Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от дурацкого желания есть хлеб с маслом?

Парадокс: очень люблю (или правильнее сказать - любила) шашлыки и шаурму, но 5 лет назад стала вегетарианкой и с тех пор не съела ни кусочка мяса. Казалось бы, сила воли есть, но только не в отношении хлеба с маслом: периодически накрывает дикое желание съесть ЭТО, и срываюсь. В результате не могу похудеть - вес стоит на месте ("гуляет" в пределах от 66 до 68 кг, а хочу 50). Как перестать срываться? Вариант "не покупать" отпадает, тк члены семьи едят и хлеб, и масло используют в блюдах. Может, мне каких-то витаминов/микроэлементов не хватает? Как вы справились со своим желанием есть вредности?

Илюша Обломова
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Срывы во время похудения возможны, так как напряжения и ограничения очень сильны. В вашем случае вы исключили мясо. Хотите исключить масло и хлеб.
Похудение во имя чего у вас? Красоты? Желания нравиться самой себе, мужчинам?
Здоровый образ жизни включает в себя не только правильное питании, но и физическую активность. Что вы любите: ходить, бегать, плавать? Не до изнеможения в зале, а что из подвижностей приносит вам удовольствие.
Еда - это то простое удовольствие, которое доступно. Получаете ли вы другие удовольствия от жизни? Что вы заедаете этими булками: стресс, расстройства, тревогу и переживания из-за отношений?
Чтобы перестать срываться необходимо понять вашу истинную потребность - зачем вам это похудение. Для этого рекомендую обратится к пихологу.

Гость
#1

Замените сливочное масло на арахисовую пасту, хлеб без дрожжей покупайте и ешьте на здоровье!

Жеже
#2

при каком росте хотите 50? может вы выше 170, то до 50 будет очень сложно опуститься. Утром можно хоть каждый деньОДИН бутер с маслом, если в течение дня нет "косяков" по питанию. А если вы помимо этого еще кучу всего вредного едите, то пустая трата времени

Саша
#3

Я не вижу логики. Мясо не едите я так понимаю, из-за "неполезности"? А в масле с хлебом что много витаминов? Вы глупенькая толстушка!))) Я когда срываюсь- тоже набираю вес. Потом на себя разозлюсь и ем исключительно полезную еду. Крупы на воде, овощи,рыба! Хлеб ем крайне редко. Масла у меня в рационе вообще не бывает. И слава богу! Это все дурные привычки. Вот к примеру,от недавна от жары я подсела на пэпси. И я понимаю что с этим надо что-то делать. И я сделаю!

Гость
#4

Чем плохо сливочное масло? Хлеб понятно-там не модный глютен и быстрые углеводы...а сливочное масло, если оно хорошее чем не угодило? У маши написано что молоко и масло повреднели? Сумасшедшие женщины...изводят себя услышанной хуетенью и удивляются, что случилось с обменом веществ? Огранизм не худеет! Надо ещё уменьшить! А он накрылся из-за того что уменьшили

Гость
#5

Элементарно.
Не хватает ЖИВОТНОГО БЕЛКА. Вот и все. Мясо это для вас "табу", и подсознательно организм пытается подсунуть "заменитель"

Жеже
#6

я худею примерно на 300-500 гр в неделю стабильно , утром ем всегда кашу и хлеб с сыром, масло просто не люблю и не ем уже много лет. Но худею же, т.к. питание продумано и сбалансировано

Жеже
#7
Гость

Чем плохо сливочное масло? Хлеб понятно-там не модный глютен и быстрые углеводы...а сливочное масло, если оно хорошее чем не угодило? У маши написано что молоко и масло повреднели? Сумасшедшие женщины...изводят себя услышанной хуетенью и удивляются, что случилось с обменом веществ? Огранизм не худеет! Надо ещё уменьшить! А он накрылся из-за того что уменьшили

хлеб надо правильный видирать и все.

Гость
#8

Где то читала, что на хлеб с маслом может тянуть из-за нехватки витаминов
группы В. Попробуйте масло заменить сыром филадельфия или маскарпоне. Тоже жирные, но хоть меньше.

Гость
#9
Гость

Где то читала, что на хлеб с маслом может тянуть из-за нехватки витаминов
группы В. Попробуйте масло заменить сыром филадельфия или маскарпоне. Тоже жирные, но хоть меньше.

Нифига совет... попробуйте компот заменить кока-кола зеро, тоже сладкая, но хоть сахара в составе нет-примерно так

Гость
#10
Гость

Чем плохо сливочное масло? Хлеб понятно-там не модный глютен и быстрые углеводы...а сливочное масло, если оно хорошее чем не угодило? У маши написано что молоко и масло повреднели? Сумасшедшие женщины...изводят себя услышанной хуетенью и удивляются, что случилось с обменом веществ? Огранизм не худеет! Надо ещё уменьшить! А он накрылся из-за того что уменьшили

Да, я вообще фигею от прочитаного тут. Мясо не жрут, молоко не пьют, убили весь обмен, а потом жалуются, что болит тут и там. Откуда же быть здоровью, если мало двигаться и есть всякую бурду вроде гмо курицы и нитраной травы?
Они не толстые, а обрюзглые уже.

Гость
#11

Установите день. Например, в среду (в любой день недели) утром вы едите два бутерброда с маслом. Еженедельно. Перестанете срываться, потому что будете знать, что скоро запланированные бутерброды, надо только подождать.

Гость
#12
Гость

Да, я вообще фигею от прочитаного тут. Мясо не жрут, молоко не пьют, убили весь обмен, а потом жалуются, что болит тут и там. Откуда же быть здоровью, если мало двигаться и есть всякую бурду вроде гмо курицы и нитраной травы?
Они не толстые, а обрюзглые уже.

Зато, наверное, колу пьют, чай с сахаром, шоколад молочный-там же нет животного белка

Настя
#13

Нельзя отказываться от белка, углеводов и жиров - они все нужны для нормального функционирования человека! Просто надо меньше кушать, но все микроэлементы должны поступать в организм. Я после родов не могла никак прийти в норму, пыталась тоже ограничивать себя в еде, вес теряла, но очень скоро все возвращалось на свои места, в конце концов решила регулировать свое питание и восстанавливать обмен веществ, мне очень помогла биодобавка, снизился аппетит и улучшился, так что подбирайте себе и не морите голодом

Гость
#14
Настя

Нельзя отказываться от белка, углеводов и жиров - они все нужны для нормального функционирования человека! Просто надо меньше кушать, но все микроэлементы должны поступать в организм. Я после родов не могла никак прийти в норму, пыталась тоже ограничивать себя в еде, вес теряла, но очень скоро все возвращалось на свои места, в конце концов решила регулировать свое питание и восстанавливать обмен веществ, мне очень помогла биодобавка, снизился аппетит и улучшился, так что подбирайте себе и не морите голодом

А что применяли, если не секрет?

Настя
#15
Гость

А что применяли, если не секрет?

Не секрет, попробовала много разных, но остановилась на Qafe Green Coffee, мне подошло просто идеально

Гость
#16

А кто сказал, что это желание дурацкое ваш организм мудрее вас, если он что-то настойчиво требует значит надо ему это дать иначе будет хуже.

Гость
#17

Я очень люблю хлеб с маслом на завтрак, но с некоторых пор не покупаю сливочное масло. Другого способа у меня нет, ибо ограничивать себя не умею, я не ем один бутер, а много. Вес нормальный 53/170, но для сосудов вредно и для кожи

Жеже
#19
Гость

Да, я вообще фигею от прочитаного тут. Мясо не жрут, молоко не пьют, убили весь обмен, а потом жалуются, что болит тут и там. Откуда же быть здоровью, если мало двигаться и есть всякую бурду вроде гмо курицы и нитраной травы? Они не толстые, а обрюзглые уже.

в молоке лактоза. Почитайте про нее. После 25 вообще лучше ограничить потребление молока

Гость
#22

Возьмите полный комплекс витаминов, отдельно омега 3, отдельно железо+вит С , отдельно минеральный комплекс с вит В 6,12.. и будет вам счастье. А избавиться от ночных зажоров- просто сьесть яйцо в смятку. Если сильно хочется хлеба с маслом, то в первой половине дня и в ограниченном виде, маленький кусочек. Я ем 20 гр хлеб + 10 грамм масло сливочное, в основном на завтрак, и не каждый день.

Гость
#23
Жеже

в молоке лактоза. Почитайте про нее. После 25 вообще лучше ограничить потребление молока

А что такого "страшного" в лактозе? Так говоришь, как будто это яд какой-то😂Наслушаются всякого бреда😂

Гость
#24
Гость

Замените сливочное масло на арахисовую пасту, хлеб без дрожжей покупайте и ешьте на здоровье!

Даже близко по вкусу не похоже.

Гость
#25

А белок и железо у вас откуда?

Гость
#26
Гость

А кто сказал, что это желание дурацкое ваш организм мудрее вас, если он что-то настойчиво требует значит надо ему это дать иначе будет хуже.

Организм нормальной еды хочет, мяса, например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Сдайте анализ крови на минералы и витамины.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: