Гость
Статьи
Я Не могу уйти от мужа …

Я Не могу уйти от мужа из страха остаться одной

Я инвалид 2группы. Не могу уйти от мужа из страха остаться одной.
Познакомились мы в интернете . Встречались 7 лет, потом я забеременела мы поженились и стали жить с моими родителями. после свадьбы моего мужа как будто подменили. он начал убегать к своим родителям и находился в запое подолгу... Просто не приходил домой после работы,а на самом деле пил дома у родителей.... В общем я терплю это уже больше 3 лет... Каждый месяц Я вытаскиваю его из запоя, я приезжаю за ним к родителям и забираю его домой. Мои родители уже смирились что так продолжается и будет продолжаться... и они ,и я понимаем, что это всё из страха остаться одной ,так как у меня есть инвалидность. Я понимаю что всё это видит мой ребёнок,но поделать с этим ничего не могу. Отец он всё-таки неплохой, да и человек хороший ,просто алкоголь творит с ним что-то неведомое...Девочки, помогите с этим справиться! Как взять себя в руки и просто порвать эти токсичные отношения?!

Ася 95
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек хороший, неплохой.... Д****лбаеб муж твой, вообще если человек пьет бесконтрольно пусть с крыши хоть прыгает, это мусор в обществе.

Гость
#2

Свадьба по залету, жизнь с родителями, больная жена (вы работаете?) - да ну нах, я бы тоже спилась.
Но пьяница любого пола не может быть хорошим родителем, это вы сами себе внушаете. Как и страх одиночества. Что за дичь - пусть пьяница, пусть не любит и жить вместе но хочет, зато есть штамп и кольцо. И ахает иногда. Бр-р-р, жизнь насекомых.

Гость
#3
Гость

Человек хороший, неплохой.... Д****лбаеб муж твой, вообще если человек пьет бесконтрольно пусть с крыши хоть прыгает, это мусор в обществе.

С началом войны жена уехала в Европу - так что сегодня годовщина как я не пью...
Парадокс не правда ли...

Гость
#4

Запойный алкоголик это ещё хуже чем инвалид второй группы - сами видите, что в роли пациента не вы а он. Если у вас здоровье ухудшится то он точно о вас позаботиться не сможет, совсем сопьется или умрёт от цирроза печени.

Гость
#5
Гость

С началом войны жена уехала в Европу - так что сегодня годовщина как я не пью...
Парадокс не правда ли...

Без этого пить бросить не получалось? Однако сила воли )

Гость
#6

Вы не одна. Родители живы, есть ребенок. Вы настолько членозависимая, что вам плевать на спокойствие ребенка и родителей. И что теперь, если есть инвалидность, вы должны цепляться за алкаша? Это ж насколько вы ненавидите своих родителей и ребенка, что тащите алкаша назад и устраиваете невыносимую жизнь всем.

Ася 95
#7
Гость

Свадьба по залету, жизнь с родителями, больная жена (вы работаете?) - да ну нах, я бы тоже спилась.
Но пьяница любого пола не может быть хорошим родителем, это вы сами себе внушаете. Как и страх одиночества. Что за дичь - пусть пьяница, пусть не любит и жить вместе но хочет, зато есть штамп и кольцо. И ахает иногда. Бр-р-р, жизнь насекомых.

Да я вообще замуж не хотела (в смысле штамп). И жениться его не заставляли ,он сам сказал. Когда дочку увидел вообще заплакал. Просто надевалась,но ... Просто блин, духу нет послать,а потом работа... Образования высшего у него нет,а работу с хорошей зп найти трудно... Есть ещё причина,по которой я думаю он пьет: у его мамы синдром Плюшкина (страсть к собирательству) а отец 5 лет с инсультом...

Гость
#8
Ася 95

Да я вообще замуж не хотела (в смысле штамп). И жениться его не заставляли ,он сам сказал. Когда дочку увидел вообще заплакал. Просто надевалась,но ... Просто блин, духу нет послать,а потом работа... Образования высшего у него нет,а работу с хорошей зп найти трудно... Есть ещё причина,по которой я думаю он пьет: у его мамы синдром Плюшкина (страсть к собирательству) а отец 5 лет с инсультом...

Да-да, вы не хотели, это он умолял выйти за него и ребенка родить умолял, под окном ползал. Разводка тупая. Или вы фантазерка.

Ася 95
#9
Гость

Запойный алкоголик это ещё хуже чем инвалид второй группы - сами видите, что в роли пациента не вы а он. Если у вас здоровье ухудшится то он точно о вас позаботиться не сможет, совсем сопьется или умрёт от цирроза печени.

Цероз -не всегда является причиной алкоголизма.
Я просто не понимаю... здесь он сытый, чистый, и живём в складчину,а что у него дома творится ....это просто ужас... отец мой отдал ему машину . вот что казалось бы для счастья ещё нужно ,но почему чёрт возьми почему он так себя ведёт?!
Было дело он держался 2 месяца это очень большой срок но потом снова срыв... Как он сам говорит он выпивает потому что у него панические атаки а алкоголь ему помогает. Конечно Я понимаю что это отговорка может быть и он себя уже настолько в этом убедил Но это просто мучение от которых я уже устала

Гость
#10

Тут решать вам, есть женщины, которые всю жизнь с алкашом живут, есть кто уходит и живут одни с детьми. Вы себя чувствуйте, как вам лучше с ним или без него. Я думаю, он женщину найдет, у нас даже алкашей подбирают.

Ася 95
#11
Гость

Вы не одна. Родители живы, есть ребенок. Вы настолько членозависимая, что вам плевать на спокойствие ребенка и родителей. И что теперь, если есть инвалидность, вы должны цепляться за алкаша? Это ж насколько вы ненавидите своих родителей и ребенка, что тащите алкаша назад и устраиваете невыносимую жизнь всем.

Я не завишу от него напрямую как от мужика ,а хотела сказать что завишу от него как от помощника по жизни который помогает который ходит со мной по магазинам, выполняет мои пожелания. Родителей мне конечно жалко ,особенно мою маму ,но иногда мне кажется что именно мои родители повлияли на фундамент наших отношений который мы строили 7 лет. Ну что поделать ,к себе забрать он нас не может потому что у него отец инсультник,а мама поехала кукухой ...возможно ему выгодно так жить

Гость
#12
Ася 95

Я не завишу от него напрямую как от мужика ,а хотела сказать что завишу от него как от помощника по жизни который помогает который ходит со мной по магазинам, выполняет мои пожелания. Родителей мне конечно жалко ,особенно мою маму ,но иногда мне кажется что именно мои родители повлияли на фундамент наших отношений который мы строили 7 лет. Ну что поделать ,к себе забрать он нас не может потому что у него отец инсультник,а мама поехала кукухой ...возможно ему выгодно так жить

Ухаживающим за тяжелобольным, запросто можно поехать кукухой. Это такая нагрузка на нервную систему!
Не жалко вам свою маму. Вам удобно, что мужик есть и постель с ним. Блин, проще нанять кого то помогать или купить тележку типа магазинной, если нет машины, чем терпеть алкаша. В магазин можно ходить с родителями, каждый несет понемногу, никто надрываться не будет. Да куча вариантов как можно облегчить походы по магазинам.

Гость
#13

Как порвать?Это к девушкам.Они в этом вообще профессионалы.И даже посоветуют с девушкой жить.

6581
#14
Гость

С началом войны жена уехала в Европу - так что сегодня годовщина как я не пью...
Парадокс не правда ли...

А у алкашей вечно кто то виноват, только не они, погода, правительство, жена и т п, все им в глотку синьку заливают бедным

Гость
#15

Что делать? Не забирать мужа от родителей. Пусть сопьется у них на глазах. Он все равно вас завиноватит, так что пусть они разбираются. Звучит ужасно, но вам же так легче будет. Вам о своем здоровье надо думать и как ребенка поднимать. Что тут еще думать

6581
#16

Автор, вам без него будет лучше и спокойнее, запойник это тяжкий крест, вот пусть его родоки его и несут

Ася 95
#17
Гость

Тут решать вам, есть женщины, которые всю жизнь с алкашом живут, есть кто уходит и живут одни с детьми. Вы себя чувствуйте, как вам лучше с ним или без него. Я думаю, он женщину найдет, у нас даже алкашей подбирают.

Ну вот например моя мама так и не смогла жить одна со мной, но у неё не чувства играли ,а жалость к моему папе и все уверены то что если бы мама его бросила он бы давно в могиле лежал. Видимо у меня сейчас те же чувства играют тоже вместе со страхом

Ася 95
#18
Гость

Ухаживающим за тяжелобольным, запросто можно поехать кукухой. Это такая нагрузка на нервную систему!
Не жалко вам свою маму. Вам удобно, что мужик есть и постель с ним. Блин, проще нанять кого то помогать или купить тележку типа магазинной, если нет машины, чем терпеть алкаша. В магазин можно ходить с родителями, каждый несет понемногу, никто надрываться не будет. Да куча вариантов как можно облегчить походы по магазинам.

Нет вы не поняли . Психика у женщины страдала уже давно, я бы даже сказала с самого начала она была такой, но с возрастом это стало ухудшаться... Такое поведение у мужа связано с его образом жизни детской и с родителями. Я его конечно не защищаю, но порой мне его просто жалко, просто хочется помочь и сделать так чтобы всё было хорошо. Просто да, у алкоголиков виноваты все только не они, Но каждый раз я задумываюсь если я в этот раз его не вытащу то он потеряет работу или вовсе умрёт.
Что касается тележки у меня есть телега специальная сделана подтипа ходунков, просто я не могу преодолеть вот это чувство комплексов. Я привыкла что со мной рядом человек который меня поддерживает при ходьбе, будь то мама, папа ,муж... Что касается моих отношений с родителями -они не такие уж цветущие ,порой,я не имею права высказать своё мнение , выбрать что хочу,даже пенсия моя и то у мамы

Ася 95
#19
Гость

Что делать? Не забирать мужа от родителей. Пусть сопьется у них на глазах. Он все равно вас завиноватит, так что пусть они разбираются. Звучит ужасно, но вам же так легче будет. Вам о своем здоровье надо думать и как ребенка поднимать. Что тут еще думать

Спасибо вам. В вашем ответе я прочла реально нужные для себя слова!
На данный момент он вторые сутки уже там. В этот раз я постараюсь привести себя и свои мысли в порядок.
Знаете, мне так тяжело далась моя дочь и я очень себя виню ,то что именно из-за меня у неё складывается сейчас такая жизнь : постоянно скандалы нервы, а ребёнку всего 3 года. Я сама и мой муж тоже -мы оба выросли в семье с алкоголиками . казалось бы ,так не хочется чтобы твой ребёнок прошёл через всё то плохое,что прошёл ты! мне ужасно стыдно но и в то же время я себя изнутри жру буквально

Василий
#20

Так и оставайтесь, трусливая, блин!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: