Гость
Статьи
Диета на гречке и …

Диета на гречке и квашеной капусте

Привет) Кто пробовал диету на гречке и квашеной капусте? Есть результат? Слышала много хороших отзывов, решила попробовать. Кто со мной? :)

38 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Это только гречку и капусту есть? Как то невесело.

#2

я еще добавляю яблоко, а вообще лучше чередовать, день с кефиром день с капустой, подруга так скинула 10кг

Сара Барабу
#3

Если разок поесть или иногда, как постный вариант - вполне нормальное сочетание. Но постоянно так - вскоре эта гречка с капустой в рот не полезет! Может, добавлять хотя бы отварные или тушеные куриные грудки? И нежирное мясо. Да и картошку есть можно без злоупотребления, и рис тоже можно. Супчики легкие. Вот макароны с сосисками и кетчупом, думаю, явно не стоит и без булочек сладких.

Л
#4

Сколько так питаться нужно?
Я просто не люблю ни гречку, ни капусту, поэтому не смогу... Я не ем после 18.00, а в день тоже немного. Худею.
А какой у Вас рост/вес?

#5

у меня 161/58, килограммчиков 6 хочу скинуть, вообще начинаю с кефира с гречкой, сразу уходит вода, у меня за день 1,500 ушло, потом уже перехожу на капусту, так как не соленая гречка тяжеловато лезет, а капуста оооочень полезная. так недельку где-то, ну уж потом можно овощи добавлять - получится правильное питание

#6

друг после того как бросил курить, поправился очень, так вот, решил наконец худеть, но правильно, сдал анализы, пошел к диетологу, тот посоветовал есть гречку, но не одну, а каждый день можно добавлять один овощ (огурец, капусту, помидоры) или кефир, так он за 3 мес скинул 30!!! кг

Гость
#7

блин как квашеной капусты захотелось! скуцо! пошла в магазин......

гостья
#8
fitness_girl

друг после того как бросил курить, поправился очень, так вот, решил наконец худеть, но правильно, сдал анализы, пошел к диетологу, тот посоветовал есть гречку, но не одну, а каждый день можно добавлять один овощ (огурец, капусту, помидоры) или кефир, так он за 3 мес скинул 30!!! кг

Ни один нормальный диетолог такого не посоветует. Диета должна быть сбалансирована, питаться маленькими порциями 5-6 раз в день. А есть только гречку и капусту - это путь к гастриту!

#9

ну я во всяком случае попробую, так как на белковой диете на следующий день чуть ли не в обмороки падаю, сразу ем сникер и отпускает) а вот поеда гречку с капустой и сытно очень, на долго хватает. ах да,, еще теперь на ночь выпиваю стакан кефира с чайной ложкой клетчатки, у меня проблемы с обменкой (точнее (пардон)со стулом ), так теперь как часы)) + 2л воды в день

Парашютистка
#10
fitness_girl

у меня 161/58, килограммчиков 6 хочу скинуть, вообще начинаю с кефира с гречкой, сразу уходит вода, у меня за день 1,500 ушло, потом уже перехожу на капусту, так как не соленая гречка тяжеловато лезет, а капуста оооочень полезная. так недельку где-то, ну уж потом можно овощи добавлять - получится правильное питание

Капуста - кислая, в ней много соли. А соль задерживает воду. Вы так никогда не похудеете. Все эффективные диеты - бессолевые, а вы будете есть квашеную капусту и много пить (после соленого всегда пить хочется). Итог - вес будет стоять на месте, плюс отеки

Гость
#11

все эти диеты-чушь собачья.

Парашютистка
#12

На мой взгляд, чтобы похудеть, нужно просто меньше есть. Вот напишите себе на холодильнике 10 продуктов: гречка, рис, овсянка, картофель, морковь, капуста, кабачок, куриная грудка, кефир, зеленый чай. И ешьте на здоровье - в сыром или вареном виде, в любых количествах. Можете солить немного. Но никакого сахара. И НИЧЕГО больше. Через месяц - будете стройной как модель))) И со здоровьем все будет в порядке.

А диеты - это ерунда. Голодать неделю и скинуть 4 кг, а потом за месяц набрать обратно - 6, это итог всех диет. А ваша проблема - в сникерсах. Я бы поняла, если бы после неудачи с белковой диетой вы килограмм яблок съели. А вы - сникерс. И как вы собираетесь худеть с таким подходом?

#13
Парашютистка

На мой взгляд, чтобы похудеть, нужно просто меньше есть. Вот напишите себе на холодильнике 10 продуктов: гречка, рис, овсянка, картофель, морковь, капуста, кабачок, куриная грудка, кефир, зеленый чай. И ешьте на здоровье - в сыром или вареном виде, в любых количествах. Можете солить немного. Но никакого сахара. И НИЧЕГО больше. Через месяц - будете стройной как модель))) И со здоровьем все будет в порядке.

А диеты - это ерунда. Голодать неделю и скинуть 4 кг, а потом за месяц набрать обратно - 6, это итог всех диет. А ваша проблема - в сникерсах. Я бы поняла, если бы после неудачи с белковой диетой вы килограмм яблок съели. А вы - сникерс. И как вы собираетесь худеть с таким подходом?

да нет))) я сладкое не люблю, просто 2 раза пробовала сесть на белки, плохо было, в магазине первое что пришло в голову сникерс. а вообще я заказывала програмку спорт + питание, там в принципе много продуктов можно есть, но белков много, мне не очень подходит, так как плохо переваривает, но кому интересно - могу скинуть, результат у девушек обалденный

Парашютистка
#14
fitness_girl

да нет))) я сладкое не люблю, просто 2 раза пробовала сесть на белки, плохо было, в магазине первое что пришло в голову сникерс. а вообще я заказывала програмку спорт + питание, там в принципе много продуктов можно есть, но белков много, мне не очень подходит, так как плохо переваривает, но кому интересно - могу скинуть, результат у девушек обалденный

Автор, ну что вы наивная такая))) Так не бывает - много можно есть и результат обалденный. Похудение - это всегда ограничение. То есть надо скинуть 5 кг - ограничили себя, достигли результата. Потом ограничения уже не такие жесткие, вы просто поддерживаете результат (чтобы не разожраться на радостях обратно). И здесь уже можете себе позволять все, что угодно - и сникерсы, и макдональдс (но редко). Видите, что опять поправляетесь - опять ограничение. И так постоянно. Надо просто не запускать себя. Одно дело скинуть 3-5 лишних кг, и совсем другое - 10-15.

Екатерина
#15

А сколько можно съедать в день гречки и капусты?

Парашютистка
#16

И еще - все эти подсчеты калорий, чередование белков и углеводов - все это чушь. Лучший рецепт для похудения озвучила Майя Плисецкая - НЕ ЖРАТЬ! Вы же не спортсменка, которой важно, чтобы в организме был строительный материал для мышц (белки). Вам это ни к чему. Вам жир надо убрать, а это только ограничение в еде.

Любой диетолог вам скажет: жесткие диеты - вредны! Вы неделю просидите на гречке, скинете 5 кг. Но потом организм начнет запасать ВСЕ - вы будете есть мало и при этом жиреть! Поэтому надо просто есть как птичка (очень мало) и здоровую пищу (либо сырое, либо вареное).

#17

ну во-первых, если не жрать, то метаболизм не разгонишь, а во-вторых, я хожу в тренажерку, по этому сейчас на гречке/капусте/яблоках/кефире, а потом по програмке ПП для поддержки результата

#18

просто не есть - результат худая и обвисшая, так как и мышцы уйдут вместе с жиром, поэтому спорт обязательно

Eva
#19
fitness_girl

я еще добавляю яблоко, а вообще лучше чередовать, день с кефиром день с капустой, подруга так скинула 10кг

потом набрала 20! Это издевательство над организмом ради сиюминутного недолгого результата. Он будет, без сомнения, а потом что? К прежнему рациону? Вот и все ваши + 20 кг.

Loona
#20

Как-то сидела я на гречке 3 недели. Похудеть то похудела, а после этого разнесло на 15 кг. С тех пор такой ерундой не занимаюсь. Есть нужно нормально. Гречка еще и калорийная, лучше, чем пихать в себя гречку, приготовить салат с лимонным соком и потушить овощи. Съесть пару несладких фруктов.

#21
Eva

потом набрала 20! Это издевательство над организмом ради сиюминутного недолгого результата. Он будет, без сомнения, а потом что? К прежнему рациону? Вот и все ваши + 20 кг.

да нет, не набрала) никто не говорит так питаться постоянно, просто надо дальше правильно питатьсяа не есть все подряд, а первые кг так сказать для мотивации и пенка под зад, ну и спортзал, или дома по видео

Парашютистка
#22
Loona

Как-то сидела я на гречке 3 недели. Похудеть то похудела, а после этого разнесло на 15 кг. С тех пор такой ерундой не занимаюсь. Есть нужно нормально. Гречка еще и калорийная, лучше, чем пихать в себя гречку, приготовить салат с лимонным соком и потушить овощи. Съесть пару несладких фруктов.

+100500

Гость
#24

мне не нравится капуста квашеная сплошная,прямой путь к гастриту.. это же кислота сплошная на голодный желудок

Марина
#25

Я сейчас сижу 4 день на диете "Любимой". Тяжело дается, сбросила пока только 1 кг, но буду продолжать... осталось совсем немного. Если не сильно похудею, то хотябы организм почищу... До "Любимой" просто питалась неделю кашами, салатами и запеченой в духовке рыбой, исключила сахар, хлеб, все сладкое и не ела после 6 вечера. За ту неделю похудела на 2 кг. Поэтому после своего мучения "Любимой" просто перейду на здоровое питание!!! Всем удачи в нашем нелегком деле - похудении!!!

гость
#26

Ужас как неграмотно.

Нужно хотя бы в квашеную капусту добавлять нарезанные белки вареных яиц (желтки можно один через день, остальные в пропасть). По 5-6 белков яиц я добавлял. И одну столовую ложку подсолн. масла. Всего в день можно 2-3 ст. ложки. В гречку тоже белок нужно добавлять, например 1 вареную куриную грудку на день (в смысле 1 штучку филе, а не 2 на хряще).

гость
#27

В одном белке вареного яйца - 3 грамма полноценного белка. На день 10-12 белков это нормально. Еще в гречку 30 г. сливочного масла - эти 30 г. нужно растянуть на весь день. Итого у вас получится 20 г. растительного масла, и 30 г. животного легкоплавкого жира. Морковь тертую почему не добавлять в капусту ? Перловку вареную почему не использовать вместо гречки ? И оранжевую чечевицу ? Творог 0.5 % можно 200 г. в день добавлять - похудение только ускорится.

Гость
#28

"[quote="гость"]В одном белке вареного яйца - 3 грамма полноценного белка. На день 10-12 белков это нормально.[\/quote] \n
У вас наверное ДНК как у курицы, раз вы уверены, что иммунная система пропустит посторонний ген (антиген) в организм\n
[quote="гость"]Творог 0.5 % можно 200 г. в день добавлять - похудение только ускорится.[\/quote]\n
А обезжиренный творог вообще не усваивается, там ведь кроме белков ничего нет. "

гость
#29

28, ты дypа полная. Почитай про незаменимые аминокислоты, белки, жиры, углеводы.

наталия
#30

Дорогие Мои,похудение-это желание быть красивой,а значит верить!сижу ната гречке"п.ю кефир и Худею. Счастлива и никого не слушаю
!!!мне 50

Алексей
#33

Я сбросил за 3 месяца 40 кг, питался квашеной капустой, сельдереем, морковью и другими овощами, изредка вяленой рыбой

Елена
#35
Алексей

Я сбросил за 3 месяца 40 кг, питался квашеной капустой, сельдереем, морковью и другими овощами, изредка вяленой рыбой

А помимо этого что ещё кушали ? Гречка? Овсянка ?

Гость
#35
Парашютистка

Капуста - кислая, в ней много соли. А соль задерживает воду. Вы так никогда не похудеете. Все эффективные диеты - бессолевые, а вы будете есть квашеную капусту и много пить (после соленого всегда пить хочется). Итог - вес будет стоять на месте, плюс отеки

Капусту можно промывать от лишней соди

Гость
#37
Алексей

Я сбросил за 3 месяца 40 кг, питался квашеной капустой, сельдереем, морковью и другими овощами, изредка вяленой рыбой

Что еще кушали? И в каких количествах

Гость
#38
Парашютистка

Капуста - кислая, в ней много соли. А соль задерживает воду. Вы так никогда не похудеете. Все эффективные диеты - бессолевые, а вы будете есть квашеную капусту и много пить (после соленого всегда пить хочется). Итог - вес будет стоять на месте, плюс отеки

От квашеной капусты никогда не поправишься, она не солёная а квашеная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михалтос
#39
Парашютистка

Капуста - кислая, в ней много соли. А соль задерживает воду. Вы так никогда не похудеете. Все эффективные диеты - бессолевые, а вы будете есть квашеную капусту и много пить (после соленого всегда пить хочется). Итог - вес будет стоять на месте, плюс отеки

Я капусту промываю всегда, чтобы не было лишней соли и воды. Мало того, если крестоцветные есть с углеводами, то они усваиваются в 2 раза медленнее. Это даёт постоянный приток энергии. 50г сухой гречки на ночь заливаете кипятком 100мл. Утром 100г промытой и отжатой капусты смешиваете с гречкой и едите. В идеале через 1,5 - 2 часа пойти в зал позаниматься. Всем удачи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: