Гость
Статьи
Муж ушел и хочет …

Муж ушел и хочет развода

Здравствуйте. Тема не новая, но в данный для меня момент очень важная. Очень прошу без грубостей, эмоционально и физически сейчас крайне тяжело. Читала этот форум, заголовки старые, но пытаюсь найти для себя ответы. Я с мужем пара молодая, 1,5 года вместе, 9 месяцев в браке. Ему 40, мне 38. У обоих не сложились предыдущие семьи. Казалось бы есть опыт семейных отношений, но нет…. Две недели назад муж сказал, что уходит и подает на развод. Последнее время часто ссорились. Стали упираться характерами друг в друга, не хватило моих внутренних ресурсов сглаживать углы. Сегодня после разговора с ним он сказал -что ему сейчас хорошо одному, что давно уже хотел разойтись, а диалога нормального у нас не получалось. Он устал, любви ко мне с его слов -нет! Что быт съел, эмоционально дома ему тяжело, что нет той атмосферы, которая была прежде- любовь, гармония, взаимопонимание. Что приготовить, постирать, убрать он и сам может, поэтому не сильно заметил разницу со мной и без меня. Ушел, как говорится, в никуда, снял квартиру. Я сейчас для него как в черном цвете, нет радости и понимания, которое было прежде. Пыталась его вернуть, бесполезно. На диалог идет, не отказывает, после переезда даже мне помогал по дому по мужски, разошлись без оскорблений. А теперь меня трясет и мир рухнул, я наломала дров, знаю, и он говорит что виноват, но сейчас ничего не хочет и рад что один. Прошу его дать мне шанс все исправить, т.к. нет опыта семейных отношений и не научилась я выстраивать их грамотно и постоянно подстраиваться под мужа. Первый брак у меня 2 года был, муж пьющий оказался, изменял много. У него первый брак 10 лет был. Подскажите, возвращались ли Ваши мужья при подобной ситуации или есть истории? #мужушел #развод

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте его в преое. Ясно де сказал- хорошо одному. У меня такая же ситуация, только наоборот. Одна жила не тужила, зачем то замуж пошла. Вернуть бы все назад, да не могу

Гость
#2

Я с мужем пара молодая....ему 40 мне 38...шта?

Гость
#3
Гость

Я с мужем пара молодая....ему 40 мне 38...шта?

Имеется в виду что вместе недолго. Молодожены называется не потому что молодые, а потому что только поженились.

Гость
#4

бывает

Гость
#5

Дайте ему время побыть одному , вы для него сейчас в переизбытке . Пусть негативные эмоции сойдёт на нет. Пока займитесь собой , читайте, гуляйте, даже через «не хочу». Пройдёт время, если не захочет быть вместе, то пожелаете удачи и отпустите

Захария
#6

а каких дров вы наломали? По вашему?

ВЛАГАЛИЩЕВ
#7

И правильно он говорит. Ты запилила его, а потом еще и скандалы. Нах ты такая нужна

Гость
#8

«не сильно заметил разницу со мной и без меня» - ай красавчик. Чет мне кажется он этим всем не занимался, пока жил с вами? Только права качать может. Может он. Автор, он ваши старания тупо обесценивает, чтобы устроить себе комфорт с наименьшими вложениями. Что конкретно вы там по его мнению принять должны были? Ничего хорошего из этого не выйдет. Он вам прямо сказал что любви нет. Что вы там вернуть хотите? Мужчины вникуда не уходят. Наверняка он наметил себе направление пути. Так что забудьте его. А отношения выстраивать учиться надо: и главное в этом не подстраиваться под мужа и терпеть его обесценивание, а четко понимать разницу между недостатками и недостойным поведением, не терпеть второе. И хорошо знать что вам конкретно нужно для счастья. И не соглашаться жить и спать с мужиком, если он вам предлагает совсем не то, что вам нужно.

Гость
#9

Казалось бы есть опыт семейных отношений, но нет…. И тут, прошу его дать мне шанс все исправить, так как не опыта семейных отношений. Автор, ну что вы унижаетесь. Ну вам ясно дали понять, что борщи, стирка, мытье полов это прекрасно и где-то сорокалетний дядечка без особых материальных проблем, видимо, немного подуставший от холостяцкого быта, принял это за заботу, тот самый уют и прочее. Ну 25-летней молодой жене еще можно простить семейные ссоры за яркие примирения и легкость на подъем, а на 38-летней жениться и скандалы терпеть - нафиг надо.

#10

Автор, о каком опыте выстраивания отношений вы говорите? О каком умении "сглаживать углы"? Вы серьезно?

Нет таких занятий. Хорошие отношения складываются сами, а работать надо на работе. Не любит он вас, вот и всё. Устраивайте свою жизнь дальше.

Гость
#11

Если честно ,если вернётся будет хуже . Лучше пережить и жизнь пойдёт как по маслу . Бывший тоже ушёл , тоже хотелось чтобы вернулся , но к счастью он не стал возвращаться . Теперь поняла что он был не моим мужчиной а я не его женщина . И ещё , когда мы с ним женихались он мне был безразличен и я просто к нему привыкла - это уже был звоночек .

#12

Не клейте эти разбитые отношения. Сохраните свою энергию для себя, своей красоты, женственности, души. Расслабьтесь, значит так должно быть. Вы прошли какой то урок. Экзамен сдан. Прочувствуйте, дышите, доверьтесь. Всё к лучшему.

Гость
#13

а что случилось-то?

Евгеша
#14

Маловероятно что вернется, ему с вами тяжело. То, что помогает вам на ваши просьбы говорит о его нормальности, а не о попытке все вернуть. Автор, можно сколько угодно себя успокаивать, что он дурак и буду жить счастливо для себя, но, похоже проблема в вас, раз муж уйдя в никуда гораздо счастливее, чем с вами.

Гость
#15
ВЛАГАЛИЩЕВ

И правильно он говорит. Ты запилила его, а потом еще и скандалы. Нах ты такая нужна

теперь она хочет его залюбить. Бедный мужик, связался с душной бабой

Гость
#16

Автор, все, отношениям конец. Ну как вы сможете заставить взрослого человека, что-то для себя решившего, поменять свой взгляд? Почему у вас так получилось - так много м.б. причин, но назад вернуть ничего не получится. Отпустите его без бесконечных разговоров и выяснений отношений (этим вы только себе нервы истреплете) и живите дальше.

Гость
#17

его бесполезно возвращать, поскольку он претендует на самых дорогих женщин. Это зрительницы. Они торгуют эмоциями. Может вы встречали их. Они заливают мужика эмоциями, от них какой-то свет исходит. Они полны сил, довольства, они любят жизнь, они колодец, источник для мужчины. А вы болото, терпила, скучная, тошнотворная, "тяжелая". Для вас ценность это семья, для кого-то ценность деньги, для кого-то слава, для него эмоции, чувства, любовь, но такая как у вас, а такая от которой сносит крышу, гдеженщина смотрит с обожанием и наполняет. Можно надеяться только на то, что ему будет не по карману такая дама и он побитый как собака вернется к вам. Инсульт бы ему помог.... приехать к вам.

Василий
#18

Так зачем вам он нужен? Найдите другого, более подходящего.

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#20
Гость

его бесполезно возвращать, поскольку он претендует на самых дорогих женщин. Это зрительницы. Они торгуют эмоциями. Может вы встречали их. Они заливают мужика эмоциями, от них какой-то свет исходит. Они полны сил, довольства, они любят жизнь, они колодец, источник для мужчины. А вы болото, терпила, скучная, тошнотворная, "тяжелая". Для вас ценность это семья, для кого-то ценность деньги, для кого-то слава, для него эмоции, чувства, любовь, но такая как у вас, а такая от которой сносит крышу, гдеженщина смотрит с обожанием и наполняет. Можно надеяться только на то, что ему будет не по карману такая дама и он побитый как собака вернется к вам. Инсульт бы ему помог.... приехать к вам.

Так все сначала лёгкие и энергичные до брака, это вы зря.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: