Гость
Статьи
Почему задние зубы …

Почему задние зубы воняют?

Стоматологи,если вы здесь есть,обясните мне пожалуста почему задние зубы нереально воняют,хоть они и в порядке и чищу очень тщательно.Но уже через 15 мин они опять начинают вонять ((( А вот с передним все нормально,хоть неделю не чисти,ни грамм не пахнут ))) Почему так?

Загадка
59 ответов
Последний — Перейти
#1

вечно у баб на форуме что-нибудь да воняет

Гость
#2

Зубы в заднице? :))))) А как Вы это унюхали?

Гость
#3

мне интересно как вы их нюхаете, может это не зубы воняют, а носоглотка?

Автор темы
#4

А "сзади" - это где? оО

И вообще, как Вы это определили, Вы что, каждый зуб вынюхивали?)

П п ц, я не могу определить, пахнет ли у меня вообще изо рта, а человек вон, каждый зуб вынюхивает. Автор, поделитесь, как Вы это делаете?))

Гость
#5
Автор темы

А "сзади" - это где? оО

И вообще, как Вы это определили, Вы что, каждый зуб вынюхивали?)



П п ц, я не могу определить, пахнет ли у меня вообще изо рта, а человек вон, каждый зуб вынюхивает. Автор, поделитесь, как Вы это делаете?))

Ой, сорри, ник не поменяла))

Загадка
#6
Автор темы

А "сзади" - это где? оО И вообще, как Вы это определили, Вы что, каждый зуб вынюхивали?) П п ц, я не могу определить, пахнет ли у меня вообще изо рта, а человек вон, каждый зуб вынюхивает. Автор, поделитесь, как Вы это делаете?))

как как?????? что б узнать воняет изо рта или нет нужно лизнуть запястье,через 2 минуты понюхать ! !! А задние зубы нюхаю просто ,пальцем там провожу и нюхаю.Я просто в шоке что здесь такие *** курицы сидят!!!!!

Гость
#7
Загадка

как как?????? что б узнать воняет изо рта или нет нужно лизнуть запястье,через 2 минуты понюхать ! !! А задние зубы нюхаю просто ,пальцем там провожу и нюхаю.Я просто в шоке что здесь такие *** курицы сидят!!!!!

Они-то, может, и ***, но зато не воняют. А у вас не только зубы вонючие, у вас вся сущность такая, мерзкая.

Гость
#8
Загадка

Автор темы

А "сзади" - это где? оО И вообще, как Вы это определили, Вы что, каждый зуб вынюхивали?) П п ц, я не могу определить, пахнет ли у меня вообще изо рта, а человек вон, каждый зуб вынюхивает. Автор, поделитесь, как Вы это делаете?))

как как?????? что б узнать воняет изо рта или нет нужно лизнуть запястье,через 2 минуты понюхать ! !! А задние зубы нюхаю просто ,пальцем там провожу и нюхаю.Я просто в шоке что здесь такие *** курицы сидят!!!!!

С вонючими зубами тоже сидят :)))))

Язва
#9

А как это?

Передние не чистите неделю и не воняют?

А задние тогда как чистите?Чтобы передние не дай Бог не почистить?

Загадка
#10
Гость

Загадка

как как?????? что б узнать воняет изо рта или нет нужно лизнуть запястье,через 2 минуты понюхать ! !! А задние зубы нюхаю просто ,пальцем там провожу и нюхаю.Я просто в шоке что здесь такие *** курицы сидят!!!!!

Они-то, может, и ***, но зато не воняют. А у вас не только зубы вонючие, у вас вся сущность такая, мерзкая.

Ну и как вы определили мою суЧность,а???? Если по делу ничего не можешь написать,то иди умничай на других темах

Загадка
#11
Язва

А как это? Передние не чистите неделю и не воняют? А задние тогда как чистите?Чтобы передние не дай Бог не почистить?

если просто неделю не мыться,то передние не воняют,а задние воняют )))

Язва
#12
Загадка

если просто неделю не мыться,то передние не воняют,а задние воняют )))

Если неделю не мыться-вся вонять будешь.Не только зубы

Знающая
#13

это вонь из желудка.

Загадка
#14
Язва

Загадка

если просто неделю не мыться,то передние не воняют,а задние воняют )))

Если неделю не мыться-вся вонять будешь.Не только зубы

Я вся-моюсь,а вот с зубами решила поэксперементировать ))

Палундра
#15

купите ирригатор- вонять не будут

Гость
#16

автор, просто передние зубы лучше прочищаются, в них меньше застревает еды, а если даже и застревает, то мы всегда это видим\чувствуем и вычищаем. С дальними же зубами сложнее - там скапливаетяс гораздо больше частичек еды, которые труднее вычистить. Поэтому образуется запах (от разложения пищи)

А те, кто тут делает круглые глаза "как это вы зубы нюхаете??", - просто деревня, в которой не знают о существовании зубной нити, к примеру. Так вот этому колхозу объясняю - зубной нитю чистите пространство между каждым зубом и нюхаете нить. От дальних зубов будет пахнуть, от передних как правило нет.

О
#17

либо тонзиллит, либо гингивит - необходимо сходить на прием к лору и стоматологу. Лучше не затягивать

Кика
#18

Варианта два. Либо надо идти к стоматологу и проверять те зубы,которые Вас беспокоят - скорее всего это кариес на этих зубах. Но мне кажется, что это запах желудочный - подумайте, что Вы не так едите. Особой внимание надо обратить на масло, на котором готовят - все проблемы от него. И кожа кстати портиться часто от этого.

Загадка
#19
Гость

автор, просто передние зубы лучше прочищаются, в них меньше застревает еды, а если даже и застревает, то мы всегда это видим\чувствуем и вычищаем. С дальними же зубами сложнее - там скапливаетяс гораздо больше частичек еды, которые труднее вычистить. Поэтому образуется запах (от разложения пищи) А те, кто тут делает круглые глаза "как это вы зубы нюхаете??", - просто деревня, в которой не знают о существовании зубной нити, к примеру. Так вот этому колхозу объясняю - зубной нитю чистите пространство между каждым зубом и нюхаете нить. От дальних зубов будет пахнуть, от передних как правило нет.

Спасибо большое за ответ )))

Загадка
#20
Кика

Варианта два. Либо надо идти к стоматологу и проверять те зубы,которые Вас беспокоят - скорее всего это кариес на этих зубах. Но мне кажется, что это запах желудочный - подумайте, что Вы не так едите. Особой внимание надо обратить на масло, на котором готовят - все проблемы от него. И кожа кстати портиться часто от этого.

И вам спасибо )))

Гость
#21

Ахахахаха )))

Автор а чем вы питаетесь?

#22

Чудак

вечно у баб на форуме что-нибудь да воняет

Посмеялась от души)))

Гост
#23
Гость

мне интересно как вы их нюхаете, может это не зубы воняют, а носоглотка?

а вы нитью зубной не пользуетесь? вот ее можно и понюхать - если есть запах- где-то проблема

#24

Охренеть, мало того что не понятно где эти "задние" зубы, срузу возникает ассоциация - в заду что ли? Поэтому и воняют. А так - Как конкретно вы определяете какие из зубов воняют?

Пушкин
#25

Чистите всегда зубной нитью, если нет возможности, в обед например пожузйте жевачку, наминайте ею хорошо на задние зубы, через 1мин выплюнте, также может быть маленький прикорневой кариес, или воспаление десен-шодите к стоматологу. Зубы мудрости при возможности удалите-совсем не нужные, 80% лезут уже гнилые.Проверте желудок

Ёжа
#26

Лечить надо зубы! Воняют, потому что там у вас дупла гнилые! К зубному!

Гость
#27

29, опередили. Здоровые зубы да не чищенные вонять не будут. А если дупло на дупле и дуплом погоняет так это к специалисту.

Гость
#28

Блин,понять не могу- кто-то вам их специально нюхает или вы сами умудряетесь нюхать свои зубы. зубная нить вам в помощь=)

Алена
#29

Автор! Воняют не сами зубы, а "карманы" в деснах (пространство между зубом и десной, в котором скопилась всякая дрянь и разлагается). Их промывать надо у стомика время от времени. Особенно это часто возле "зубов мудрости"

Гость
#30

У меня воняют,зубы мудрости,верхние.Ниткой туда не достать.К стоматологу хожу регулярно,2 раза в год.Зубы не гнилые,леченные.Чищу и камни удаляю тоже регулярно.А понюхать легко.Щеткой там проведите и все унюхаете сразу.Но один зуб мудрости я может в этом году все же удалю.Он не гнилой.Просто он вырос криво и как бы наполовину.

Морисса
#31

Попробуйте пользоваться Пародонтоцидом, добавляете по 25 капель на полстакана воды и полощете рот несколько раз в день. мне лично очень помогает

Уралочка
#32

Здравствуйте,товарищи,я ещё в школе учусь,и я извините,в шоке,над автором темы.Уважаемая загадка,вас сколько лет?Мне 17,и я адекватный человек,видимо в олтичии от вас.У меня к вам пару сотен вопросов...Например сколько вам лет?Откуда у вас такие мысли по поводу "плохого запаха от ЗАДНИХ зубов"???Есть ли у вас образование???Хотя нет,лучше даже так:Вы в шкоел учились???Ну вообщем-то мне вас очень жаль!Идите работайте на завод,там без разницы воняют задние зубы или нет!

Жорж
#33

Уралочка, что-то вы на адекватного не очень похожи.

Человеку, у которого проблема с зубами советуете на завод идти работать.

Где здесь связь? И причем тут образование?

Злые вы какие-то все. Эх.

Уралочка
#34

Вы задумайтесь,Любезный,Жорж,что такое "задние зубы"?

Так вот я к чему про завод,запросто объясню,девушка сидит на женском форуме и обсуждает проблемы,о которых другие даже не задумываются,ибо,людям есть чем заняться,я надеюсь вам так понятнее будет про связь о заводе.Вы наверное взрослый мужчина,удачи вам,читайте по-больше книг,и потом будем говорить на равных)

alko-w
#35
Уралочка

Здравствуйте,товарищи,я ещё в школе учусь,и я извините,в шоке,над автором темы.Уважаемая загадка,вас сколько лет?Мне 17,и я адекватный человек,видимо в олтичии от вас.У меня к вам пару сотен вопросов...Например сколько вам лет?Откуда у вас такие мысли по поводу "плохого запаха от ЗАДНИХ зубов"???Есть ли у вас образование???Хотя нет,лучше даже так:Вы в шкоел учились???Ну вообщем-то мне вас очень жаль!Идите работайте на завод,там без разницы воняют задние зубы или нет!

Да епрст, что вы все примотались к ЗАДНИМ зубам??? Их так и стоматологи называют. Все нормально автор написал, и вопрос тоже в норме. Причем тут образование, завод... Может автору вообще сдохнуть раз такая проблема. Странные такие. Не все, большинство.

alko-w
#36
Уралочка

Вы задумайтесь,Любезный,Жорж,что такое "задние зубы"?

Так вот я к чему про завод,запросто объясню,девушка сидит на женском форуме и обсуждает проблемы,о которых другие даже не задумываются,ибо,людям есть чем заняться,я надеюсь вам так понятнее будет про связь о заводе.Вы наверное взрослый мужчина,удачи вам,читайте по-больше книг,и потом будем говорить на равных)

Ух ё-маё, мадам, представляю встречаетесь вы с девушкой у которой пахнеттот самый "задний зуб" при общении. Вы же сама ей первая и скажете фуфуфу шла бы зубы вылечила, или на завод работать бы пошла спецкостюмы шить. Оооооо ёёёёмаё вот так молодежь. Автор молодец, думает и о том чтобы общение с ней не доставляло дискомфорта ни ей, ни окружающим людям. Ага.

macr
#37

Да, уж отношение к рабочему человеку у нас не на высоте. "Идите работайте на завод, там без разницы воняют задние зубы или нет!" Ты сама то откуда? Из дворян или из буржуазии?!!!

zara
#38
Уралочка

Вы мне не тыкайте,кто бы вы не был.Имя написанно с маленькой буквы...наталкивает на мысли о заниженнойсамооценке...да я с такими вообще не общаюсь,фу,ужас какой...Буржуазия???Вы очём macr ? Деления на сословия в конце 18 века отменили,окститесь,и закройте свой рот,пока я вас не порпошу чтобы вы ко мне обращались.ВЫ наваерное очень смелый раз попытались меня высадить...

Господи, в школе еще учится,а других уже пытается учить.Смотри, малышка, у тебя еще все впереди: и вонючие зубки и завод.Прежде чем грубить старшим подрасти сначала, опыта наберись.А то слишком умная, я надеюсь ты сама то, такая вся умная, зубы то 2 раза в день чистишь?Кстати я сама еще не старушка, мне 28, но от твоего хамства в шоке.Иди уроки учи, МАЛЫШ.

Гость
#39

У меня из попы воняет! Что делать? Зубной нитью провожу и все-равно воняет.

Гость
#40
Уралочка

Здравствуйте,товарищи,я ещё в школе учусь,и я извините,в шоке,над автором темы.Уважаемая загадка,вас сколько лет?Мне 17,и я адекватный человек,видимо в олтичии от вас.У меня к вам пару сотен вопросов...Например сколько вам лет?Откуда у вас такие мысли по поводу "плохого запаха от ЗАДНИХ зубов"???Есть ли у вас образование???Хотя нет,лучше даже так:Вы в шкоел учились???Ну вообщем-то мне вас очень жаль!Идите работайте на завод,там без разницы воняют задние зубы или нет!

Иди уроки делай, и не забудь посуду помыть, деревенщина

Елен
#41

Народ не злой, а просто у каждого свой стёб. Расслабтесь и проверьте свои зубы каждый ))) нет того чтобы дать девочке совет, вы ее высмеиваете... У каждого из нас иногда в голове возникают наитупейшие вопросы, но не каждый задаст его другому ;) дышите глубже ;)

Гость
#42

такая же проблема..запах идёт не от самого зуба, а от десны, вернее от кармана, я полоскаю хлоргексидином...но он временно убирает запах....я думаю у многих людей аналогичная проблема, просто люди стесняются об этом говорить.

Гость
#43

Десять ключей.

Гость
#44

полощите рот подсолнечным маслом, оно растворяет всю бяку между зубами, и орудуйте зубной нитью-порой мы даже не подозреваем ск-ко пищи застяло между зубами.

Гость
#45

Автор, не обращайте внимания на иронию в Ваш адрес. Осуждение проблем другого человека зачастую признак глубокой неудовлетворенности собственной жизнью.

1
#46

воняет зубной камень, междузубный кариес, точто под коронками...

это точно

а еще из желудка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#52
Уралочка

Здравствуйте,товарищи,я ещё в школе учусь,и я извините,в шоке,над автором темы.Уважаемая загадка,вас сколько лет?Мне 17,и я адекватный человек,видимо в олтичии от вас.У меня к вам пару сотен вопросов...Например сколько вам лет?Откуда у вас такие мысли по поводу "плохого запаха от ЗАДНИХ зубов"???Есть ли у вас образование???Хотя нет,лучше даже так:Вы в шкоел учились???Ну вообщем-то мне вас очень жаль!Идите работайте на завод,там без разницы воняют задние зубы или нет!

Ты действительно с УРала? Или с ЛУны упала? "Кааак это, каааак могут вонять задние зубы?...." Неужели и в правду ты не догадавылась о таком факте как наличе задних зубов у людей... Мда уж( кто еще здесь дегенерат. Это реальная проблема, которая может отправлять жизнь, необходимо к стоматологу обращаться, для выЯснения причин запаха, и желудок проверить обязательно

felica
#53
Нелли

Ты действительно с УРала? Или с ЛУны упала? "Кааак это, каааак могут вонять задние зубы?...." Неужели и в правду ты не догадавылась о таком факте как наличе задних зубов у людей... Мда уж( кто еще здесь дегенерат. Это реальная проблема, которая может отправлять жизнь, необходимо к стоматологу обращаться, для выЯснения причин запаха, и желудок проверить обязательно

felica
#54

А у нее может только передние!!!)))) ааххаха, задние выбили за ее длинный язык))))))

гость
#58

Хорошо надо зубы чистить тщательно и правильно , полоскать род или укреплять дёсна дуб заваривать и полоскать . есть всякие бальзамы для полоскания .