Гость
Статьи
У мужа ужасные зубы

У мужа ужасные зубы

Девочки подскажите. У мужа жуткие зубы, нужно все выдирать к чертям и делать новые. Но, во-первых мне приходится его пинать, сходить сделать рентген, записаться к стоматологу (знакомому, а не с улицы), а во -вторых это конечно вопрос денег, 1 зуб 35 тыс, представьте сколько будут стоить все. Хоть вставную челюсть ему делай=))Но в 30 лет это ужасно. Кто сталкивался с этим, как делали, за сколько, может можно придумать что-нибудь кроме протезирования по одному зубу ( мосты тоже не поставить, т.к. что-то с корнями)

50 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#2

Делайте несъемные протезы на имплантах. Это дешевле, чем ставить 28 имлантов

Заюша-пони лошадка
#3

А Вы его сначала затащить попробуйте....к стоматологам.......сколько лет уговариваете?-сколько лет не целуетесь???

Olga
#4

Автор, ведите к стоматологу на консультацию. Специалист вам уже точно все скажет, что, как и сколько.

Гость
#5

зачем же выдирать? может, есть шанс поставить коронки на зону улыбки. сходите сначала на консультацию, а потом уже приценивайтесь. Насколько я знаю, удаление зуба - это крайняя мера

Гость
#6

Удалить надо все и накладную челюсть чтобы кушать - дешево и сердито, и целоваться отлично.

Гость
#7
MargoBerg

нужно все выдирать к чертям

это кто сказал

мышь+
#8

лучше вставную челюсть. намучаетесь с полным ртом имплантов. и какая разница, 30 лет или сколько. здоровье важнее, удобство важнее, семейный бюджет важнее.

Заюша-пони лошадка
#9

Вообще конечно не следить за зубами это гадко

мурка
#10

Фу,только не съемные!я б с таким не целовалась

Гость
#11
мышь+

намучаетесь с полным ртом имплантов.

Почему ? у него же 32 импланта будет.

мышь+
#12
Гость

Почему ? у него же 32 импланта будет.

осложнений многовато. и с имплантами есть знакомые, и с челюстью один. У второго проблем нет. у первых - случались и случаются.

orange horse
#13
Гость

Почему ? у него же 32 импланта будет.

28, восьмерки не ставят.

orange horse
#14
мышь+

осложнений многовато. и с имплантами есть знакомые, и с челюстью один. У второго проблем нет. у первых - случались и случаются.

А какие пррблемы, можно поконкретнее?

Гость
#15
orange horse

28, восьмерки не ставят.

А зачем 28 ? максимум 12-14, и то при условии, что все зубы удалять. Может у мужа автора можно кое-что оставить :)

Гость
#16
Гость

А зачем 28 ? максимум 12-14, и то при условии, что все зубы удалять. Может у мужа автора можно кое-что оставить :)

ага, пару пеньков ему оставить. жесть, как же он так зубы свои запустил, свинтус. фууу

Гость
#17

У меня есть знакомый, у которого только клыки во рту. Смотрится забавно, будто он волк. Мужику сорок лет, ну нет денег на зубы. Только на пиво хватает.

orange horse
#18
Гость

А зачем 28 ? максимум 12-14, и то при условии, что все зубы удалять. Может у мужа автора можно кое-что оставить :)

Все удалять и поставить по 7 сверху и 7 снизу? Ужас какой, это вообще рот нельзя открыть будет, и улыбаться только куриной *опкой))

orange horse
#19
Гость

ага, пару пеньков ему оставить. жесть, как же он так зубы свои запустил, свинтус. фууу

Почему сразу свинтус? Просто зубы плохие с детства.

Гость
#20

А у меня вот тоже зубы подвержены кариесу. Да ещё и передние, а самое ужасное, что они не белые и эмаль чувствительная. Так что, не знаю, что р делать.Вылечить то от кариеса, вылечу, а отделить похоже не получится.

Гость
#21
orange horse

Все удалять и поставить по 7 сверху и 7 снизу? Ужас какой, это вообще рот нельзя открыть будет, и улыбаться только куриной *опкой))

Вы что ,это имплантов по 6 в каждую челюсть, коронок 28 и голливудская улыбка :)

мышь+
#22
orange horse

А какие пррблемы, можно поконкретнее?

не приживаются, отторгаются, воспаления всякие вплоть до хирургического вмешательства, протезы выпадают. Сложно списывать на непрофессионализм конкретных врачей - остальные-то ими поставленные зубы стоят. Просто частный случай, индивидуальная реакция организма. Если бы несколько зубов ставить - я бы еще рискнула, а если обе челюсти - нет.

orange horse
#23
Гость

Вы что ,это имплантов по 6 в каждую челюсть, коронок 28 и голливудская улыбка :)

Слишком длинные мосты, рухнет конструкция))

Гость
#24

если гнилые,то только выдернуть и протез,есть еще такая штука как реставрация зубов,если они не красивой формы,со сколами,например,или виниры,если зубы кариозные,но в целом здоровые и залечить можно.

orange horse
#25
мышь+

не приживаются, отторгаются, воспаления всякие вплоть до хирургического вмешательства, протезы выпадают. Сложно списывать на непрофессионализм конкретных врачей - остальные-то ими поставленные зубы стоят. Просто частный случай, индивидуальная реакция организма. Если бы несколько зубов ставить - я бы еще рискнула, а если обе челюсти - нет.

Возможно, частный случай. У моего мужа один на штифте стоит лет 15, еще 4 вроде штуки стоят полгода, пока стоят все)) красииивые))

orange horse
#26
Гость

если гнилые,то только выдернуть и протез,есть еще такая штука как реставрация зубов,если они не красивой формы,со сколами,например,или виниры,если зубы кариозные,но в целом здоровые и залечить можно.

Виниры - жесть вообще, там их вроде стачивают сильно, если не ошибаюсь.

мышь+
#27
orange horse

Возможно, частный случай. У моего мужа один на штифте стоит лет 15, еще 4 вроде штуки стоят полгода, пока стоят все)) красииивые))

просто собираю потихоньку информацию по знакомым. у самой зубья откровенно неважнецкие, однажды этот вопрос встанет. меньше вставных - меньше и риска нарваться на неудачу. уж очень много бегать потом в случае осложнений.

Гость
#28
orange horse

Слишком длинные мосты, рухнет конструкция))

Нет, не должна рухнуть,я не большой спец, но проблему имплантации пришлось изучить. У самой сейчас 2 стоит -приживаются. Как-то у них там все хитро на всю челюсть, мне тт не надо, поэтому сильно не вдавалась.

мышь+
#29

вообще читаешь порой интервью с шоу-бизнесом всяким - диву даешься. Это ж надо добровольно лицо перекраивать (про Сашу Project на днях читала) и полон рот здоровых зубов выставлять взамен на белые и ровные.

Гость
#30
orange horse

Возможно, частный случай. У моего мужа один на штифте стоит лет 15, еще 4 вроде штуки стоят полгода, пока стоят все)) красииивые))

Штифт и имплант- разные вещи.

orange horse
#31
Гость

Штифт и имплант- разные вещи.

Эээ... Не вижу разницы. В челюсть всверливают штифт, на него коронку - это не имплант разве?

гость
#32
orange horse

Эээ... Не вижу разницы. В челюсть всверливают штифт, на него коронку - это не имплант разве?

не, для штифта не требуется наращивание кости никогда! для импланта - очень часто, имплант совсем другое или вы думаете просто так имплант так дорого стоит? а просто штифт+коронка будет стоить в районе 7-8 тыс руб

гость
#33
orange horse

Возможно, частный случай. У моего мужа один на штифте стоит лет 15, еще 4 вроде штуки стоят полгода, пока стоят все)) красииивые))

штифты вживляются в родные корни, импланты ставят после удаления полностью и зубов и их корней

Гость
#34
orange horse

Эээ... Не вижу разницы. В челюсть всверливают штифт, на него коронку - это не имплант разве?

Штифт ставят в корень зуба, имплат вживляют в челюсть без наличия зуба. Я не знаю, что у вашего мужа. Имплант после установки "приживается " 4-5-6 месяцев, только потом ставят формирователь десны,абатмент и коронку. Со штиытом проще- вкручивают в корень зуба и сразу ставят корорнку. Зуб со штифтом у меня тоже был, отслужил верой и правдой 17 лет.

Гость
#35
orange horse

Виниры - жесть вообще, там их вроде стачивают сильно, если не ошибаюсь.

красота требует жертв,после виниров зубы уже прежними не будт(если вдруг отодрать их пожелаете),стачивают верхний слой не сильно, не нужно преувеличивать,чтобы высверлить кариес зуб травмируют намного сильнее.
Улыбка будет сногсшибательная,это несомненный плюс! Ну а минус это только цена,за фарфоровые много берут,но того стоит.

orange horse
#36
Гость

Штифт ставят в корень зуба, имплат вживляют в челюсть без наличия зуба. Я не знаю, что у вашего мужа. Имплант после установки "приживается " 4-5-6 месяцев, только потом ставят формирователь десны,абатмент и коронку. Со штиытом проще- вкручивают в корень зуба и сразу ставят корорнку. Зуб со штифтом у меня тоже был, отслужил верой и правдой 17 лет.

Да, у него именно импланты.
Спасибо, узнала много нового.

orange horse
#37
Гость

красота требует жертв,после виниров зубы уже прежними не будт(если вдруг отодрать их пожелаете),стачивают верхний слой не сильно, не нужно преувеличивать,чтобы высверлить кариес зуб травмируют намного сильнее.Улыбка будет сногсшибательная,это несомненный плюс! Ну а минус это только цена,за фарфоровые много берут,но того стоит.

Научились бы новые выращивать))
Хотя такую технологию не запустят в массы, столько врачей без работы останутся))

Гость
#38
orange horse

Да, у него именно импланты.Спасибо, узнала много нового.

15 лет стоит имплант? Он пионЭр этого дела что-ли?

Гость
#39
мышь+

не приживаются, отторгаются, воспаления всякие вплоть до хирургического вмешательства, протезы выпадают. Сложно списывать на непрофессионализм конкретных врачей - остальные-то ими поставленные зубы стоят. Просто частный случай, индивидуальная реакция организма. Если бы несколько зубов ставить - я бы еще рискнула, а если обе челюсти - нет.

Бред полный пишите. Я работала администратором в стоматологической клинике, не приживаются импланты меньше, чем у 5% пациентов. "Не приживаются, отторгаются и выпадают" это одно и тоже. Уже писала, что это меньше 5%. Воспаление это лишь непрофессионализм стоматолога, такого быть не должно.

Гость
#40
Гость

Бред полный пишите. Я работала администратором в стоматологической клинике, не приживаются импланты меньше, чем у 5% пациентов. "Не приживаются, отторгаются и выпадают" это одно и тоже. Уже писала, что это меньше 5%. Воспаление это лишь непрофессионализм стоматолога, такого быть не должно.

Можно вопрос, как к профессионалу. У меня 4-й месяц стоят импланты - приживаются. Все тт хорошо, это значит, что мне уже не о чем беспокоится? Или воспаление-отторжение может еще произойти ? Нет возможности задать вопрос непосредственно врачу. Ставила в России, сейчас нахожусь в Европе.

мышь+
#41
Гость

Бред полный пишите.

Я понимаю ваши чувства - ваш хлеб, вам обидно, когда его из рук вырывают.
Но обвинять во лжи незнакомых людей - очень некрасиво и недостойно.

Akuna
#42

У меня гора имплантов стоит. Никаких осложнений не было. Не слушайте никого тут, то же мне, стоматологи-хирурги, блин.. Найдите нормального врача, скажите, сколько бабла у вас есть и он вам предложит что-то приемлимое за эти деньги.

orange horse
#43
Гость

15 лет стоит имплант? Он пионЭр этого дела что-ли?

15 лет не знаю что стоит, импланты - это сейчас ставили, полгода назад.

Elza
#44

У меня был сильный аллергический дерматоз из-за биодобавки, которая была для улучшения кожи, волос и ногтей. Вылечила. Но стоматолог мне сказал, что если я поставлю себе импланты (у меня нет пары коренных зубов) и у меня опять будет такая аллергия, то очень вероятно, что начнется отторжение имплантов. Теперь я боюсь импланты ставить. И не знаю, что делать.

не автор
#45

езжайте в Беларусь.там дешевле и медицина лучше.у нас все знакомые туда за зубами ездят

Гость
#46

Стоматологи , подскажите! Может ли переодонтит возникать из за скрежетания зубами?

Гость
#47
мышь+

Я понимаю ваши чувства - ваш хлеб, вам обидно, когда его из рук вырывают.Но обвинять во лжи незнакомых людей - очень некрасиво и недостойно.

Очередной бред. Вы пишите о вещах, в которых ничего не смыслите. Зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
orange horse

Научились бы новые выращивать))Хотя такую технологию не запустят в массы, столько врачей без работы останутся))

Так что с исходным мужем - рахитическая или цинготно-сидеропеническая одонтопатия, или всё выбито в школьных и последующих драках?


Нормально, будут работать через день по одному часу, на бройлера с пшеном хватит.

orange horse
#49
Гость

Так что с исходным мужем - рахитическая или цинготно-сидеропеническая одонтопатия, или всё выбито в школьных и последующих драках?Нормально, будут работать через день по одному часу, на бройлера с пшеном хватит.

Что с исходным мужем автора темы - неизвестно)))
У моего пломба на пломбе, лечить уже нечего.

Предыдущая тема