Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от трещин(Врачи не могут помочь!!!

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста....Дело было так-Раньше мне натирали трусики стринги в области промежности,я сменила их на обычные трусы,при этом помазав место облипиховым маслом и всё вроде бы на тот момент прошло!Но затем у меня возникли проблемы только уже с другим...частое растройство и тем самым ходя часто в туалет из-за проблем с желудком я тем самым растирала трещины,образовавшиеся ранее от стрингов,бумагой ...подмываясь после каждого хождения в туалет!Я обращалась к врачам,естественно мне сказали,что востановить стул,чем я собственно говоря и занималась...Трещины начали еще больше болеть и кровоточить,образовались еще и на заднем проходе!Мне порекомендовали мазать мазями:"Спасатель",затем облипиховое масло наносила на зоны с трещинами,затем пробовала "Диоксидин"(ампулы),"Д-Пантенол","Клотримазол КАНИЗОН 1% Крем",в данным момент применяю мазь-"Левомеколь" (от которой какое то сжение)и завариваю раствор Ромашки и подмываюсь!И бывает еще зуд в заднем проходе,но сдавала :"Анализ на яйца гельминтов и простейшие,перианальный соскоб"-НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!!Пожалуйста помогите,я уже год не могу вылечится от этих трещин и тем самым я обеспокоена,что они могут превратится в хронические.Стул уже в норме! мне все советуют...но таковых результатов не вижу...единственное,что они перестали кровоточить!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА,ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!

34 ответа
Последний — Перейти
Проктологща
#1

врач-проктолог такой есть, к ему обратитесь, уважаемая

#2

Спасибо за ответ,но разве проктолог смотрит на промежность,может этим больше занимается гинеклог?

Гость
#3

Скорее всего у вас анальные трещины и с трусами это ни как не связано...непонятно сколько времени они существуют, судя по тексту-давно, значит хронические, в этом случае нужна операция.

Гость
#4

что значит врачи не могут помочь? вам диагноз поставили? лечение назначили?

#5

Да,но трещины не проходят.Только от мази Спасатель становятся бледнее и меньше беспокоят.

Гость
#6

У вас есть вагинальние виделения в течении дня? Они могут не давать заживать тресчинам.

Sweetlana
#7

попробуйте мазь солкосерил....удачии

Гость
#8

Если у вас трещинка на "переходе" от *** к попе))))))) то это 100% от синтетики! Срочно прекратите носить ЛЮБЫЕ прокладки - ежедневки и для месячных, от них это место постоянно воспаляется, а от мочи раздражение потом там идет и зуд - и белье выкиньте, в котором есть хоть капля синтетики!

Носите только хлопок и используйте только тампоны во время месячных, БЕЗ ароматизаторов!!! Лучше простые Тампакс, или ОВ, или ОLA!

Мажьте цинковой мазью (она защищает от влаги и мочи) или хорошим детским кремом от опрелостей.

А еще смените порошок стиральный на детский, не пользуйтесь кондиционером для белья и включайте дополнительное ополаскивание при стирке трусиков!!!

Гость
#9
Гость

У вас есть вагинальние виделения в течении дня? Они могут не давать заживать тресчинам.

Точно! Вот поэтому я советую девушке купить самые простые хлопковые трусики и почаще их менять. Возможно, придется менять трусики 2-3 раза в день в середине цикла, но не пользоваться ежедневными прокладками.

А при месячных пользоваться тампонами, чтобы снаружи было относительно сухо. Эти трещины из-за постоянной влажности и раздражения, а влажность наверняка от синтетики и прокладок, которые "дышат" только в рекламе по телеку, а на самом деле создают настоящий парниковый эффект!!!

Гость
#10

Прям будто про меня. Я раньше была любительница стрингов и не понимала как можно носить обычные трусы. Ну вот доносилась. Та жа фигня. К врачу правда не ходила - все опытным путем. Ромашка, масло облепиховое. И главное следить за стулом. Но тоже с переменным успехом. Иногда вроде получше, иногда опять та жа фигня.

Гость
#11

Я не поняла, где конкретно трещины? Если анальные, то к проктологу, если в другом месте - к гинекологу. Про анальные могу сказать, что если они у вас больше года, то уже точно хронические, с образованием рубцов, которые мешают заживлению, и кремчики уже не помогут.

#12

Трещины у меня на промежности,немного даже на ***....И на попе,но не сильно...т.к.стул нормализовался и остались трещины совсем маленькие и одна большая.Год трещины на промежности!

#13
Гость

Если у вас трещинка на "переходе" от *** к попе))))))) то это 100% от синтетики! Срочно прекратите носить ЛЮБЫЕ прокладки - ежедневки и для месячных, от них это место постоянно воспаляется, а от мочи раздражение потом там идет и зуд - и белье выкиньте, в котором есть хоть капля синтетики! Носите только хлопок и используйте только тампоны во время месячных, БЕЗ ароматизаторов!!! Лучше простые Тампакс, или ОВ, или ОLA! Мажьте цинковой мазью (она защищает от влаги и мочи) или хорошим детским кремом от опрелостей. А еще смените порошок стиральный на детский, не пользуйтесь кондиционером для белья и включайте дополнительное ополаскивание при стирке трусиков!!!

Вот это СОВЕТ!!!Спасибо большое!!!:) Раньше были выделения,но я вылечилась,потом прокладки одноразки и когда мес. я перестала носить!Да это точно от мочи бывает так раздражается :( Насчет белья обязательно сделаю!!!Спасибо)))))))))

#14
Гость

Прям будто про меня. Я раньше была любительница стрингов и не понимала как можно носить обычные трусы. Ну вот доносилась. Та жа фигня. К врачу правда не ходила - все опытным путем. Ромашка, масло облепиховое. И главное следить за стулом. Но тоже с переменным успехом. Иногда вроде получше, иногда опять та жа фигня.

даааа)))Я никогда не понимала,что такое обычные трусы,думая,как это не сексуыльно!НО теперь ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!ЗДОРОВЬЕ,ЗДОРОВЬЕ!!!!Жаль,что человек учится на своих ошибках,а не сразу понимает((((

#15
Гость

У вас есть вагинальние виделения в течении дня? Они могут не давать заживать тресчинам.

Были сильные выделения,но я вылечилась,также вылечила стул и могу успешно приступать к лечению трещин!

#16
Гость

Гость

У вас есть вагинальние виделения в течении дня? Они могут не давать заживать тресчинам.

Точно! Вот поэтому я советую девушке купить самые простые хлопковые трусики и почаще их менять. Возможно, придется менять трусики 2-3 раза в день в середине цикла, но не пользоваться ежедневными прокладками. А при месячных пользоваться тампонами, чтобы снаружи было относительно сухо. Эти трещины из-за постоянной влажности и раздражения, а влажность наверняка от синтетики и прокладок, которые "дышат" только в рекламе по телеку, а на самом деле создают настоящий парниковый эффект!!!

Спасибо!!!!!

Гостья
#17

Надо же.. Я вообще стринги не ношу и почему-то есть проблема подобного рода. Не всегда, но иногда такой зуд в анальном отверстии и около него, что просто не знаю, что делать. Я пропила несколько раз антигельминтики на всякий случай. Пользуюсь клотримазол-мазью, чуть легче становится. Когда чешусь, сдираю сухие корочки с нежной кожи вокруг ануса. К проктологу идти боюсь - если будет мужчина, умру со стыда, а если женщина - тоже не очень. Не могу понять, что это такое и почему вокруг ануса только. Несколько раз надевала стринги, а в обычное время стараюсь носить х/б белье. Так что не думаю, что это от стрингов. От синтетики может быть, от прокладок.

Как таковых трезин я не вижу, ведь туда и заглянуть как-то трудно. А когда чешусь там, почему-то бывает кровь. Может, это начало геморроя?!

Гость
#18

У меня во времена запоров были трещины между копчиком и анусом. Как стул нормализовала - постепенно прошли.

Андрей
#19
Проктологща

врач-проктолог такой есть, к ему обратитесь, уважаемая

Да У меня Трешина между попой

Ксения
#20

Стизамет средство,которое реально помогло мне справиться с этой ужасной проблемой

Гость
#21
Гостья

Надо же.. Я вообще стринги не ношу и почему-то есть проблема подобного рода. Не всегда, но иногда такой зуд в анальном отверстии и около него, что просто не знаю, что делать. Я пропила несколько раз антигельминтики на всякий случай. Пользуюсь клотримазол-мазью, чуть легче становится. Когда чешусь, сдираю сухие корочки с нежной кожи вокруг ануса. К проктологу идти боюсь - если будет мужчина, умру со стыда, а если женщина - тоже не очень. Не могу понять, что это такое и почему вокруг ануса только. Несколько раз надевала стринги, а в обычное время стараюсь носить х/б белье. Так что не думаю, что это от стрингов. От синтетики может быть, от прокладок.

Как таковых трезин я не вижу, ведь туда и заглянуть как-то трудно. А когда чешусь там, почему-то бывает кровь. Может, это начало геморроя?!

постоянно удивляюсь людской безалаберности по отношению к своему здоровью! К проктологу идти стыдно, а так мучиться не стыдно? Самолечение до добра не доводит, вы только затягиваете лечение. У меня после родов появилась трещина на заднем проходе, два месяца мучилась, слушала маму, что у всех после родов такие проблемы. Но потом послала всех к черту и пошла к проктологу. Замечательный врач, мужчина. Т.К. я кормлю грудью, мне многие свечи нельзя. И если бы я обратилась раньше, то и лечить было бы проще. Назначил свечи Постеризан, Инстиллагель-чтобы уменьшить боль, эубикор. Через 3 дня боль прошла. Но я еще 2 мес. Лечилась. Как я благодарна этому доктору!

Катя
#22

Есть средство Фукасептол,способствует заживлению трещин)

оксана
#23

у меня трещина в анусе. когда иду в туалет может появиться кровь и есть боль. иногда тяжело сидеть и ходить.

оксана
#24
оксана

у меня трещина в анусе. когда иду в туалет может появиться кровь и есть боль. иногда тяжело сидеть и ходить.Что делать?

оксана
#25

помаж вазЁлЁном

Вячеслав
#26
оксана

купите свечи ультрапрокт и ставьте 2 раза в день утром и вечером после водных процедур но не в прямую кишку а придерживайте пока не растает в сфинктере и так две недели потом так же две недели свечи постеризан и вы забудете эту проблему

trolol
#27

В анал давать меньше надо...

едуард
#28

у меня ето началосй год назад,после приема антибиотиков,не знаю ето они так повлияли,но реалйно после ниx,и вот узе год ети дибили врачи,прописивают мне разние мази каздий раз,сначала они лечили меня от гемороя,а потом поняли что ето трешини,и теперй я каздое утро после туалета просто плачу,ни сидетй не могу не стоятй,болйше половини дня мучаюсй,незнаю что делатй,врачй посоветивал бипантин,он не помогает ниxера.так болйно постоянно,и до кучи я зиву в шотландии,и тут не врачи а дебили,парацетрамол,или антибиотики вот и все,узас что зе делатй,на одного Бога надеятса остаетса,Он мозет исцелит,клятва гипократу в наше время узе не модна.

Анна
#30

попробуйте мазь Актовегин, и для хорошего "стула" кушайте чаще курагу или варёную свеклу

Гость
#31
saitwomen

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста....Дело было так-Раньше мне натирали трусики стринги в области промежности,я сменила их на обычные трусы,при этом помазав место облипиховым маслом и всё вроде бы на тот момент прошло!Но затем у меня возникли проблемы только уже с другим...частое растройство и тем самым ходя часто в туалет из-за проблем с желудком я тем самым растирала трещины,образовавшиеся ранее от стрингов,бумагой ...подмываясь после каждого хождения в туалет!Я обращалась к врачам,естественно мне сказали,что востановить стул,чем я собственно говоря и занималась...Трещины начали еще больше болеть и кровоточить,образовались еще и на заднем проходе!Мне порекомендовали мазать мазями:"Спасатель",затем облипиховое масло наносила на зоны с трещинами,затем пробовала "Диоксидин"(ампулы),"Д-Пантенол","Клотримазол КАНИЗОН 1% Крем",в данным момент применяю мазь-"Левомеколь" (от которой какое то сжение)и завариваю раствор Ромашки и подмываюсь!И бывает еще зуд в заднем проходе,но сдавала :"Анализ на яйца гельминтов и простейшие,перианальный соскоб"-НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!!Пожалуйста помогите,я уже год не могу вылечится от этих трещин и тем самым я обеспокоена,что они могут превратится в хронические.Стул уже в норме! мне все советуют...но таковых результатов не вижу...единственное,что они перестали кровоточить!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА,ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!

Юлия
#32

Помогает метиллурациловая мазь, а свечи при анальных трещинах...

Миля
#32
Юлия

Помогает метиллурациловая мазь, а свечи при анальных трещинах...

Юля, Вы правильно отметили мазь и свечи. Они действительно восстанавливают слизистую. Но если не соблюдать питание, то трещины будут возвращаться вновь. Врачам выгодно лечить следствие, а не саму причину. О самой причине они и не говорят. У меня была такая же проблема. Я долго мучалась. Но всё же своим умом и методом проб и ошибок нашла выход.

Гость
#34

Попробуйте нитроглицериновую мазь.Но ее можно найти только в рецептурном отделе аптеки.Еще подойдет нифидипиновая мазь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Мазь синтомицин. И чтоб трусы в попу не залазили. И никому не давай свою одежду мерять и носить. Если давала то выкинь лучше.

Следующая тема