Гость
Статьи
Что ни делается - к …

Что ни делается - к лучшему???

Всегда была оптимисткой, а сейчас как-то "сдулась"... Весной пришлось уйти с хорошей работы, потом муж болел, теперь дела в бизнесе идут неважно, в общем все плохо (((((((( Что делать, подскажите пож-та! Может у кого есть примеры, подтверждающие что все что ни делается - к лучшему? Напишите, буду очень признательна, а то как-то совсем хреново...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
lvenok v marmelade
#1

ne perejivayte! kak vo sami skazali "Vse chto delaetsya- vse k luchshemu"! =))

prosto vam nujno smatatsya na vremya poblije k prirode, sobratya mislami i nayti vixod, a mojet obratitsya za pomoshu k druzyam i roditelam

#2

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Удачи Вам и счастья))))))

#3

2, что не сгниет, то прорастет)))

22сентября
#4

1. ночь наиболее темна перед самым рассветом.

2. неисповедимы пути господни. может, посредством таких необходимых сдвигов, в вашу жизнь приходит новое понимание, новый уровень. примеров не приведу, но это часто оправдано.

3. не было бы счастья, да несчастье помогло.

видите, сколь вам еще понаписали. не рефлексируйте, все образуется

Гость
#5

Я тоже была склонна к тому чтобы пожаловаться на жизнь. С работы ушла, от мужа сбежала, мать пьет, деньжат не хватает......

Пока не познакомилась с 3 мя женщинами из Беслана. Они были в 1й школе 1 сентября 2003 году..... У одной погибли 2е деток, сыну было 15, дочке 13.

У второй на руках погиба дочь 11 лет...

Сами все в осколках, контузиях..

В общем с тех пор мне ТАК стыдно за свою слабость духа, нелепыежалобы на свою жизнь.

Выражение все что не делается, все к лучшему здесь не уместно конечно.

О В Е Н
#6

хз,мне кажется не все к лучшему! а "то,что нас не убивает-делает нас сильнее" - это да!
иначе я не могу объяснить себе к какому такому лучшему все делается,когда остаешься без родителей....не понятно!
но в любом случае все наладится! после черной полосы всегда идет белая! :) удачи вам

Гость
#7

ой, простите за кучу опечаток.

X
#8

Говорят эта пословица неудачниковНе опусайте руки и налаживайте ситуацию!

French-girl
#9

Боженька, посылает нам столько,сколько мы можем выдержать,гнлавное не опускайте руки!!Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#10

в мире нет ничего плохого или хорошего
есть лишь наше к этому отношение..

#11

вы молодая и ззамужняя и здоровая , чо надо- то исчо?

Автор
#12

Спасибо вам всем!! 5,6 - да уж, нет слов.... воистину - все познается в сравнении.

8 - я бы рада наладить, только вот как?? не знаю за что браться... Вспомнила еще: надо радоваться тому что есть, а не переживать из-за того, чего нет (как-то так).

Автор
#13

11 - уверенности в завтрашнем дне.

#14

13 все под богом ходим, это то о чем не надо думать
радость- норма жизни..!!

Автор
#15

14 - вы предлагаете не думать, на что мы будем жить, скажем, через месяц???

#16

Раньше я был молод, безрассуден и глуп, и мог строить планы. Сейчас я

вырос, остепенился и поумнел, и планы строят меня....

#17

15 А куда вы денетесь? голод- не тетка..

Автор
#18

16 - ))))))

17 - мне продолжение этой поговорки нравится ... придет - не трахнешь.

Автор
#19

Кстати года 2-3 назад начиталась всяких свяшей и правдиных про пользу позитивного мышления. Наверное сейчас самое время проверить это на себе ))).

#20

19 это бесполезно, забавно-но не более, для меня по крайней мере..

ира
#21

что-то не так в жизни далаете,всё не просто так сваливается.

ира
#22

дЕлаете

Автор
#23

Ира, узнать бы что!!! Да как узнать-то?

Автор
#24

Причем прошлый год был на редкость удачным.

Fly
#25

Поддержу со своей колокольни.

Мое мнение, что большое количество некрупных неприятностей часто уберегают от одной большой. Ну вот так вот диверсифицируются :)

Я в свое время из-за растущей кучи проблем не улетела на новый 2004 год на Шри-Ланку...Моя знакомая в растрепанных чувствах отказалась с МЧ пойти на тот самый "Норд-Ост". И МЧ без нее туда не пошел!

Это как бы явные проявления. И если вы подумаете - тоже наверняка вспомните пару случаев из жизни своих знакомых.

А может и не явно проявляться. Просто вы же не знаете, чтобы в итоге случилось, если бы все пошло по-другому.

ГостьЯ
#26

Жизнь идет полосами?... Остановись на белой и иди вдоль!! =)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Автор
#27

Fly, полностью согласна, только знать бы ради чего сейчас такие проблемы ))))).

Автор
#28

26 - красиво )). похоже я уже иду вдоль, но явно вдоль НЕ белой полосы ))).

как бы перескочить-то?

Алена
#29

полоски,полоски...главное-это здоровье!Муж поправилсяэто самое главное.Вот пример из жизни-умер однокурсник моего мужа в 40лет,сердце.Жена его сказала:я его пилила все время,что мало зарабатывает,занимается никому не нужной наукой..ребята,занимайтесь чем хотите.только живите...бог с ними,с деньгами...

Автор
#30

Алена, это точно....

Fly
#31

26 Жизнь похожа на зебру

Черная полоса-белая полоса-черная-белая-черная-***....

Гость
#32

По сравнению с Бесланской трагедией - все остальное-чепуха . Правильно пишет гость в ╧5. До сих пор плачу , когда вспоминаю это проклятое 1сентября . Хотя никого знакомых там не было. От этого можно сойти с ума.

Гость
#33

Когда я потеряла работу, я думала, что все - кранты. Предательство близкого человека, тяжелая болезнь другого, изгнание с квартиры, собственная тяжелая болезнь - все на протяжении 3 месяцев. Очухивалась несколько месяцев. Глядя назад, могу сказать, что Бог знает, что делает. Потеря работы заставила искать другую и я нашла дело, к которому гораздо лучше приспособлена и которое меня кормило 10 лет, пока моя ситуация не изменилась к лучшему кардинально. Самое главное, что теперь я твердо знаю, что с голоду не пропаду. Во-вторых, смена работы и адреса привела к тому, что человек отравлявший мне существование меня потерял и найти больше не смог. Тяжелая болезнь, и вскоре смерть близкого заставили меня пересмотреть свои взгляды на жизнь и начать ее изменять. Если бы не Провидение, я бы м.б. и сейчас сидела на тупиковой работе с приличной з/п, но без перспектив, и главное в сволочном коллективе, жила в квартире в городе, который не люблю,скорей всего одна. А я живу в собственном доме с любимым мужем на берегу реки и занимаюсь любимым делом. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Бабочка
#34

Слушайте что у меня в этом году произошло
скандалы на работе в начале года, увольнение сплетницы, крупная недостача на работе,серьёзные терки с органами власти (втянули по моей неосмотрительности) ;разлагающие отношения, измена МЧ ; потом его полное предательство; сплетни за спиной, разборки, период каждодневного коньяка ; переезд в другую страну... я просто о*уеваю с этого года...
Но все это *** вспоминаю сейчас с таким теплом))) Потому что я стала сильнее и круче... и все это меня сподвигло поменять кардинально жизнь, за что я безмерно благодарна высшим силам...

Автор
#35

33 - очень приятно вас читать!!))))))))))) рада за вас!! тоже мечтаю о собственном доме и прекрасно понимаю какое это счастье!!

34 - вот и я о*уеваю с этого года ))))))))) Да еще оттого что не могу повлять на происходящее. Значит тоже остается только благодарить высшие силы!

Гость
#36

Автор не надо ни на что влиять... если начнете биться над ситуацией, еще хуже будет...
все оно так плавненько проходит.. обращайтесь к ангелам хранителям и не успеете оглянуться как вы уже на твердой почве...

Гость
#37

это Бабочка)

Автор
#38

Бабочка, спасибо!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: