Гость
Статьи
Диета на гречке!!!!!

Диета на гречке!!!!!

Кто сидел на этой диете? Какие были результаты и через сколько?У меня параметры 162 см 55.4 кг - я вот уже 3-***** день на гречке и ни один кг не сбросила. Ем мало гречки ( без соли, как надо) + 1 литр 1% кефира в день, и больше ничего!Есть ли смыл мне дальше держать эту диету? А то сегодня с утра как встатла на весы - даже настроение упало... я думала хоть чуть-чуть но скинула(И ещё вопрос - надо ли обьязательно 2 литра воды в день пить при этой диете?

ДГ09
1 256 ответов
Последний — Перейти
Престарелая Барби
#1

Мне эта диета нисколько не помогла. Единственное, что раньше любила гречку, а теперь от одного вида воротит )))))))) Мне помог салат. Листья всевозможного салата, шпината и любой зелени, помидор, огурец (все без соли). Раз в 2 дня добавляла немного авокадо или креветок. И это на завтрак, обед, ужин вообще нафиг. За 1,5 месяца - 7 кг

ухх
#2

Слезайте скорее с этой диеты. В ней белка недостаточно.

ДГ09
#3

Престарелая Барби, а сколько дней вы на гречке сидели?

Кузя
#4

я похудела очень сильно и результат до сих пор держится, но не на такой диете, а подобной.. Можно есть ЛЮБЫЕ крупы и каши, а не только одну гречку, но кроме манки.. И любые овощи и фрукты (кроме винограда) в любом виде (сырые, варёные, печёные), всё без соли и сахара, в любом количестве.. 14 дней.. Кофе и чай я тоже пила, на кол-ве питья не заморачивалась.. Иногда я чуть присаливала, это роли не сыграло, соль на жир не влияет.. Кисломолочка (кефир и тд) не входят в эту диету.. Что понравилось, что можно разнообразить блюда, так легче, и не надоедает.. Например рис (или ту же гречку) можно потушить с перцем, помидором и лучком.. после этой диеты, мне понравился результат и самочувствие, я так и продолжаю питаться восновном... Как-то сидела на кефире 3 дня - мне было дико хреново, и тоже не похудела, только нервы потрепала.. Возможно, что у нас в Вами, автор, одинаковые типы организма.. Если желаете, попробуйте мою диету.. Я и голодной не была, ела сколько хотела, и худела, сначала даже не верилось.. Параметры у меня как у вас почти - рост 164 см, вес 52-53 кг, хочу сбросить 2-4 кг, 2-ой деть опять на этой диете.. Тогда, когда первый раз на ней сидела, года 2 назад, я была 56 кг - сильно поправилась, в вещи свои не влезала, похудела на ней до 48-49 кг, без ущерба здоровью, но я тогда еще зарядку боди-флекс делала 2 раза в день..))

2:0 в нашу пользу
#5

Ага, а потом эту гречку из попы ложкой выковыривать?

ДГ09
#6

Кузя, спасибо, за твои совет! Но вот думаю додержать до конца недели и понять подходит она мне или нет.... Я кстати, спортом тоже занимаюсь! Бегаю по часу каждый вечер..... На этой диете я себя не чувстую голодной... Но твоя диета мне тоже очень понравилась - ведь щас лето и кругом столько вкучных фруктов, епрсики, абрикосы..ммм)

Я только одного не пойму - почему тут на форуме эту диету стокльо все хвалили, мол не просто диета, а ещё и очищение....и все писали что за неделю как минимум 2 кг сбрасывали...

безумная
#7

я с гречкой ем 2 яйца варенных, что б с белком было все нормально. Про кг не скажу, но по джинсам за 3 дня результат заметен.

L_Intriga
#8

Я не сижу ина этой диете неделями, но в качестве питания в разгрузочный день гречка очень подходит. А Вы гречку запариваете? Ее варить не нужно.

Престарелая Барби
#9

Я сидела на гречке где-то с месяц. Это была жесть и глупо с моей стороны ))))))))

ДГ09
#10

Престарелая Барби, месяц???? И ничего не скинули????

L_Intriga
#11

А Вы вареную ели или запаренную? Вареная не выводит всякую дрянь из организма

ДГ09
#12

L_Intriga, да на ночь запариваю в кипяченой воде...

L_Intriga
#13

Мне кажется, что больше 3х дней нельзя сидеть на гречке, монодиеты очнь опасны. Вообще странно, что Вы ничего не скинули, я за день около 1 кг теряю...

Лимонка
#14

Я сидела на этой диете неделю, похудела на 4 кг, чувствовала себя прекрасно.

Престарелая Барби
#15

Я не варила ее, кипятком запаривала. И без кефира. Думаю, что не скинула, потому что не было особо ничего лишнего, а мне необходимо было усохнуть, одного спорта было недостаточно. Вообще очень много экспреиментов на себе провела. Реально сильно худеется на яйцах (только белки) с грейпфрутами. Остальное не так эффективно.

Кузя
#16

15 я это тоже пробоала, вот для меня самое то - это крупы + овощи и фрукты.. больше ниче особо не помогает.. ну еще ваще не жрать конечно помогает, но это плохо))

Лида
#17

думаю сегоня сяду на диетку то эту,посмотрим, подругиговрят что реально помогает одна за 14 дней сбросила 7 кг, а вторая ха 5 дней 3,5 кг, мне интересно что со смной у меня рост 163 вес 67 поможет ли?

#18

ВВВ

Гость
#19

я сегодня второй день на гречке, весов нет,о кажется уже худею

вопрос?
#20

а сколко я на ней сброшу?????

Ольга
#21

Привет Всем Худеющим! сегодня первый день на диете, надеюсь мои ожидания оправдаются, и еще я слышала,что для 3 группы крови эта диета не подходит.Правда ли это? Всем Желаю удачи!

Любоффь
#22

привет всем!!! я сидела на диете из гречки и сейчас сижу. диета отпадная.

алеся
#23

И я девочки с завтрашнего дня очень хочу попасть на эту диету. Как я устала носить на себе этот жир... рост 164 вес 67кг.

гость
#24

Я заинтерисовалась надо попробовать может поможет !!!!!!!!!

Веруша
#25

Третий день на гречке с кефиром. С каждым днем все легче и легче переносить лешения. Сегодня, по-моему, уже вполне обошлась бы и без гречки!!!!!! Эх ,до Нового года бы "досидеть" и на Новый год не облопаться бы!!!!!!!

Ир4ик
#26

на самом деле такое бывает,что вес встаёт и ни туда, и ни сюда не двигается, но заметно уходят объёмы на этой диете) у меня самой результат 7 кг за 10 дней :) хоть и не соблюдала её от и до, пару раз за эти 10 дней позволяла себе съесть что-то сладенькое и вкусненькое, воды главное много пить воды, так как организм сильно обезвоживается. Всем успехов с этой диеткой!:)

МИхаил
#27

я тоже пробую сегодня первый день

darka
#28

бесполезная диета и неприятная-мне она не помогла тока намучила))

Юля
#29

Сидела, результат был очень впечатляющий, действительно, если есть "запасик", то уходит по 1 кг в день особенно первые дни, но когда при росте 162 я пыталась с 54 кг убить последние 2 кг вес уходил очень медленно. В этом моежт быть и причина у автора, сбрасывать особо нечего, потому вес так трудно и уходит.

Вообще сколько читала и слушала, что пришла к выводу монодиеты типа гречки максимум 3 дня для совершенно здоровых людей, потому как для здоровья они никакой пользы не несут. Для меня самым основным минусом гречки было то, что в первую очередь "похудела" грудь :), она у меня и так не очень, а после гречки совсем облезла :( правда с возвращением кг и грудь "вернулась" :)), но меня такое не устраивает. Предпочитаю диеты по типу японки кофе-яйца-мясо-овощи и резульат не хуже.

Andelia
#30

я на гречке похудела на 6 кг,за 7 дней. Но я ужесточила диету, не пила кефир. С утра- чашка кофе с молоком,в 15.00 - чашка гречки с заменителем сахара,на ужин- чаек пару чашек... и ВСЕ! Мне нужно было новый год встретить в этом весе,чего я и добилась..НО,.. разумеется, после праздников, все кг вернулись)) После, начала просто правильно питаться.. на гречку смотреть не могу теперь)

Ната
#31

И мне очень нравится гречневая диета. И если ее четко соблюдать, то сбросить и 6 кг, как пишет предыдущий оратор. Я не соблюдаю, добавляю припрвы в гречку и то - 2 кг. И в выходные позволяю себе не только гречку. А потом у меня холестерин снизился. А еще каждый день кручу обручи 5 штук по 10-15 минут. Булочки с боков ушли, но я кручу каждый день практически с летним перерывом месяца на 4.

Таня
#32

Девчонки,а вареная гречка не помогает???

Гость
#33

Нет!

Таня
#34

а можно сидя на этой диете употреблять спиртные напитки??

Ната
#35

А я равнодушна к спиртному, так что не знаю.

НАТИ
#36

Девчёнки так как всё-таки готовить гречку,и сколько кефира можно?

Таня
#37

стакан гречки залить 2-мя стаканами кипятка и оставить на ночь.

На счет кефира не знаю,я пила зеленый чай

#38

спасибоТаня

юдали
#39

привет всем худеющим!!! девченки я при росте 171см вешу 63 ктлограмма очень хочу похудеть. сегодня решила сесть на гречневую диету и оказалось что это не так просто. я хотела бы узнать интересно через сколько же дней появится видимый результат???

Таня
#40

эффект будет заметен после первого дня,но только на весах,а так после 2 дней увидишь изменения,уйдут бока и животик

Натусик
#41

Девочки,я сидела на гречке год назад и ушло за 3 недели 8 кг.С понидельника ещё хочу попробывать.Давайте со мной?

Мария
#42

Привет всем , вот сижу на этой диете второй день . Результат 1.5 кг мне нравится .

Ольга
#43

Скажите, пожалуйста, а олифковое масло добавлять можно? а то совсем пресно

Гость
#44

а еще сало можно. колбасу, майонез. че ее пустую жевать..неинтересно

Гость
#45

млин,не прочитала всю ветку и уже отварила без соли гречку.поем.а то уже засосало в желудке.хорошо,что праздники наконец закончились,а то на мой аппетит очень влияет алкоголь,чуть выпью и тормоза отказывают-жую все подряд!

Бонита
#46

Всем привет!С завтрашнего дня сажусь на гречку.Буду писать о результатах.Вес 59,рост 168.Нужно сбросить кг 4-5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

САБИНА
#47

Привет всем я тоже хочу сесть на эту диету но не хватает силы воли и мне сказали что нельзя кроме кипяченной воды и кефира с гречкой ничего мой организм отказывается видеть эту гречку а жених требует похудеть немедленно не то говорит что оставит меня а я люблю его больше жизни

выдрень
#48

если будучи женихом он уже требует..а что будет, когда он станет мужем...:)
кипячёная вода-это мёртвая вода.. воду нужно фильтрованную пить или минеральную без газа. А если организм отказывается видеть гречку, значит эта диет вам не подходит

азазель
#49

сидела на гречке после рождения дочки,ушло 4 кг за 6 дней,больше не смогла,мне начала сниться жаренная картошечка,сало .А тут ещё муж пожарил картошку ,как назло,ну я и не выдержала.Потом через год перед морем села на гречку,скинула 2кг за 4 дня.При этом пила томатный сок.Вопреки тому,что нельзя позиционировать одну и туже диету(привыкает организм)я всё равно завтра на неё сяду ,это единственная диета,которую я хоть как то могу выдержать.Потому что чувство голода для меня сравнимо смерти.Ну ещё буду делать 15минутную зарядку и через день массаж (подсолн.масло+сахар)от целлюлита.Весна всетаки,нужно сбросить застаревшую шкурку.Только не советую сидеть на гречке больше недели,а то когда присниться вкусненькое то можна во сне и умереть от "переедания". Всем вам желаю выдержки и результатов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вероника
#50

я вот завтра тоже на гречку сажусь, мне надо скинуть 6 кг:):):) а ещё я буду ходить на фитнес:):):)давайте худеть вместе...желаю удачи!!!!