Гость
Статьи
Кто был в SPA салоне?

Кто был в SPA салоне?

Привет девчонки! Кто бывал в SPA салонах? Я ни разу не была, но есть несколько вопросов именно к тем, кто уже побывал там. Вот хочу с мужем записаться на процедуры: тайский массаж или массаж камнями и массаж ног. Что лучше выбрать тайский массаж (травяными мешочками) или массаж камнями? Брать с собой сменную одежду, чтобы одеть свежую? Ехать лучше на машине или своим ходом (прост думаю, что после такого расслабления может сложно будет сосредоточиться на дороге:)) Как вообще самочувствие после такого наслаждения?

Ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Сделайте лучше общий массаж (приятно, и толку больше). А на счет расслабления до невозможности сконцентрироваться на дороге\вождении и неземного наслаждения - это фантазии)))). Деньги (полагаю, приличные) заплатите в основном за антураж в салоне, а не за класс массажиста. Сходите на обычный общий массаж !!!!

Ольга
#2
Я

Сделайте лучше общий массаж (приятно, и толку больше). А на счет расслабления до невозможности сконцентрироваться на дороге\вождении и неземного наслаждения - это фантазии)))). Деньги (полагаю, приличные) заплатите в основном за антураж в салоне, а не за класс массажиста. Сходите на обычный общий массаж !!!!

на обычный массаж не хочется, хочется именно экзотический, тем более, что говорят массаж с камнями/мешочками очень полезен :)

Гость
#3

массаж полезен и имеет эффект курсом не менее 7-10 сеансов )

ГостьZ
#4

Это да, один раз может и вред принести. Тут нужен курс.

Я
#5
ГостьZ

Это да, один раз может и вред принести. Тут нужен курс.

Какой вред? Если массажист - спец и нет противопоказаний у клиента?

Ольга
#6
ГостьZ

Это да, один раз может и вред принести. Тут нужен курс.

а просто сходить расслабиться нельзя? сразу надо курс часов на ...дцать?)))))

Гость
#7

Я пошла в Праге на расслабляющий массаж... Заплатила где-то 60 евро за час. Может мужикам бы и понравилось, но мне эти поглаживания теткой совсем не в кайф были. Особенно томные поглаживания пальцев ног и все такое... Правда, она зажимы мышечные помассировала... И еще, час - это много: лежишь головой в отверстие и видишь тамки массажистки, когда глаза откроешь... и лежак какой-то хрупкий...

Гость
#8

тапки массажистки.

Ну да, музыка, масло ароматизированное, полумрак...

Гость
#9

Вот что мне понравилось: сауны, римские бани... ароматические души... капельный душ...

Ольга
#10
Гость

Я пошла в Праге на расслабляющий массаж... Заплатила где-то 60 евро за час. Может мужикам бы и понравилось, но мне эти поглаживания теткой совсем не в кайф были. Особенно томные поглаживания пальцев ног и все такое... Правда, она зажимы мышечные помассировала... И еще, час - это много: лежишь головой в отверстие и видишь тамки массажистки, когда глаза откроешь... и лежак какой-то хрупкий...

поэтому хочу чтобы массаж делал массажист именно мужчина :) а вообще, по поводу тех процедур, что я написала, там не просто массаж будет, а массаж камнями или травяными мешочками.

Гость
#11

Мне бы что-нибудь посильнее. Есть какая-то процедура: hammam. Но ее позиционируют , как процедуру для мужчин...

Я в саунах в Германии миллион раз была и в Баден-Бадене в термальных бассейнах. А вот в СПА салоне первый раз была в Праге. Там так прикольно. Всякие помещения:-) Интересно было бы узнать, что там с людьми делают:) Но мне всегда неловко один на один с каким-то чужим человеком... Даже в парикмахерских... говорить не хочется, а молчание , вроде , неловко

Гость
#12

А, вообще, думаю тоже наладить массаж и косметолога... Пока нет такой привычки. Сама как-то с уходом за лицом справляюсь... А массаж делает муж. Покупаем масло массажное.

Ольга
#13
Гость

А, вообще, думаю тоже наладить массаж и косметолога... Пока нет такой привычки. Сама как-то с уходом за лицом справляюсь... А массаж делает муж. Покупаем масло массажное.

та же самая ситуация, лицо - сама, массаж - муж :) прост недавно знакомые ходили в SPA (на другие процедуры) такие прям посвежевшие, отдохнувшие! надо иногда устраивать себе расслабление. а вообще, на эти SPA денег не напасешься!))

Гость
#14

Я хожу в сауны и термальные бассейны, на фитнесс и солярий.

В России можно в баню ходить. А что особенного в этих СПА, я не очень понимаю.

Термальный бассейн (6 различных бассейнов с разным составом)стоит 15 евро. Баден-Баден 15 евро 4 часа с саунами...Есть бани с процедурами. Тоже в Баден-Бадене: Фридрихсбад называется. Там с турецким массажем 40 евро.

А массажи нужны, если с кожей и телом проблемы есть. Но тут лучше спорт и уход за телом . Я не верю, что без спорта и постоянного ухода можно сохранить кожу гладкой. А походы в салон - это целое мероприятие.

Гость
#15

а я люблю просто массаж...классический..... особенно позвоночника и воротниковой зоны....

перепробовала кучу всего (камни горячие/магнитные/еще какие-то, травяной кашей мазали потом массаж, мешочки с травой/кофе+соль, медовый.... короче, разное)

лучше, чем твой массажист со знакомыми руками, просто нет! ИМХО

Гость
#16

Я тоже к такой мысли склоняюсь. Найти хорошего массажиста и обычный массаж практиковать.

NS
#17

Если Вам именно массаж интересен, то сходите в центр тайского массажа, и не надо эти мешочки-камни, лучше сделать общий тайский массаж всего тела. Только к СПА такие процедуры имеют весьм косвенное отношние

Гость
#18

A spa is a therapeutic water treatment.

Spa (Stadt), ein belgisches Kur- und Heilbad

Circuit de Spa-Francorchamps, eine Rennstrecke in Belgien

Spa (Mineralwasser), ein belgisches Mineralwasser aus Spa

Spa (Gesundheit), Wellnesseinrichtungen

Короче, это лечение водой

Гость
#19

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск

Дневное спа (англ. day spa) ≈ это бизнес-учреждение, которое посещают люди для получения различных процедур, таких как массаж и уход за лицом. Дневное спа похоже на салон красоты, но в отличие от него в спа приходят из-за продолжительности процедур. Специализированное спа предлагает те же услуги в отеле, где люди пребывают один или несколько дней.

Гость
#20

Основная статья: Уход за телом

Обычные услуги дневного спа включают:

уход за лицом √ очищение кожи лица различными средствами;

массаж;

эпиляцию воском √ удаление нежелательных волос на теле с помощью воска;

такие уходы за телом, как обёртывания, ароматерапию;

эксфолиация кожи включает химический пилинг и микродермабразию.

Bystraya
#21

Все ети массажи камушками-мешочками-кефирными бутылками или живыми карасями - не более, чем ловля клиентов на екзотику. Польза от массажа - только в том, что вы расслабляетесь и отдыхаете. Никакого суперцелебного еффекта от того что к вам прикладывают мешок с аптечнои ромашкои не ждите.

Насчет "наслаждения" - может быть, а может и не быть. Как сложится. Короче, в моем понимании СПА -процедуры имеют смысл когда траты на них составляют 1-2 процента от ежемесячного дохода. В противном случае, ИМХО, оно етих денег не стоит. Вам правильно сказали - идите в баню или к хорошему массажисту.

Гость
#22

Настоящий тайский массаж я делала в Тайланде, он далеко не расслабляющий )) на нем не уснешь)) каждую косточку почувствуешь, как скрутят тебя пяткой к голове))) вот инетерсно сделать его тут в Москве и сравнить что тут называется Тайским еще и с мешочками какими то.

Зубная фея
#23

Присоединяюсь, прокряхтели и простонали с мужем все сеансы тайского массажа в Тайланде. Далеко не нежные поглаживания :) Зато все на место встает. В Москве все эти СПА - просто дичайший развод на деньги. Я таких цен не видела нигде, если честно. Недавно на Канарах были, отель 5*L, при нем СПА - и то цены на услуги в 2 раза ниже чем в Москве.

Гость
#24

На Канары в это время только бедные ездят:-) Бюджетный сезон.

Впрочем, Тайланд тоже не для богатых:)

Зубная фея
#25
Гость

На Канары в это время только бедные ездят:-) Бюджетный сезон. Впрочем, Тайланд тоже не для богатых:)

ну да, ну да :)))

Гость
#26

Да. Не бюджетные сезоны летом. А дорогие курорты - это Зейшилы:-) ну на крайняк Ницца:)

Гость
#27

Монако еще:)

Ну , еще для чуть побогаче Доминикана.

А в Тайланд в Европе служащие каких-нибудь колбасных фабрик ездят

Гость
#28

выпендрилась))) полегчало?

Гость
#29

Мальдивы еще пойдет:). А самый крутяк сейчас - это Южное море, Эквадор:)

Зубная фея
#30
Гость

выпендрилась))) полегчало?

Ну пусть человек помечтает :) Начиталась про "модные" курорты. Ей-то не понять, что и в Ницце можно бюджетно отдохнуть, и в Тайланде состояние спустить.

Гость
#31

Я не начиталась. Сейчас дейтвительно туда ездят те, кто экономит. Потому что процентов на 30 дешевле. По-крайней мере гостиницы. Сезон для тех, у кого денег мало, а на более менее дорогие курорты хочется. Канары - не пятизвездочный курорт . А Тайланд , вообще, трехзвездочный.

Гость
#32

Весной хорошо туры по городам делать. Рим, Венеция, Париж. Пока еще не жарко.

И праздников много: Пасхо, Троица...

Гость
#33

Прикольно..........

а началось ..."какую услугу выбрать в СПА?"

закончилось.."туры по городам делать. Рим, Венеция, Париж. Пока еще не жарко. "

СПА - выкачка денег

Гость
#34
Гость

Монако еще:)

Ну , еще для чуть побогаче Доминикана.

А в Тайланд в Европе служащие каких-нибудь колбасных фабрик ездят

живу в Европе и у нас Тайланд себе не каждый может позволить из-за стоимости перелёта. отдыхают неподалеку в Европе же в целях экономии

Гость
#35
Зубная фея

Ну пусть человек помечтает :) Начиталась про "модные" курорты. Ей-то не понять, что и в Ницце можно бюджетно отдохнуть, и в Тайланде состояние спустить.

+1. если кто-то в Тайланде в выше, чем две-три звезды, не жил, то это не значит, что там всё дёшево. каждый находит место по своему вкусу.

Гость
#37

http://beauty-salon.96.lt
Бесплатные процедуры в cалонах красоты

Серафима
#39

Знаешь чем так полезен тайский массаж?
http://tailandika.club/

Рита Аминина
#40

в СПб лучший салон тайского массажа - Роял Тай. Я обожаю это место Есть несколько филиалов, а я сама хожу на Казанскую. Так как живу там же рядом. Очень люблю. И накупила как раз на предстоящее 8 марта подружкам сертификатов. Пусть наслаждаются)) вот салон: http://www.royalthai.ru/ru/about.html

Мария
#41

Ходили по подарочному сертификату на программу "Тайская сказка" для двоих в ТАО СПА (http://tao-spa.ru/) Прекрасное место, с первых минут нахождения в салоне ощущаешь себя на отдыхе. Нас встретила очень вежливая, добрая девушка Наталья, все рассказала и показала. В помещении очень романтичная обстановка, приглушенный свет, горят свечи, разбросаны лепестки роз. Нас оставили на полчаса вдвоем в джакузи, который был наполнен какими-то ароматическими средствами, лепестками роз, бурлил и переливался разными цветами, создавая безумные ощущения. Массаж... что говорить, кто был в Тайланде тот поймет, что этот массаж очень невероятен. В какой-то момент мне показалось, что я на отдыхе, сейчас встану, одену шорты ,майку, сланцы и побреду до соседней кафешки , чтобы покушать тайского риса с яйцом , овощами и курицей , а потом запить это все арбузным фрешем )) Очень понравился массаж, потрясающие ощущения от травяных мешочков:))))

#42

Замечательное место для отдыха спа салон Sunny Spа. Ты как будто попадаешь в другое измерение, в котором время течет незаметно, а ты отдыхаешь телом и душой! Очень доброжелательный коллектив, встречают с улыбками! Массажист Лиз вернула меня к жизни и подарила массу положительных эмоций! В конце процедуры напоили вкусным чаем! Обязательно вернусь сюда еще, только теперь с мужем, хочу спа программу на двоих. Сделаю ему такой подарок надень рождения))

Гость
#43
Ольга

на обычный массаж не хочется, хочется именно экзотический, тем более, что говорят массаж с камнями/мешочками очень полезен :)

Берите такси.Расслабление будет серьезное.Плюс предложат на выходе травяной чаек.Одежду сменную выдадут от салона.Камнями прикольней.

Мила
#44

Я в феврале первый раз была на спа. Подарила сертификат дочка на день рождения. Признаюсь честно я переживала, потому что раньше я в таком заведении ни разу не была)Хочу сказать, что осталась в восторге.
Это потрясающе. Спа салон называется Вай Тай, находится в Некрасовке, недалеко от нас ( мы на Выхино живем). Был и пилинг, и обёртывание, на котором я заснула не надолго. Потом был массаж. Это просто восторг! Такой замечательный отдых и душой и телом. Девочки обязательно сходите хотя бы раз! Ещё была удивлена, что работает девушка тайка, так классно все делала. Вообщем, я очень довольна, надеюсь это не последний раз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#45

Очень хороший SPA салон с хамамом(!) SunnySpa на Кутузовском проспекте. Очень красивый интерьер, приятный персонал и вкусный чай. Но не это главное. Вот то, что у них огромный выбор массажей , включая такие редкие виды как шиацу или индийский массаж, тайский , филиппинский и множество других массажей, делает их лучшими. Причем массажисты все из разных стран мира, хорошего качества косметика, на которой работают мастера, профессиональные бренды. Я довольна, как слон, когда туда попадаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем