Гость
Статьи
У меня ужасные зубы!

У меня ужасные зубы!

мне всего 21 год но у меня уже стоят пломбы практически в КАЖДОМ зубе. И новые дырки появляются. Мне страшно, что дальше будет? Зубы чищу каждый день, сладкое ем очень умеренно. Страшно!!! Самое ужасное что сейчас начала появляться дырка на переднем зубе спереди, т.*****. ее будет скоро видно при разговоре, я стесняюсь из-за этого улыбаться((( Боюсь что у меня даже парня никогда не будет, когда он увидит мои ужасные зубы то сразу сбежит.(((((

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор к айболиту. Если вы из Москвы езжайте в МГМСУ

Гость
#2

у меня тоже на переднем зубе дырка появлялась, ничего - запломбировала

Гостья
#3

я вообще не показываю зубы на людях. только уголками рта улыбаюсь.

у меня дырок нет, но зубы не слишком белые и, что меня больше всего напрягает расстояние между зубами большое( так некрасиво смотрится.

Гость
#4

поставьте себе цель сделать красивые зубы и копите деньги, а пока очень внимартельно следите за каждой точечкой и бегом к врачу лечить, чтобы до дыры не дошло... сочувствуыу, это наследственность, вашей вины нет

Гость
#5

или кредит возьмите, двадцаткы минимум, сделаете себе зубы - найдете и отличнуыу работу, и хорошего парня, и отдадите кредит легко

Гость
#6

сорри за транслит...

Карп в сметане
#7
Гость

или кредит возьмите, двадцаткы минимум, сделаете себе зубы - найдете и отличнуыу работу, и хорошего парня, и отдадите кредит легко

+1

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4068361/message/28585​083/

Оляля
#8

в 21 веке живем, делайте зубы и не комлексуйте!

к слову, у меня был страшный комплекс из-за небольшой щели между двумя зубами только, поэтому при возможности сделала себе invisalign. Хотя эту щель крому меня, как мне говорили, никто не замечал.

Да это правда, что любые недостатки превращаются в комплексы и не дают нам спокойно жить. Тоже стеснялась во весь рот улыбаться, мало говорила и тд.

Нэська
#9

У меня были кошмарные зубы раньше! Но к счастью 5 лет назад отказалась от убойного мяса, и зубки намного (очень!!!) улучшились, то есть ко врачу хожу как и раньше раз в полгода и ни одной новой дырки! а раньше по 4 стабильно!!!

Нэська
#10

Яйца, кисломолочку ем а мясо полностью исключила,и не хочется! И кожа и зубы,и душевное состояние намного улучшилось все!

Гость
#11

10, очередной бред голодного вегана.

Гость
#12

бедная автор..у меня тоже такая же проблема...уже занялась лечением.(денег уйдет немерено, но что делать((у меня такая наследственность((

Гость
#13
Гость

10, очередной бред голодного вегана.

)))))))))))))))))))))))

Морисса
#14

Паста Пародонтоцид Вам в помощь

Валерия
#15

У меня ужасные зубы...а мне только 14.с самого детства они у меня крошатся(отпадают прям кусками)...сейчас вообще ужас,с каждым днём все хуже и хуже((врачи сказали,что все зубы полностью надо менять!я и боюсь и денег нету.а денег нужно от 300.000 рублей...я не знаю что мне делать,как жить...:((((

Калла
#16

Блин, та же фигня, это наследственность. Мне 23, куча запломбированных, одного уже нет, постоянно бегаю к стоматологу (((((((((((((((((((

дурачка
#17

а у меня ваще на передних зубах дырочки((((((((((((((( и мне всего 12! не могу улыбаться( оч стыдно(

Jess
#18

У меня тоже дырки на передних зубах, это называется гипоплазия передних зубов и мне ужас как стыдно улыбаться во весь рот из-за этого кашмара

Камила
#19

у меня клыки((внизу все зубы кривые да и с верху тоже в переди 2 зубов нету((((а мне всего 13 лет((что мне делать????лечить зубы денег нету а к врачу даже стыдно идти((((((меня эта проблема доводит до слёз((((

хэйли
#20

а у меня передние зубы некрасивые , точнее один на миллиметр отходит в сторону но это ужасно заметно из за этого я не могу смеяться нормально улыбаться я бы поставила брекеты но боюсь насмешек одноклассником !

Гость
#21

Вы бы видели мои зубы, фильм ужасов отдыхает. Все начало разваливаться еще в детстве, некоторые зубы с треском разлетались сами и вылетали осколками,пломбы выпадали на следующий день. Я давно научился и смеяться и даже разговаривать с закрытым ртом. Во рту постоянный привкус дерьма, утром просыпаюсь и выплевываю кровь. А я живой человек мне 37 лет,низкий болевой порог и з/п 15 т. р. Неудобно разговаривать, о знакомстве с девушкой даже нет речи. Надо бы все вырвать и поставить протезы. Но надо мной так поиздевались стоматологи в детстве и юности, что лучше расстрел. Самоубийство смертельный грех, а как жить так дальше не знаю.

Виктория
#22

У меня депрессия, зубы становятся все ужасней. 5 нет, 2 начали крошиться, а еще и зубной камень на передних зубах. Ужас. Причем я покупаю дорогие пасты и ополаскиватели в аптеках, пью кальций, не ем сладкого. Но это наследственность, у отца были очень плохие зубы.А мне 22,я красивая девушка, а зубы все портят. Вот сижу и плачу. Деньги в принципе не проблема, у меня небедный муж, денег мне даст. Но я еще боюсь идти к стоматологу, не из за неприятных ощущений, а просто стремно что у меня в мои годы такие зубы. Прямо спать не могу из за этой проблемы.

ххх
#23

всем привет. мне 18.

2 зуба удалила когда было 10.

в данный момент нужно удалить еще 3,и 3 выличить...

в 12 лет на верхних, передних зубах была дырка. Сделали за 4000. И теперь даже улыбнуться не могу, мне изуродовали их, сделали разноцветные, где то белый, желтый, рыжий... это просто ужас.... хочу переделать. устроилась на вторую работу что бы пойти к стоматологу. Тоже стрёмно идти из-за таких зубов... и страх что опять что то наделают...(((

Гость
#25

ох как я вас всех понимаю, мне 22 года. У меня 2-х коренных на нижней челюсти вообще нет (делали снимок, оказывается там даже зародышей корней нет и не было), на верхней челюсти один удолили, и где то на половине оставшмхся зубов стоят пломбы, все бы ничего, но передние зубы смещены вправо, со стороны выглядит ужасно!

Хочу поставить люминиры на верхние зубы, но денег пока на них нет, а жить как то надо...

Виктория
#26

Я сделала наконец то. Запломбировала, поставила виниры. Оказалось нестрашно и просто

трой
#27

мне 20 и я беззуб, вот это проблема, так что не расстраивайтесь....

Гость
#28
Гость

у меня тоже на переднем зубе дырка появлялась, ничего - запломбировала

и даже не видно?

АААннннЯЯЯ
#29

Не переживай.у меня почти такая-же история,только нет зуба с боку и когда я улыбаюсь у меня как бы чёрная дырка-У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЭТОМУ ПОВОДУ КОМПЛЕКС.но я поставила цель,что накоплю на красивые зубки денег и сделаю ихи...всё будет хорошо...*

Гость
#30

такая же проблема мне всего 23 а уже 1/3 зубов нет но у меня упали вследствие двух беременностей

Гость
#31

у меня зубы хуже всех. мне 30 лет. и прикус неправильный и зубы кривые и пломба почти на всех зубах. куда бы я не пошла все врачи ужасаются и разводят руками. я перед ними чувствую себя каким-то опасным преступником. какой стресс перед каждым подходом к стоматологу. как будто я перед ним стаю голая. самое обидное, что родители в детстве про меня никому не обращались. хорошо, что муж нашелся "с такими зубами". и двое детей есть, ради них только и остается жить. с людьми общаться стесняюсь.

Анастасия
#32
Виктория

У меня депрессия, зубы становятся все ужасней. 5 нет, 2 начали крошиться, а еще и зубной камень на передних зубах. Ужас. Причем я покупаю дорогие пасты и ополаскиватели в аптеках, пью кальций, не ем сладкого. Но это наследственность, у отца были очень плохие зубы.А мне 22,я красивая девушка, а зубы все портят. Вот сижу и плачу. Деньги в принципе не проблема, у меня небедный муж, денег мне даст. Но я еще боюсь идти к стоматологу, не из за неприятных ощущений, а просто стремно что у меня в мои годы такие зубы. Прямо спать не могу из за этой проблемы.

Анастасия
#33

Как я тебя понимаю....

Lanfear
#34

Как же я вас понимаю, мне 22, а зубы крошатся и рассыпаются, уже привыкла улыбаться и говорить не открывая рта. Коренные разваливаются, жевать научилась одной половиной рта. Без спрея-освежителя для рта - никуда. Вот коплю деньги, мне или всё менять, или в ближайшие года 3-5 совсем без зубов останусь. Ещё и эти стоматологи..."Как же вы так запустили", как на расстрел идёшь. Я сама знаю как ( плохая наследственность и стрессы + хронический гастрит) и что это ужасно выглядит. А я у них ещё и в обморок падаю, дикая фобия, за ручку и на ватных ножках хожу, в карту смотрят и сразу нашатырь несут). Боюсь даже смотреть во сколько это обойдется, вдруг не хватит, как жить и работать без зубов буду. Фуух... хоть так выговорилась

Аги
#35

Всё высказанное выше очень грустно((
Вот и у меня зубкипочти все в пломбах, два дальних без нервов и , кажется, удалять придётся один(( и передних 2 откололось, пришлось нервы удалить, из-за чего потемнели очень(((( а мне только 17(

фйша
#36

о да, тоже самое. после родов ващееее. хоть веревку с мылом бери

Апрель
#37

А у меня за три беременности ни одного кариеса. Переживала, что могут испортиться, но нет.

Гость
#38

У меня зубы сильно желтые, даже не знаю от чего. Сейчас же это так стыдно - иметь желтые зубы, все белые хотят. В детстве антибиотики принимала, сильно болела, может от этого пожелтели. Может кость такая. да фиг знает. Отбеливать даже заикаться боюсь, стоматолог сказал, чтоб не смела портить, они и так у меня не в лучшем состоянии.
С желтизной зубов я смирилась, но вот что меня убивает - это коричневые пятна, которые появляются у основания коренных зубов. Прям темно-коричневые полосы. Только недавно же запломбировали мне это всё, зубы были нормальные. И опять за 5 месяцев эта ***** вылезла. А тут еще и между передними зубами эти пятна... аааааа! Опять столько денег на это тратить! Почему эти пятна появляются, вообще не понимаю, стоматологи разводят руками. "Может от мягкой пищи, может от недостаточной гигиены" - говорят. Короче, они сами не знают. Я замучилась уже. Даже стыдно идти к стоматологу. Она только мне эти пятна закрыла пломбами, опять они появились. Опять она будет качать головой и говорить: что же происходит с вашими зубами? Вы на диете не сидите?
Не знаю даже такого слова - диета. Сладкое нельзя. Ничего нельзя. Чай, кофе пью через трубочку, эмаль фиговая, все красители впитывает, потом зубы вообще коричневые кажутся.
Мечтаю выдрать уже все зубы и поставить нейлоновые протезы. Все деньги уходят на зубы.

Гость
#39
Гостья

я вообще не показываю зубы на людях. только уголками рта улыбаюсь.

у меня дырок нет, но зубы не слишком белые и, что меня больше всего напрягает расстояние между зубами большое( так некрасиво смотрится.

Зато вы можете специальными ершиками между зубами чистить. А у меня кариес между зубами, потому что нить не вычищает всё.

Мариша
#40

Эх.Как я всех понимаю. Мне 23, а зубов нет. В детстве ооооооооочень часто была у стоматолога,почти не вылезала с кабинета.Конечно,бесплатная поликлиника. а чего еще ожидать. Все зубы (ВСЕ) испортили. Пломбы держались по 2-3 дня и отпадали. Передний зуб сломала,поставила коронку.так теперь из-за нее разрушились еще два...и вообще запустила свои зубки(((( И молодого человека можно найти даже если у вас все плохо с зубами)) Он говорит что это не страшно и исправить можно). Но денег все это стоит уйму. (( Не расстраивайтесь девчонки)))Всему есть выход.

Настя
#41
дурачка

а у меня ваще на передних зубах дырочки((((((((((((((( и мне всего 12! не могу улыбаться( оч стыдно(

Настя
#42

У меня,зубы немного желтоватые,2 кариеса(но они не осыпаются и слава богу:(еще некоторые не упали!!а мне уже 11((но это наследственное((и еще там есть щелька между передними зубами

Гость
#43

А мне все стоматологи говорят: "Да что же с вашими зубами происходит? Почему они такие плохие?". Вот полгода назад делала зубы, все запломбировали. А прошло полгода и уже между передними зубами снова ***** коричневые пятна и дырки. У коренных зубов у десны аж черные кольца. Классссс... опять заново всё залечивать. Зубы мудрости вообще в хлам, откуда-то дырки как поперли. Может выдрать зубы мудрости, на фиг они нужны... их лечить так муторно. Я не знаю, что со мной. Стоматолог спрашивает: "Может витаминов не хватает?". Ну откуда я знаю... Я мясо ем, на диете не сижу. Ну не может же это быть от плохой гигиены? Я ирригатором пользуюсь, у меня звуковая щетка. А кариес так и прёт.

Гость
#44

У меня ужасные зубы.Сломался еще передний зуб. Половины зубов вообще нет. Уже и забыла , что такое улыбаться. Так ужасно. Комплекс не полноценности появился. Денег нет на лечение и протезирование. Плачу каждый вечер.(((

Гость
#45

Как я тут вас всех понимаю у меня кривые зубы аж п****у два передних немного выпирают , так еще один зуб ушел назад , что его не видно совсем, постоянно спрпшивают "а у тебя , что зубы что ли нет?"(((стараюсь не улыбаться, так обязательно найдется кто-то , кто скажет ну улыбнись....при том при этом поклонники у меня есть , вполне симпотичная девушка но зубы....,бывало прям неделями из депресии не выходила.Сходила к стоматологу за брекеты металокерамику насчитали мне 220 тыщ капец отеуда такие деньги? (((Мне 27 без семьи, детей и парня(

liliya
#46

Зубы вообще были моей проблемой всю сознательную жизнь!Пломба на пломбе,желтые, об улыбаться речи вообще не шло,разговаривала не открывая рта,кароче,жесть! Особенно верхние были совсем хреновые,которые при разговоре и улыбке бросались в глаза сильно.Несколько месяцев назад я поставила на 10 верхних керамические виниры ,низ отбелила,и теперь самый счастливый человек на свете!Конечно геморройно это всё, делается в несколько этапов,неприятно,но результат того стоит!Я забыла что такое стесняться улыбаться!И сделано так,что не видно что это протезирование,как будто просто свои отбеленные зубы,с ортодонтом очень повезло!!До него врачи говорили,что у меня безнадега.ru

Like
#47

Незнаю, это вообще ужас!! Я очень красивая, модельная внешность как говорится. Лицо, тело, волосы. Все при себе. И вот, же. Природа решила соблюсти баланс. И представьте, в каком состоянии должны зубы. Они у меня ровные, но желтоватые. Цвет меня не волнует. Но главное не это. Коренные зубы, это жесть. С кариесом и без кариеса остались, 8 зубов.По 4 с каждой стороны. 1 точно надо удалять. 3 без кариеса, я вообще удивляюсь, как они целыми остались. А на передних только 4 клыка, без пломб. 2 наращены, на двоих на пол зуба пломба. Наращеные выглядят лучше, чем те, что с пломбами. Пломбы потемнели. И это все , из-за наследственности. Я в этом уверена, потому что. Сколько себя, помню. Коренных нет. Я была слишком, мала наверное. Чтобы понять, ужаса всей ситуации. И никакие твороги, молочные продукты не помогут. Если у родителей плохие зубы. Да и в 21 веке, как можно получить от этих продуктов пользы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#48
Гость

Вы бы видели мои зубы, фильм ужасов отдыхает. Все начало разваливаться еще в детстве, некоторые зубы с треском разлетались сами и вылетали осколками,пломбы выпадали на следующий день. Я давно научился и смеяться и даже разговаривать с закрытым ртом. Во рту постоянный привкус дерьма, утром просыпаюсь и выплевываю кровь. А я живой человек мне 37 лет,низкий болевой порог и з/п 15 т. р. Неудобно разговаривать, о знакомстве с девушкой даже нет речи. Надо бы все вырвать и поставить протезы. Но надо мной так поиздевались стоматологи в детстве и юности, что лучше расстрел. Самоубийство смертельный грех, а как жить так дальше не знаю.

Сейчас обезболивание хорошее, ничего не почувствуете. Идите в частную клинику. Или врача найдите по рекомендации. Были бы деньги - сделают вам зубы.

Рина
#48

У меня ужасные зубы.
Мне всего 13 лет!У меня неправильный прикус(из-за этого,когда я у стамотолога возникает дискомфорт.и несколько раз вывих челюсти)
при этом у меня уже больше половины зубов запламбировано+еще несколько с кариесом.
Каждый день из за этого рыдаю.

Паф
#49

Читаю и понимаю, что много нас таких, с ужасными зубами ))) . Я еще в детстве выбила передний зуб себе по глупости ( лет в 10-11), точнее его половину, у десны кусок остался. Мне в государственной стоматологии удалили нерв и депульпировали. После этого зуб потемнел, стал серо-черного цвета. И тут началось... пломбы, наращивания и т.д. Все это просвечивало цвет зуба и он был короче того, что рядом. Так и ходила и улыбалась. Понимала, что надо было делать коронку, но не было денег ни на что ( передние зубы самые дорогие)
Все равно встречалась с парнями и вышла замуж и красилась красной помадой))))
Только когда стала работать, со временем появились деньги , сразу же сделала коронку. ( в 25 лет, лучшие юные годы проходила с темно-серым коротким передним зубом)...Коронка как настоящий нормальный зуб! Сейчас все равно видно серость у десны и сама десна серая, ( но только когда сильно смеюсь)так как остаток зуба совсем счернел. Но это намного лучше, чем было. Надо ставить имплант, деньги есть, но боюсь морально, все-таки операция челюстная.
Одно могу сказать точно, люди замечают зубы при первой встрече, в самом начале, дальше уже внимания на это не обращается. Важнее общий вид ( одежда, волосы, ногти, кожа) и что за человек внутри, характер, манера подать себя. Еще более важна уверенность в себе.
Такая "улыбка" НЕ ПОМЕШАЛА мне устроить личную жизнь и продвигаться в карьере. Сейчас мне 30 лет, хотя комплекс все равно есть по поводу зубов.
В частных клиниках делают все на свете сегодня. Важно накопить деньги, морально настроиться все выдержать и, конечно, подобрать врача стоматолога.