и прогревание помогло, а вот капли и вправду вытекают обратно. Здоровья всем!

Елена
#42

Беременная с токсикозом,страдаю аллергией ужасно закладывает нос-решила промыть долфином,лучше бы я этого не делала.попала вода в уши,вот не могу уснуть потому,что заложило уши и плюс еще давящая боль.что делать не знаю...какой идиот придумал эти промывания,если создаются такие вот проблемы!!!!

Гость
#43
Гость

В инструкции написано наоборот Наклонить голову в противоположную сторону от промываемой ноздри

Вот и я также сделала как в инструкции - в итоге вода в ухе..все булькает и стреляет..страшно

Гость
#44

Минут 20 назад со мной та же ерунда приключилась. Сижу, психую не знаю, что делать.

Олеся
#46

И у меня та же проблема(((((( промывание посоветовали врач из поликлиники.. Я беременна... Переживаю.. Ухо болит, но слышит.. Лучше бы не делала ничего!!!! Всем здоровья!!!

Светлана
#47

Ну вот, от 4х промываний эффект сомнительный, то есть, я не чувствую пока никаких изменений, но вода в ухо похоже попала,пока не болит,а ухо как бы заложено, но я не чувствовала как вода попала в ухо, или это происходит незаметно, кто знает?

Ксю
#48

со мной только что тоже самое случилось((( я тоже не почувствовала как вода попала. только когда сморкаюсь у меня в ухе свестит) надеюсь обойдется (((((

Ксю
#49

напарница посоветовала )) но она промывает из заварочника) может там какая система другая ... что вода в уши не попадает ) ухо заложило (((( *баный долфин !!!) всем здоровья и заботливых сослуживцев )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я промывала Дольфином много раз.Всегда помогало,уходила заложенность.У меня вазомоторный сосудистый ринит.А вот вчера я себя хорошо "полечила"...Видно,дала хороший напор,а проходимость была плохая.В результате вода попала в ср.ухо,оно ночью сильно разболелось.Еле дождалась утра,пошла к лор.врачу.Он подтвердио,что из-за промывания воспалилось ухо.Назначил Отипакс.Чем все это закончится не знаю...Очень осторожно нужно промывать нос,наклонясь вперед и только после сосудосужающих спреев.Чтобы проходимость воды была хорошей.