Гость
Статьи
Боюсь уйти от мужа …

Боюсь уйти от мужа из-за страха остаться без поддержки и денег если заболею

Разлюбила мужа и живу с ним уже год в сплошном кошмаре. Да и была ли любовь? Может влюбленность. Сначала он мне очень нравился, я его уважала, считала таким умным. А потом пожив, поняла, что характер у него паршивый, он любит придираться, скандалить, страшно ревнивый, ну вообщем ссоры у нас каждый день. Я рыдаю постоянно, стала плохо спать, лицо постоянно отекшее и с темными кругами. Если случайно всречают знакомые, то прямо не узнают. Ну и естественно я стала дерганой истеричкой, все меня бесит, даже как он пережевывает еду раздражает! Собиралась уйти, детей, слава богу, нет, но вот что меня останавливает.У меня пару лет назад заболела тетя, онкология, и умерла она потому что у нас всех не было столько денег чтоб заплатить за лечение:уход, химия, операция. Мы насобирали что могли, но оказалось поздно. И от с тех пор у меня прямо страх - а вдруг что со мной серьезное, а я буду либо одна, либо без денег? А муж мой надежный и при деньгах, он сам много раз мне говорил, со мной не пропадешь. Вот,думаю, брошу его, уйду, а потом ни дай Бог что случится, ттт, на кого тогда положиться?Столько денег мне самой никогда не заработать, да и поддержка тоже так важна. У меня только старенькие родители и все. И этот страх останавливает меня, но я в тоже время живу и мучаюсь. Рассудите.

Инкогнито
66 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

А слабо перестать себе врать? Вы не уходите вовсе не из за расписанной навязчивой идеи. Называйте вещи своими именами и посмотрите на своё поведение со стороны. Вот с моей стороны кажется что вы используете человека, и то что он придирается-это считайте вам повезло ибо пиявок обычно давят.

Стерва
#2

это ж как надо нелюбить себя

Гость
#3

Продажная вы женщина. Фу.

Она
#4

уж лучше умереть чем так жить. и то много шансов жить не болеть и быть счастливой, а так будешь несчастлива, и все болезни от нервов. скорее заболеешь

Kler
#5

вы кем работаете? дохода у вас вообще чтоли нет?

так жить, быть садомазохисткой.

Гость
#6

Для таких нужд вообще то страховка есть. Я наличие мужа ну никак вам не гарантирует уход в болезни.

Пушкин
#7

Покупайте себе страховку на онкоболезни, все таки дешевле выйдет. А так ну издергаетесь и заболеете на нервной почве-вы думаете он вас пожелеет??

Инкогнито
#8
Kler

вы кем работаете? дохода у вас вообще чтоли нет?

так жить, быть садомазохисткой.

Я работаю учителем в школе, денег при все желании и подработке не заработаю столько. На еду хватит, на то, чтоб одеться тоже, а вот на экстренные случаи - никак

Инкогнито
#9
Карга, стара и нееплива

А слабо перестать себе врать? Вы не уходите вовсе не из за расписанной навязчивой идеи. Называйте вещи своими именами и посмотрите на своё поведение со стороны. Вот с моей стороны кажется что вы используете человека, и то что он придирается-это считайте вам повезло ибо пиявок обычно давят.

Нет, я прямо ему сказала, что его больше не люблю и либо мы будем вместе меняться и работать над отношениями, либо я уйду. Так вот ему видимо пофиг, потому что сказал, что он серьезно меня не воспринимает, но хочет жить со мной, а остальное ему пофиг.

чунга манга
#10

у вас уже экстренный случай - а денег на него нет..так что вы боитесь потерять?)))))

#11

В первую очередь избавьтесь от плохих мыслей про болезни и одиночество, а то накликаете. Мысли материальны и если чего-то долго ждать и в это верить, то так и будет. Если муж раздражает, то имхо, уходите. Или отдохните, съездите на курорт. Ведь все болезни-то от нервов!!!

Инкогнито
#12
чунга манга

у вас уже экстренный случай - а денег на него нет..так что вы боитесь потерять?)))))

Оставшееся здоровье

чунга манга
#13

12 - при чем тут ваше "оставшееся" здоровье,если у вас нет диагноза рак????? при чем тут ваша тётя???

вы боитесь умереть? а по моему вы боитесь жить

даже если вы напридумывали себе диагнозов и так трясётесь за своё "оставшееся "здоровье - ноги в руки и выкарабкивайтесь из этого болота..

у вас есть своя квартира или и уходить не куда?

чунга манга
#14

Карга, стара и нееплива - пиявки как правило не говорят мужьям в лоб "я тебя не люблю"..оба они вляпались..тока она хочет как-то разрулить,а ему по фиг....да еще "оставшееся" здоровье)))))

ищи любовника,он твое здоровье в раз поправит)))))а там дальше все равно само все на места встанет)))))

Инкогнито
#15
чунга манга

12 - при чем тут ваше "оставшееся" здоровье,если у вас нет диагноза рак????? при чем тут ваша тётя???

вы боитесь умереть? а по моему вы боитесь жить



даже если вы напридумывали себе диагнозов и так трясётесь за своё "оставшееся "здоровье - ноги в руки и выкарабкивайтесь из этого болота..

у вас есть своя квартира или и уходить не куда?

Просто боюсь, что если что-то случиться, то я останусь с носом. Вот если скажем, у нас тогда были бы деньги, мы бы спасли тетю. Так и со всеми остальными. Без денег тяжело не волноваться о будущем.

Есть квартира родителей, но она нетесная, так что места хватит

#16

Мужик дурак, связался с нищебродкой, которая только бабло видит. Пинка такой жене надо хорошего дать, чтобы летела куда подальше...

Гость
#17

причем тут онкология, просто скажи честно, люблю его бабло

Asia
#18

От такой жизни аккурат и заболеете, от этом не думали?

Инкогнито
#19
Asia

От такой жизни аккурат и заболеете, от этом не думали?

Думала. И так страшно и по-другому тоже

Persik
#20

Poiskali bi luchshe informaziu ob onkologicheskix zabolevanijax, o tom, chto ix vizivaet.Mogno repetitorstvom zanatsa, povisit kvalifikaziu, uexat' v drugoj gorod, v druguju stranu.

Otkladivajte dengi potixonku.Obratites' k psixologu, zajmites' chem-nibud', moget mug ponravitsa.

Persik
#21

Pochemu vash dorogoj nagednij i pri dengax ne pomog vashej tete, glada na vashi stradanija?

karin
#22

Рассуждать легко тем, у кого в жизни порядок. И со здоровьем тоже. Автор, у меня похожая ситуация, только еще ребенок. с моими болячками я не потяну элементарный уход за сыном. В школу к 8 утра на другой конец города, например. Также честно говорю, что любви давно нет. Хитрости у меня нет, выгоды тоже никакой, работаю, тысяч 100 000 зарабатываю интеллектуальным трудом. Но вот сил на физическую работу по дому нет. Проблемы с позвоночником. Так и мучаемся оба.

АНКОР
#23

А с чего Вы взяли, что любовь ушла? Может она только спряталась?) Он же хочет жить вместе, это плюс. Просто Вы смешиваете в одной теме 2 проблемы - тетя и муж. Я прошла через мамину онкологию, могу Вас "утешить" - деньги тут не при чем. Как и Вы сами. У Карин (пост выше) - реальная проблема с позвоночником, а у Вас - надуманная. Не уходить от нелюбимого мужа под предлогом гипотетического рака? Хм.

#24

если что серьезное, то вам деньги не помогут.

а вот развить в себе это серьезное при таких обстоятельствах очень просто. рак же - болезнь обиженных

#25

[quote="Айайай как бы назваться"] рак же - болезнь обиженных

Что за бред?

#26

Автор, найдите работу, отправтесьна отдых, нельзядумать. что без мужа Вы ничто. Вы действительно не болезней боитесь, а реальной жизни в которой люди трудятся, вам его деньги нужны, больше ничего

#27
Шпилька

рак же - болезнь обиженных Что за бред?

почему бред? обида - это сильнейший стресс. и это решающий фактор, от которого все же можно избавиться (при желании). остальное - генетика, экология, неправильный образ жизни - уже есть.

#28
Айайай как бы назваться

Шпилька рак же - болезнь обиженных Что за бред?почему бред? обида - это сильнейший стресс. и это решающий фактор, от которого все же можно избавиться (при желании). остальное - генетика, экология, неправильный образ жизни - уже есть.

Ну и причем тут рак. У нас у всех прекрасная генетика. или все живут в экологически чистых зонах, может мы еще и все праведники. Что может начаться у автора, так это сильнйшая депрессия, весьма серьезное заболевание, которое с трудом поддается лечению. Именно к ней автор и идет. А рак, нет, от самовнушения он не проявится

Asia
#29
Шпилька

Ну и причем тут рак. У нас у всех прекрасная генетика. или все живут в экологически чистых зонах, может мы еще и все праведники. Что может начаться у автора, так это сильнйшая депрессия, весьма серьезное заболевание, которое с трудом поддается лечению. Именно к ней автор и идет. А рак, нет, от самовнушения он не проявится

Стресс облегчает вредоносным факторам "доступ" к имунной системе. Есть же понятие "психосоматическое заболевание". И есть мнение, что рак - одно из них.

#30
Asia

ШпилькаНу и причем тут рак. У нас у всех прекрасная генетика. или все живут в экологически чистых зонах, может мы еще и все праведники. Что может начаться у автора, так это сильнйшая депрессия, весьма серьезное заболевание, которое с трудом поддается лечению. Именно к ней автор и идет. А рак, нет, от самовнушения он не проявится

Стресс облегчает вредоносным факторам "доступ" к имунной системе. Есть же понятие "психосоматическое заболевание". И есть мнение, что рак - одно из них.

Вот именно мнение, но не научно доказанный факт. Вообще ≈ психосоматика, наука, которая рассматривает болезнь как совокупность телесно-психологических нарушений. в большей степени психологических

#31

Asia! Вы не заметили автор все время упоминает деньги. Но деньги не спасают то рака. Она боится остаться без денег и рак тут не причем, лукавит наш автор

Истина
#32

автор, а почему бы вам не взять у мужа деньги на свой небольшой бизнес? объяснить ему что это будет ваше хобби, а там потихоньку раскрутиться и иметь свою денежку. тогда и уйти сможете.

Инкогнито
#33
Persik

Pochemu vash dorogoj nagednij i pri dengax ne pomog vashej tete, glada na vashi stradanija?

Это случилось до нашег с ним знакомства, а так бы он,конечно, помог

Инкогнито
#34
Истина

автор, а почему бы вам не взять у мужа деньги на свой небольшой бизнес? объяснить ему что это будет ваше хобби, а там потихоньку раскрутиться и иметь свою денежку. тогда и уйти сможете.

Я абсолютно не человек, созданный для бизнеса. Кроме того, что у меня отсутствуют элементарные знания необходимые для этого, мне это еще и неинтересно. Я учу детей в школе. Работа очень нравится, в ней я нашла себя, просто малооплачиваемая. И репетиторство может приносить хорошие деньги, но частные уроки очень непостоянные, сегодня пришел ученик, завтра урок отменил, послезавтра заболел и т.п.

Инкогнито
#35
Шпилька

Asia! Вы не заметили автор все время упоминает деньги. Но деньги не спасают то рака. Она боится остаться без денег и рак тут не причем, лукавит наш автор

Дело даже не в раке, я просто взяла к примеру эту ужасную болезнь, но ведь можна еще много чем заболеть серьезным. И да, деньги не спасают не от чего, но здорово помогают вылечится. Согласитесь, когда не денег, люди часто даже с симптомами не обращаются к врачу, потому что знают, что у нас либо плати, либо не обращайся.

Гость
#36

Почему вы, автор не комментируете ничего о предложении взять страховку?

Инкогнито
#37

Почему вы, автор не комментируете ничего о предложении взять страховку?

Я, если чесно, не знаю сколько стоит страховка и как она распространяется на серьезные заболевания, типа рака. Не думаю, что страховая будет оплачивать такому больному все необходимые лекарства, операцию и курсы терапий. И все таки врачи предпочитают "деньги в руки". Например, еще одной моей знакомой, которая слава богу выжила, врачи назвали сумасшедшую сумму за курс химиотерапии. Когда она узнала название препарата и что его может достать муж по блату за намного меньшую цену, врачи отказались с ней иметь дело. Мол, мы лучше знаем наш препарат, а Ваш может быть подделкой, так что либо Вы платите нам, либо до свидания.И, естественно, слышала я и видела как врачи любят сдирать деньги в знак благодарности, это уже никакая страховка не покроет.

Инкогнито
#38

чесно=честно

яяя
#39

я была на сто процентов уверена, что ушла любовь, и мужа со скандалом выгнала!Мы раньше грызлись по пустякам, постоянно ссорились...

Первое время было так легко, так хорошо, но, потом, стало так плохо, как не было никогда!!! Мы грызлись по пустякам, постоянно ссорились...

я очень много поняла...

В данной ситуации необходимо просто некоторое время отдохнуть друг от друга!в пределах разумного.

Может, дело и не в бабле!

Бьюсь об заклад, что муж уверен, что ВАМ нужны только его деньги, потому так себя и ведет.

И ради чего ему тогда стараться???Подумайте.

Я верю в вашу любовь.

Инкогнито
#40
яяя

я была на сто процентов уверена, что ушла любовь, и мужа со скандалом выгнала!Мы раньше грызлись по пустякам, постоянно ссорились...

Первое время было так легко, так хорошо, но, потом, стало так плохо, как не было никогда!!! Мы грызлись по пустякам, постоянно ссорились...

я очень много поняла...

В данной ситуации необходимо просто некоторое время отдохнуть друг от друга!в пределах разумного.

Может, дело и не в бабле!

Бьюсь об заклад, что муж уверен, что ВАМ нужны только его деньги, потому так себя и ведет.

И ради чего ему тогда стараться???Подумайте.

Я верю в вашу любовь.

Спасибо, яяя, иногда так думаю. Просто мы уже отдыхали друг от друга сначала месяц, потом два. Я жила у родителей, а с ним общалась по телефону. Все было так хорошо, я дома не нервничала, стала позитивнее, веселее. Вернулась к нему и с первого же дня началось! Ну прямо как в аду - с утра и до вечера. Он не терпит возражения ему, другого мнения, все должны думать как он, все остальные - дураки. Не могу с таким жить, хотя долго пыталась

Египетская сила
#41

по какием вопросам ваши разногласия доходят до криков в голос?

Инкогнито
#42
Египетская сила

по какием вопросам ваши разногласия доходят до криков в голос?

По всем! Честно! ну вот, сегодняшний пример. Он смотрит передачу про религию и начинает хаять церковь, Бога и всех остальных. Я ему отвечаю, что, хоть я человек и нерелигиозный, но очень уважаю христианство и другие религии, а он мне в ответ, что только *** могут уважать такую чушь и это все идет от необразованности. Также он считает, что устраивать ***-прады - это норма и для него не было бы проблемой, если бы его сын/дочь были другой ориентации. Еще, если, например ему понравился фильм/балет/книга, а мне нет или наоборот, то она начинает объяснять мне, что это плохой вкус и я должна прислушиваться к его мнению, так как он старше и знает больше.Еще меня бесит как он ведет себя когда я болею. Он не разбирается в медицине, а доверят только тому, что скажет врач, даже если этот врая тупой. Мне так прописал один врач поставил диагноз синусит, при том, что у меня просто болела голова и горло, а насморка не было. И прописал кучу антибиотиков. Муж заставлял из пить, хотя я говорила, что диагноз неверный. А он мне в ответ - я знаю лучше тебя. В итоге - убитая микрофлора и куча болячек. А народную медицину он вообще не признает и когда я делаю себе чай с малиной при температуре он открыто смеется с меня и называеи меня темным человеком. Уф, извините, наболело

Инкогнито
#43

Прошу прощения за опечатки и сумбур, надеюсь Вы поняли.

Гость
#44
Инкогнито

Я, если чесно, не знаю сколько стоит страховка и как она распространяется на серьезные заболевания, типа рака. Не думаю, что страховая будет оплачивать такому больному все необходимые лекарства, операцию и курсы терапий. И все таки врачи предпочитают "деньги в руки". Например, еще одной моей знакомой, которая слава богу выжила, врачи назвали сумасшедшую сумму за курс химиотерапии. Когда она узнала название препарата и что его может достать муж по блату за намного меньшую цену, врачи отказались с ней иметь дело. Мол, мы лучше знаем наш препарат, а Ваш может быть подделкой, так что либо Вы платите нам, либо до свидания.И, естественно, слышала я и видела как врачи любят сдирать деньги в знак благодарности, это уже никакая страховка не покроет.

узнайте. Страховая омпаия при серьезном заболевании, потере трудоспособности итд выплачивает назначенную сумму, крупную. акую завист от компании и страны, конечно. Вы платите ежемесячно страховой компании определеную сумму и если вас постигает страшная болезнь, вы получаете компенсацию на которую будете лечиться. Естьстраховки на инвалидность итд. Вы какие то глупости сечас пишите. Со страховой копанией у вас договор, а вот муж при вашей болезни может спокойно ретироваться не смотря ни на какие свои слова ранее. И знакомства чеез которые лекарства можно доставать дешевле, они не только через мужей бывают. Вы совершенно несамостоятельна и почему то на муже висите как на папочке девочка маленькая с верой в его всесильность. Вы взрослый человек. Надейтесь на себя.

Мосс
#45

Ну хоть одна честная нашлась. А то все только и кричат "должон, должон содержать". А эта хоть совесть не потеряла и связь с реальностью. Захочет муж - выбросит как шавку на улицу)

Инкогнито
#46

узнайте. Страховая омпаия при серьезном заболевании, потере трудоспособности итд выплачивает назначенную сумму, крупную. акую завист от компании и страны, конечно.

Это на практике нечасто бывает. Страховая компания делает все, чтоб отмазаться или платить меньше.

#47
Мосс

Ну хоть одна честная нашлась. А то все только и кричат "должон, должон содержать". А эта хоть совесть не потеряла и связь с реальностью. Захочет муж - выбросит как шавку на улицу)

Автор так страшно описывает свою жизнь. Если бы на самом деле так было, то такой человек, как его описали нам,мдавным-давно выгнал женушку

Инкогнито
#48
Шпилька

Автор так страшно описывает свою жизнь. Если бы на самом деле так было, то такой человек, как его описали нам,мдавным-давно выгнал женушку

Вы не знаете моего мужа, для него все не так плохо, потому что это ОН любит орать и коммандовать, а я только стараюсь уйти от конфликта. Так что я его не раздражаю, а наоборот.

даяна
#49

Автор, вы живёте в России?

АНКОР
#50

Я так понимаю, с мужем Вы расставаться не хотите, просто Вам дискомфортно. Ну, в этом случае просто нужно искать плюсы и подход к мужу. Может помогут простые решения: через секс или желудок.)) Да, и что-то много Вы говорите о болезнях, мужики терпеть не могут педалирования этой темы, увы. Свои болячки лучше обсуждать с мамой или подругами. Просто Вы его боитесь или временами уходите в болезнь, защищаетесь, уходите от конфликта. Тут либо уходить от него совсем, либо не обсуждать передачи по ящику: говорит и ладно, не реагируйте, не спорьте. Относитесь как ребенку - они тоже часто чушь несут. Пусть наслаждается своей правдой, обратится напрямую, отвечайте: "Да, ты прав. Согласна. Это точно." Он же это хочет слышать. Он такой и его не переделать, не перевоспитать.