Гость
Статьи
диета на перловке и …

диета на перловке и гречке

Девочки, всем привет. С понедельника (как обычно), хочу сесть на диету. Ну как диета, получится почти пп. Перловая каша и гречневая с добавлением варёной грудки, свежих овощей и варенного яйца. Если был у кого то опыт, то послушаю с удовольствием :) хочется поменять принципы своего питания и похудеть) не возвращаясь к сладкому, майонезу и хлебу. А может есть желающие начать вместе?) вместе веселее и не такой риск срывов)

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до понедельника будите жрать всё, что не приколочено?

гостик
#2

пучить будет, от перловки то..

Гость
#3

Хорошая диета, к ней бы еще добавить не жирный творог, рыбу и пару фруктов в день вообще класс.

#4
Гость

Хорошая диета, к ней бы еще добавить не жирный творог, рыбу и пару фруктов в день вообще класс.

Плохая диета -жиров нет вообще. А согласно новым веяниям диетологов жиры надо есть, а сахар нет. Да и крупы нужно разнообразить и мясо тоже.

Петербурженка
#5

делайте раздельное питание - отдельно есть белки и углеводы
например утром вода, гречка ИЛИ перловка 200гр + фрукты 300гр
днем - куриный бульон 300гр + овощи 250гр
вечером - курица 200гр + овощи 400гр
поздно вечером - кефир 2,5% и творог 5%
как перекусы - минеральная вода и 5 орехов в день миндаль или грецкий. вареное яйцо + апельсин. в орехах содержится И белок и жир полезный.

Петербурженка
#6

От раздельного питания желудок лучше работает

Петербурженка
#7
чих-пых

Плохая диета -жиров нет вообще. А согласно новым веяниям диетологов жиры надо есть, а сахар нет. Да и крупы нужно разнообразить и мясо тоже.

в каждом продукте есть свой процент кбжу
вы вообще не разбираетесь в идетологии как я посмотрю...
жира ПОЛНО в морской рыбе, да и вобще в любой рыбе ЕСТЬ жир,
также и в твороге (обезжиренный творог не полезен, там полно крахмала, а это углевод). даже в однопроцентном кефире и то есть 1% жира))))

Маришка
#8

Меня с собой возьмите! Мне надо 7-10 кг скинуть... Петербурженка, добрый день! Я Вам рада..))

Петербурженка
#9
гостик

пучить будет, от перловки то..

с кефиром если то не будет. и вообще кого от чего пучит

Петербурженка
#10

Привет) тут есть тема Нелегкий путь толстушки
там девы опробуют разные штуки, можно туда перейти. Ветка уже полгода живет. Правда летом небольшое затишье, но люди все равно отписываются!

Маришка
#11

У меня сейчас 73 кг -о ужассс!!! Уже третий день покупаю на вечер -кефир.., завтрак -полноценный, сегодня вот лаваш с семгой и зеленью.., На обед куринный супчик, жидкий с кусочком бородинского..Много это всё, знаю. Для себя уяснила, что нужно сначала с недельку посидеть на жеской диете, чтобы дать организму как бы очиститься..(для меня это овощи, в основном помидоры,сыр, кисломолочное, зеленый чай)..А уж потом переходить на ПП... Иначе ну никак не худеется...

Маришка
#12

Ещё слушаю на ютубе гипноз для похудения, или отказ от вредных продуктов..Андрей Ракицкий..Как ни странно -помогает! Настрой психологический для меня -очень важен..

Гость
#13

От перловки только проблемы с ЖКТ будут.

Варя
#14

f

Варя
#15

Я на такой за неделю минус 4 кг скинула.Но я без перловки,на овмянке,проблемы Сжкт

Гость
#16
чих-пых

Хорошая диета, к ней бы еще добавить не жирный творог, рыбу и пару фруктов в день вообще класс.

Плохая диета -жиров нет вообще. А согласно новым веяниям диетологов жиры надо есть, а сахар нет. Да и крупы нужно разнообразить и мясо тоже.поочищаться недолго можно и на такой если автор совсем полная допустим

Петербурженка
#17

Лаваш + семга плохое сочетание. В желудке не переваривается одновременно и угли и белок. Поэтому я за раздельное питание. Реально улучшается пищеварение от него. И потом семга дорогая рыба. лучше сходить в тот же Дикси и купить дешевую рыбу в заморозке, например - минтай, хек (200рэ за упаковку в 700гр) и сделать и суп-уху и съесть вареную тушку. Чемпионы по микронутриентам это селедка (но нужно искать в продаже именно тушку, а не кусочки в сомнительном маринаде, хотя я тут вот брала большую упаковку Матиас фирмы норм вроде, а также скумбрия (она же по-заграничному называется Макрель). И обязательно надо есть печень трески. вот ее на кусочек лаваша или хлеба можно. Если вы не худее за неделю, а играете вдолгую.
Хлеб с супом - ну девчонки вы что... отвыкайте от хлеба, заменяйте кашами и орехами. А вместо хлеба надо есть белок, тогда будет и сытно! Творог 100гр, куриная ножка, кусок грудки 150-200гр. 1-2 вареных яиц или белков с апельсином. Если найдете - яйца индюшки хороши. они и крупнее и нежнее.
Вино сухое тоже хорошо! Можно вообще на вине худеть кстати. 120мл в день разрешено в принципе вино.
Про медитации интересно, спасибо! посмотрю!

Петербурженка
#18

И обязательно надо есть печень трески. вот ее на кусочек лаваша или хлеба можно.

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4993954/#m65506827
© Woman.ru

1 раз в неделю. или ешьте печень как и авокадо ложкой. как белковый перекус. с яйцом.

Маришка
#19

Да..Но я люблю поесть вкусненько! Меньше, но вкусно... Поэтому и семга...Перловка и гречка вот не для меня..Однообразие я не выношу..

Петербурженка
#20

ну можно есть семгу например с большой порцией салата куда можно положить:
сельдерей (мочегоннен)
апельсин (помоггает расщипить и переварить белок)
семена тыквы и подсолнечника по 1гр (дополнитеьный источник белка и жиров полезных), можно добавиь кунжут черный и белый, можно кинуть семена льна.
и съесть вареное всмятку яйцо или в салат добавить.
это будет полноценный белковый перекус. можно добавить вино сухое или яблоко вдогонку. салат можно вообще не заправлять или заправить соком лимона, кружок лимона тоже порезать в салат можно 9расщепляте животный белок хорошо).
а лаваш лучше утром есть. например с курагой. с авокадо. или творогом и курагой, миндалем, сметной (до 15%, сыром (до 45%, например адыгейским) и вареньем.

Гость
#21
Петербурженка

ну можно есть семгу например с большой порцией салата куда можно положить: сельдерей (мочегоннен) апельсин (помоггает расщипить и переварить белок) семена тыквы и подсолнечника по 1гр (дополнитеьный источник белка и жиров полезных), можно добавиь кунжут черный и белый, можно кинуть семена льна. и съесть вареное всмятку яйцо или в салат добавить. это будет полноценный белковый перекус. можно добавить вино сухое или яблоко вдогонку. салат можно вообще не заправлять или заправить соком лимона, кружок лимона тоже порезать в салат можно 9расщепляте животный белок хорошо). а лаваш лучше утром есть. например с курагой. с авокадо. или творогом и курагой, миндалем, сметной (до 15%, сыром (до 45%, например адыгейским) и вареньем.

Моя подруга на вине отлично похудела. Пила за обедом 2 бокала. За 4 месяца 12 кг скинула.

damir840@yandex.ru
#22
Гость

А до понедельника будите жрать всё, что не приколочено?

Хаха) нет)) сейчас я на подсчёте калорий. Но спасибо за заботу

damir840@yandex.ru
#23
Маришка

Меня с собой возьмите! Мне надо 7-10 кг скинуть... Петербурженка, добрый день! Я Вам рада..))

Давайте вместе) до понедельника я на подсчёте калорий)) с понедельника приступаем ☺️

damir840@yandex.ru
#24
Гость

Хорошая диета, к ней бы еще добавить не жирный творог, рыбу и пару фруктов в день вообще класс.

Спасибо! Учту))) добавлю обязательно в рацион

Гномочка
#25

Вам бы разнообразить рацион все-таки, иначе будут проблемы с желудком. Ведь в похудении самое главное - это порции) худеют даже на шоколаде)) Чтобы умерить аппетит, попробуйте попить турбослим альфа-липоевая кислота, хорошие капсулы, которые нормализуют обмен веществ и снижают чувство голода. Я на турбослиме почти 12 кг сбросила за 3 месяца.

Гость
#26

Кто знает гречку и перловку и рис можно приготовить вместе? Как ассорти?

Гость
#27
Гость

Кто знает гречку и перловку и рис можно приготовить вместе? Как ассорти?

Можно. Каша Дубинушка называется.

Гость
#28
чих-пых

Плохая диета -жиров нет вообще. А согласно новым веяниям диетологов жиры надо есть, а сахар нет. Да и крупы нужно разнообразить и мясо тоже.

Этим новым веяниям лет 40 примерно, если не больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость123
#29
Svetlanka

Девочки, всем привет. С понедельника (как обычно), хочу сесть на диету. Ну как диета, получится почти пп. Перловая каша и гречневая с добавлением варёной грудки, свежих овощей и варенного яйца. Если был у кого то опыт, то послушаю с удовольствием :) хочется поменять принципы своего питания и похудеть) не возвращаясь к сладкому, майонезу и хлебу. А может есть желающие начать вместе?) вместе веселее и не такой риск срывов)

Зачем эта ересь? Ну похудеете, если будет дефицит калорий. А потом? Снова майонезик?
Считайте калории, соблюдайте баланс поступления БЖУ и похудеете. Похудеть можно хоть поедая мороженое или шоколад, только голодно очень будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: