Гость
Статьи
Лор врачи не помогают …

Лор врачи не помогают вылечить отит

Осенью подхватил отит из-за промывания носа долфином. Потом ходил несколько раз к лору, но от них толку не было. Спустя какое-то время всё стихло, но вот 3 недели назад опять появилось обострение из-за ветра. Опять к лору пошёл в поликлинику, назначила мне отипакс, из-за которого у меня началась сильная боль в ухе. От безнадеги пошёл к платному лору, она мне сказала, что у меня с ухом всё нормально. Ну как может быть нормально, если у меня щас заложенность, и иногда стреляет. Зря ей только деньги на приём отдал. Я сейчас в шапке хожу на улицу. Пару минут без шапки походил, и уже болеть начало. Я уже не знаю, что делать. Почему мне попадаются такие тупые "врачи", у которых всё "нормально".

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фикня
Ухо заболело. К шести разным лорам сходила. Тоже сказали все нормально, если беспокоит капайте борной кислотой.
Потом к очередному Лору пришла.
Она мне целый курс лечения расписала. Ухо прошло через три недели

Гость
#2

Без инъекций антибиотиков типа цефтриаксона не обойдетесь.

#3

Купи Полидексу для ушей (местный антибиотик) и покапай. Если сильно жжет, то лучше ватку смачивать и закладывать ватку. Дополнительно можно еще борной кислотой прогревать и взять УВЧ-процедуры.
Если не поможет, курс антибиотика спросить.
Не запускай уши, перейдет в хронику, замучаешься. Они еще близко к мозгу находятся - опасно.

Автор
#4
Гость

Та же фикня
Ухо заболело. К шести разным лорам сходила. Тоже сказали все нормально, если беспокоит капайте борной кислотой.
Потом к очередному Лору пришла.
Она мне целый курс лечения расписала. Ухо прошло через три недели

А что за курс лечения расписала?

Автор
#5
Жанна

Купи Полидексу для ушей (местный антибиотик) и покапай. Если сильно жжет, то лучше ватку смачивать и закладывать ватку. Дополнительно можно еще борной кислотой прогревать и взять УВЧ-процедуры.
Если не поможет, курс антибиотика спросить.
Не запускай уши, перейдет в хронику, замучаешься. Они еще близко к мозгу находятся - опасно.

мне она тоже сказала, что если будет течь, то можешь полидексу закапать.

Гость
#6
Автор

А что за курс лечения расписала?

Для начала делала снимок носа.
Оказалось что уши - это осложнения из-за ринита.
Выписала: капли в уши, капли в нос, таблетки, витамины группы Б.

Гость
#7
Гость

Для начала делала снимок носа.
Оказалось что уши - это осложнения из-за ринита.
Выписала: капли в уши, капли в нос, таблетки, витамины группы Б.

Мне тоже витамины группы б выписала под названием нейромультивит. А вам что за капли выписали, вы можете сразу названия писать?

Гость
#8

Автор, а можно спросить: с какой целью и как долго Вы промывали нос долфином? А то я тоже промываю им после операции. О последствиях в виде отита не знала.

Гость
#9
Гость

Автор, а можно спросить: с какой целью и как долго Вы промывали нос долфином? А то я тоже промываю им после операции. О последствиях в виде отита не знала.

Я им промывал несколько лет, у меня было всё нормально. Но вот как-то чересчур сморкнулся, когда промывал, и в ухе стрельнуло, инфекция туда залетела. И вот так у меня начался отит. Больше его не буду применять.

Гость
#10
Гость

Я им промывал несколько лет, у меня было всё нормально. Но вот как-то чересчур сморкнулся, когда промывал, и в ухе стрельнуло, инфекция туда залетела. И вот так у меня начался отит. Больше его не буду применять.

Спасибо за ответ. А промывали из-за гайморита? Промывания помогали?

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ. А промывали из-за гайморита? Промывания помогали?

Постоянно промывал нос, потому что из-за вирусов нос в соплях забит, вымывал сгустки.

Гость
#12

Я отит лечила каплями "Данцил" , их назначили в платной клинике, мне помогло

#13
Гость

Постоянно промывал нос, потому что из-за вирусов нос в соплях забит, вымывал сгустки.

Прокапай Полидексу для носа в нос. А ушные капли в ухо. Должно помочь. На ночь ватку с борной кислотой. Подогрей слегка и заложи в ухо.
Общий антибиотик пока не надо, попробуй убрать проблему местными антибиотиками (Полидексами).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Я отит лечила каплями "Данцил" , их назначили в платной клинике, мне помогло

Есть еще Софрадекс и Левомицитиновые капли в нос можно. Тоже хорошие.