Гость
Статьи
Помогите! Кусают …

Помогите! Кусают невидимые насекомые в доме! Кто они и как бороться?

У меня частный дом, животных нет, больше месяца назад начало что-то покусывать мою мать (спина, шея, плечи), зуд был страшный, плюс ко всему, она еще немного аллергик. В общем, сначала никто ничего не понял, думали, как всегда, лето началось - на участке покусали какие-то букашки. Через несколько дней, зуд терпеть не было сил, пошла она к дерматологу, с подозрением на чесотку. Он сказал, что это не чесотка, это аллергия на укусы. А на укусы кого - он понятия не имеет. Пошла она к другому дерматологу, та выписала мази и антигистаминные препараты, и сказала, что это ее кусает что-то именно в доме. Начали мы искать хоть что-то в доме. Прочитала много форумов и статей про клопов, платяных вшей, блох и тд и тп. Сразу отбросили клопов, так как укусы были иными, да и кусали не только ночью. Подозрение пало на платяных вшей, так как маму кусали поначалу только за спину, т.е. под одеждой. Никаких яиц, личинок или прочего по сей день нет ни в простынях, ни в одежде и тд., но мы тогда испугались, начали все стирать, гладить, сушить на солнце, каждый день меняли одежду и белье, в общем, следовали инструкции, как от них избавиться. Время шло, мази не помогали, таблетки разве что совсем немного снимали зуд, спать было также невозможно. И вот, начали кусать и меня, за плечи, шею, руки, живот. Мама опять обратилась к дерматологу, та развела руками, сказала, что я не знаю, как вам помочь, и выписала антибиотики. Их покупать мы не стали, ведь причина не внутри организма, а снаружи. Купила я по совету провизора гель от укусов, и пока пользуемся только этим гелем. Самое интересное, что у меня и мамы теперь укусы везде, и по ногам, и по рукам, и живот, и спина, и плечи. И старые укусы со временем опять оживают и начинают чесаться, после них остаются пятна на коже. Кусают теперь круглосуточно, когда идешь куда-то, сидишь, спишь, укусы похожи на прокол иголкой, но никого не видно, чувствую, что что-то ползет по руке, но смотрю - никого и ничего там нет.

Покусанная
1 898 ответов
Последний — Перейти
Покусанная
#1

Очень страшно не знать, что это может быть и как с этим бороться. Со временем решили отбросить и плотяных вшей, и начали искать средства борьбы с блохами. Знакомые рассказали, что есть такие травяные или земляные блохи, мол беда частных домов. Купила я 2 вида препарата от них в ветеренарной аптеке, обработала комнату, пока изменений там нет, обе сидим в отпуске, уехать даже некуда, чтобы была возможность обработать весь дом, и с нами еще пожилой человек проживает.
Еще заметила такую закономерность, как только провожу уборку, то меня моментально начинают обкусывать, поднимаю пыль, такие вот дела(

катюня
#2

скорей всего блохи, у нас так было, ребенок в укусах, чесался, я чувствовала что по мне кто то лазит, в итоге все таки увидала, что блоха прыгнула днем на ребенка, а потом и у себя на ноге, вывела за три дня, не было никогда их и появились резко и в большом кол-ве, барсом пшикала по плинтусам, понаблюдайте ночью особенно, увидите кто кусает

Лена
#3

ну если земляные блохи, то их увидеть можно. А травить надо средством от блох для кошек и собак, жидкое в ампуле ( название не помню) разводиие водой и обрабатываете с пулевезатора паласы, мебель по низу. И моете полы. Через недельку повторить. А на следующий год сделать обработку не дожидаясь жары, лучше в середине марта и потом в мае.

Покусанная
#4

Девушки, спасибо огромное за ответы!!! Уже извелись, и прямо сейчас я буду обрабатывать остальные комнаты. Эти препараты с очень неприятным запахом, спать наверное будем сегодня на улице))) ужас)))) я пока потравила одну комнату, то чуть не задохнулась(
Но хоть убей, не видим их в течении месяца, вот это и пугает, ни я ни мама, плохим зрением пока не страдаем, многие обнаруживают их, а у нас - ни о чем(((

Гость
#5

блин, ужас:(( удачно вам найти проблему и от нее избавится!

Гость
#6

Это клопы ,это ад

Нибелунги
#7

Мою маму в квартире кусали насекомые, только когда она спала, те были в диване. Мы вызвали дезинфекцию, уничтожали химией и горячим паром вмю комнату. Все прошло.

Покусанная
#8

Не, эти гады кусают в доме, но не важно, где ты, в спальне, или кухне, и кусают круглосуточно, вне зависимости, ночь или день

Гость
#9

Отравой засыпать, закрыть все двери и окна. И уехать оттуда по дальше на время. Пускай дохнут. По другому никак.

Гость
#10

Клопы у вас.

Покусанная
#11

9. Гость
Вы пишите, клопы, объясните тогда, почему эти клопы не боятся света и кусают круглые сутки везде по дому, и укусы не такие как у стандартных клопов, в беспорядочные, по всему телу?!????
Огромная просьба, не путайте меня пожалуйста, а если говорите что-то, то аргументируйте, а то как я знаю, клопы боятся света и живут в основном в кроватях и диванах

Покусанная
#12

8.Гость
С удовольствием бы засыпали отравой и уехали бы, но уезжать некуда, и с нами еще пожилой человек проживает, так что бороться сложнее

такса
#13

чем обработать - "цифокс" (или любое средство на основе циперметрина. Обратите внимание на концентрацию - высокой концентрации продаётся в спец.магазинах, а вот в магазинах типа "дачный2 и "хозмаг" - слабая концентрация и, следовательно, слабое действие. Купите сильной концентрации - это ещё и экономнее. Брала два года назад, чтоб вывести блох, - 300 руб стоил вопрос. "Цифокс" действует на всех насекомых.

Покусанная
#14
такса

чем обработать - "цифокс" (или любое средство на основе циперметрина. Обратите внимание на концентрацию - высокой концентрации продаётся в спец.магазинах, а вот в магазинах типа "дачный2 и "хозмаг" - слабая концентрация и, следовательно, слабое действие. Купите сильной концентрации - это ещё и экономнее. Брала два года назад, чтоб вывести блох, - 300 руб стоил вопрос. "Цифокс" действует на всех насекомых.

Спасибо большое! Попробую найти, сегодня потравила еще 2 комнаты теми же препаратами, как мне сказали в аптеке "дешевыми, но эффективными", чувствую, надо было не вестись, а брать подороже

Гость
#15

Вам надо на ветку "Меня дома кусают какие-то насекомые. Кто с этим сталкивался, помогите, плиз". Это старая тема и там дают советы, как и что делать.

Покусанная
#16
Гость

Вам надо на ветку "Меня дома кусают какие-то насекомые. Кто с этим сталкивался, помогите, плиз". Это старая тема и там дают советы, как и что делать.

Спасибо за советы, читала и там, но мне надо по-существу, проблему свою я описала, что это не клопы и не вши, может кто сталкивался с этим, и окажется, что это еще и не блохи вовсе,чтосовмем какая-то другая дрянь, я уже много веток прочитала, в том числе и тех, где доходило до маразма.

Покусанная
#17

И как понимаете, в основном везде вилами по воде, мне нужен выход из ситуации, а не читать ответы типа - "у Вас клопы", даже если и клопы, то что делать??????! но это точно не клопы, кому "много букаф" не читайте, обходите стороной, кто также мучается/мучился как и я, тот поймет и поможет советом или опытом.
Помимо того, сколько неприятностей это доставляет дома, представьте, как неприятно ходить летом покусанной-расчесанной среди людей, которые шарахаются как от прокаженной. А если запланировано мероприятие и открытая одежда? Пффф, можете забыть. Это очень бесячая проблема

Гость
#18

Это клопы. У меня была такая же история. Два месяца хождения по дерматологам. Говорили укусы, не верила. С лупой осматривала кровать.
Я тоже спросила врача - если укусы, то почему днём кусают. Вот я мою посуду, и у меня на пальце появляется пятно. И чешется. Она объяснила , что укусы не сразу проявляются. Потом , позже возникает аллергическая реакция и все начинает чесаться.
Причем, у меня муж и 2 взрослых детей. Наверное, из тоже кусали? Но у них нет аллергии, кожа толстая.
Короче, не верила я врачам.
А потом нашла гнездо клопов под матрасом в самой середине. Не хочу даже вспоминать этот ужас. Они ночью выползают.
Да, я тоже кучу литературы тогда перечитала. Здесь есть ветка кто-то кусает ночью.страниц 100. Я все это читала, и не верила, что со мной это случится

Гость
#19

Избавиться очень сложно. Муж покупал какую-то отраву, обрабатывал только спальню. Чуть не задохнулся там. Опять кусали. Содрали обои. Сняли плинтуса. Опять обработка. Укусы стали проходить.
Через недели две вылупляются из отложенных яиц ( на которые эта обработка не действует ) новые клопы. Вот меня через две недели опять покусали.
Опять обработка. Муж купил Гет. Специфичный запах от него в квартире месяца 2 держится. Прошел год, пока больше ничего

Гость
#20

Я ещё тогда купила новые простыни на резинке, они бледно - коричневого цвета, с мелкой красной клеточкой. На них ни клопов, ни пятна крови не видно. Я их потом выкинула
Стелите белую простынь, ночью быстро соскакивайте, включайте свет и ищите

Гость
#21

Лучше вызвать профессиональную обработку в свой дом. Мы хотели вызвать, но перед соседями стыдно было

Гость
#22

И у меня укусы тоже были беспорядочные , по всему телу . Никаких там цепочек и прочее. После душа вообще расползались и чесались до одурения

Покусанная
#23

Хорошо, будь это клопы, мы спим с мамой в разных комнатах, и меня на кровати ничего не кусает, кусает, когда я сижу в кресле возле компьютера и когда передвигаюсь, у мамы простынь белая, никаких пятен крови ни на одежде ни на простыни в помине не было, всю кровать пересмотрели и диваны, никаких гнезд, вообще никаких следов, иначе было бы проще определить, с чем боремся. Все это началось с приходом лета, совпадение? Не думаю. Короче, пол дома обработаны, ждемс, через неделю буду повторять средством посильнее. И еще, как я знаю, что клопы больно жалят, а тут не так уж и больно. Спасибо большое за аргументы, я прислушиваюсь, и все-таки пересмотрю еще комнату на предмет наличия каких-то гадов. И жду еще Ваших мнений, а то интересное кино выходит... (

Гость
#24

Конечно , всякое может быть.
Но ещё раз говорю - мне тоже казалось, что меня кусают за компьютером, в кресле, когда смотрю тв.
Прямо вот кажется, что-то ползет по ногам
Просто покусали ночью, а потом развилась аллергическая реакция, и кажется, что вот прямо сейчас укусили.
Черных точек на мебели, на обоях нет ?
Просто помню в каком я была отчаянии . Начиталась тут на форуме про эту моргелланову (? Или как ее там) болезнь, уже уверовала, что в меня вселились невидимые клещи))
Удачи вам ! Пишите потом

Покусанная
#25
Гость

Конечно , всякое может быть.
Но ещё раз говорю - мне тоже казалось, что меня кусают за компьютером, в кресле, когда смотрю тв.
Прямо вот кажется, что-то ползет по ногам
Просто покусали ночью, а потом развилась аллергическая реакция, и кажется, что вот прямо сейчас укусили.
Черных точек на мебели, на обоях нет ?
Просто помню в каком я была отчаянии . Начиталась тут на форуме про эту моргелланову (? Или как ее там) болезнь, уже уверовала, что в меня вселились невидимые клещи))
Удачи вам ! Пишите потом

Хаххахаа, я тоже, начиталась про тех клещей, червей, ворсинок, ужас, не дай Бог!!!!!! Черных точек тоже вроде как нигде не замечала, но еще посмотрю. Сейчас вот перебрала-пересмотрела все кресла, буду скоро по новой пересматривать кровати и диваны. Ковры/коврики и тд вынесли уже давным давно. На стенах никаких картин ничего не висит. если Вам не сложно, опишите пожалуйста еще признаки, с которыми Вы столкнулись. Из тех признаков. что мы обсудили - крови на простыне не было, гнезд не обнаружила, черных точек не встречала.
И у меня еще вопрос насчет укусов. они ведь должны кровить? Или не обязательно?

Гость
#26

Укусы не кровят Похожи на обычные комариные укусы. Просто очень сильно чешутся, очень долго.я их расчесывала в кровь. У меня в одном месте развилась инфекция, вздулся пузырь. Попробуйте на ночь репеллентом помазаться. Я была так сильно покусана, что уже не могла выходить на улицу. Причем в гнезде мы обнаружили всего 4-5 клопов и белые личинки. Не так, как на картинках, горы этих клопов.У меня на обоях только в одном месте черные точки и на прикроватной тумбочке были. Я тогда ещё не знала, что это такое. Больше никаких признаков Я тоже ходила по врачам. Делала капельницы , мази и гормональные , и всякие, чем только не мазалась. Колола супрастин. Ужас.мне сказали что это аллергия на укусы .у нас собака, я думала, может блоха какая укусила. Пошла через месяц к другому врачу - она сказала клопы . Я так оскорбилась тогда, пришла и мужу на нее жаловалась. ))((

Гость
#27
Покусанная

Хорошо, будь это клопы, мы спим с мамой в разных комнатах, и меня на кровати ничего не кусает, кусает, когда я сижу в кресле возле компьютера и когда передвигаюсь, у мамы простынь белая, никаких пятен крови ни на одежде ни на простыни в помине не было, всю кровать пересмотрели и диваны, никаких гнезд, вообще никаких следов, иначе было бы проще определить, с чем боремся. Все это началось с приходом лета, совпадение? Не думаю. Короче, пол дома обработаны, ждемс, через неделю буду повторять средством посильнее. И еще, как я знаю, что клопы больно жалят, а тут не так уж и больно. Спасибо большое за аргументы, я прислушиваюсь, и все-таки пересмотрю еще комнату на предмет наличия каких-то гадов. И жду еще Ваших мнений, а то интересное кино выходит... (

У меня похожая ***, кто кусает?кипячу, глажу,обрабатываю никого не обнаружила с лупой ползала не раз одежду просматривала, не помогает, все признаки вшей но ни одну не нашла, если поможет напишите чем
обрабатывали

Покусанная
#28
Гость

У меня похожая ***, кто кусает?кипячу, глажу,обрабатываю никого не обнаружила с лупой ползала не раз одежду просматривала, не помогает, все признаки вшей но ни одну не нашла, если поможет напишите чем
обрабатывали

Обрабатывала как сумасшедшая, чуть не померла от запаха, да и сейчас он выветривается еще... Пока полет нормальный, но я в это не верю, вроде кусать перестали, НО! мне страшно, и я через неделю буду обрабатывать повторно. Кто эти паразиты - я так и не выяснила( На полу валяется полынь и папоротник до сих пор))) Не знаю, от кого защищаюсь, защищаюсь от всех, кого можно. Я подозреваю, что будет еще волна. Почему? Потому что на некоторые личинки и яйца, отложенные некоторыми паразитами - яды не действуют, пока те не вылупятся и не начнут опять кусать. Вам, как и всем остальным я советую - купить респиратор (потому что некоторые яды прям ну очень противно пахнут), зайти в ветаптеку и сказать, что у вас завелось не пойми что, пусть дадут от клопов, блох и тд. Мне дали одно средство универсальное от всего, а одно от блох, все в ампулах, разводить на 1 литр воды, стоили копейки, я в них не верила на самом деле, но буду покупать еще и опять же обрабатывать капитально ВСЕ! и ванну, и кухню, коридоры, потому что когда я обработала комнату, в которой, как мне казалось, был очаг, кусать начали еще сильнее!!! и тогда пришлось обработать все. Повторюсь, что средства не агрессивные, и слабые по своей природе, но эффективные, это не те яды, которыми травят дезинсекторы. Названий куча, и смотря, в какой стране вы живете. Вши это или не вши вы поймете после обработки. Если кусания кончатся, значит не вши. Лучше не затягивать, если Вы уже давно мучаетесь, а если совсем недавно, то можете следовать рекомендациям на сайтах о платяных вшах, если ничего не будет помогать - то обрабатывайте хоть чем-то, хоть от кого-то, если, опять же, ничего до того момента не обнаружите.

Гость
#29

Обрабатывала как сумасшедшая, чуть не померла от запаха, да и сейчас он выветривается еще... Пока полет нормальный, но я в это не верю, вроде кусать перестали, НО! мне страшно, и я через неделю буду обрабатывать повторно. Кто эти паразиты - я так и не выяснила( На полу валяется полынь и папоротник до сих пор))) Не знаю, от кого защищаюсь, защищаюсь от всех, кого можно. Я подозреваю, что будет еще волна. Почему? Потому что на некоторые личинки и яйца, отложенные некоторыми паразитами - яды не действуют, пока те не вылупятся и не начнут опять кусать. Вам, как и всем остальным я советую - купить респиратор (потому что некоторые яды прям ну очень противно пахнут), зайти в ветаптеку и сказать, что у вас завелось не пойми что, пусть дадут от клопов, блох и тд. Мне дали одно средство универсальное от всего, а одно от блох, все в ампулах, разводить на 1 литр воды, стоили копейки, я в них не верила на самом деле, но буду покупать еще и опять же обрабатывать капитально ВСЕ! и ванну, и кухню, коридоры, потому что когда я обработала комнату, в которой, как мне казалось, был очаг, кусать начали еще сильнее!!! и тогда пришлось обработать все. Повторюсь, что средства не агрессивные, и слабые по своей природе, но эффективные, это не те яды, которыми травят дезинсекторы. Названий куча, и смотря, в какой стране вы живете. Вши это или не вши вы поймете после обработки. Если кусания кончатся, значит не вши. Лучше не затягивать, если Вы уже давно мучаетесь, а если совсем недавно, то можете следовать рекомендациям на сайтах о платяных вшах, если ничего не будет помогать - то обрабатывайте хоть чем-то, хоть от кого-то, если, опять же, ничего до того момента не обнаружите.
Дуст,дихлофос, ципертметрин, меделис, карбофос, кипячение -не помогло, кусают под одеждой меленькая папула от укусов с яркой точкой красной в центре , замучилась уже, врачи руками разводят не знают чт это

Покусанная
#30
Гость

Дуст,дихлофос, ципертметрин, меделис, карбофос, кипячение -не помогло, кусают под одеждой меленькая папула от укусов с яркой точкой красной в центре , замучилась уже, врачи руками разводят не знают чт это

когда это началось? квартира или частный дом? как обрабатывали комнаты? и чем конкретно - напишите название и от чего идет

Гость
#31

[quote="Покусанная" message_id="4840933"]У меня частный дом, животных нет, больше месяца назад начало что-то покусывать мою мать (спина, шея, плечи), зуд был страшный, плюс ко всему, она еще немного аллергик. В общем, сначала никто ничего не понял, думали, как всегда, лето началось - на участке покусали какие-то букашки. Через несколько дней, зуд терпеть не было сил, пошла она к дерматологу, с подозрением на чесотку. Он сказал, что это не чесотка, это аллергия на укусы. А на укусы кого - он понятия не имеет. Пошла она к другому дерматологу, та выписала мази и антигистаминные препараты, и сказала, что это ее кусает что-то именно в доме. Начали мы искать хоть что-то в доме. Прочитала много форумов и статей про клопов, платяных вшей, блох и тд и тп. Сразу отбросили клопов, так как укусы были иными, да и кусали не только ночью. Подозрение пало на платяных вшей, так как маму кусали поначалу только за спину, т.е. под одеждой. Никаких яиц, личинок или прочего по сей день нет ни в простынях, ни в одежде и тд., но мы тогда испугались, начали все стирать, гладить, сушить на солнце, каждый день меняли одежду и белье, в общем, следовали инструкции, как от них избавиться. Время шло, мази не помогали, таблетки разве что совсем немного снимали зуд, спать было также невозможно. И вот, начали кусать и меня, за плечи, шею, руки, живот. Мама опять обратилась к дерматологу, та развела руками, сказала, что я не знаю, как вам помочь, и выписала антибиотики. Их покупать мы не стали, ведь причина не внутри организма, а снаружи. Купила я по совету провизора гель от укусов, и пока пользуемся только этим гелем. Самое интересное, что у меня и мамы теперь укусы везде, и по ногам, и по рукам, и живот, и спина, и плечи. И старые укусы со временем опять оживают и начинают чесаться, после них остаются пятна на коже.
Скажите как ваши дела, есть ли изменения?

Покусанная
#32

Хм... Почему удалены все сообщения?) Я писала о своем прогрессе выше. Интересно...

Гость
#33

Хм... Почему удалены все сообщения?) Я писала о своем прогрессе выше. Интересно...
Да жаль удалено, может опишете , я тож ПОКУСАННАЯ РАСЧЕСАННАЯ задолбалась, кипятить,дихлофосить, карбофоситьуж не знаю что делать

Гость
#34

Странно, почему все удалили? Вроде про Диму с Вовой не писали.

Покусанная
#35

Рассказываю свою историю, параллельно проецируя на всех причастных. Почитайте в интернете о том, как обнаружить - платяных вшей, клопов, различных блох. Если вы найдете у себя какие-то признаки, значит уже будет легче найти яд для этих г\а\д\о\в. Потому что я в итоге никого не обнаружила, так и не знаю, какая г\а\д\о\с\т\ь меня кусала. Далее я пошла в ветаптеку и сказала, что меня кусает непойми что, в одном месте мне дали универсальное средство от блох, клопов, клещей, а в другой аптеке дали средство только от блох (так как я подозревала именно их на тот момент). Сначала я обработала только одну комнату, в которой, как мне тогда казалось, находился очаг. Обрабатывала я средством от блох. На следующий день кусать начали еще сильнее в других комнатах, и я поняла, что вступает в бой универсальное средство. Мне было уже настолько все равно, не было сил терпеть, и я обработала весь дом (почти, в одной части дома никто не живет). Обрабатывала я КАЖДУЮ комнату (коридор, кухню, ванную)!!! Я заливала это средство ВЕЗДЕ, в основном обильно лила за/под/над плинтуса, трещины в полу, короче очень хорошо обрабатывала поверхность пола, каждый сантиметр, под кроватями, везде, выносила мебель, которую могла вынести, на момент обработки, а также ковры, ковровые покрытия, коврики, убирала накидки, постель, подушки, все (помимо этого, просущивала на солнце - одеяла, покрывала, подушки и тд). Обрабатывать надо ОБИЛЬНО!!! И разными средствами!!! Не одним, если не знаете, с кем боретесь! Надо приложить усилия и терпение, чтобы после этого счастливо вздохнуть. Сама я через пару дней буду обрабатывать повторно, еще не прошла неделя после моей обработки. Но пока, тьфу-тьфу, кусать перестали, но очень чешутся старые места укусов, раздираю до крови, подозреваю, что там остался яд.
У меня вопрос к "33. Гость" - как Вы обрабатывали? Возможно не так усердно, как я???

Гость
#36

У меня вопрос к "33. Гость" - как Вы обрабатывали? Возможно не так усердно, как я???[/quote]
)))2 раза дез служба уливала так, что на 8 часов из дома уходила, сама уливала тем что вычитала включая хлорку, дусты и т.д. никого обнаружить не могу,точно не аллергия -укус больнючий чувствую ,иногда подпрыгиваю от боли и остается иногда капелька крови в основном кусают под одеждой бывает (кусают днем и ночью) и без НО никого не могу найти((( Ощущение что кто то ползает и потом укус С кем бороться? никого поймать не могу Средство напишите название ваше, то которое универсальное

Гость
#37
Гость

)))2 раза дез служба уливала так, что на 8 часов из дома уходила, сама уливала тем что вычитала включая хлорку, дусты и т.д. никого обнаружить не могу,точно не аллергия -укус больнючий чувствую ,иногда подпрыгиваю от боли и остается иногда капелька крови в основном кусают под одеждой бывает (кусают днем и ночью) и без НО никого не могу найти((( Ощущение что кто то ползает и потом укус С кем бороться? никого поймать не могу Средство напишите название ваше, то которое универсальное

вот у Вас все признаки клопов, они ооочень больно жалят, после них остается капелька крови на одежде или простыне, когда вы просыпаетесь утром, т.е. укус немного кровит. насчет кусают днем, как я поняла, это некое подобие аллегрической реакции, т.е. кусают они ночью, но укус проявляется днем, то, что Вам кажется, что кто-то ползет по коже, а никого нет, то это тоже проявление аллергической реакции. как понять, если ли в доме клопы - почитайте вот эту статью - "http://opklop.ru/klopy/o-postelnyh-klopah/kak-uznat-est-li-doma-klopy-sposoby-kotorye-pomogut-vam-yeto-sdelat-36/" - ее я обнаружила, когда уже вроде как вытравила, но до сих пор не уверена, они ли были у меня или какие-то другие паразиты. но капелек крови не было, и укус был не такой, чтобы вскакивать, но я понимаю, о чем Вы говорите, у моих родственников были клопы, и описание совпадает. как писала здесь девушка - ищите черные пятна на мебели, обоях - это следы отходов клопов, а также проверьте спальное место, кресла, диваны, стыки обоев и плинтуса, эти клопы тоже могут жить гнездами не только под матрасом. но днем вы их возможно не увидите, что самое обидное, ведь они боятся света. попробуйте купить средства именно от клопов, и щедро заливайте в плинтуса, ну и везде-везде. Попробуйте еще Бутокс, он идет как универсальный (ампула 1 мл на 1 литр воды, очень дешевый), но и обязательно купите и что-то от клопов, что-то, да должно помочь, я надеюсь!

Покусанная
#38
Гость

У меня вопрос к "33. Гость" - как Вы обрабатывали? Возможно не так усердно, как я???
)))2 раза дез служба уливала так, что на 8 часов из дома уходила, сама уливала тем что вычитала включая хлорку, дусты и т.д. никого обнаружить не могу,точно не аллергия -укус больнючий чувствую ,иногда подпрыгиваю от боли и остается иногда капелька крови в основном кусают под одеждой бывает (кусают днем и ночью) и без НО никого не могу найти((( Ощущение что кто то ползает и потом укус С кем бороться? никого поймать не могу Средство напишите название ваше, то которое универсальное

Опять же) если это клопы) но от клопов тоже не берите что-то дорогое, пока ограничтесь - "дешево, но сердито", ибо мне в ветаптеке предлагали очень дорогие средства, но я отказалась, так как какой смысл брать, если я даже не знаю, с кем борюсь и вообще поможет ли

Гость
#39

От клопов нет никаких капелек крови на одежде. На простыне пятна крови от клопов- от того, что вы их во сне давите. Как от комаров кровавые пятна. Но от укусов нет капелек крови. Обычный укус. Не знаю болезненный он или нет, но ночью во сне вы его вряд ли почувствуете.

Гость
#40

Гость33-бутоксом уливала ((( вообще не помогло не понимаю почему кипячение не помогает мне, сдавала три раза мазки на демодекс -ничего!

Гость
#41

Гость 33 Кусают и ночью от укусов я просыпалась не раз, капелек крови на постели нет и следов никаких, мне кажется после такого количества химии должно сдохнуть все, Одежду замачиваю в карбофосе потом стирка 95С, потом глажка паром, хватает максимум до обеда потом пошли укусы, на работе смотрю народ чешется но молчит
Если укус на попе то появляется папула, если укусы на спине, руках, ногах то точка как от укола без папулы -след от прокола и чешется, одно время кусали и голову, вот что это за зараза невидимая

Покусанная
#42
Гость

Гость 33 Кусают и ночью от укусов я просыпалась не раз, капелек крови на постели нет и следов никаких, мне кажется после такого количества химии должно сдохнуть все, Одежду замачиваю в карбофосе потом стирка 95С, потом глажка паром, хватает максимум до обеда потом пошли укусы, на работе смотрю народ чешется но молчит
Если укус на попе то появляется папула, если укусы на спине, руках, ногах то точка как от укола без папулы -след от прокола и чешется, одно время кусали и голову, вот что это за зараза невидимая

А может ли такое быть, что эта гадость завелась на Вашей работе, и кусает Вас там, а е дома?

Гость
#43

Гость 33 дома кусают и вне дома кусают, самое начало , первое что особо ощутилось стало что то кусать ночью спать не давать продихлофосила прогладила вроде прошло, пришел друг сел на диване и подпрыгнул от укуса , тоже ходит чешется но молчит или не понимает видимо, потом меня невыносимо стало кусать под одеждой так что в очереди в магазине не могла стоять все время как борюсь а толку чуть

Гость
#44

От клопов очень сложно избавиться, особенно если они разбросали яйца повсюду, на которые яд не действует. Постельное белье достаточно стирать при 60 градусах. Но ночью они все равно выбегут... Может, они под плинтусом живут. За оторвавшимся куском обоев на батарее. Хотя самое распространенное место - это кровати и диваны. Может, обивка кресла - дивана темная и вы не видите ?
Сын живёт в общаге. Так там травят жутко каждую неделю, все заливают. А толку нет.
Говорят , хороший вариант - это горячий пар. Есть специальное устройство, можно одолжить у кого-то нибудь .

Гость
#45
Гость

От клопов очень сложно избавиться, особенно если они разбросали яйца повсюду, на которые яд не действует. Постельное белье достаточно стирать при 60 градусах. Но ночью они все равно выбегут... Может, они под плинтусом живут. За оторвавшимся куском обоев на батарее. Хотя самое распространенное место - это кровати и диваны. Может, обивка кресла - дивана темная и вы не видите ?
Сын живёт в общаге. Так там травят жутко каждую неделю, все заливают. А толку нет.
Говорят , хороший вариант - это горячий пар. Есть специальное устройство, можно одолжить у кого-то нибудь .

Вы думаете под одеждой клопы кусают и они настолько невидимы?И даже под купальником клопы кусают например в бассейне? Тут что то сильно мелкое , клопы они крупные все таки

Гость
#46

От клопов очень сложно избавиться, особенно если они разбросали яйца повсюду, на которые яд не действует. Постельное белье достаточно стирать при 60 градусах. Но ночью они все равно выбегут... Может, они под плинтусом живут. За оторвавшимся куском обоев на батарее. Хотя самое распространенное место - это кровати и диваны. Может, обивка кресла - дивана темная и вы не видите ? Сын живёт в общаге. Так там травят жутко каждую неделю, все заливают. А толку нет. Говорят , хороший вариант - это горячий пар. Есть специальное устройство, можно одолжить у кого-то нибудь .

У меня укус точечный тоненький прокол, а после клопа папула огромная у меня в разы меньше и дорожки нет укус как от мошки маленькая точка красная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я здесь уже писала. Меня кусали клопы. Маленький прокол. ПАПУЛА возникает ПОТОМ. И то не у всех, а у кого аллергическая реакция. Никаких дорожек.
КАЖЕТСЯ, что они кусают всегда - днём, утром, в магазине . Но чесаться начинает не всегда сразу. Вспотел - зачесалось. И кажется, что укусили вот прямо сейчас.

Гость
#48
Гость

Вы думаете под одеждой клопы кусают и они настолько невидимы?И даже под купальником клопы кусают например в бассейне? Тут что то сильно мелкое , клопы они крупные все таки

Вы точно сейчас напридумываете себе невидимых клещей . В больницу ходили ? Не чесотка , не аллергия?

Гость
#49

Вы думаете под одеждой клопы кусают и они настолько невидимы?И даже под купальником клопы кусают например в бассейне? Тут что то сильно мелкое , клопы они крупные все таки Вы точно сейчас напридумываете себе невидимых клещей . В больницу ходили ? Не чесотка , не аллергия?

Да в больнице была у разных врачей да говорят укусы но кто не знаем мажте зеленкой сказали , соскобы брали три раза все чисто, кровь сдала на все, Если бы можно было разместить фото я бы разместила укусы я их не придумала с учетом что это не только чешется но и больно кусается и все время чесаться стыдно перед людьми

Гость
#50

Просто уже все перепробовала а врачам пофиг поэтому и ищу решение проблемы сама В СЭС была, сказали да укусы, принесите того кто кусает, а кого ловить? Х*****ня в том что все что я не сделала всей химией мнгочисленной и много раз должно сдохнуть+ кипячение результат нулевой, после кипячение чуть менее кусает но все равно бежишь домой быстрее раздеться