Гость
Статьи
Диета для уменьшения …

Диета для уменьшения только жира

Хочу к лету подсушиться. На вес все равно. Кг 3-5 чистого жира бы убрала. Без ущерба мышцам. Что выбрать? Палео диету, но без молочных продуктов тяжко. Сладкое не люблю, фрукты не ем, ягоды только в сезон летом. Кто диета не подходит, в кетозе ужасно себя чувствую, не могу выспаться, тренировки отменяются.
Если выбирать стандартную сушку, то жирненькое я люблю, если без авокадо проживу, то без гхи, сложно.
Как бы составить рацион. Не могу без кофе: со сливками невкусно, пью с молоком обычным, оно сладкое. К орехам равнодушна. Сладости, выпечка, сухофрукты отсутствуют. Из углеводов цельнозерновые макароны из полбы раза 3-5 в месяц. Из круп необработанные овес, полба (их ем пару раз в неделю утром), иногда гречка (как гарнир к котлетам 3-4 раза в месяц), пару раз в месяц картошка. Хлеб только утром к яйцам цельнозерновой тоже. Очень люблю мясо любое, особенно свинину и говядину, но на постной курице не протяну. Рыбу больше жирную люблю: палтус, лососевые. Треску и минтай не часто ем. По вкусовым предпочтениям подходит кето диета. Но я не могу. Свежие овощи ем 1-2 раза в день большую порцию (всякие салаты, огурцы, помидоры), квашеную капусту. Делала биоимпедансометрию, по ней немного не хватает жировой ткани, меньше кг, а я ещё хочу жирок скинуть. Наверное в этом сложности. Имт в норме, безжировой массы слегка перебор, вода всякая в норме.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Счастливый семьянин
#1

У каждого человека есть некий порог жира, который организм пытается удержать всеми силами. Чтобы он уходил нужно значительно урезать калорийность и уходить он будет вместе с мышечной массой. Обычным питанием убрать такой жир не потеряв мышечной массы очень сложно. Можно, конечно заниматься физ активностью по 5-6 часов в день, но это уже удел профспортсменов. Фитнес-бикинистки прибегают к спецсредствам. Но эффект не продолжительный и вреда здоровью наносят такие препы нехило. Так что решайте.

Гость
#2
Счастливый семьянин

У каждого человека есть некий порог жира, который организм пытается удержать всеми силами. Чтобы он уходил нужно значительно урезать калорийность и уходить он будет вместе с мышечной массой. Обычным питанием убрать такой жир не потеряв мышечной массы очень сложно. Можно, конечно заниматься физ активностью по 5-6 часов в день, но это уже удел профспортсменов. Фитнес-бикинистки прибегают к спецсредствам. Но эффект не продолжительный и вреда здоровью наносят такие препы нехило. Так что решайте.

Мне бы для красоты слегка жирок убрать, чтобы мышцы лучше видно было. Конечно без всяких вредностей. Просто по анализам у меня и так слегка не хватает жировой ткани. И врач, которая проводила этот анализ, сказала что сложно скинуть, то что и так меньше нормы, хоть и немного меньше. Пока из рациона убрала иногда фрукты на ночь (1-2 сладких яблока или пара мандаринов под сериал) и тост с маслом и сыром к утреннему кофе, тост хоть и цельнозерновой, но все же хлеб, дополнительный углевод, ещё и масло и сыр жирненький. Пока ничего не могу сказать, 1.5 недели как убрала это. Ещё забыла сказать, протеин есть в дни тренировок, но 1 раз. Если поздно прихожу домой, чтобы на ночь не есть, то тоже протеин. В первом случае на воде развожу, перед сном на молоке 2,5%, так вкуснее и сытнее. Наверное молоко надо убрать? Но калорий на порцию не много получается.

Счастливый семьянин
#4
Гость

Мне бы для красоты слегка жирок убрать, чтобы мышцы лучше видно было. Конечно без всяких вредностей. Просто по анализам у меня и так слегка не хватает жировой ткани. И врач, которая проводила этот анализ, сказала что сложно скинуть, то что и так меньше нормы, хоть и немного меньше. Пока из рациона убрала иногда фрукты на ночь (1-2 сладких яблока или пара мандаринов под сериал) и тост с маслом и сыром к утреннему кофе, тост хоть и цельнозерновой, но все же хлеб, дополнительный углевод, ещё и масло и сыр жирненький. Пока ничего не могу сказать, 1.5 недели как убрала это. Ещё забыла сказать, протеин есть в дни тренировок, но 1 раз. Если поздно прихожу домой, чтобы на ночь не есть, то тоже протеин. В первом случае на воде развожу, перед сном на молоке 2,5%, так вкуснее и сытнее. Наверное молоко надо убрать? Но калорий на порцию не много получается.

Вам совершенно правильно врач сказала, что убрать такой жир сложно, тем более что и так нехватка. Попробуйте урезать жиры в рационе до минимума, сохранив при этом белки и углеводы. Из аптечных препаратов посмотрите на орлистат. Можно купить или заказать без рецепта. Препарат препятствует всасыванию жиров. Примерно 30-40% жиров в пище не усваивается и выводится вместе с калом. Препарат не из дешевых, но зато имеет научно доказанное действие.

Счастливый семьянин
#6
Гость

Ничего не сложно, за пару недель похудеть до нормы реально

У неё не норма. У неё наоборот нехватка жира.

Гость
#7
Счастливый семьянин

У неё не норма. У неё наоборот нехватка жира.

Мой имт 22. Жира по биоимпедансу не хватает 800г, по мышцам в норму попадаю, а по личным данным лишнее 3.5кг. но это же мышцы, пусть будут. Малость совсем не хватает, может же больше не хватать. Процент жира 23%. В общем норма абсолютная. А по личным данным нехватка этих 800г. Так насчитал аппарат.

Гость
#8
Гость

Мой имт 22. Жира по биоимпедансу не хватает 800г, по мышцам в норму попадаю, а по личным данным лишнее 3.5кг. но это же мышцы, пусть будут. Малость совсем не хватает, может же больше не хватать. Процент жира 23%. В общем норма абсолютная. А по личным данным нехватка этих 800г. Так насчитал аппарат.

Хотелось бы чтобы этот перебор по мышцам компенсировался нехваткой жира. Тогда красиво все будет.

Похудейка
#9

Урезайте размер порций или кардио делайте, чтобы жир лишний сгорал

Гость
#10
Похудейка

Урезайте размер порций или кардио делайте, чтобы жир лишний сгорал

Я делаю кардио, но не часто. На кардио тратится и жир и мышцы одинаково. Предпочитаю больше силовые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#11

Редукси, кардио 2 раза в неделю и пп- вот моя схема. На ней комфортно, скидываю 4-5 кг в месяц.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: