Гость
Статьи
Стоит ли простить?

Стоит ли простить?

Два года встречалась с мужчиной, любви с его стороны не было, просто симпатия, вместе не жили. Потом я забеременела. Когда сказала ему об этом, он отправлял на "операцию". В итоге я выбрала ребёнка (даже сомнений не было по этому поводу). Он исчез из поля зрения. Была очень сложная беременность, пережила 2 серьезные операции, 3 общих наркоза. Думала, не выживу. Помогла справиться моя мама.
Он узнал, что я родила, от общих знакомых. Не приехал в роддом, не появлялся вообще. Сейчас ребенку почти год, он его даже не видел ни разу. И вдруг он появился, хочет увидеть сына. С одной стороны, очень хочется, чтоб он его увидел, возможно, полюбил, принимал участие в его жизни, все-таки ребенку нужен отец. А с другой стороны, меня душит дикая обида и боль, что его не было рядом в самые трудные минуты моей жизни, и хочется послать его, и сказать, что у него нет сына, это только мой ребенок. Прошу адекватных ответов. Сама понимаю всю ситуацию, просто хочется услышать мнение. Заранее спасибо! #отношения

Ксения
95 ответов
Последний — Перейти
Зарифа
#1

Да. Стоит. Люди меняются.
Вы умница

#2

Автор, любви с его стороны к вам не было - что тут скажешь? Но с точки зрения ребенка, а не вас, наличие отца - плюс, конечно.

Гость
#3

Я б его послала. А зачем он такой нужен? От проблем бежит, на все готовенькое прибегает... С сыном он 100% видиться планирует только в парке и на праздники, а на кружки водить, в поликлинике очереди отстаивать и в школу собирать точно не будет. Хотя можете предложить все это - он сам свалит😁

автор
#4

это важно для ребенка

Гость
#5

Нет не прощай, ты не сможешь это забыть.
Мало того что бросил тебя, так ему было все равно на твое состояние(аборт это не так просто кто бы что не говорил а адекватный 1 на 1 не оставил бы). Более того так долго встречался а семью с тобой не хотел, в слвчае чего и кинул сразу, при этом даже не думал о твоем здоровье поэтому и забеременела. Но хуже всего, он знал, что ты родила от него и даже не подумал появится. А сейчас этот человек тебе чужой потому что бросил тебя в сложный момент и ты будешь знать что он поступит так опять и это так и будет. У ребенка в графе отец почерк стоит? Тем более не подпускайте его. Он поиграется, ему надоест и будет ещё больнее. У вас есть ребёнок, желанный, у вас есть близкие люди, а он вам не нужен

Ксения
#6
Гость

Я б его послала. А зачем он такой нужен? От проблем бежит, на все готовенькое прибегает... С сыном он 100% видиться планирует только в парке и на праздники, а на кружки водить, в поликлинике очереди отстаивать и в школу собирать точно не будет. Хотя можете предложить все это - он сам свалит😁

Я так же думаю, что видеться он будет раз в три месяца, погулять и все. А помощи не будет никакой, ни физической, ни материальной

Гость
#7

От таких , единственное, преображения не ждите .
Люди не меняются .

Но есть небольшой плюс, что сам таки объявился , поймёте уже по его вовлечённости .

Ксения
#8
Гость

Нет не прощай, ты не сможешь это забыть.
Мало того что бросил тебя, так ему было все равно на твое состояние(аборт это не так просто кто бы что не говорил а адекватный 1 на 1 не оставил бы). Более того так долго встречался а семью с тобой не хотел, в слвчае чего и кинул сразу, при этом даже не думал о твоем здоровье поэтому и забеременела. Но хуже всего, он знал, что ты родила от него и даже не подумал появится. А сейчас этот человек тебе чужой потому что бросил тебя в сложный момент и ты будешь знать что он поступит так опять и это так и будет. У ребенка в графе отец почерк стоит? Тем более не подпускайте его. Он поиграется, ему надоест и будет ещё больнее. У вас есть ребёнок, желанный, у вас есть близкие люди, а он вам не нужен

Да, стоит прочерк. Я даже вписывать его не стала. Его же не было, когда он был так нужен

Гость
#9

Какой он отец? Незачем ребенка травмировать, привыкнет к отцу, а тот снова сольется в любой момент, как это уже было.

Гость
#10

Притащится раз в полугодие такой папаша, устроит пацану аттракцион неслыханной щедрости; только душу растравит! Вроде как и числится родитель, а толку-чуть...

Гость
#11

Автор, сразу видно что ребенка вы любите и думаете из его интересов.

Иногда очень серьезно считают что с расставанием важнее заменить на более подходящего и такие находятся на роль , а осеменитель никто и звать его никак и не нужен , как тряпку на помойку, и такое встречается . Ну там потом ничего толкового соответственно.

Гость
#12
Гость

Автор, сразу видно что ребенка вы любите и думаете из его интересов.

Иногда очень серьезно считают что с расставанием важнее заменить на более подходящего и такие находятся на роль , а осеменитель никто и звать его никак и не нужен , как тряпку на помойку, и такое встречается . Ну там потом ничего толкового соответственно.

Но и в вашем случае всё не радужно , но хоть сам объявился, кто знает, присмотритесь на деле.

Ксения
#13
Гость

Автор, сразу видно что ребенка вы любите и думаете из его интересов.

Иногда очень серьезно считают что с расставанием важнее заменить на более подходящего и такие находятся на роль , а осеменитель никто и звать его никак и не нужен , как тряпку на помойку, и такое встречается . Ну там потом ничего толкового соответственно.

Дело в том, что в моей ситуации той самой тряпкой оказалась я((
А заменить я, как раз, никого не пытаюсь. Всю беременность и после родов почти год, я нахожусь одна

Гость
#14

Странно, что у Вас возникает такой вопрос. Вы представляете что через 20 лет, например, Вы скажете своему сыну, что не дали шанса его отцу присутствовать в его жизни. Он будет расти с мыслью, что он неполноценный. И как бы мама не старалась, заменить папу невозможно. А если Вас волнует вопрос как он собирается участвовать в жизни сына, то спросите его об этом и договоритесь обо всём заранее, чтобы не было недоговорённости. Когда мы выбираем с кем нам заниматься сексом , мы должны быть готовы к тому, что от этого бывают дети.

Гость
#15
Ксения

Дело в том, что в моей ситуации той самой тряпкой оказалась я((
А заменить я, как раз, никого не пытаюсь. Всю беременность и после родов почти год, я нахожусь одна

Говорите была просто симпатия , грустно за вас . Но соберитесь , может и будет общение, всё таки сам приполз.

Ксения
#16
Гость

Странно, что у Вас возникает такой вопрос. Вы представляете что через 20 лет, например, Вы скажете своему сыну, что не дали шанса его отцу присутствовать в его жизни. Он будет расти с мыслью, что он неполноценный. И как бы мама не старалась, заменить папу невозможно. А если Вас волнует вопрос как он собирается участвовать в жизни сына, то спросите его об этом и договоритесь обо всём заранее, чтобы не было недоговорённости. Когда мы выбираем с кем нам заниматься сексом , мы должны быть готовы к тому, что от этого бывают дети.

Я то, как раз, отлично понимала, что может появиться ребенок. С ним или без него. И если бы он не объявился спустя полтора года, я бы забыла все это, и уж тем более не писала на форуме. Причина моего обращения здесь, это то, что он вдруг решил увидеть сына, не смотря на все его предыдущее поведение. Понятно, что только мне решать, как поступить в этой ситуации, но хотелось узнать мнение посторонних людей

Гость
#17

Я не мать и понять вас не могу .но жизнь слишком коротка .возможно если он увидит своего ребенка,хотя бы начнет помогать материально. И вам легче будет.а там думайте сами.к себе я бы его не подпустила никогда.но ребенок тоже хочет кушать каждый день

Ксения
#18
Гость

Я не мать и понять вас не могу .но жизнь слишком коротка .возможно если он увидит своего ребенка,хотя бы начнет помогать материально. И вам легче будет.а там думайте сами.к себе я бы его не подпустила никогда.но ребенок тоже хочет кушать каждый день

Чтобы подпустить его к себе, об этом даже речи быть не может. Не смогу, наверное, простить такое предательство. Думаю только в интересах ребёнка.

Гость
#19
Ксения

Чтобы подпустить его к себе, об этом даже речи быть не может. Не смогу, наверное, простить такое предательство. Думаю только в интересах ребёнка.

Попробуйте.если он исправится вам легче будет материально. А если честно то он полное д.....мо

Гость
#20

Хоть тут все и говорят что ребёнку нужен отец, но ребёнку нужна любовь и забота, и если он ему не будет давать этого это более травматично, что толку если он не будет уделять ему время. Более того знаю много примеров как благодарны своим отчимам которые заменили бросившего отца. И да он бросил своего ребёнка, он его даже убил. Делайте так как чувствуете, а подросший ребёнок уже сам решит. А сейчас давайте логично
1) хочет быть отцом? Значит материально вкладывается
2) ХОЧЕТ БЫТЬ ОТЦОМ? ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО.
3)хочет быть отцом? Будет. Переубедит. Заслужит.

Гость
#21

Но в любом случае, если пробовать наладить отношения родитель - ребенок, то конечно лучше сейчас , с детского возраста . Потом лет через дцать уж станут чужими . Ни общих воспоминаний , ничего, одно что название. Вы правильно думаете, автор.

Ксения
#22
Гость

Попробуйте.если он исправится вам легче будет материально. А если честно то он полное д.....мо

Согласна с вами полностью))👍

Гость
#23
Гость

Я б его послала. А зачем он такой нужен? От проблем бежит, на все готовенькое прибегает... С сыном он 100% видиться планирует только в парке и на праздники, а на кружки водить, в поликлинике очереди отстаивать и в школу собирать точно не будет. Хотя можете предложить все это - он сам свалит😁

Шедевральная тупость)))

Гость
#24
Гость

Шедевральная тупость)))

И такие есть , только потом локти кусают

Гость
#25
Гость

Какой он отец? Незачем ребенка травмировать, привыкнет к отцу, а тот снова сольется в любой момент, как это уже было.

Интелехтуалки деляться проблемами))))

Гость
#26
Гость

Шедевральная тупость)))

Обоснуй

Гость
#27

Вам нужно исходить из интересов ребенка и и своих материальных интересов.
Так и скажите ему: "Ты не был со мной в самые тяжелые мину, я очень на тебя обижена, я сомневаюсь, что тебе можно доверить ребенка, от меня ты отвернулся, чтобы жить без напряга, опасаюсь, что ты так же в случае чего отвернешься и от ребенка. Отец предатель хуже, чем погибший отец каскадер."
Если будет дальше просить настаивать, скажите, что даете ему срок доказать,что его намеренье быть отцом серьезно, к примеру 3 месяца. Если он покажет себя как хреновый отец, ребенку это не нанесет особого вреда, так как ребенок еще маленький, детская амнезия все скроет. А если окажется нормальным отцом за 3 мес. он привяжется к ребенку и можно будет говорить от общении с ребенком и материальной помощи и ему и вам. Все-таки ребенок - дорогое удовольствие. Да и лишняя нянька может пригодиться.
Кстати, никто не мешает вам подать на установление отцовства через суд и на алименты.

Гость
#28
Гость

И такие есть , только потом локти кусают

Если женщина - стремная бомжиха, для которой и такой мужик в радость, то может и кусают😂. А нормальные в семью с ребенком д***мо не тащат. Кстати, знаю лично одну такую, решившую ради ребенка простить. Все закончилось в точности, как я описала.

Ксения
#29
Гость

Вам нужно исходить из интересов ребенка и и своих материальных интересов.
Так и скажите ему: "Ты не был со мной в самые тяжелые мину, я очень на тебя обижена, я сомневаюсь, что тебе можно доверить ребенка, от меня ты отвернулся, чтобы жить без напряга, опасаюсь, что ты так же в случае чего отвернешься и от ребенка. Отец предатель хуже, чем погибший отец каскадер."
Если будет дальше просить настаивать, скажите, что даете ему срок доказать,что его намеренье быть отцом серьезно, к примеру 3 месяца. Если он покажет себя как хреновый отец, ребенку это не нанесет особого вреда, так как ребенок еще маленький, детская амнезия все скроет. А если окажется нормальным отцом за 3 мес. он привяжется к ребенку и можно будет говорить от общении с ребенком и материальной помощи и ему и вам. Все-таки ребенок - дорогое удовольствие. Да и лишняя нянька может пригодиться.
Кстати, никто не мешает вам подать на установление отцовства через суд и на алименты.

Спасибо за ответ. Все по факту👍

Гость
#30
Гость

Если женщина - стремная бомжиха, для которой и такой мужик в радость, то может и кусают😂. А нормальные в семью с ребенком д***мо не тащат. Кстати, знаю лично одну такую, решившую ради ребенка простить. Все закончилось в точности, как я описала.

Так может она долго думала лет тридцать нужен таки али нет , что незаметила как мужик тот просто ушлёпал . Про дер ьмо то точно , этих в мусор, главное убедиться что дерь мо , чтобы потом не доказывать что неразгляделось по невнимательности , оказывается не дерь мо , а прям душа всей жизни, вернись твоё навеки. Тоже есть пример .

Гость
#31
Гость

Так может она долго думала лет тридцать нужен таки али нет , что незаметила как мужик тот просто ушлёпал . Про дер ьмо то точно , этих в мусор, главное убедиться что дерь мо , чтобы потом не доказывать что неразгляделось по невнимательности , оказывается не дерь мо , а прям душа всей жизни, вернись твоё навеки. Тоже есть пример .

Нееет, моя знакомая дамочка сразу дала шанс ради ребенка. В итоге мужчина перед телевизором как куча 💩 валялся и ее поахивал, а на ребенка плевать🤷. Да, тут нужно по ситуации смотреть, по человеку. Но не думаю, что в ситуации, где изначально любви не было, будет что-то на всю жизнь после его побега из-за ребенка. Вообще странно все это... То она не факт, что нужна, а ребенок тем более не нужен. То прибежал (после решения всех проблем, разумеется).

Гость
#32
Гость

Нееет, моя знакомая дамочка сразу дала шанс ради ребенка. В итоге мужчина перед телевизором как куча 💩 валялся и ее поахивал, а на ребенка плевать🤷. Да, тут нужно по ситуации смотреть, по человеку. Но не думаю, что в ситуации, где изначально любви не было, будет что-то на всю жизнь после его побега из-за ребенка. Вообще странно все это... То она не факт, что нужна, а ребенок тем более не нужен. То прибежал (после решения всех проблем, разумеется).

Тип людей такой, и среди женщин есть, и среди мужчин, семь пятниц на неделе,то одно то другое, то третье . Мало кому это интересно,нормальные скорее пошлют подальше, воздух чище будет.

Гость
#33

Прощать особо нечего. Мужчина изначально не хотел ребёнка и устранился. Юридически ребёнку и вам он никто.
Что ему заблажило увидать ребёнка - его проблемы. У вас не зоопарк на посмотреть. "вон телевизор, его и смотрите" (с).
Одумался и хочет стать отцом, почему бы нет. Заранее договоритесь о его участии в воспитании и материальном содержании сына. Даже воскресный папа и небольшие алименты лучше , чем ничего.
Только первые полгода-год ребёнка в руки не давать и наедине не оставлять!

Гость
#34

Не лишай ребёнка отца попробуй

Гость
#35

Я фигею, конечно, с логики. Любви нет, вместе не живем, самое то в этой ситуации ребенок, это однозначно. Про какое предательство тут говорят, тоже непонятно, если никто никому в любви, верности и поддержке не клялся, ребенок изначально мужику не нужен был, о чем он и сообщил. Сейчас объявился, я думаю, чтобы посмотреть похож или нет, да сфоткать ребенка, чтобы потом на семейном совете да с друзьями самому себе внушить, что не похож, да и отвалиться вдаль без обязательств.

Гость
#36

Милая автор, любите и цените себя. Не позволяйте вытирать о себя ноги. Я бы на Вашем месте не подпустила бы к себе, а с ребёнком пусть общается. Ребенок не виноват

Гость
#37

Ты просто чувствуешь себя обиженной и одинокой, поэтому есть тяга простить, несмотря на все доводы разума... Хотя умом ты понимаешь, этому человеку ни ты одна, ни с ребёнком ненужны... Вариантов много, почему он обьявился только через год..., не суть... , вопрос в том что ты ждёшь одекватного совета....
Так вот, решение тебе дастся с лёгкостью когда ты будешь счастлива и любима( а это рано или поздно произойдёт, просто ты ещё не встретила свою половинку, ищи "её", он тоже где то рядом).... Вот тогда, когда это произойдёт, ты встретишься с биологическим отцом своего ребёнка, и познакомишь их, если ему это ещё будет нужно... А от одиночества прощать..., это просто наступить на те же грабли... Через пару тройку лет, аукнется, и не факт что ты будешь счастлива эти года.... Результат: вернёшься к тому же, одиночество, только уже с двумя детьми...

Гость
#38
Зарифа

Да. Стоит. Люди меняются.
Вы умница

Нет , люди не меняются, это временная иллюзия. Предаст еще раз.

Ксения
#39
Гость

Я фигею, конечно, с логики. Любви нет, вместе не живем, самое то в этой ситуации ребенок, это однозначно. Про какое предательство тут говорят, тоже непонятно, если никто никому в любви, верности и поддержке не клялся, ребенок изначально мужику не нужен был, о чем он и сообщил. Сейчас объявился, я думаю, чтобы посмотреть похож или нет, да сфоткать ребенка, чтобы потом на семейном совете да с друзьями самому себе внушить, что не похож, да и отвалиться вдаль без обязательств.

Ну в вашем то ответе логика прямо через край льётся! При чем тут клятвы в верности и любви?! Тут речь не об этом, или вы читаете через слово?
Ребенок желанный и любимый МНОЙ, независимо от того, нужен он отцу или нет. Тут речь не о том, что этот мужчина нужен мне, а о том, подпускать ли теперь его к ребёнку, спустя полтора года абсолютного безразличия! Читайте хоть внимательно, если решили ответить. А так вроде и написали что то невпопад, а логики ноль.

Гость
#40

Разрешите. В нашей жизни все не просто так происходит. Вы прошли сложности, чтобы потом вам дали за это что-то хорошее. Хорошее, что он решил участвовать в жизни ребенка. Но снова же, он может посмотреть и пропасть, поэтому особо не акцентируйте на этом внимание.

Гость
#41

Зачем рогатку раздвигала?

Гость
#42

в графе отец прочерк? ну и все! дядя ты кто? иди гуляй дальше! не за что не поверю в проснувшиеся отцовские чувства! и о малыше подумайте - придет посторонний мужик и начнет лапы тянуть - бррр! даже если контакт состоится, надолго его не хватит, а малютка привяжется

AlexF
#43

Скажу со своей, мужской точки зрения. Я вообще противник разводов и тем более родителей одиночек, которые выбирают такой путь сами. Но не в данном случае. По фактам, было указано множество причин, из которых выходит, что мужик - немужик (не буду ругаться матом). Быть отцом, родителем вообще, это ответственность, желание, призвание. Ты или хочешь ребёнка сразу, или нет. Нельзя так, что а щас я не хочу, потом захочу, а потом не знаю, как получится... Почувствовал себя папашкой на всём готовеньком? Спасибо, не надо. Адресок оставь. Можешь поучаствовать финансово, пересылая деньги. Не хочешь? Перебьёмся. Я бы так сказал. И ребёнку вполне можно объяснить, почему не дала видеться с отцом - да потому что тот сволочь и вообще против рождения был, считай, смерти хотел. И мать твою бросил чуть не при смерти. Вот и весь сказ, все причины. Обманывать и скрывать не нужно от сына, ни его поступки, ни своё решение. Захочет увидеться с отцом - вот адрес, телефон. Исполнилось 18 - твоё право. А впустить сейчас в свою жизнь этого....себя не уважать.

Авдотья
#44

Встретьте его так,чтобы 100 раз пожалел, что так с вами поступил. Будьте красивой, самодостаточной, уверенной в себе. Мы все совершаем ошибки. В зависимости от состояния мозгов, они могут быть не критичные для другого человека, или такие травмирующие,как в вашем случае. Не исключаю, что, если бы он знал, что вы так нуждались в его поддержке, появился бы раньше. Сейчас только вам решать, как строить с ним дальнейшие отношения. Не жалуйтесь, не вспоминайте прошлое. Пусть он кусает локти,что потерял такую женщину.Естественно, не отказывайтесь от помощи. С поганой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#45
Гость

Я б его послала. А зачем он такой нужен? От проблем бежит, на все готовенькое прибегает... С сыном он 100% видиться планирует только в парке и на праздники, а на кружки водить, в поликлинике очереди отстаивать и в школу собирать точно не будет. Хотя можете предложить все это - он сам свалит😁

К сожалению, безответственных мужчин последнее время становится всё больше, а выбора у женщин всё меньше- или бери, какой есть, или сама- матушка.

Гость
#46
Ксения

Да, стоит прочерк. Я даже вписывать его не стала. Его же не было, когда он был так нужен

Если в св-ве о рождении стоит прочерк, пусть сначала признает отцовство. Тогда и будет видеться, как отец. А сейчас он сыну кто? Захотел пришёл, захотел, снова исчез. Каково потом будет ребёнку? И те же деньги на ребёнка - всё пока на "честном слове"

Гость
#47

ВАШ СЫН ВЫРАСТИТ БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ ОН СТАНЕТ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ОН БУДЕТ ВСЕГДА ПРИНОСИТЬ ВАМ РАДОСТИ И ВЫ С НИМ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ

Гость
#48

Пока у вас к нему есть счёты - ничего хорошего от вашего общения не будет. Почему вашего, потому, что ребёнок очень мал ещё. Всё общение с ребёнком заключается в банальной помощи по его обиходу. Вот лет в пять - тогда да, отец нужен, бесспорно.
Доживите сначала. А там, видно будет...

Гость
#49

Попробуйте, может он и будет ребенку отцом со всеми вытекающими - общением, помощью. А может быть только одноразовой любопытствующей вылазкой потешить свое эго самца.

Гость
#50

Предложите отцу официально вписаться в свидетельство через суд и платить алименты. Просто предложите, вписывать не надо. И посмотрите на реакцию, готов ли он стать отцом

Предыдущая тема