Гость
Статьи
"Маленькие" привычки …

"Маленькие" привычки мужа загнали нас в долги

Раньше был достаток и всё это как-то не беспокоило. Но сейчас приходится на всём экономить и "милые маленькие" привычки мужа начинают дико раздражать. Он не пьёт, но курит по пачке в день. Еще он не может жить без кофе (5-7 чашек ежедневно), чая, сладкого, молока, "что-то попить" (воду простую вообще не употребляет), мяса (в каждый приём пищи), сливочного масла и т. д. Это просто бездонная яма. Мне пришлось отказаться от маникюра, педикюра и т. д., чтобы рассчитаться с кредитом на квартиру. Он же ни от чего не отказывается. Если же раз в неделю я хочу выпить вина, он ждёт тоже какого-то праздника. А всю неделю до этого ты не праздновал? Вот как с человеком договориться? Куском хлеба попрекать не хочется, но и работать на еду и туалетную бумагу тоже. #финансы #семья

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин вы за кусок мяса и чашку чая удавитесь? У других это повседневно как бы

#2

Раздельный бюджет и он сам себе все покупает.

Гость
#3

А он зарабатывает? Благо в той семье - где жена старается быть бережливой, а муж старается заработать больше.

Захария
#4

"Если же раз в неделю я хочу выпить вина, он ждёт тоже какого-то праздника. "
Я вот этого не поняла...
Вы покупаете себе бутылку, вина, а он говорит " ну я тогда себе торт"? Или о чем речь?

Вообще мрак конечно..
Видеть в человеке агрегат по производству гавна...
Какая блин ипотека тут....

Гость
#5

У меня тоже есть маленькая привычка - лотерейные билеты. Правда я о своих привычках не распространяюсь, чтобы не навлечь негодованческую тираду от бережливых

Гость
#6
Захария

"Если же раз в неделю я хочу выпить вина, он ждёт тоже какого-то праздника. "
Я вот этого не поняла...
Вы покупаете себе бутылку, вина, а он говорит " ну я тогда себе торт"? Или о чем речь?

Вообще мрак конечно..
Видеть в человеке агрегат по производству гавна...
Какая блин ипотека тут....

Да, примерно так. Или пиво безалкогольное, или торт.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Раздельный бюджет и он сам себе все покупает.

А жрать она, что будет?!

Гость
#9
Гость

Блин вы за кусок мяса и чашку чая удавитесь? У других это повседневно как бы

Какую, блин, чашку чая?! Человек съедает в день килограмм мяса. Килограмм!!! Выкуривает пачку сигарет и выпивает несколько чашек кофе (2-3 в кофейне). И это в то время, когда надо бы умерить аппетит.

донна Ослабелла
#10

Автор, при таком рационе и образе жизни ваш муж скоро коньки отбросиит. Впрочем, вы его сейчас уже предупредите, что когда его разобьёт инсульт, вы тут же соберёте манатки и уйдёте житть к маме (пардон, пойдёте вашу совместно нажитую квартиру продавать). Он пусть лежит и с**т под себя в одиночестве.

Захария
#11
Гость

Да, примерно так. Или пиво безалкогольное, или торт.

угу... Минька и Лелька...
"Если ты второй раз откусил яблоко, то я не буду больше церемониться и сейчас съем третью пастилку и вдобавок возьму себе на память хлопушку и орех..."
С этим понятно
Так вы серьезно такое отвращение к мужу испытываете?

Гость
#12
Гость

Хата чья, бабки чьи?

Зарабатываем примерно одинаково: по 50.000 хата общая

Захария
#13
Гость

Какую, блин, чашку чая?! Человек съедает в день килограмм мяса. Килограмм!!! Выкуривает пачку сигарет и выпивает несколько чашек кофе (2-3 в кофейне). И это в то время, когда надо бы умерить аппетит.

Прям килограмм?
Он приносит по килограмму и готовит на раз?
Или по три и съедает за три дня?
Или как?

Гость
#14
Гость

Какую, блин, чашку чая?! Человек съедает в день килограмм мяса. Килограмм!!! Выкуривает пачку сигарет и выпивает несколько чашек кофе (2-3 в кофейне). И это в то время, когда надо бы умерить аппетит.

А зачем вы тогда такая нищета поженились? Если ты у него из глотки кусок мяса выдираешь? В этом счастье супружеской жизни - исходить на гомно когда твой "любимый" съел что-то???

Гость
#15
донна Ослабелла

Автор, при таком рационе и образе жизни ваш муж скоро коньки отбросиит. Впрочем, вы его сейчас уже предупредите, что когда его разобьёт инсульт, вы тут же соберёте манатки и уйдёте житть к маме (пардон, пойдёте вашу совместно нажитую квартиру продавать). Он пусть лежит и с**т под себя в одиночестве.

Звучит очень убедительно))

Гость
#16
Гость

А жрать она, что будет?!

Мне на поесть 3000 в неделю за глаза

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, при таком рационе и образе жизни ваш муж скоро коньки отбросиит. Впрочем, вы его сейчас уже предупредите, что когда его разобьёт инсульт, вы тут же соберёте манатки и уйдёте житть к маме (пардон, пойдёте вашу совместно нажитую квартиру продавать). Он пусть лежит и с**т под себя в одиночестве.

Скорее автрриха копыта отбросит от злобы которая ее душит, а мужик приведет в совместнонажитую молодую и бесзаботную девушку

Гость
#18
донна Ослабелла

Автор, при таком рационе и образе жизни ваш муж скоро коньки отбросиит. Впрочем, вы его сейчас уже предупредите, что когда его разобьёт инсульт, вы тут же соберёте манатки и уйдёте житть к маме (пардон, пойдёте вашу совместно нажитую квартиру продавать). Он пусть лежит и с**т под себя в одиночестве.

Об этом постоянно говорю, но 0ватает на пару дней

Гость
#19
Захария

угу... Минька и Лелька...
"Если ты второй раз откусил яблоко, то я не буду больше церемониться и сейчас съем третью пастилку и вдобавок возьму себе на память хлопушку и орех..."
С этим понятно
Так вы серьезно такое отвращение к мужу испытываете?

Испытываю, когда смотрю, как все деньги в унитаз идут

Гость
#20
Гость

Зарабатываем примерно одинаково: по 50.000 хата общая

А когда достаток был?

Гость
#21
Гость

А когда достаток был?

Когда по 70000 9арабатывали, цены ниже были и кредиты отсутствоваги

Гость
#22
Захария

Прям килограмм?
Он приносит по килограмму и готовит на раз?
Или по три и съедает за три дня?
Или как?

Я приношу килограмм и он съедает
За день

Захария
#23
Гость

Испытываю, когда смотрю, как все деньги в унитаз идут

Понятно...
Загадка..
Как с такими ассоциациями и ощущениями вы думаете о кредите, а не разводе

Захария
#24
Гость

Я приношу килограмм и он съедает
За день

А не приносите..
Чего проще то тогда...

Гость
#25
Гость

А зачем вы тогда такая нищета поженились? Если ты у него из глотки кусок мяса выдираешь? В этом счастье супружеской жизни - исходить на гомно когда твой "любимый" съел что-то???

Вы вообще не понимаете? Ради общей цели чуть померить аппетиты никак? Или с голым задом, но шашлык каждый день?

Гость
#26

зато замужем

Захария
#27
Гость

Я приношу килограмм и он съедает
За день

Зачем??

Гость
#28
Гость

Вы вообще не понимаете? Ради общей цели чуть померить аппетиты никак? Или с голым задом, но шашлык каждый день?

Разводитеть, это лучше, чем каждый кусок во рту мужа считать и попрекать.

донна Ослабелла
#29
Гость

Скорее автрриха копыта отбросит от злобы которая ее душит, а мужик приведет в совместнонажитую молодую и бесзаботную девушку

НЕ надейтесь.
Не автор каждый день ведёрко кофе выпивает с сигареткой в зубах, одновременно выкладывая себе румяные куски свинины на тарелку.

Гость
#30
Гость

Скорее автрриха копыта отбросит от злобы которая ее душит, а мужик приведет в совместнонажитую молодую и бесзаботную девушку

вся ваша суть. использовать женщину и выбросить на помойку. и привести беСзаботную молодуху. только молодуха не будет батрачить на его прокорм и сигареты

Гость
#31

Ха ха - в семье так: или ты потратишь, или супруг/супруга потратит. В любом случае все уйдет))) тч экономить точно не стоит))

456
#32
Гость

Какую, блин, чашку чая?! Человек съедает в день килограмм мяса. Килограмм!!! Выкуривает пачку сигарет и выпивает несколько чашек кофе (2-3 в кофейне). И это в то время, когда надо бы умерить аппетит.

Посчитайте примерно, на какую сумму это все выходит, и в начале месяца с зарплаты откладывайте сразу себе столько же. И объясните мужу, что жить будете на то, что остаётся

Гость
#33
456

Посчитайте примерно, на какую сумму это все выходит, и в начале месяца с зарплаты откладывайте сразу себе столько же. И объясните мужу, что жить будете на то, что остаётся

Фига се она умная!))

Гость
#34
Гость

Скорее автрриха копыта отбросит от злобы которая ее душит, а мужик приведет в совместнонажитую молодую и бесзаботную девушку

Мне это не понятно, потому что я с квартирой, и муж с квартирой, а вот если бы мы оба были без квартир, и такое бы произошло со мной, я боюсь что я б как автор сейчас заговорила. Поэтому вы пожалуйста не осуждайте человека, не побыв в его шкуре.

Кактус
#35
Гость

У меня тоже есть маленькая привычка - лотерейные билеты. Правда я о своих привычках не распространяюсь, чтобы не навлечь негодованческую тираду от бережливых

Можно покупать лотерейные билеты так ,что денег хватит на все необходимое.А у автора явно...дыры в бюджете.

Гость
#36
Гость

Мне это не понятно, потому что я с квартирой, и муж с квартирой, а вот если бы мы оба были без квартир, и такое бы произошло со мной, я боюсь что я б как автор сейчас заговорила. Поэтому вы пожалуйста не осуждайте человека, не побыв в его шкуре.

Я нищая, богатые на меня не зарятся за такого же нищего я замуж не пойду! Смысл? Чтобы так исходить на омно за лишьний съеденный кусок? В чем счастье такой семейной жизни скажите мне??? Ну один плюс хоть назовите???

Гость
#37
донна Ослабелла

НЕ надейтесь.
Не автор каждый день ведёрко кофе выпивает с сигареткой в зубах, одновременно выкладывая себе румяные куски свинины на тарелку.

А карячится на работе с утра до вечера за гроши и часть этих грошей за ипотеку отдавая, а часть за еду и при этом душить себя злобой это полезно разве для здоровья? Та же язва желудка, тот же инфаркт ее ждет, но мужик то хоть пожил в свое удовольствие, а она вся как сгусток желчи

Гость
#38

что я никак излишеств не увидел, кроме сигарет
автор - жлобка, ей педикюр дороже мужа

Гость
#39
Гость

Вы вообще не понимаете? Ради общей цели чуть померить аппетиты никак? Или с голым задом, но шашлык каждый день?

Конечно шашлык! Чтобы потом эту общую цель меркантильная сука отжала при разводе! ***, ***...

Маникюр, педикюр - точно не необходимость. Кто меньше зарабатывает - тот и экономит!

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Раздельный бюджет и он сам себе все покупает.

Так ты не поняла, она его расходы контролировать хочет

донна Ослабелла
#41
Гость

А карячится на работе с утра до вечера за гроши и часть этих грошей за ипотеку отдавая, а часть за еду и при этом душить себя злобой это полезно разве для здоровья? Та же язва желудка, тот же инфаркт ее ждет, но мужик то хоть пожил в свое удовольствие, а она вся как сгусток желчи

Я чтто-то не припомню мужчин. желающих иметть жену-жиртрест с одышкой, жрущую с утра до вечера что-нибудь.
Вам кажется сексуальным, когда человек ест, как не в себя?? Автору совсем так не кажется, мне тоже. А вы, конечно, можете братть в жёны/мужья любого жиробаса, у которого еда это главное в жизни. Аминь.

Гость
#42
Захария

Прям килограмм?
Он приносит по килограмму и готовит на раз?
Или по три и съедает за три дня?
Или как?

та сколько тот килограмм есть? я съедаю 2
правда не курю и не пью кофе

Захария
#43
Гость

та сколько тот килограмм есть? я съедаю 2
правда не курю и не пью кофе

Да хоть восемь..
Фишка в другом..
Автора то разрывает и от того, что он столько ест, и от трат
Но этот килограмм ежедневно покупает сама...

Гость
#44
Гость

что я никак излишеств не увидел, кроме сигарет
автор - жлобка, ей педикюр дороже мужа

Излишество на излишестве. Безалкогольные напитки, лишние 3-5 чашек кофе, сигареты. Мясо можно умерить.

Гость
#45

😁)))) Темы от вальпурга вспомнились про муж обжирает, там вообще 25000 рэ жрун зарабатывает, зато бешено орет - курица, курица, картошка! Жена с порога с работы на кухню, ещё и сыночка проглот ночью холодильник вычищает , эти завтракают, жена и мать - хлеб и чай, а то им не хватит и начнут орать. Бесконечные подносы , мясо в духовке. суп не едим, это не хотим , каша, макароны? Фу! Нажрались и в сортир. Опять, а чо мы есть будем?
А тут педикюр))

Гость
#46

Чего? Мясо , слив масло, разве не все каждый день едят?

Гость
#47
Гость

Чего? Мясо , слив масло, разве не все каждый день едят?

На днях женщина писала , что на прокорм мужика идет 45000 в месяц и она уже устала сумки таскать и кастрюли ворочать, это притом, что квартира её добрачка. Он ещё курит и на бенз у неё клянчит)). Свекровь носит судочки и смотрит на жующего сыночку.
Решила его отправить обратно к маме.

Гость
#48
Гость

Мне это не понятно, потому что я с квартирой, и муж с квартирой, а вот если бы мы оба были без квартир, и такое бы произошло со мной, я боюсь что я б как автор сейчас заговорила. Поэтому вы пожалуйста не осуждайте человека, не побыв в его шкуре.

Здесь тема не одна такая, когда дочерей выпихивают с трусами на съем , ищи мужика с жильем или корячиться в ипотеку, а потом ещё и садятся на шею, выйдя на пенсию, визжа про долг , потому что родили и вообще на алименты подадут. Лезут жить к дочерям , гостят месяцами и там обжирают холодильник.

Гость
#49

Вы уже никак с ним не договоритесь. Вы отказали себе в элементарнейших вещах, что бы заплатить семейные кредиты. Вы прогнулись, а кто заделал это раз, тот уже будет делать всегда. Зачем мужу от чего то отказываться? В вашей семье это будете всегда делать вы.

Гость
#50
Гость

что я никак излишеств не увидел, кроме сигарет
автор - жлобка, ей педикюр дороже мужа

А муж то какой жлоб: ему пузо свое набить дороже жены. Жена то кстати от педикюра отказалась, а он не от чего не отказался - как жрал в три горла, так и жрет. Тут он жлоб, а не жена.