Гость
Статьи
Болит шея, не …

Болит шея, не повернуть голову!!!! Умираю!!!

Здравствуйте! Со мной приключилась такая беда. Вчера вынуждена была стоять на улице очень долго. Была ОЧЕНЬ ветреная погода, ветер ледяной и сильный. Сегодня проснулась от того, что в шее ощущения, будто её прострелили или наколотили молотком по ней. Повернуть голову невозможно, боли адские. Есть не могу, даже умыться, каждое движение даётся с огромным трудом. Я человек терпеливый. но иной раз ору при повороте головы. Видимо, продуло вчера так... ПОМОГИТЕ!!! Сегодня и завтра врачи не работают, а я не знаю, как спастись. Может, у кого так было? Подскажите, как лечиться? Заранее спасибо!!!

Юля
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это тебя продуло скорее всего в машине. не ссы, просто отгреть надо это место. все пройдет. это точно.

#2

Меновазин купить в аптеке, натереть шею и мышцы плеч. В течение дня мазаться раза четыре. Завернуться в шерстяной шарф и выпить что-нибудь обезболивающее.

Гость
#4

ком. 2 и 3 писали одновременно :)

Валька
#6

меновазином намажьте...и шерстяным полатком замотайте

Гость
#7

Это миозит. Если нет под рукой лекарств, смажьте шею водкой или спиртом, сверху косынку и шерстяной шарф.

Гость
#8

Да, еще. Не просто мажьте мазью, а разминайте мышцу, разогревайте её, пока не почувствуете приятное тепло. Когда пройдет боль, советую несколько дней продолжать носить что-то, закрывающее шею (гольф, шарф). Удачи!

Толпа старух.
#9

В ванну нельзя, только сухое тепло.

Я
#10

А выпить можно 2 препарата-нимесил для снятия воспаления и обезболивания и мидокалм-он расслабляет скованную мышцу,через час уже сможете поворачивать шею понемногу. А еще хорошо бы прям в мышцу блокаду уколоть,тогда вас отпустило бы уже через 10мин

я
#11

можно купить пластырь с ледокаином -версатис

приложить

выпить обезболивающее - табл. нурофен форте

Юля
#12

Спасибо за советы! Сегодня чуть лучше, но всё равно... Ужас, так больно поворачивать голову... версатис помогает совсем чуть-чуть( Он больше на кожу действует, как я поняла... То есть если потом её щипаешь, царапаешь, то ничего не чувствуешь, а внутри он особо не действует( Эх, буду лечиться дальше...

Крошка че
#13

Бегите в аптеку купите препарат ТЫЛДА. Очень помогает. Это у вас , наверное, миозит прихватил.

Гость
#14
Крошка че

Бегите в аптеку купите препарат ТЫЛДА. Очень помогает. Это у вас , наверное, миозит прихватил.

Гость
#15

ищу информацию о тылде!Не подскажете состав препарата?

Гость
#16

Ох Господи сегодня меня прихвоило!!!

Ужас больно до смерти сижу в одно место гляжу жею грею

Спасибо за советы надеюсь помогут мне а то у меня матч скоро нужно побыстрей выздоровить!!!

Надюша
#17

А я сегодня столкнулась с этой проблемой....о ужас...а ведь у меня скоро др(((((((((

Эрудитка
#18
Надюша

А я сегодня столкнулась с этой проблемой....о ужас...а ведь у меня скоро др(((((((((

Хех, а у меня день рождения на днях был и после сразу шею прихватило. Везет нам, Водолеям :))

Таня
#19

У меня 2 дня такая же неприятность с шеей, спасаюсь мазью Найс, но она не согревает, мне нельзя согревать,т.к. проблемы с щит. железой, а найс помогает, еще конечно уколы диклофенак помогают, но перед уколом надо выпить омез, и эти уколы хрящи разрушают, конечно пару раз уколоть можно, но часто нельзя.

Диана
#20

болит шея...делала уколы мовалиса и мильгаммы,не помогло,натирала дикловенаком мазью,ничего не помогает,уже незнаю что делать

Дмитрий
#21

Болит шея в левой части,поворачивать голову влево невозможно ужасные боли,подскажите чем лечить?заранее спасибо

Гость
#22

А меня ночью прихватило, уже второй день мучаюсь, грею , грею ...а тилду я при других обстоятельствах принимала. Точно поможет тилда ?

Никита
#23
Дмитрий

Болит шея в левой части,поворачивать голову влево невозможно ужасные боли,подскажите чем лечить?заранее спасибо

Абсолютно тоже самое влево голову не повернуть на середине держать даже больнои ходишь как дурак с небольшим поворотом направо а если я например не буду ничем мазать и тёпленького хлебну ну там супа кофе чая горячево чтоп прям ух поможет?

Гость
#24

Не могуьповернуть голову в право, на работе прихватило.ложусь не болит встаю в вески отдает

Гость
#25

Господи, лажусь на левый бок всё хорошо, а лажусь на правый ужасная боль в шее подскажите что делать.( Можноли принять ванну?

Гость
#26
Никита

Абсолютно тоже самое влево голову не повернуть на середине держать даже больнои ходишь как дурак с небольшим поворотом направо а если я например не буду ничем мазать и тёпленького хлебну ну там супа кофе чая горячево чтоп прям ух поможет?

ТанЯшка
#27

Ночью спала на животе,проснулась от ноющей боли в шее отдающей в правую лопатку, не могу повернуть голову налево. Выпила нурофен, намазалась гелем Диклак, проснулась...всё также болит((( хожу целый день в шарфе....сегодня намажусь меновазином и выпью пакетик Нимесила...мож. поможет?? очень переживаю....старею...мне уже 30))))..

ТанЯшка
#28
ТанЯшка

Ночью спала на животе,проснулась от ноющей боли в шее отдающей в правую лопатку, не могу повернуть голову налево. Выпила нурофен, намазалась гелем Диклак, проснулась...всё также болит((( хожу целый день в шарфе....сегодня намажусь меновазином и выпью пакетик Нимесила...мож. поможет?? очень переживаю....старею...мне уже 30))))..

-вот и переболело...почти. Шея не болит при поворотах,но тонус(напряжённость мышц) остался и утром почувствовала неприятный вкус после выпитого Нимесила на ночь....наверно сегодня придётся намазать ещё меновазином...для закрепления результата)

гала
#29

Клею перцовый пластырь, мажу звездочкой и вольтареном, а на ночь 2 таблетки кетарола чтоб в плечо не стреляло. Чаще мажтесь и теплее кутайтесь, на следующий день практически здоровы.

Александр
#30
Я

А выпить можно 2 препарата-нимесил для снятия воспаления и обезболивания и мидокалм-он расслабляет скованную мышцу,через час уже сможете поворачивать шею понемногу. А еще хорошо бы прям в мышцу блокаду уколоть,тогда вас отпустило бы уже через 10мин

Вы, по видимому, либо фармацевт, либо реализатор - всю гадость собрали и решили посоветовать..Боль отрезвляет и делает нашу жизнь более осознанной, а фармацевтика еще никому не помогла вылечиться ни от одной болезни и не поможет!:)

Маруся
#31

Через 4 дня улетаю в Испанию, но не могу повернуть шею. Ноет и болит. Греть боюсь. Подскажите, чем лечиться. Я смогу за 4 дня поправиться?

Галина
#32

две недели уже болит шея и голова. Простудила на своей же свадьбе. Мазала ибупрофеновой мазью. В нете нашла, что помогает. Перед этим пару дней меновазином - вообще эффекта не заметила, только кожу сожгла. Прочитала, что многие феном дуют на больную область. Наверно попробую так... прикладывать теплые компрессы как то боязно, спиртовые компрессы - я не понимаю как делать, сжечь же всю кожу можно *****. Придется к врачам идти((((

олеся
#33
Маруся

Через 4 дня улетаю в Испанию, но не могу повернуть шею. Ноет и болит. Греть боюсь. Подскажите, чем лечиться. Я смогу за 4 дня поправиться?

как ваша шея? Сама через 4 дня улетаю. Колю уколы аж 4 шт. Хоть отпускает немного. Очень переживаю что отдых будет испорчен. Улетели с больной шеей?

Георгий
#34
Галина

две недели уже болит шея и голова. Простудила на своей же свадьбе. Мазала ибупрофеновой мазью. В нете нашла, что помогает. Перед этим пару дней меновазином - вообще эффекта не заметила, только кожу сожгла. Прочитала, что многие феном дуют на больную область. Наверно попробую так... прикладывать теплые компрессы как то боязно, спиртовые компрессы - я не понимаю как делать, сжечь же всю кожу можно *****. Придется к врачам идти((((

Сижу сейчас читаю посты и не могу решить, что же мне нужно из лекарств. СОбирался взять меновазин и увидел, что он с кожей что то делает, хотел взять нимесил, но когда прочитал про этот препарат всякое желание отбилось. И вот меня тоже ждет путешествие через 3 дня. Ищу способ быстро поправиться

Гость
#35

Меня тоже очень болит шея я упала с дерева........

Елена
#36

у меня тоже прихватывало шею, не могла повернуть голову направо, после принятия витамина D два раза за два дня в капсулах по 2000 ед. все прошло.Я думаю, тот же эффект даст пребывание на солнце. Но в моем случае я не могла этим воспользоваться, т.к. была на работе с утра до вечера не выходя на улицу

Светлана
#37

Меня тоже сегодня продуло на улице хотя и солнце припекало но ветер был сильный. Больно поворачивать голову вправо и наклонять вперёд или назад. Мне 13 лет а завтра ещё в школу идти, а как укутать шею не знаю так как ещё не зима и ходить с шерстяным шарфом в школе как то странно... Пока что намазала мазью спасатель-форте который согревает и укуталась шарфом. Может утром немного лучше будет. А так мазь припекает и хорошо согревает.

Вика
#38

А, можно помазать Вольтарен Эмульгель??

Светлана
#39
Светлана

Меня тоже сегодня продуло на улице хотя и солнце припекало но ветер был сильный. Больно поворачивать голову вправо и наклонять вперёд или назад. Мне 13 лет а завтра ещё в школу идти, а как укутать шею не знаю так как ещё не зима и ходить с шерстяным шарфом в школе как то странно... Пока что намазала мазью спасатель-форте который согревает и укуталась шарфом. Может утром немного лучше будет. А так мазь припекает и хорошо согревает.

Итак после того как я помазала спасателем у меня немного было покраснение поэтому я больше ни чем не мазала, а просто носила шарф. Через 4 дня у меня всё прошло и сейчас легко могу поворачивать голову без боли

Сергей
#40

У кого острая боль в шее - одну-две (в зависимости от массы тела) таблетки ибупрофена, и воспаление проходит уже через час. Прогревание мышц - это эффект на час-два, не больше. Цена 15 руб.

Гость
#41

chto delat mne 14 let prosnulas utrom i ne mogla povernut sheyu v levo....polikliniki ne rabotayut voskresen'e...zavtra v shkolu chto delat

Екатерина
#42

Господи !!! У меня сейчас дочка проснулась !!! Говорит что у неё очень болит шея с лева!!! Я вся на нервах !!! Дочке 11лет !! Подскажите что можно сделать??

Гость
#43

Здравствуйте меня зовут Аня мне 11 лет !!! Я проснулась у меня очень болит шея не могу поворачивать её в лево !! Что мне делать?? Поликлиника закрыта !!! Аптеки тоже!!! Что мне делать у меня адская боль ???

Гость
#44

Пусть мама или папа приставят свою ладонь к твоей щеке, а ты головой нажимай на ладонь. Причем, поймешь с какой стороны больнее, стой и надо через силу нажимать. Раза три - четыре так сделаешь - боль уйдет.

Анастасия
#45

Попробовала сама себе ладонь к щеке приставить... И вправду помогает... Можно ли с болью в шее ходить в русскую баню, инфракрасную сауну или турецкий хаммам? Тут многие пишут, что сухое тепло должно быть...

Регина
#46

Помогите, очень болит шея в левой стороне, голову не возможно повернуться дикая боль, прямо голову держать тоже не могу, по среди ночи проснулась от этой боли, мама чем-то намазала и таблетку дала, все равно не проходит, на улицу весь день не выходила, чтоб продуть, мне всего-то 15 лет, а такой боли я еще никогда не чувствовала, я понятия не имею что такое - миозит, это слово меня пугает, и в интернете написано не понятно для меня

Александр
#47

Жена страдает с болью в шее, меновазином намазал и шарфом закутал

Гость
#48

Это *****, у меня случилось это ночью. Голову не повернуть на право, резкая боль в голову! Реально орать хочется от боли. Мажу мазью НАЙС 4 раза в день и пью таблетки ИБУПРОФЕН , по цене вышло все на руб.250. Реально легче, голова начала поворачиваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

agatamirsal
#49

У меня вдобавок заложило ухо)))и в челюсть отдает боль..(((за волосы поднимаю голову с кровати, так невозможно, не знаю как лечить, авось само пройдет)))