Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жадности по отношению к еде

Знаете, как в анекдоте "кушайте пироженное" - "спасибо, я уже взяла одно" - "ну допустим не одно, а четыре, но кто ж вам считает". Вот и я такая, во время застолий постоянно расчитываю сколько чего на общем столе и посколько на всех хватает, провожаю взглядом взятые другими куски и постоянно оказывается, что беру последний кусок или добавку когда никто больше этого не делает. Пока на столе есть еда, не успокоюсь, пока не сьем ее. Неудивительно, что даже после бизнес ланчев обжираюсь так, что еле двигаюсь. Жру так, будто эта халява последняя в моей жизни и оставшееся время придется провести на воде и хлебе. Хорошо не толстею, но мучаюсь жутко желудком, пока всю эту чужую еду не переварю. Дома у себя ем довольно мало и могу неделями не притрагиваться например к конфетам, но стоит мне увидеть эти же конфеты в гостях или на кухне на работе - сожру все. Скажите, есть у кого такое и может знаете, как тут лечиться?

Дина
33 ответа
Последний — Перейти
дидиулиа
#1

патологицеская задност...клиника...

п.с. транслит

Хы=)
#2

Ну в гостях я сдерживаюсь, и не всегда все доедаю, хотя сильно потом этим мучаюсь. Но, чтобы дома там, или в кафе - не доесть? Такого не бывает! Даже если не лезет, я запихиваю, как можно выкидывать еду? Может голодное детство сказалось...

Гость
#3

жесть

Гость
#4

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Лисичка
#5

если хочешь быть здоров- ешь один и в темноте! :)

Гость
#6

ааааааааааа, ну и тема!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шрек
#7

Знаю несскольких таких же людей. На самом деле таких - полно.

Дина
#8

Хы, дома я вполне могу оставить пол тарелки, выбросить портящиеся продукты (знаю одну, что не может, кривится, зажимает нос, но все равно ест)), в ресторане одна или с подружкой тоже спокойно ем лишь столько, сколько хочу, а вот если много народу мне похоже кажется, что еды на всех не хватит и как дикий обезьян налетаю на стол

Дина
#9

еще с детства помню - делили на всех одну шоколадку (по квадратикам, поровну!), так остальные кушают неспеша, болтают, а я проглатываю мигом, и смотрю в рот другим детям - авось кто частью своей доли угостит? Стыдоба, недалеко ушла от этого, а уж 30 почти

ЧФ-маньяк
#10

У вас было голодное детство?

Гость
#11

а я наоборот ... дома сметаю все что не прибито, а в общественном месте нимагууу

Линда
#12

Дина, по-моему я знаю, почему такое происходит. Дело в том, что дома срабатывает сдерживающий фактор и настолько сильный, что Вы не хотите домашних конфет. К тому же есть дома не так интересно!!! Зато, когда наступает праздник (на работе, в гостях), Ваша психика командует "можно, налетай, это не часто". И Ваш изголодавшийся организм забирает все, что он недополучал. К жадности это не имеет никакого отношения. Нужно менять психологическую установку.

Страсти-мордасти
#13

у меня такое было в юности, хрен я с кем поделюсь или кусок больше отдам, сейчас стараюсь отдать кусок побольше, побольше положить в тарелку, делюсь последним, не знаю, но еды мне никому не жалко, сама не наемся но отдам кусок

Страсти-мордасти
#14

Дина возможно вы из тех людей кто извините и *** если на халяву сожрут, у меня много таких сотрудников на работе, на корпоративе валят в сумку что попадется, колбаса вместе с конфетами, шашлыком и майонезом... ну ей богу кроме отвращения и смеха ничего не вызывает такое зрелище! меняйтесь срочно! в магазинах можно все щас купить, ей богу не позорьтесь

Дина
#15

Линда, интересно, может так и есть

Страсти-мордасти, надо меняться, знаю что смешно выгляжу. В сумку не валю ничего, в себя лишь загружаю.

Голодного детсва не было, ну бывало на сладости - фрукты у родителей денег не было, но чтоб вообще есть было бы нечего - не помню такого

Страсти-мордасти
#16

Дина у меня часто бывает после праздников, когда во время фуршета ничего не лезет, а на утро едва открыв глаза вспоминаешь : дура что ничего не съела! эх надо было с собой набрать!)))

Гость
#17

Да,я вот тоже столкнулась.Попросила соседа лампочку вкрутить,ну вкрутил,а на столе стояла вазочка с конфетами ну грамм 800,смотрю он глаз не сводит,угощася-говорю.Он сел,подвинул к себе вазу и одну за одной все слопал,2 штучки только осталось.Ел как сроду не видел!Больше я его не зову,сама лампочки вкручиваю.

Зёбра
#18

17, у меня такая же реакция на конфеты. это не жадность. это любовь.

Марсианка
#19

ну я вот по натуре не жадная..а к еде тоже жадность есть))) такое чувство всегда что это последнюю еду ем))) я думаю в прошлой жизни мы сильно голодали, даже читала про такое))

тож клиника
#20

А я выбирая еду в рабочей столовке или ресторане (где меню с картинками) могу отказаться от привлекательного блюда, если порция покажется маленькой... Или переживаю. когда кому-то кусок больше достанется )))

Гость
#21

Обжоры!А потом на диетах маетесь!Вообще противно смотреть,когда человек жадно впихивает в себя,такой вид вызывает отвращение.Не комильфо,девушки!

Nata
#22

:))))))))))))) очень трогательно! :)))))))))

кики
#23

у меня жадность возникает только тогда, когда я чувствую прямую угрозу только от одного человека, который постоянно наровит съесть мои продукты...и делает это..

Гость
#24

а я дома всё сметаю, а в гостях кусок не лезет

гость
#25

я меня таже фигня..но только от того что периодически голодаю, сметаю все что вижу и дома и в гостях(

Лулу
#26

а я ем много, когда работы много, так лучше думается...

или когда настроение не очень

Валерия
#27

да уж) у меня жадность можно поджечь ещё в магазине. стоит в подарок чтото дать - так я вего накуплю и начну поедать

сегодня например в гиппермаркете "наш" раздавали смешные коробочки

для того чтобы получить одну надо было купить 3 новых летних вкусов))

и что вы думаете я купила 9 пачек - а сейчас осталось целых только три)

и вот я смотрю на теперь совсем пустые коробочки и не понимаю что со мной вообще такое))

а коробочки вот - тут http://tictac.ru/

Гость
#28

У меня вообще проблема с этим. Живем с друзьями, но еду покупаем мы на всех и вот я слежу кто сколько чего съел, хотя позволить себе можем все что угодно. Надоело жутко. Только и думаю об этом. Что делать с этим знает кто?

сергей
#29

бесит когда другие жрут. так и норовят моё сожрать, а сейчас не съешь-потом не останется.

Макош
#30

Боюсь что все жто чревоугодие(((

Гость
#31
Гость

Обжоры!А потом на диетах маетесь!Вообще противно смотреть,когда человек жадно впихивает в себя,такой вид вызывает отвращение.Не комильфо,девушки!

Это все связано с психикой, не надо судить, это от них не зависит

Гость
#32

Дина,я жру везде, и дома,и на работе,и в гостях.Мне 63 года,рост 153,вес 102-2(колеблется).Как избавиться от Жора,не знаю.

Гость
#33
Шрек

Знаю несскольких таких же людей. На самом деле таких - полно.

У меня год назад такое появилось, хотя я знаю еда есть еще и я могу не в напряг пойти купить ещё, но не могу мне кажется у меня чего то не хватает что я стала следить за каждым куском сьеденым другими и бояться что мне не достанется(подсознательно) замучило уже дико

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: