Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с нервным истощением?

ПРИВЕТ! У меня двойня (детям 3 года). Отправили их в сад год назад, а я вышла на работу. Работа напряженная. Дети болели весь год, я металась между работой и детьми +хоз-во по дому. Муж практически не помогает (много ездит в командировки). Я похудела на 10 кг за год. Устала безумно, внутри все время напряжение, не могу расслабиться. С работы уйти не могу (из-за денег). У кого было подобное нервное истощение? Как вы справлялись? Как выходили из этого состояния. буду рада любым советам, так как уже не могу на себя в зеркало смотреть, усталое, замученное жизнью создание.

Кэтти
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдых, отдых, отдых

Ксения
#2

Автор,а бабули с детишками не могут помочь?

Гость
#3

работу другую ищите

#4

няню нанять не получается?

Ирина
#5

Тут - никак. Надо что-то менять, потому что надолго Вас не хватит, так можно свалиться с тяжёлой неврастенией, когда пофиг станет на работу и детей (мозг так пытается защитить себя и организм от перегрузок), и стать постоянным пациентом психиатра и невролога.

алена
#6

Да,Ирина права. Пока Вы еще можете справится.. А вот я запустила.. И вылилось у меня в такое! В соматическое проявление невроза и всд..... Теперь я мучаюсь от ТАКИХ головных болей.....аж трещит все там реально,задыхаюсь,боли в теле...Это мрак. И пофиг теперь на карьеру,к природе хочется поближе. И вообще,можно болезни пострашнее заработать. Сходите к неврологу,он пропишет вам лекарства успокоительные и укрепляющие. И наймите няню или поменяйте работу. Надо себя беречь.

Гость
#7

Лецитин восстанавливает нервную ткань. Лецигран М употребляйте.

Гость
#8

Ох, бедная женщина. Во-первых, шодите к врачу за успокоительными/антидепрессантами. Во-вторых, вырвитесь на месяц в отпуск. Детей на этот месяц разве нельзя оставить мужу? Он месяц в своей жизни может на них выделить? Что он вообще говорит по этому поводу, ищет решения? По возвращении ищите работу полегче. У меня такое было, но у меня даже нет детей, а было аж так плохо, что сказала себе - если после отпуска не станет лучше, наглотаюсь чего-нибудь. Депрессанты и отпуск отложили все на год, но потом опять поплохело, и я ушла с работы на пособие.

Albina
#9

У меня были такие состояния. Сейчас тоже организм говорит стоп. Очень помогает на все забить и ничего не делать, хотя-бы выходные. Включаю сериал и смотрю целый день. Убирать не убираю, только готовлю что-то элементарное.

Елена
#10

Срочно на отдых. Конечно организм и нервная система истощены. Уделите какое-то время для себя любимой, сходите на шоппинг или просто поспите по-дольше в выходной день. Я еще Витанго принимала, чтоб успокоить нервы, помогло замечательно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Пожалейте себя, притормозите немного. Конечно, Вы устали, нервы на пределе. Постарайтесь хотя бы раз в неделю выделить день на себя и пропейте Витанго. Мне это препарат здорово помогает быть в тонусе и проще смотреть на многие вещи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 597 тем
Новые темы за неделю: 495 тем
Популярные темы за неделю: 82 390 тем