Гость
Статьи
долфин( промывание …

долфин( промывание носа)

У сына сильный насморк, посоветовали Долфин,купила, прочитала, теперь сомневаюсь, посмотрела ролики в инете, как правильно пользоваться, в одном- надо наклонять голову, в другом- строго держать прямо, совсем запуталась да и еще говорят задержать дыхание, это что на всю процедуру???? Кто пользовался, объясните глупой женщине!!!!!

хелена
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Долфин классная штука! нос классно промывает.

Но я думаю, он больше для профилактики,чем для лечения насморка.

Я два раз пыталась лечить им насморк, и оба раза насморк перешел в гайморит :(( думаю, что бактерии вместе с раствором перешли выше в пазухи...в конечном итоге, лечилась антибиотиками(((

Z
#2

Я использовала, ребенку 3 года. Сначала нормально. Очень хорошо промывало. Потом она стала жаловаться, что больно. Где-то вычитала, что это вредно для детей, т.к. сильный напор воды и лучше использовать большой шприц. Теперь промываю аэрозолью Хамер 150.

Гость
#3

Так там и написано, что вводить не спеша,не резко.Хорошая штука,после него сразу ринофлумуцил капаю.

Golden
#4

Пользоваться им достаточно легко, с первого раза получится. Я бы все-таки посоветовала наклонить голову (не сильно, чуть-чуть). НО! Этот Долфин мне совершенно не помог! Наоборот, еще чаще стала капать нафтизином. Хотя, у меня хронический ринит. А для профилактики думаю, подойти должен)))

ПХ
#5

лечила ребенку насморк (ребенку 5 лет) как посоветовал один ЛОр-врач. После чего у ребенка был сильнейший отит среднего уха и другой ЛОР-врач сказал что это Долфин так мог спровацировать. Насморк хорошо лечится протарголом, но лучше посоветоваться с ЛОром. Мы лечили всем чем только можно - ринофлуимуцилом, изофрой, синупрет и циннабсин, вплоть до антибиотиков - биопарокса и кальцида ( насморк был такой сильный что даже делали снимок чтобы исключить гайморит). Еще есть препарат Долфин - это как профилактика и повыш иммунитета. Но лучше всего лично моим дтям было после протаргола

Кошка
#6

мог конечно. инфекцию занесли промыванием, прежде чем советовать его нужно сдать мазок

АЛЕНА
#7

НЕНАЮ НЕНАЮ ТРИ РАЗА ПОКУПАЛА ГАЙМОРИТ ТАК И НЕ ПРОШЕЛ ПО СЕЙ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ

хохол
#8

лажа этот долфин взял чтоб вылечить гайморит а болею уже пятый день микрофлору всю наверно вымал *** долфин температура жар вообщем *** этот долфин

Мечта
#10

Лечу хронический гайморит с помощью долфина . Промываю с морской солью (1 ч. л. на флакон ) с антибиотиком (1 млн.ед.) Всё в одном флаконе.

рената
#11

Обновляю тему. Кто пользовался? Я по моему этим долфином себе в носоглотке что-то повредила, когда остатки раствора из носа удаляла сжатым флаконом. Такая дикая боль в переносице и в глазу сразу появилась. И по сей день (8 с начала лечения) хуже с каждым днем. Ах да... лечила гайморит. У кого то было так? Помимо долфина пью антибиотики и синупрет.

Гость
#13

интересный факт?!

#13

Хочу оставить свой отзыв по применению препарата Долфин - для меня это отличное средство для промывания носа . В его состав входят пакетики с cолью, которые достаточно просто развести водичкой определенной температуры и препарат готов к применению. Использую его , как в целях профилактики от гриппа, так и при простуде. Пользоваться им не сложно , главное привыкнуть к самой процедуре, потом уже все делается на автомате. Действует отлично, нос пробивается мгновенно. Вообще, средство неплохое, результат от применения всегда положительный.

Полина
#15

Старшему сыну, в тринадцать лет поставили диагноз аденоиды , и врач нам прописала Долфин, для промывания носа. Вначале ребенок сопротивлялся, чего греха таить процедура не слишком приятная, но когда научился все делать как положено, уже промывал нос сам без принуждения. Конечно большим стимулятором был еще тот факт, что так можно избежать операции. Самое главное правильно промывать, чтобы раствор не пошел в ушки, я нашла много видео в инете перед применением, изучила сама и показала ребенку. После второй процедуры промывания, ребенок уже самостоятельно контролировал процесс. После того как нос очистился полностью, закапывали то, что назначил доктор. Вот таким способом смогли избежать операции. Считаю, что препарат хороший.

#16

Промываю им носик ребенку при насморке. Здорово помогает. И в периоды простуд - для профилактики, перед садом и после того как возвращаемся домой.

#17

Моя стрекоза сама просит носик промыть, не может совсем с заложенным носиком, даже по ночам просыпается и плачет если нос не дышит. Промываем долфином - удобно, быстро и моментальный результат.

#18

Мне когда поставили диагноз гайморит, уже хотели прокалывать, хорошо, что подруга предупредила, ни за что не соглашаться на прокол. Я еле выпросила у доктора три дня, для того чтобы вымыть пазухи. Промывала долфином, так классно, сначала правда расстроилась два дня мыла, потихоньку выходила слизь и все, а на третий как прорвало,наверное со стакан гноя вышло. Классное средство, отлично вымывает.

#19

Я раньше только капала носы, и себе и детям, а когда младший принес простуду со школы, и ему назначили промывание, он категорически отказывался. Раньше просто мы этого никогда не делали и первый раз было естественно непривычно. Так мне пришлось вместе с ним промывать, показывала что это совсем не больно. Мне очень понравилось, даже из моего почти сухого носа вышла лишняя слизь, и прям задышалось по другому. Вот с тех пор всегда промываю долфином и себе и детям, хорошо что безвредный и не вызывает привыкания.

#20

Долфин хорошее средство, намного лучше сосудосуживающих капель, которые имеют свойства к привыканию, и последствиям, промываю носики и детям и себе. Существенно облегчает жизнь.

Кирсанова
#21

Уже с опаской отношусь ко всем средствам борьбы с насморком.В прошлом году ребенок попал в больницу с отравлением, от обычного нафтизина. Вот с тех пор пользуемся только промыванием, и никаких капель. Промывали долфином неплохо, главное что можно при аллергии.

Гость
#22

Прекрасное средство рекомендую всем,только все нужно делать не спеша,подробно изучите инструкцию.Не зная этого средства перенес две операции по удалению полипов,нос через короткое время опять забивался.Не помню,кто посоветовал но теперь как только насморк или нос не дышит бегу к моему спасителю долфину и сыну 10 летнему промываем нос помогает. Не надо сильно сморкаться,а то действительно может быть оттит,лучше лишний раз промыть,был случай я 5 раз за утро промывал нос долфином и нос задышал.

Гость
#23

Здравствуйте! Я простудилась и решила пойти к врачу для консультации (боялась, что грипп). Гриппа не нашли, а вот гайморит обнаружился. Врач посоветовал промывать долфином. Расскажите что-нибудь о нем? И хотелось бы понять, как его вообще применять

Гость
#23
Гость

Здравствуйте! Я простудилась и решила пойти к врачу для консультации (боялась, что грипп). Гриппа не нашли, а вот гайморит обнаружился. Врач посоветовал промывать долфином. Расскажите что-нибудь о нем? И хотелось бы понять, как его вообще применять

Долфин-это средство для промывания носа. Считайте, «кукушка» у вас дома. Что выгодно его отличает от других средств для промывания- это его состав. В него входят минеральные соли и экстракты солодки и шиповника. В итоге, вы не только промываете нос, но еще снимаете воспаление. Сама уже много лет им пользуюсь и всем советую

Гость
#24
Гость

Долфин-это средство для промывания носа. Считайте, «кукушка» у вас дома. Что выгодно его отличает от других средств для промывания- это его состав. В него входят минеральные соли и экстракты солодки и шиповника. В итоге, вы не только промываете нос, но еще снимаете воспаление. Сама уже много лет им пользуюсь и всем советую

Согласна! Долфин очень классный, только требует особого соблюдения инструкции по применению. В принципе, можете почитать ее у них на сайте или посмотреть там же видеоурок. Если вкратце, то перед применением нос должен быть чист ( воспользуйтесь сосудосуживающими). Залейте теплой воды (37 градусов, выше не надо). Обязательно примите правильное положение: наклонитесь под 90 градусов и держите голову параллельно полу. Промывайте нос( как правильно это делать, смотрите на сайте). Не сморкайтесь сильно. Удалите остатки раствора. Выполняйте все пункты правильно и тогда долфин будет работать как следует, а вы будете здоровы)

Катя
#25
Гость

Согласна! Долфин очень классный, только требует особого соблюдения инструкции по применению. В принципе, можете почитать ее у них на сайте или посмотреть там же видеоурок. Если вкратце, то перед применением нос должен быть чист ( воспользуйтесь сосудосуживающими). Залейте теплой воды (37 градусов, выше не надо). Обязательно примите правильное положение: наклонитесь под 90 градусов и держите голову параллельно полу. Промывайте нос( как правильно это делать, смотрите на сайте). Не сморкайтесь сильно. Удалите остатки раствора. Выполняйте все пункты правильно и тогда долфин будет работать как следует, а вы будете здоровы)

Ой, поняла) А то уже перепугалась, что не справлюсь с ним. Спасибо вам за советы! Даже не ожидала, что так быстро ответите! Посправшивала друзей-знакомых, все прям советуют долфин и для взрослых и для детей. Начну скорее промывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Пользуюсь долфином более 20 лет. Сначала промывала из чайника заварочного, на конце соска для бутылочек. Потом купила долфин. Освоила эту процедуру когда мне было 13 лет. Пакетики из набора не использую, в качестве профилактики никогда, только как лечение. Беру физраствор или воду с солью(но надо уметь делать правильную концентрацию - мало соли нос впитает воду, много соли - будет отек), могу добавить туда перекись. Если не помогает и зелень, то промываю с фурациллином. Хватает 2-3 дней. Дышу ртом, слегка наклоняю голову. Если нос заложен, то надо аккуратно, и лучше снять отек сначала, особенно если нет опыта промывания. Вода не должна быть холодной или горячей. А вот сыну 8 лет боюсь!!! Хотя с носом у него хроническое. НО себя я чувствую, а ребенка нет. Можно сделать хуже.