Гость
Статьи
Муж скучает по …

Муж скучает по родителям!!! Хочет быть с ними

У меня такая ситуация. Мы с мужем вместе уже 1,5 года, в связи со сложившимися обстоятельствами он переехал ко мне и мы живем вместе с моей семьей, благо условия позволяют у нас свой дом, на свое жилье денег пока нет. Я сейчас жду ребенка. Мой муж постоянно ходит убитый горем, скучает по своим родителям, все время хочет к ним, о своем будущем ребенке он на данный момент пока особо и не задумывается, его особо не волнует вопрос как дальше мы будем содержать себя и ребенка, когда я уйду в декрет, не говоря уже о собственной квартиры, его больше интересует вопрос связанные с его родителями. Он старается раз в месяц ездить к ним - это 5 часов на машине. Созваниваются они по 3-4 раза в день и разговаривают по 15-20 минут. Я не знаю что делать, через месяц моему мужу будет 30, а все никак не придет осознание того, что у него собственная семья ради которой надо что-то делать. Подскажите как мне сделать так, чтобы муж расставил приоритеты в своей жизни.

Виолетта
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а ты убей его родителей и все приоритеты расставятся сами собой.

дилетант
#2

Автор, лучше не вмешиваться в тонкие отношения с родными, поверьте. Только если вы хотите стать ему мамой, папой, сестрой, братом и далее всеми без исключения остальными родственниками, потому что семья это система - потянув с силой за одну нить, вы нарушите другие. Если сможете,конечно))

Василиса
#3

Звонить и навещать это нормально, конечно, но то, что 30-летний мужик ходит убитый горем!!! из-за разлуки с родителями... может, надо побольше времени проводить вместе, теперь вы - его семья, а родители - просто родственники. Подключайте его к решению совместных проблем (например работа по дому, в своем доме ее хватает, подготовка к рождению ребенка, покупки и т.д. При этом не говорите плохо о родителях и т.д., старайтесь постепенно отучать.

Гость
#4

Автор, слов нет - какие жи вы оба ДЕТИ! Причем дети избалованные с недостатком ума и ценностей. Взрослые, разумные люди, вступают в брак тогда, когда сами могут содержать себя. А совсем не тогда, когда спать вместе хочется. Вам не приходило в голову, что содержать вас иждивенцев родители не обязаны? Так вы еще и ребенка им наплодили. Автор, вы ребенок и муж ваш такой же. Отпустите мальчика к маме, у него все равно нет ни ума, ни амбиций, ни годости и ответственности. Снимите с несчастной шеи своих родителей хотя бы этот взрослый рот.

Гость
#5

Вообще конечно дурость некоторых женщин просто порожает. Сперва они спят с кем попало, потом за него замуж выходят и беременеют, а потом прозревают - да он оказывается работать не хочет и без мамы не может. Автор, вас что замуж в мешке выдавали и за первого встречного?

Чижик
#6

Автор, вы наверное преувеличиваете. Прям уж убитый горем ходит?Возможно ему некомфортно жить с чужими дядей и тетей (вашими родителями), жить по ИХ порядку. Кстати как они к нему относятся, любят его? Что вы конкретно сделали, чтобы его адаптировать к проживанию в вашей семье? Сколько вам лет и почему сами не пошли к мужу жить?

Родителей навещает раз месяц - не вижу криминала в этом, думаю его друзья и круг общения остались там же. А звонят обычно не сыновья, а матери сыновьям.

гость
#7

Гость5 а вы видели хоть одного человека, которого бы все устраивало в другом???Да не бывает так!Или оч редко: не два горошка на ложку.

Гость
#8

Вам нужно поехать жить к его родным.

Bumt
#9

Вы у себя дома, а ему там всё чужое.

Гость
#10

есть категория людей, у которых были близкие и теплые отношения с родителями, такие чаще скучают

я вот, например, не привязана к родителям, и никогда особо не была, мне везде нормально

и муж мой такой же;

но правда, жить на чужой территории сложнее

если молодая семья живет отдельно, где нет ничьих родителей - я думаю, скучают мало

Гость
#11

Автор-это пройдёт. У меня знакомый переехал в другой город, вообще один жил, а в своём к родителям каждый день ходил:))Сначала он бесился, ездил каждые три дня и названивал всем знакомым, а уже через полгода всё реже и реже

Гость
#12

атор, как я вас понимаю! так же живу!задолбал своей депресией и мамой!

гость
#13

Вы не поверете у меня папаша такой 52 года ума нет. Любит когда его мама кормит, поит, выслушает как ему тяжело, какой он бедный и несчастный. Деньги у стариков 75 летних берет без зазрения совести, сам ничем им не помагает. Считает, что все ему должны по жизни типа Вот я любите меня. Короче автор это неизличимо, намучаетесь. Такие люди еще как правило и трусы.

Барышня_Кисейная
#14
Виолетта

У меня такая ситуация. Мы с мужем вместе уже 1,5 года, в связи со сложившимися обстоятельствами он переехал ко мне и мы живем вместе с моей семьей, благо условия позволяют у нас свой дом, на свое жилье денег пока нет. Я сейчас жду ребенка. Мой муж постоянно ходит убитый горем, скучает по своим родителям, все время хочет к ним, о своем будущем ребенке он на данный момент пока особо и не задумывается, его особо не волнует вопрос как дальше мы будем содержать себя и ребенка, когда я уйду в декрет, не говоря уже о собственной квартиры, его больше интересует вопрос связанные с его родителями. Он старается раз в месяц ездить к ним - это 5 часов на машине. Созваниваются они по 3-4 раза в день и разговаривают по 15-20 минут. Я не знаю что делать, через месяц моему мужу будет 30, а все никак не придет осознание того, что у него собственная семья ради которой надо что-то делать. Подскажите как мне сделать так, чтобы муж расставил приоритеты в своей жизни.

ого! сильно! я тоже скучала по родителям (и сейчас скучаю, только папы, к сожалению, уже нет, еще сильнее скучаю). Но до этого тоже бывало, очень тянуло домой. Но чтоб прям до такой степени ни о чем больше не думать...для мужика как-то странновато, наверное! А до этого как было? может, вы сильно с родителями "сюсюкаетесь", а ему завидно?:)) Автор, вы его напрямую спрашивали об этом?? Пора напомнить мальчику, что ему уже 30 годочков!!!

Барышня_Кисейная
#15
Bumt

Вы у себя дома, а ему там всё чужое.

Да, в этом тоже что-то есть. Но вы же его там не обижаете, не мучаете и не говорите, что он не в своей тарелке!?

Гость
#16

Я смотрю никого не смущает то, что 30-ти летний мужик живет на обеспечении родителей!

Барышня_Кисейная
#17

а он живет на обеспечении родителей? чето я не допоняла) очень даже смущает..

Гость
#18

Ему лет 14?

Гость
#19

Барышня_Кисейная "о своем будущем ребенке он на данный момент пока особо и не задумывается, его особо не волнует вопрос как дальше мы будем содержать себя и ребенка, когда я уйду в декрет, не говоря уже о собственной квартиры....".

Тридцатилетний мужчина который женится не имея возможности снять жилье и переезжает к родителям жены. Это уже инфантильность дальше некуда. Если бы он еще рвал под собой землю в поисках хорошей работы или ломал голову как решить жилищный вопрос, а он о маме скучает.

Барышня_Кисейная
#20

мда...это уже не переделать, судя по всему.

Bumt
#21

Вы уже поставили знак равенства между тем, что он не думает как содержать себя,ребёнка ... и тем, что он себя не содержит!

Странная у вас логика, это самое мягкое как могу прокомментировать ваши высказывания. По моему из слов автора следует только то, что он не желает вступать с автор в переговоры об их будущем и только. У автора нет пока ни одного намёка о том, что он на чьём-то иждивении.

Гость
#22

21 - для 30-ти летнего мужика уже более чем странно даже то, что нет денег снять жилье и он не задумываясь женится и едет к родителям жены. Из слов Автора так же видно и отсутствие стремления ее мужа заработать денег и решить квартирный вопрос. Не говоря уже о том, что взрослые мужчины немного по другому относятся к ситуации, когда ожидают желанных детей.

Виолетта
#23

Честно скажу, что моя мама за мужем умирает и специально для него готовит то что он любит, ходит покупает ему вещи. Мне 26 лет, а к мужу я не поехала жить, потому что он живет в маленьком городе с населением 20 тыс. чел. где ни работы ни условий нет, я человек с 2 высшими образованиями, работающая на хорошей работе, получающая нормальную зп и возможностью устроить его на работу, плюс нормальные условия для проживания, посчитала что будет намного лучше жить в нормальном городе где что-то возможно создать и сделать.

А на счет звонков, вы не поверите, звонит он в большинстве случаев.

Виолетта
#24
Гость

Вам нужно поехать жить к его родным.

Сейчас все брошу и поеду. Я для себя приоритеты расставила и ни за что не поеду жить к его родителям, во-первых это очень сложные люди, во-вторых жить там где нет условий я не могу и не буду.

Виолетта
#25
Bumt

Вы уже поставили знак равенства между тем, что он не думает как содержать себя,ребёнка ... и тем, что он себя не содержит!



Странная у вас логика, это самое мягкое как могу прокомментировать ваши высказывания. По моему из слов автора следует только то, что он не желает вступать с автор в переговоры об их будущем и только. У автора нет пока ни одного намёка о том, что он на чьём-то иждивении.

То что мы живем на иждивении родителей я понимаю и чем могу помогаю, снять квартиру мы не можем так как на его зп хватит, что бы только заплатить за аренду, а моя зарплата сейчас идет на ребенка, все откладываю. Я и так его подбивала взять ипотеку, собрала все докуенты, нужна была первоначальная сумма, я у кого могла узнала. он же начал плакать что у него никого нет у кого можно узнать, спросить. На этом идея закончилась, хотя если бы он нашел половину суммы у нас уже было собственное жилье.

лена
#26

у меня был такой первый муж. мы поженились, когда ему было 31 год. его родители жили в соседнем доме. все время, свободное от работы, он проводил у них. приходил домой только ночевать, но перед сном еще был им контрольный звонок. очень обидно было сидеть одной на 8 марта.у него были с ними общие деньги.в общем, мы развелись. такого человека не изменить. надо либо смириться, что он такой, либо расставатья с ним.

Bumt
#27
Виолетта

Я и так его подбивала взять ипотеку, собрала все докуенты, нужна была первоначальная сумма, я у кого могла узнала. он же начал плакать что у него никого нет у кого можно узнать, спросить. На этом идея закончилась, хотя если бы он нашел половину суммы у нас уже было собственное жилье.

А здесь женщины на фантазировали, что вы его содержите.

Сколько же времени вы знакомы, раз не знаете возможности друг друга?

У него действительно нет знакомых-друзей у которых можно занять? Или есть но он не хочет? Вопрос только в этом.

Не понятно в чём выражается ваша жизнь на иждивении родителей?

Понятно, что вы живёте в их квартире, но ведь кормитесь и развлекаетеесь на свои?

lady Cat
#28

Мой муж все время жил с родителями. Надолго никогда из дома не уезжал. Сняли квартиру - так он чуть ли не каждый день или созванивался с ними, или в гости к ним ходил. Ну и что? Походил-походил, постепенно привык жить отдельно, и все сошло на нет само собой.

Так что все нормально. Это закон жизни: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь.)))))))))))))

Гость
#29

А может у него там другая семья? Жена,дети?

Гость
#30
Гость

Вообще конечно дурость некоторых женщин просто порожает. Сперва они спят с кем попало, потом за него замуж выходят и беременеют, а потом прозревают - да он оказывается работать не хочет и без мамы не может. Автор, вас что замуж в мешке выдавали и за первого встречного?

Блин , я такая же как вы описали . Что правда , то правда . Сама виновата. Но ребенка для себя родила , не жалею об этом

#31

Виолетта. Прошло 10 лет. Расскажите, как вы. Моему 40 почти. Та же ситуация. Просто, думаю, может, это он.

Гость
#32

У меня тоже такая ситуация мама мама мама все время

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: