Гость
Статьи
Однодневное …

Однодневное еженедельное голодание с целью очистки организма и похудания.

Что думаете о таком способе похудеть? Еще, как относитесь к способу похудания с помощью голодания через день, то есть один день вы едите, другой пьете только воду. Ведь метеболизм при этом замедлится не должен, и здоровию мне кажется будет лишь польза. Хочу попробывать через день голодать, тем более что мне надоело ЖРАТЬ....надоело готовить себе, думать что бы сейчас съесть....это освободит уйму времени.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Девушка в горошек
#1

Согласна" По моему,вреда не будет-мы все переедаем, нам просто некуда в обычной жизни использовать такое кол-во энергии!!! Я раз в неделю устраиваю себе разгрузочные дни...пью кефир 1%...

Молли
#2

Вообще по собственному опыту это очень хорошее дело. НО! не более 2-х раз в неделю. Иначе у вас организм решит что наступил голод и начнет в запас откладывать абсолютно все. И полностью не есть это тяжеловато. Нужно просто разгрузочный день сделать. Например литр кефира (обезжиренный), пачка обезжиренного творога, и фрукты...ну скажем до килограмма. Я уже настолько привыкла, что суббота разгрузочный день, что по-другому и не представляю себе.

сноха
#3

с 2 полностью согласна

Кошка**
#4

лучше 2 дня есть, на третий разгружаться- так более экологично для организма. И не на воде, а на отварах-например, на бессмертнике и тд( легкий отвар)-заодно желчный-печень почистятся

партизанка Сью
#5

я раз в неделю сижу на кефире (2л в день)
сейчас собираюсь перейти на 2х разовую кефирную диету, 1 раз в неделю мало, я считаю
а чтоб совсем на воде весь день сидеть - эт я с ума сойду с голодухи

Сударыня
#6

Это не универсальный, но очень неплохой способ поддержания организма в тонусе, а также и для поддержания стабильного веса. Главное, не обжираться между голоданиями, питаться разумно.

Я практиковала много лет и очень довольна, но считаю, что в качестве средства для похудения подойдет не всем. Дело в том,что такой образ жизни нормализует ВСЕ функции организма, чистит внутренние органы, подтягивает ткани, но делает это, во-первых, очень медленно, в зависимости от особенностей органихма могут месяцы пройти, пока почувствуете первый результат, Так что если нужен быстрый эффект и чтоб навсегда )))))))))))))), то не стоит и начинать.

Второе: этот метод именно НАЛАЖИВАЕТ организм, как систему, способствует оптимальному функционированию органов. А уж как при этом организм теряет вес - это сугубо индивидуально. Кто-то, может, и потреряет, а кто-то, наоборот. наберет, потому что тело знает, что ему так лучше и здоровее. Организму наплевать на то, как мы выглядим в модных джинсах, он стремиться выживать.

В общем: как образ жизни очень и очень одобряю, поздоровеете, посвежеете, энергии прибавится. Насчет похудения не гарантирую - может да, а может и нет.

Ключ в похудению знают все, но притворяются, что не знают - меньше жрать и больше двигаться. Питаться разнообразно, сахар, белая мука - вон. С жирами осторожнее еще. Ибудет вам щщастье.

Сударыня
#7

Партизанка, вы в корне неправы. )) Сходить с ума от голодухи при 24часовом голодании можно только, как следует накрутив себя и настроив, что будете сходить с ума.

В реале же полное голодание легче кефирных и прочих диет, потому что, глоток кефира или яблочко запускают в работу ВСЮ нашу пищеварительную систему и настраивают организм НА ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ. А вы его подразните и больше ничего не даете )))))

При голодании организм не получает ни че го, кроме воды и , соответственно, находится в покое. Все эти разговоры - от неведения и психологического настроя. Реально голодать легче, чем сидеть на диете.

Сударыня
#8

АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫ ЧТО?

Только сейчас прочитала повнимательнее и поняла, что вы собираетесь голодать ЧЕРЕЗ ДНЕНЬ.

Не вздумайте. Во-первых, заработаете язву желудка и тогда вам уже придется сидеть всю жизнь на диете, если хотите жить.

Во-вторых, вам уже очень по делу сказали, что, что организм, "испугавшись" ваших экспериментов, начнет откладывать про запас, не в последнюю очередь, жИРЫ. Поймите, что он запрограммирован на выживание, ваши предки когда-то в темные века ВЫЖИЛИ, в то время, как другие умерли, благодаря этому и появились на свет вы.

При неблагоприятных условиях организм начнет защищаться, копить про запас, это естественная реакция.

Вообще, прежде чем делать такие кардинальные вещи, надо хоть немного почитать на эту тему. Хотя бы того же Брэгга, мысли старомодные, но вреда никак не принесут.

Автор, не делайте глупостей.

Вы думаете, когда этот организм испортите, вам другой выдадут? Ничего подобного, придется с этим жизнь коротать, по крайней мере, до следующего рождения. Если оно будет.

Сударыня
#9

Все , что я выше писала касается 24х часового еженедельного голодания.

Берегите себя и не делайте опасных экспериментов. Все уже давно открыто и опробовано другими, найдите хорошю литературу и почитайте.

лена
#10

Не нужно так экстремально голодать! заработаете язву если не желудка, то 12-перстной кишки - как нефиг делать! а уж если еще в эти "голодные" дни какие-то стрессы будут - прямой дорогой к врачу через полгода пойдете! И это уже на всю жизнь будет!

Лучше приучайтесь не переедать. Это намного результативнее.

9 Марта
#11

Хороший метод, я практиковала его около года, потом как-то перестала, теперь думаю снова начать. На самом деле, два дня в неделю на водичке - совсем не сложно (если не циклиться на мыслях еде и не накручивать себя, что умрешь от голода к вечеру). Самые трудные часы у меня были около 15-16 часов вечера, в это время реально хотелось Жрать и живот бурчал, а потом как-то забывалось и спокойно до следующего утра. Потом, когда появилась привычка, стало совсем легко. Интересно, что на другой день аппетит появлялся только к обеду, и съесть много было не возможно.

9 Марта
#12

Вес потеряла около 3 кг, была удивительная легкость и хорошее настроение. Таг. Надо снова начинать разгружаться. С понедельнига.

Гость
#13

10, к какому врачу ?

Хина Члек
#14

раньше тоже голодала изредка, но по-моему это реально если живешь одна.Девочки, вы мужей-детей кормите , а сами слюнки глотаете или уходите из кухни ,когда ваши еду греют и запах по всей квартире? Да и далеко не уйдешь, все равно слышу , как муж вилками-ножами стучит, уже мысли "дурные" появляются...как у вас по вечерам?

Автор
#15

9 Марта, а за какой срок вы похудели на 3 кг? по-моему это не много..

А разве метаболизм замедляется?? ведь я не на диете - на следующий день после голодания я снова ем, конечно не обжираюсь ем нормально. организм не должен успеть перестроиться за один день и замедлить обмен вещ-в мне кажется. хотя некоторые люди едят один раз в день - вечером и вес набирают. значит я не права наверно..

лена
#16

to 13 - к гастроэнтерологу, и диагнозом будет не гастрит, а похуже

9 Марта
#17

Автор, я потеряла 3 кг. где-то за первые 4 месяца, но разгрузочные дни были не для потери веса, а просто с целью почиститься. Попробуйте и Вы, посмотрите на результат. Полностью согласна во всем с Сударыней, результат будет не моментальный, и что в эти дни никакого кефира, чая, яблок и проч. не нужно, только водичка, ну можно ещё лимон в неё слегка отжать (без сахара). Но вот эффект именно невесомости, небывалой легкости и постоянного бодрого настроения не забуду :)

9 Марта
#18

По поводу метаболизма - его хорошо повышают физические упражнения. Автор, Вы в зал не ходите? Ещё можно каждое утро натощак пить теплую воду, по 200-300 мл., желательно залпом.

9 Марта
#19

14 - У меня мужа нет, но вот родным готовлю. Тут весь вопрос в том, как себя настроить. Ведь Вы же не на месяц от еды отказываетесь, успокойте себя, пообещайте, что завтра, если организм не сорвется, купите ему любимую вкусняшку :)

Автор
#20

19, какой тогда смысл голодать если на следующий день будут снова вредные вкусняшки?

я в зал не хожу, только кручу тяжелый обруч

#21

20- Ну вкусняшки ни так уж и вредны, если они не в немеряном количестве :)

Гость
#22

да и "вкусняшки" разные бывают

луизза
#25

а мне кажется лучше всего на арбузе или дыне=))))мммммм!

Алина
#26

Я сидела на разных диетах,вот села на кефирную...ем 3 яблока и выпиваю 1,5л. кефира в день.Сделала для себя вывод,что голодание проще и эффективней чем просто диета,я себя чувствую просто ОТЛИЧНО!!!!!Страшного чувства голода совсем нет))))Сегодня 2 день,посижу еще 2 дня и начну понемногу кушать кашки и супчики)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#32

Я уже больше месяца принимаю витамины Белиформ для похудения от компании Fitname. Здесь не нужны никакие диеты, ну конечно если вы сами этого очень хотите.
Через месяц благодаря витаминам мне удалось скинуть 3кг и это без диеты, считаю хороший результат так как физически ничего не делала, витамины оказались эффективные, сейчас и дальше понимаю их ) хочется больше скинуть веса, тем более что витамины не дорогие и не нужно отказаться от еды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: