Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти?

Здравствуйте. Чувствую что начинается зависть в другим. Мне 24,никак не вылезу из проблем . Всегда было трудно. Нехватка денег , плохие отношения с мамой (манипулятор и гиперопека),несколько лет не могу переехать в Питер,хотя это моя мечта. Неудачный брак ,развод. Абьюз. Папа сошёл с ума,галлюцинации,в больнице лежит . У меня опухоль , кошка болеет,да ещё и сбежала. Денег на красоту не хватает. Даже не полноценную еду.
Тяжёлые работы. Ссоры в семье. Невозможность отложить деньги.
И иногда поступают инфантильные советы типа :брось папу,найди богатого мужика (во первых это содержанка ,во вторых *** я ему нужна).
Брось кошку,не лечи. И я смотрю и думаю : вот же пустоголовые ***, только себя любят. И в то же время понимаю что хотела бы так же: полную семью,где родители не ведут себя как дети и не устраивают цирк . А это всю жизнь. Где папа не пьёт. Он все пропил ,все здоровье и лежит в психиатричке.
Чтобы можно было поговорить по душам , по взрослому . Чтобы можно было принять помощь,а потом отдать деньги и не выслушать ушат *** и унижений что "ту сама ничего не можешь " потом. Если бы мне поддержали 4 года назад в учёбе в Питере ,а не рассказали про то что ничего не получится , не говорили "ты не поедешь одна в другой город" в мои 20 лет. Не воспитывали в скандалах. Если бы научили любить себя...
Если бы просто хотя-бы не убивали веру в себя...
Как избавиться от зависти ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется многие у кого какие то проблемы завидуют беспроблемным. И сделать ничего с этим нельзя … только решить свою проблему … и почувствовать себя на том же уровне или даже лучше

#2

никак, принять эту не справедливую жизнь, нету справедливости, даже тогда когда живешь по совести, возьмите в пример олигархов, че-то никто не побежал и малоимущим и не помогает, а зачем это им? Что люди легко получают, они принимают как должное, поэтому и ведут себя соответственно, полюбите свою жизнь хотя бы за то, что вам ее родители дали, какие они не были, вы их не выбирали, и не принимайте их зону ответственности за выращивания ребенка на себя, вы были ребенком и не могли повлиять на их жизнь, они жили как хотели, и почему они должны слушать вас у них своя жизнь, и вы стройте свою

Гость
#3

Того, о чем ты мечтаешь, нет у 99,99999% населения планеты)
Радоваться надо тому, что есть. Если мысли о красоте, значит со здоровьем все ок боле-менее )
А проблемы в жизни есть у всех, просто не все о них рассказывают. Но даже голливудские звезды имеют огромные неразрешимые проблемы.
Так что благодари Бога, Вселенную и радуйся тому что есть. Ставь цели, планируй свою жизнь. Настоящее счастье - это не иметь что-то, а поставить цель и идти к ней. В самом процессе и есть счастье, а не в достижении цели.

Девушка
#4

Аватар милая как я тебя прекрасно понимаю, милая аватар сними однокомнатную квартиру и живи себе спокойно, милая это не зависит это ты просто от всего устала.

Гость
#5

Автор, завидуют 90% населения планеты. По разным причинам. Только человек обладает таким качеством, животные не могут завидовать, и каждый человек в мире думаю много раз испытывал это чувство. Хорошо что вы это признаете, что у вас появляется это мерзкое, низменное чувство. Значит есть перспектива на то, чтобы прорабатывать его в дальнейшем. Вам всего 24, и есть к чему стремиться. И поверьте, зависть только усугубит ваши и так накопившиеся проблемы. Потому что зависть сидит у несостоявшихся, злобных, вечно обсуждающих других людишек, у которых внутри IQ очень низкий. И скажу вам как человек, который переборол это качество уже давно (лет 10 как ) если вы дальше будете с этим жить, у вас не будет ни друзей, ни подруг нормальных, вы будете притягивать таких же себе подобных, будете друг другу косточки за спиной пересылать. И вообще жизнь завистливого человека очень ущербна. Постепенно избавляйтесь от него и жизнь ваша обретёт яркие краски. Сейчас вы имеете много проблем, так как на вас лежит эта карма. Вы должны ее пройти. До определенного периода. Потом ваша жизнь поменяется так кардинально что увидите, если сейчас будете прорабатывать свои негативные черты, это вам воздастся через лет 10 и вы будете чисты, здоровы и счастливы. Успехов вам. Не сдавайтесь.

Гость
#6
Гость

Автор, завидуют 90% населения планеты. По разным причинам. Только человек обладает таким качеством, животные не могут завидовать, и каждый человек в мире думаю много раз испытывал это чувство. Хорошо что вы это признаете, что у вас появляется это мерзкое, низменное чувство. Значит есть перспектива на то, чтобы прорабатывать его в дальнейшем. Вам всего 24, и есть к чему стремиться. И поверьте, зависть только усугубит ваши и так накопившиеся проблемы. Потому что зависть сидит у несостоявшихся, злобных, вечно обсуждающих других людишек, у которых внутри IQ очень низкий. И скажу вам как человек, который переборол это качество уже давно (лет 10 как ) если вы дальше будете с этим жить, у вас не будет ни друзей, ни подруг нормальных, вы будете притягивать таких же себе подобных, будете друг другу косточки за спиной пересылать. И вообще жизнь завистливого человека очень ущербна. Постепенно избавляйтесь от него и жизнь ваша обретёт яркие краски. Сейчас вы имеете много проблем, так как на вас лежит эта карма. Вы должны ее пройти. До определенного периода. Потом ваша жизнь поменяется так кардинально что увидите, если сейчас будете прорабатывать свои негативные черты, это вам воздастся через лет 10 и вы будете чисты, здоровы и счастливы. Успехов вам. Не сдавайтесь.

Животные тоже могут завидовать и ревновать, еще как. Просто у вас не было видимо кошек и собак дома, не видели, как они могут друг с другом соревноваться за внимание хозяина ) А если погладишь одного, то второй может потом на него нападать. Причем не сразу, а когда хозяин уже далеко)

Гость
#7

Бери себя в руки, начни копить и уезжай. Пока живешь с матерью, ничего не добьешься

#8

Чувство справедливости это не зависть.

Гость
#9
Гость

Автор, завидуют 90% населения планеты. По разным причинам. Только человек обладает таким качеством, животные не могут завидовать, и каждый человек в мире думаю много раз испытывал это чувство. Хорошо что вы это признаете, что у вас появляется это мерзкое, низменное чувство. Значит есть перспектива на то, чтобы прорабатывать его в дальнейшем. Вам всего 24, и есть к чему стремиться. И поверьте, зависть только усугубит ваши и так накопившиеся проблемы. Потому что зависть сидит у несостоявшихся, злобных, вечно обсуждающих других людишек, у которых внутри IQ очень низкий. И скажу вам как человек, который переборол это качество уже давно (лет 10 как ) если вы дальше будете с этим жить, у вас не будет ни друзей, ни подруг нормальных, вы будете притягивать таких же себе подобных, будете друг другу косточки за спиной пересылать. И вообще жизнь завистливого человека очень ущербна. Постепенно избавляйтесь от него и жизнь ваша обретёт яркие краски. Сейчас вы имеете много проблем, так как на вас лежит эта карма. Вы должны ее пройти. До определенного периода. Потом ваша жизнь поменяется так кардинально что увидите, если сейчас будете прорабатывать свои негативные черты, это вам воздастся через лет 10 и вы будете чисты, здоровы и счастливы. Успехов вам. Не сдавайтесь.

А как прорабатывать конкретно ? Как вам это удалось ? Расскажите пожалуйста подробно. Спасибо 🩵

Ghost
#10

Автор, вам всего 24 года, вся жизнь впереди, берите себя в руки и действуйте! У меня есть и деньги и красота и нет токсичных людей вокруг, но я завидую вам, потому что вам всего 24, а мне уже 34 (не старость конечно, но лучшие годы позади и провела я их абсолютно неинтересно и впустую).

Гость
#11

Вы глупенькая) вам не от зависти надо избавляться а от проблем. Итак. Вы не можете нести ответственность за проблемы родителей, они старше и мудрее вас. То что ваш отец спятил не имеет к вам отношения. Ходите, навещайте и очень хорошо подумайте о том, нет ли у вас наследственности.
Второе. Кошка это животное. Что вы уцепились за эту кошку? Как будто только сами хотите добавить себе несчастий. Возьмите здоровую кошку и пусть выполняет свою функцию греет вас и мурлыкает.
Финансовые проблемы должны решаться путем роста профессионализма и увеличения доходов. Имейте стаж и находите более оплачиваемую работу.
Все не один день делается.
Взрослый человек и отличается тем, что умеет решать сложившиеся проблемы, они влзникают у всех и периодически, а вы просто тонете в них и не можете взять под контроль с вами же и происходящее.
Вам нужно поменять подход к жизни.

Гость
#12
Гость

Животные тоже могут завидовать и ревновать, еще как. Просто у вас не было видимо кошек и собак дома, не видели, как они могут друг с другом соревноваться за внимание хозяина ) А если погладишь одного, то второй может потом на него нападать. Причем не сразу, а когда хозяин уже далеко)

Я про ревность не говорила. Животные могут ревновать да. Но завидовать и обсуждать за спиной друга собака другой собаке не может

Автор
#13
Гость

Вы глупенькая) вам не от зависти надо избавляться а от проблем. Итак. Вы не можете нести ответственность за проблемы родителей, они старше и мудрее вас. То что ваш отец спятил не имеет к вам отношения. Ходите, навещайте и очень хорошо подумайте о том, нет ли у вас наследственности.
Второе. Кошка это животное. Что вы уцепились за эту кошку? Как будто только сами хотите добавить себе несчастий. Возьмите здоровую кошку и пусть выполняет свою функцию греет вас и мурлыкает.
Финансовые проблемы должны решаться путем роста профессионализма и увеличения доходов. Имейте стаж и находите более оплачиваемую работу.
Все не один день делается.
Взрослый человек и отличается тем, что умеет решать сложившиеся проблемы, они влзникают у всех и периодически, а вы просто тонете в них и не можете взять под контроль с вами же и происходящее.
Вам нужно поменять подход к жизни.

Да вы существо а не человек. Кошка это ЖИВОЕ животное,оно живет а не выполняет функции. Ты так и родителей своих выкинешь как они перестанут ВЫПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ. И детей по той же причине выкинешь на улицу. Только в одиночестве и сдохнешь потом.
Тот кому никто не нужен ПОТОМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН

Автор
#14
Гость

Вы глупенькая) вам не от зависти надо избавляться а от проблем. Итак. Вы не можете нести ответственность за проблемы родителей, они старше и мудрее вас. То что ваш отец спятил не имеет к вам отношения. Ходите, навещайте и очень хорошо подумайте о том, нет ли у вас наследственности.
Второе. Кошка это животное. Что вы уцепились за эту кошку? Как будто только сами хотите добавить себе несчастий. Возьмите здоровую кошку и пусть выполняет свою функцию греет вас и мурлыкает.
Финансовые проблемы должны решаться путем роста профессионализма и увеличения доходов. Имейте стаж и находите более оплачиваемую работу.
Все не один день делается.
Взрослый человек и отличается тем, что умеет решать сложившиеся проблемы, они влзникают у всех и периодически, а вы просто тонете в них и не можете взять под контроль с вами же и происходящее.
Вам нужно поменять подход к жизни.

Ты глупенькОЕ. Тупенькое и бесчеловечное. *** какие уроды есть в этом мире..

Автор
#15
Ghost

Автор, вам всего 24 года, вся жизнь впереди, берите себя в руки и действуйте! У меня есть и деньги и красота и нет токсичных людей вокруг, но я завидую вам, потому что вам всего 24, а мне уже 34 (не старость конечно, но лучшие годы позади и провела я их абсолютно неинтересно и впустую).

Да..я поняла главное. Чтобы помочь другим,надо самой что то иметь. У меня даже нет своей квартиры,живу в маминой. Даже кошке помочь не смогла. Она мне истерику загнула-говорит выпущу ее в подъезд.
Дед согласился принять ее обратно. С папой оставлять ее нельзя. Буду теперь ходить к деду,помогать с ней. Потом повторно к ветеринару ,на весну запланирцем стерилизацию. Когда уже будет тепло , а то зима скоро,она будет выбегать гулять и не дай бог застудится после операции.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: