Гость
Статьи
Лечение невроза и …

Лечение невроза и набор веса

Обратилась к психотерапевту по поводу панических атак, повышенной тревожности, агорафобии. Поставил диагноз: невроз и прописал Атаракс (транк), Эсциталопрам (АД) и Флюанксол (нейролептик). Принимаю уже 3 недели, эффект есть, чувствую себя гораздо лучше. Но знакомая напугала, что от психотропов и ад идет значительная прибавка в весе и что через пару месяцев я себя в зеркале не узнаю! Скажите, кто принимал подобные препараты, поправились ли вы от них??

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я похудела. Но правда у меня препараты другие были.

Алла
#2

Ну наберете и что? Панические атаки лучше что ли?! Мне после удаления эндометриоза тоже назначали гормональные, прибавила конечно. Но это не страшно, главное эндометриоза нет и всех сопутствующих ему симптомов

Гость
#3

после атаракса точно нет набора веса.

Гость
#4

Думаю, что психологическое равновесие важнее. Мой невроз повлек за собой столько жизненных проблем, без таблеток не справилась бы. А поправитесь вы если будете глушить стрессы едой!

Мири
#5

Есть разные лекарства. От некоторых сильный набор веса, от некоторых (как правило, более современных и дорогих) - нет. Просто надо попросить врача выписать Вам препарат, который не дает прибавку в весе.

Гость
#6

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

Гость
#7
Гость

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

+100500 надо же как то оправдать себя...

Гость
#8

Я наоборот при приеме успокаиваюсь, перестаю столько лопать еды и худею, причем оч. быстро.

эхо
#9

У меня невроз с психическими атаками и дикими головными болями, скажу честно, мне плевать сколько кг я наберу, ли ж бы вылечить этот недуг, а ваша подруга *****

Гость
#10

А зачем вы тогда к врачу ходили? Надо было сразу к своей знакомой идти! Вы сами не знали,что у любых лекарств есть побочные эффекты.

Гость
#11

у меня атаракс не пошел с первой таблетки, галлюцинации начались :)

Гость
#12

А афобазол даёт прибавку веса, никто не знает?

Гость
#13

А у меня ПА дошли до того, что не могу засыпать - как только проваливаюсь в сон, по голове идёт волна, и я просыпаюсь с частым пульсом. И так с 0:00 до 4-5 утра. А ведь у меня ещё ребёнок годовалый, с ним днём не отдохнешь, спит 1 раз основном на прогулке.

Гость
#14

я от своих ПА похудела,аппетит отшибло напрочь,правда,транки мне врач не прописывал,

Гость
#15
Гость

А афобазол даёт прибавку веса, никто не знает?

Нет, конечно, Вы о чем?? Я его месяц пила - ниче не изменилось.

клара захаровна
#16

От транков не наберешь,тем более их прописали на короткий период как прикрытие для ад. Нейролептики дают прибавку в весе и весьма ощутимую. Зачем врач назначил и танк и нейро,это вопрос. Можно обойтись одним транком, а можно и без него на сухую. Ад назначили из группы СиОЗС. Первое время вес будет уходить или топтатся на месте. Потом пойдет дикий, не контролируемый жор. Никого пока это не миновало. Как только начнется жор,принимай меры,контролируй себя,трудно,но возможно. От лечения отказываться не советую. Лишний вес,это приятное состояние организма,в отличии от кошмара,в котором прибывала.

клара захаровна
#17
Гость

Нет, конечно, Вы о чем?? Я его месяц пила - ниче не изменилось.

А НИЧЕ и не изменится,в том числе и душевное состояние. Очередная кормушка для фарм компаний.

Гость
#18

Мне почти три года назад был поставлен диагноз тревожная депрессия, не панические атаки а постоянный страх, из дома не могла выйти, уже в лифте плохо становилось еле до врача добралась ПРописали мне АД и нейролептик на месяцев 8 примерно но я по старому рецепту принимала 2, 5 года и что могу сказать.ВО первых постепенно мой страх и депрессия прошли постепенно, во вторых я никаких изменений не почувствовала и никакого набора веса. ЕЩе пугали что от нейролептика цикл может сбиться, тоже ничего. И два месяца назад я все это бросила постепенно, тоже ничего были неприятные моменты отмены но жить можно. А если бы не эти таблетки не знаю что со мной было бы, каждый день был мука и ад

Гость
#19

Еще по себе могу сказать, очень хороший эффек дает Негрустин, капсулы на зверобое но его сейчас не поставляют в аптеки а афабазол- полная пустышка

Ася
#20

От АД вес набирается,но лучше вес чем ,то ,до чего вас может довести ПА.Атаракс можете уже не пить,его на первых порах надо,для прирытия,чтоб хуже не стало.Оставьте только АД.Пейте не меньше полугода.Когда все встанет на свои места,потихоньку начинайте снижать дозировку..И никого не слушайте.Я за 2 года превратилась в ужас.Не отпускала близких даже в туалет,боялась одна остаться.И таблетки пить боялась...Пришлось.Сейчас думаю,какая была *****,что всех слушала,просто потеряла несколько лет жизни.(Афобазол пустышка-не тратьте деньги)Главный препарат -это аД.

вика
#21

я сидела на ципралексе. долго принимаю флюансол и паксил. вес прежний.

Девушка с безуминкой
#22
Гость

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

Если принимать гормональные лекарства, то шанс поправиться достаточно велик.

#23
Ася

От АД вес набирается,но лучше вес чем ,то ,до чего вас может довести ПА.Атаракс можете уже не пить,его на первых порах надо,для прирытия,чтоб хуже не стало.Оставьте только АД.Пейте не меньше полугода.Когда все встанет на свои места,потихоньку начинайте снижать дозировку..И никого не слушайте.Я за 2 года превратилась в ужас.Не отпускала близких даже в туалет,боялась одна остаться.И таблетки пить боялась...Пришлось.Сейчас думаю,какая была *****,что всех слушала,просто потеряла несколько лет жизни.(Афобазол пустышка-не тратьте деньги)Главный препарат -это аД.

Можно с вами пообщаться? В контакте или одноклассниках? Пожалуйста. У меня такая же беда. Боюсь пить лекарства. Просто нужно пообщаться с тем кто справился.

Гость
#23
Инесса Мударова

Можно с вами пообщаться? В контакте или одноклассниках? Пожалуйста. У меня такая же беда. Боюсь пить лекарства. Просто нужно пообщаться с тем кто справился.

Такая же проблема.тоже хотелось бы связаться с вами.боюсь принимать лекарства

фекла
#23

Я принимаю ципролекс и атаракс(как прикрытие ). Пью около 7 мес. Полностью не прошло.(фоб.) Насчет прибавки в весе есть. Конечно нужен сон норм. и режим ПРАВИЛЬНОГО питания. Наверное исключить сахар, у нас во все продукты включен сахар притом в больш.количестве, так что думаю особо не пострадаем. Но стала добавлять в чай ложечку варенья, делая его приятным на вкус, кисло-сладкий. И тут же появился жир р области талии и живота, и мои худенькие ручки теперь тоже не такие худенькие.Но не толстые. Конечно от ципр. "прёт", но за питанием надо следить серьёзно. Понимаю, что, лечиться надо, но знаете , одна врач, когда мне дали эутирокс, т.е.горм.препарат сказала, сто считает рановато, и что надо было бы еще поизучать. Это лечение придумал американский специалист Браверман (вроде бы так). Гормонозаместительная терапия. Но щитовидка при этом начинает уменьшать выработку собств.гормонов. И даже уменьшается в размере. Ну в общем, подсадили на амер.идею. Не плохие деньги получаются, это во всемирном масштабе! Альтернативного лечения нет ( было, но сейчас считается не актуальным). При живой щитовидке это не однозначно . А что вам доктора говорят в плане излечения

Гость
#23
Ася

От АД вес набирается,но лучше вес чем ,то ,до чего вас может довести ПА.Атаракс можете уже не пить,его на первых порах надо,для прирытия,чтоб хуже не стало.Оставьте только АД.Пейте не меньше полугода.Когда все встанет на свои места,потихоньку начинайте снижать дозировку..И никого не слушайте.Я за 2 года превратилась в ужас.Не отпускала близких даже в туалет,боялась одна остаться.И таблетки пить боялась...Пришлось.Сейчас думаю,какая была *****,что всех слушала,просто потеряла несколько лет жизни.(Афобазол пустышка-не тратьте деньги)Главный препарат -это аД.

Можео с Вами пообщаться по электронке?

Гость
#27

Добрый вечер. Автор как ваши дела. Девочки как вы тоже. Справились??? Мне выписали золофт и фенибут. У меня дикая тревога и страх.

Лёля
#28
Гость

Добрый вечер. Автор как ваши дела. Девочки как вы тоже. Справились??? Мне выписали золофт и фенибут. У меня дикая тревога и страх.

Фенибут хороший препарат, успокаивает и при этом не тупит мозг. Но действует недолго.

Гость
#29

Добрый день. Я принимала АД и нейролептик, сильно набрала вес, был просто дикий голод, я вообще не чувствовала сытости. Через год на правильном питании похудела. А теперь снова нужно принимать препараты и я тоже боюсь , не хочу толстеть.

Гость
#30
Гость

Можео с Вами пообщаться по электронке?

Я могу вас проконсультировать по всем этим вопросам. Через весь этот ад я сам лично прошёл. Если есть какие то вопросы ,то пожалуйста спрашивайте.

Гость
#31
Инесса Мударова

Можно с вами пообщаться? В контакте или одноклассниках? Пожалуйста. У меня такая же беда. Боюсь пить лекарства. Просто нужно пообщаться с тем кто справился.

Добрый день! Могу проконсультировать вас по вашим вопросам. Сам прошёл через весь этот ад.

Гость
#32

Да в день на 1кг. В ужасе....

Гость
#33
Гость

Добрый день! Могу проконсультировать вас по вашим вопросам. Сам прошёл через весь этот ад.

Мне нужна консультация

Бановани
#34
Ася

От АД вес набирается,но лучше вес чем ,то ,до чего вас может довести ПА.Атаракс можете уже не пить,его на первых порах надо,для прирытия,чтоб хуже не стало.Оставьте только АД.Пейте не меньше полугода.Когда все встанет на свои места,потихоньку начинайте снижать дозировку..И никого не слушайте.Я за 2 года превратилась в ужас.Не отпускала близких даже в туалет,боялась одна остаться.И таблетки пить боялась...Пришлось.Сейчас думаю,какая была *****,что всех слушала,просто потеряла несколько лет жизни.(Афобазол пустышка-не тратьте деньги)Главный препарат -это аД.

Ася, добрый день, как с ПА справились ? Расскажите пожалуйста , тяжело , пью атарак но что-то все равно нет нет накрывает и где то закрадывается страх и тревога о болезнях

Бановани
#35
Гость

Мне нужна консультация

И мне пожалуйста

Гость
#36
клара захаровна

От транков не наберешь,тем более их прописали на короткий период как прикрытие для ад. Нейролептики дают прибавку в весе и весьма ощутимую. Зачем врач назначил и танк и нейро,это вопрос. Можно обойтись одним транком, а можно и без него на сухую. Ад назначили из группы СиОЗС. Первое время вес будет уходить или топтатся на месте. Потом пойдет дикий, не контролируемый жор. Никого пока это не миновало. Как только начнется жор,принимай меры,контролируй себя,трудно,но возможно. От лечения отказываться не советую. Лишний вес,это приятное состояние организма,в отличии от кошмара,в котором прибывала.

Какой вы пили ад,после которого жор начался???

Гость
#37
Ася

От АД вес набирается,но лучше вес чем ,то ,до чего вас может довести ПА.Атаракс можете уже не пить,его на первых порах надо,для прирытия,чтоб хуже не стало.Оставьте только АД.Пейте не меньше полугода.Когда все встанет на свои места,потихоньку начинайте снижать дозировку..И никого не слушайте.Я за 2 года превратилась в ужас.Не отпускала близких даже в туалет,боялась одна остаться.И таблетки пить боялась...Пришлось.Сейчас думаю,какая была *****,что всех слушала,просто потеряла несколько лет жизни.(Афобазол пустышка-не тратьте деньги)Главный препарат -это аД.

Здраствуйте, а что за АД?

Гость
#38
Гость

Я могу вас проконсультировать по всем этим вопросам. Через весь этот ад я сам лично прошёл. Если есть какие то вопросы ,то пожалуйста спрашивайте.

Подскажите пожалуйста, от атаракса можно набрать вес?

Гость
#39
Гость

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

некоторые таблетки блокируют чувство насыщения,в основном гормональные действуют на организм так, что ты уже не хозяин своего мозга,а подчиняешься инстинктам самосохранения вызванного таблетками.

Гость
#40
Гость

я похудела. Но правда у меня препараты другие были.

Что пили,случайно не фенибут?

Гость
#41
Гость

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

Я поправилась сильно от таблеток ( Золофт)

Гость
#42
Гость

А афобазол даёт прибавку веса, никто не знает?

Да

Гость
#43
клара захаровна

От транков не наберешь,тем более их прописали на короткий период как прикрытие для ад. Нейролептики дают прибавку в весе и весьма ощутимую. Зачем врач назначил и танк и нейро,это вопрос. Можно обойтись одним транком, а можно и без него на сухую. Ад назначили из группы СиОЗС. Первое время вес будет уходить или топтатся на месте. Потом пойдет дикий, не контролируемый жор. Никого пока это не миновало. Как только начнется жор,принимай меры,контролируй себя,трудно,но возможно. От лечения отказываться не советую. Лишний вес,это приятное состояние организма,в отличии от кошмара,в котором прибывала.

Наконец то хоть один адекватный, грамотный ответ. У некоторых препаратов, как мне объяснял врач, поднимается глюкоза в крови , уменьшением обмены процессов и появляется очень сильное желание есть, ну тут как не набрать , только если вообще не есть , что тоже не правильно ведь витамины для организма в определённом количестве так же важны и для стабильного эмоционального состояния. Если набор веса эмоционально играет роль для человека, надо озвучить врачу т подобрать препараты под себя. Ходить тоже на стрессе из за боязни набора веса, не хорошо, но кому то лучше набор веса чем ходить с проблемами психики, ведь проблемы разные у всех, а если есть возможность обсудить с врачу побочные(с поднятием глюкозы, уменьшением обменных процессов ) и подобрать более делящий препарат то по чему бы и нет. Но , на атаракс если подходит , то набора веса не должно быть, но все же все оооочень индивидуально.,

Гость
#44
Гость

Здраствуйте, а что за АД?

Я тоже не знаю ,что за Ад...
Подкажите

Гость
#45
Гость

Я тоже не знаю ,что за Ад...
Подкажите

Подозреваю, что это сокращение от АнтиДепрессант - АД. Но это не точно.

Гость
#46
Гость

Автор, поправляются от еды, а не от таблеток.

Гость, поправляются от повышенного аппетита из за препаратов. Необразованное население. У вас все сводится к "меньше жри, рот на замок ха ха". Приматы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

За три месяца приема набрала 8 кг. После отмены сбросить никак не могу. Понятно, что гормоны и все такое, но неизвестно что лучше невроз или куча проблем из-за лишнего веса.

Гость
#48
Гость

Такая же проблема.тоже хотелось бы связаться с вами.боюсь принимать лекарства

И я такая же

Гость
#49

Тоже от этих препаратов сильно поправила

Гость
#50
Гость

Тоже от этих препаратов сильно поправила

Вы много курите наверное.

Предыдущая тема